Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Корабли


Корабли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы не хотим особо заморачиваться на судоходстве, поскольку его очень сложно моделировать.
Корабли у нас стоят в гавани (гавань будет обозначена) и перемещаются только в ее пределах. Они выполняют роль своеобразных небольших передвижных фортов.
Разумеется, корабли можно воровать, угонять, захватывать – поэтому сторожите их, если они вам дóроги.
Модель корабля может выполняться из деревянных «конвертов», обшитых тканью либо полиэтиленом, периметр не менее 3×1 метр, высота борта рекомендуется 1 метр. Конструкция либо оснащается колесиками, либо будьте добры ее на себе таскать. Можно брать на борт столько людей, сколько реально поместится. Борта защищают от стрелкового оружия (прикрывают то, что прикрывают). Если корабль оснащен пушками, они должны жестко к нему крепиться. На каждом корабле должна быть коробочка с надписью «крюйт-камера», выполненной на листочке форматом не менее А5.
При трехкратном попадании в корабль из пушки он тонет в течение
5 минут, находящиеся на нем игроки могут добираться до берега «вплавь» без доспехов и с одной единицей одноручного или стрелкового (но не огнестрельного) оружия (не считая кинжалов и кулуарок). О поджогах кораблей см. ниже.
Вообще говоря, люди могут вполне перемещаться вплавь в пределах гавани и просто так по своим делам, а не только спасаясь с тонущего судна. Правила те же: без доспехов и с одной единицей одноручного или стрелкового (но не огнестрельного) оружия (не считая кинжалов и кулуарок).
Поскольку порта с удобным причалом у нас не наблюдается, переход с берега на корабль и обратно осуществляется либо по мосткам (обозначьте их края ветками на земле), либо на лодках. Лодки моделируются традиционной конструкцией из 3-х связанных веток. На борт одной лодки помещается 4 человека либо 3 человека и пушка (1 человек – гребец: понятное дело, что лодка сама по себе не плавает). Лодке для потопления достаточно одного пушечного попадания.
Если 2 корабля сходятся борт о борт в абордажный бой, то их конструкции откладываются в сторону, а участники боя сражаются друг с другом на некой ограниченной площадке по общим правилам боевки.

0

2

Дополнение "ПРО ФЛАГИ"
Любой корабль должен плавать (а также стоять в порту и на рейде) под флагом, который соответствует его подданству: сугубо пиратские корабли плавают под «Веселым Роджером»; корабли, находящиеся на каперской службе у какого-либо государства, плавают под флагом этого государства. Никто не запрещает вам для введения в заблуждение потенциального противника поднимать на мачте какой угодно флаг, но какой-нибудь ФЛАГ НА МАЧТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА! Можно выполнять модели флагов гуашью на бумаге формата А3-А4 и желательно их иметь при себе несколько экземпляров на случай повреждения во время игры. Обращаем ваше внимание, что флаги должны исторически соответствовать 1700 г. (например, не нынешний французский триколор, а лилии на голубом фоне, не нынешний британский «Юнион-Джек», а красный крест на белом поле  и т.д.).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Корабли