Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Олимп » ПРАВИЛА !


ПРАВИЛА !

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Правила:
Хороши, полностью функциональны.

50% - 1
Идея неплохая, но соблюать их невозможно.

0% - 0
Продуманные, понятные, но мне это не интересно.

50% - 1
Совсем плохие.

0% - 0
А я их не читал, и не собираюсь!

0% - 0
Голосов: 2

1

Правила находятся на сайте игры:
http://muza.off.lv/book/1_rules/
Рекомендации и вводные:
http://muza.off.lv/book/2_zagruz/

Высказывайте своё мнение, задавайте вопросы!

0

2

Про турнир сказано:

Разрешены удары щитами (для этого нужно, чтобы щиты были с протектированными краями и не иметь острых выступов в плоскости), ногами, локтями, коленями (кроме случаев, когда доспехи имеют острые края на налокотниках и наколенниках – в этом случае такие удвры запрещаются для обоих соперникоа), захваты, броски.

Прикольно.

И вообще идея хороша. У команды есть желание поехать. По числам - 15-16 окончательно или еще обсуждается?

0

3

Правила и вводные находятся на обновленном сайте игры по старому адресу: http://www.goplit.by.ru

Приглашаем всех желающих на обсуждение правил и вводых. Списки команд и пока что свободные вакансии - на сайте !!!

0

4

Про турнир сказано:

Разрешены удары щитами (для этого нужно, чтобы щиты были с протектированными краями и не иметь острых выступов в плоскости), ногами, локтями, коленями (кроме случаев, когда доспехи имеют острые края на налокотниках и наколенниках – в этом случае такие удвры запрещаются для обоих соперникоа), захваты, броски.

Прикольно.

Вот я и хотел сделать "прикольно" - поэтому во время игры боёвка похитовая и на дереве-резине-текстоле, а вот на турнире в последний день можно оторваться по полной!

И вообще идея хороша. У команды есть желание поехать. По числам - 15-16 окончательно или еще обсуждается?

Во первыйх, не 15-16, а 13-16, если считать с построения, а на строяк, соответственно желательно выехать раньше.
А во-вторых возможен перенос на следующие выходные (20-23) по техническим причинам, но это маловероятно.

По поводу желания приехать - жду заявку.

0

5

Немного критики( или юмора смотря как смотреть).

Я тут читаю станицу http://muza.off.lv/
И особенно мне понравилась фраза

"Поэтому правила просты и понятны, соблюдать их можно, необходимо и обязательно! (Подробнее смотрите Правила.) <<<"
Осталось только добавить фразу нужное подчеркнуть.

0

6

1-е Хотелось бы узнать состав мастерской группы. И желательно откуда( Киев, Харьков, Одесса ...)

2-е Нашел в правилах. Цитирую:
"
Использование белого хайратника просто так (ну захотелось побродить по полигону) наказывается немедленной смертью со страшно отягчающими последствиями – на таких игроков гнев Аида будет поистине беспредельным.
"
А что делать если я хочу пойти посмотреть вынос или скажем сходить кому-то в гости?

3-е Насчет "Богов".
Господа ( и дамы) в отношении этого пункта правил рекомендую почитать либо греческие мифы либо книгу Г.Л. Олди "Герой должен быть один"( ну либо какую-то другую(а хотя-бы ро Одисея )).

Вот там сказано что "бог бога убить не может. И для убийства бога нужен человек( полубог)".

4-е А как понимать пункт правил "Непосредственное указание игроку обязательно к выполнению." Это если по игре - то так не пойдет( например мой персонаж плевал на богов). А если не по игре - то да.

Продолжение следует ....

0

7

Автора(ов) правил назовите.

0

8

Ребята( и дамы) вы неправы в случае "Боевые машины и фортификация."

Если будет один таран( без лесниц) крепость будет !!невыносная!!!
Это проверено не раз.

0

9

Андрюха_Дерби, у меня к Тебе есть небольшая просьба: Ты вначале прочитай, потом поспи, отдохни, попей пивка, потом снова перечитай - и Тебе МНОГОЕ СТАНЕТ ЯСНО. И вот тогда задавай вопросы! С удовольствием на них отвечу :)

Но несмотря на всю сумбурность нынешних твоих вопросов, таки попробую.

Автора(ов) правил назовите.

Я и Саша Стариков, при участии ещё нескольких человек.

Хотелось бы узнать состав мастерской группы. И желательно откуда( Киев, Харьков, Одесса ...)

О составе я уже говорил. А вот откуда ещё нет:
Харьков,
Киев,
Минск,
Новосибирск.

"Поэтому правила просты и понятны, соблюдать их можно, необходимо и обязательно! (Подробнее смотрите Правила.) <<<"
Осталось только добавить фразу нужное подчеркнуть.

А просто прочитать внимательно не пробовал?

А что делать если я хочу пойти посмотреть вынос или скажем сходить кому-то в гости?

Иди по игре.

Господа ( и дамы) в отношении этого пункта правил рекомендую почитать либо греческие мифы либо книгу Г.Л. Олди "Герой должен быть один"( ну либо какую-то другую(а хотя-бы ро Одисея ))

Я, к сожелению не знаю этого ВЕЛИКОГО ГРЕЧЕСКОГО ПОЭТА, очевидца Троянской Войны. Поэтому приходится опираться на труды более скромного, да к тому-же жившиго на пару веков позже, Гомера...

например мой персонаж плевал на богов

Без проблем, но будь готов к тому, что Боги плевали на Тебя - утонешь :)

Ребята( и дамы) вы неправы в случае "Боевые машины и фортификация."

Если будет один таран( без лесниц) крепость будет !!невыносная!!!

Это Вы не правы. Кто вам сказал, что "без лесниц". Читайте внимательно! "лесниц" действительно там нет, а вот лестницы есть :)

Фух, ну вроде всё...
Жду осмысленных вопросов, а хотя давайте и такие, это даже к лучшему, получаться шикарные разъяснения "для чукчей". Это тоже нужно и важно. Народ далеко не весь внимательный :)

0

10

Цитата "В тот период не применялись: метательные машины, смола и другие огнесмеси, кипяток, который лили со стен, механические средства поражения живой силы."

По историческим данным( к сожалению источник назвать не могу - не помню) было осадное оружие( аналог балисты).

И что-то я не понял что может быть из осадного, можно уточнить?

0

11

"На игре вводится система «прогрессивного смертеоблажения»: первый срок – 2 часа, второй – 4, каждый последующий на 2 часа больший. Именной герой, попавший в «страну мёртвых», имеет ещё дополнительные 2 часа отсидки."

То есть если меня убивают: 4-й раз -  то я сижу в мертвятнике 8 часов!!!!
А если пятый - то 10 часов!!!

Мастера вы это серъезно? А будет ли вариант не посидеть в мертвяке а выполнить волю богов( повыносить кого-то заместо сидения).

0

12

"
Поражаемая зона.

Полная, включая конечности и шлем.

Удары по голове без шлема, в пах, лицо, шею, по пальцам, женщине в грудь и т.п. запрещены. Тех, кто это делает, постигнет кара богов (они будут отправлены в царство мрачного Аида).
"
По голове без шлема бить нельзя - это я согласен. Но далее по тексту идет фраза и т.п. Оригинально, то есть можно еще добавить что угодно( например запрещено кусать за ногу человека в полном доспехе)

И такой еще вопрос: а если я приеду в доспехе( а возможно и костюме) 14 века( Европа) как будет это соотноситься с игрой.

Могу ли я использовать ятаган( это исторично хотя и назывался он иначе).

0

13

Цитата "В тот период не применялись: метательные машины, смола и другие огнесмеси, кипяток, который лили со стен, механические средства поражения живой силы."

По историческим данным( к сожалению источник назвать не могу - не помню) было осадное оружие( аналог балисты).

И что-то я не понял что может быть из осадного, можно уточнить?

Были, но позже. В 13 веке до н.э. ещё небыло.

В правилах чётко и ясно сказано:

Код:
Таран. Он применяется для разбивания ворот или стен ("по жизни"). Работать ним по живой силе запрещено. Их было два основных типа: ручные и подвесные, которые крепились в штурмовом навесе (черепахе или винее).

Осадные башни, лестницы, осадные щиты и защитные навесы. Смотри статью по осадной технике.

В тот период не применялись: метательные машины, смола и другие огнесмеси, кипяток, который лили со стен, механические средства поражения живой силы.

Стены и ворота также разбивались вручную с помощью кирок и ломов. На игре могут моделироваться большими деревянными киянками (ручка примерно 1,5 м.) и деревянными ломами с косым срезом (которыми удобно расшатывать стены и ворота).

Что именно из этого не ясно?
Что уточнить?

"На игре вводится система «прогрессивного смертеоблажения»: первый срок – 2 часа, второй – 4, каждый последующий на 2 часа больший. Именной герой, попавший в «страну мёртвых», имеет ещё дополнительные 2 часа отсидки."

То есть если меня убивают: 4-й раз - то я сижу в мертвятнике 8 часов!!!!
А если пятый - то 10 часов!!!

Мастера вы это серъезно? А будет ли вариант не посидеть в мертвяке а выполнить волю богов( повыносить кого-то заместо сидения).

Мы это серьёзно, хотя есть куча вариантов за что срок может быть увеличен или уменьшен.

А вот "сидения" вообще не будет. Возможно пребывание в Царстве Аида Вам понравится даже больше чем всё остальное на игре :)

"
Поражаемая зона.

Полная, включая конечности и шлем.

Удары по голове без шлема, в пах, лицо, шею, по пальцам, женщине в грудь и т.п. запрещены. Тех, кто это делает, постигнет кара богов (они будут отправлены в царство мрачного Аида).
"
По голове без шлема бить нельзя - это я согласен. Но далее по тексту идет фраза и т.п. Оригинально, то есть можно еще добавить что угодно( например запрещено кусать за ногу человека в полном доспехе)

А вот это уже дельное замечание. Действительно фраза "и т.п." создаёт неопределённость. Написана он для того, что-бы на законных основаниях можно было угомонить любителей целенаправленно наносить травмирующие удары, например кромкой щита по пальцам ноги в сандалиях, или клинком в локоть по сухожилью. Все особо извращённые варианты предусмотреть невозможно.
Злоупотреблять этой нормой мастера не будут.

И такой еще вопрос: а если я приеду в доспехе( а возможно и костюме) 14 века( Европа) как будет это соотноситься с игрой.

Тоже дельный вопрос. Но ответить я на него не могу, потому-что доспехов 14-го века сушествует много разновидностей. Конкретно опиши свой доспех - получишь конкретный ответ.

Могу ли я использовать ятаган( это исторично хотя и назывался он иначе).

Если едешь героем, особенно троянским - то можешь. Если рядовым воином - нет.

Внимательно читайте правила. Скачайте, распечатайте и читайте.
Правила для скачивания:

0

14

Ну во первых спасибо за ответы( я не достаю просто уточняю неточности).

Насчет осадного уточню конкретно "я хочу сделать осадную башню". Могу ли я ее сделать?

0

15

Насчет осадного уточню конкретно "я хочу сделать осадную башню". Могу ли я ее сделать?

Да, можешь. Об этом чётко сказано в правилах.
Кстати, присылай проект своей башни, обсудим.

0

16

Проект - это конечно хорошо.
Но мне еще надо найти несколько жертв :) ( пардон - добровольцев :) , которые ее довезут). Так что это только прикидка.

0

17

Если ты серьезно по осадной технике, то обратись к Никите Биргиру, он сейчас этим заморачивается с товарищами. Уже требучет сделали. Хоть под эпоху не подходит, но может его осадные башни заинтересуют.

0

18

Padre спасибо за совет надумаю - обращусь.

0

19

Внимательно посмотрите сроки - 20-23 сентября!! Указания "мастер-игрок" обязательны, а "бог-человек", конечно, "настойчивая рекомендация", желание бога. И по эпосу, и в жизни это систематически игнорировалось людьми, НО разве, например, Одиссею было хорошо?! Боги-олимпийцы - не люди, а антропоморфные сущности с БОЛЬШИМИ возможностями. Чаще все же были попытки не лобового "забивания на богов", а использования их в своих целях, попытки перехитрить(иногда получалось!). А боги могли разозлиться, а могли и развеселиться. Опять-таки, люди могли искать защиту от одного бога у другого(или, скорее, заступничества).
Башня - интересно!! Хотя реальнее, по-моему, таран с навесом и лестница.
Счастливо, будем рады видеть всех на игре!
Антон(Корум)

0

20

Да еще раз насчет доспеха и костюма. Лично мне будет весьма тяжело сделать доспех "эпохи Трои". Латунный или медный доспех это круто - но  сейчас лично для меня нереально. Хотя если сделать :) ...

Поэтому уточню конкретнее у меня костюм 14 века английский вариант. Из доспехов - бригантина, бацинет( если сделаю - то скорей всего личина волчьи ребра), наруч(и), кота, закрытые ноги, кулак( либо перчатка). И соответственно костюм той эпохи.

Если я приеду в таком костюме( и доспехе) на игру - это нормально? А если нормально, то что можно использовать из двуручного.

То есть если мне скажут "нельзя выехать с алябердой" я это пойму. Но если при этом будет кто-то( причем не единичный случай) на игре с алябердой - я зело разочаруюсь.

0

21

Да еще раз насчет доспеха и костюма. Лично мне будет весьма тяжело сделать доспех "эпохи Трои". Латунный или медный доспех это круто - но  сейчас лично для меня нереально. Хотя если сделать :) ...

Вот тут Ты прав, и я думаю, выразил мнение большинства. Действительно, бронзрвый доспех сделать трудно, но вот если сделать - это будет просто супер!
Поэтому, допускается любой доспех, имеющий исторические аналоги того времени. Например, стальная кираса будет условно рассматриваться как бронзовая, а если её ещё и бронзовой краской покрасить - то будет вообще шикарно.

Поэтому уточню конкретнее у меня костюм 14 века английский вариант. Из доспехов - бригантина, бацинет( если сделаю - то скорей всего личина волчьи ребра), наруч(и), кота, закрытые ноги, кулак( либо перчатка). И соответственно костюм той эпохи.

бригант - однозначно ДА. Кожаные и клёпаные доспехи в тот период были очень распространены.
бацинет - наверное нет, хотя выложи фотку на форуме - посмотрим на что он у Тебя похож, может что и придумаем.
наручи, ноги, кулаки, перчатки - ДА, условно считаем их бронзовыми/оловянными.
А кота, это что?

По поводу костюма. Вот костюмов 14-го века нам точно не нужно! Уж напрягитесь, прикид пошить не так и сложно...

Если я приеду в таком костюме( и доспехе) на игру - это нормально? А если нормально, то что можно использовать из двуручного.

По поводу что и кому можно использовать из двуручного всё чётко, ясно и исчерпывающе написано в "правилах" и "рекомендациях по комплексу вооружения". Почитай, если что не ясно - давай конкретные вопросы.

То есть если мне скажут "нельзя выехать с алябердой" я это пойму. Но если при этом будет кто-то( причем не единичный случай) на игре с алябердой - я зело разочаруюсь.

НЕ БУДЕТ "АЛЯБЕРД"! Зато копий и прочего древкового оружия, соответствующего эпохе будет достаточно.

0

22

А как быть славянам с их доспехом и костюмом?

0

23

А как быть славянам с их доспехом и костюмом?

Так же, как и евреям, пейсы под шлем прятать :)

0

24

А как быть славянам с их доспехом и костюмом?

Так же, как и евреям, пейсы под шлем прятать :)

Остальное у евреев проверять не будут? :) :)

0

25

Задавайте вопросы по сущемтву.

И кто читал правила, примите участие в голосовании! Мне интересно Ваше мнение.

Отредактировано ZEVS (2007-08-14 04:19:52)

0

26

А почему никто не голосует?

0

27

Кто хочет приехать на игру, пожалуйста пишите в тему "Заявки" или мне на мыло -

0


Вы здесь » Хоббитка » Олимп » ПРАВИЛА !