Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Объявления оргкомитета » Отдел Теоретических и Практических Разработок


Отдел Теоретических и Практических Разработок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вас приветствует Отдел Теоретических и Практических Разработок, лаборатория проектирования машины времени.
К дню открытых дверей в НИИЧАВО сотрудники нашей лаборатории смогут представить экспериментальный образец машины времени (далее образец №325). В связи с чем объявляется открытым набор в группы испытателей-добровольцев.
Для сбора максимального количества данных три группы добровольцев будут перемещены во времени на некий бал (точное место выхода сейчас рассчитывается лучшими сотрудниками нашей лаборатории).
Задачи:
1. Протестировать новый образец машины времени.
2. Собрать как можно больше сведений об обычаях, манерах и танцах того временного периода (данные будут переданы в соответствующие отделы НИИ).
Подготовка к перемещению будет начата ориентировочно 12.02.10 (место и время будет уточнено в расписании позже) и разбита на три части:
- вальсы
- контрдансы
- народные танцы
Испытание образца №325 предварительно назначено на вечер 13.02.10. Позже точное время также будет указано в расписании. Явка строго обязательна.
По завершению эксперимента всем группам пройти мед.обследование и написать отчет на имя нач.лаб. исследования машины времени.

С руководителем лаборатории потенциальные испытатели-добровольцы могут предварительно связаться предложенными способами:
j_alex_s@mail.ru
icq 247254073
+79202115562
http://vkontakte.ru/profile.php?id=199891

Отредактировано Ведьмочка (2010-02-03 15:27:31)

0

2

Будут проведены мастер-классы по историческим танцам (европейские бальные, с 15 по 19 века) разбитые на три занятия: вальсы, контрдансы и народные. Планируются хороводы и восточные танцы. 
И, как итог занятий по историческим танцам, будет бал, на котором оттанцуем все, что выучим)

Отредактировано Ведьмочка (2010-02-03 15:32:26)

0

3

Тема "Танцевальная импровизация" :
- танец как реализация образа;
- пластика танца (ветер, вода, огонь, земля и т.д.);
- танцуем на разных уровнях (в высоту и ширину);
- работа с пространством;
- работа со зрителем;
- взаимодействие в паре (имеется в виду партнер по действию - не парный танец);
- возможно - групповое взаимодействие.
Преподаватель - Радна (Наталья Маркитанова, Харьков), на играх и всяческих ролевых фестах-конах танцевала одна и с группой товарищей с 98 по 2002 год, с 2002 по текущий момент профессионально занимается востоком (инструктор, хореограф, аттестованный судья).

Сначала мы расширим и обобщим свои представления о танце за счет использования различных пластических образов (ветер, вода, огонь и т.д.), использования различных сегментов тела и различного использования пространства (высоко-низко, широко-узко)
- затем рассмотрим секреты успешной постановки танца - с том числе такие нюансы как реализация образа, построение композиции, работа со зрителем
- и наконец попробуем различные типы взаимодействия в паре и рассмотрим варианты групповых перестроений в композиции.
Тема объемная, но я вижу своей задачей скорее не натренировать определенные навыки, а дать вам материал для дальнейшего творчества и с удовольствием поделюсь своими наработками как исполнитель и постановщик.
Если есть вопросы и пожелания - пишите!
До встречи!
С уважением, Радна

Отредактировано Ведьмочка (2010-02-03 15:37:59)

0

4

Пока расписание танцблока выглядит следующим образом:
пятница вечер:
19:00/20:00 - МК по шотладнским танцам (народные)
Суббота нон-стоп:
10:00 - 12:00 - МК по контрдансам
12:30 - 14:30 - МК по хороводам
15:00 - 17:00 - МК по вальсам
17:30 - 19:30 - МК по танцевальной импровизации
20:00 - 23:00 - бал
Воскресенье: пока ничего конктерного

РАСПИСАНИЕ, ВОЗМОЖНО, БУДЕТ ИЗМЕНЕНО.

Отредактировано Ведьмочка (2010-02-03 15:39:00)

0

5

Список танцев на МК по историческим танцам:

**Шотландские / народные **
Elephant's walk
Eva Three Step
The Flying Scotsman
Официальный бранль
Конский бранль
Virginia reel (Виргинская кадриль)

**Вальсы**
Вальс «Southern Rose» Южные розы
Вальс герцога Кентского
Вальс Rynka
The Pride of Erin Waltz
Испанский вальс
Па-де-грасс
Вальсовый котильон

**Контрдансы**
Черная лошадка
Прихоть лорда Байрона
Pop goes the weasel
Весёлый парень
Irish trot
Па-де-труа

0

6

Танец Латинской Америки рождается не на гладком паркете танцевальных клубов. Он возникает из горячего солнца и пульсирующего ритма барабанов. Этот танец не признает фигур, прописанных в учебниках, Он рождается в сердце танцора в ответ на музыку, и потому он индивидуален и неповторим.

Правила, фигуры, уроки – это не более чем манеж для ребенка, который учится ходить. Все это помогает танцору услышать музыку и ритм, услышать собственное сердце. Как только это произойдет, он начнет танцевать свой собственный танец, отличный от всего, что было раньше.

Танцы всерьез присутствуют в моей жизни более десяти лет. За это время я занималась бально-спортивными танцами, пробовала танцевать фламенко и восток. Несколько лет занималась пластическими и хореографическими постановками в театре. С 2007 года танцую аргентинское танго, а сейчас еще осваиваю латиноамериканские социальные танцы. По собственному опыту могу сказать, что самое сложное – это переключиться с нашего, европейского подхода к танцу как к системе строгих фигур на латиноамериканский, где каждый танец является вдохновенной импровизацией в достаточно свободных рамках жанра.

Именно этому и будет посвящен мой мастер-класс. Мы не ставим себе целью выучить как можно больше фигур за отведенные нам два часа. Мы посмотрим, как на основе нескольких базовых шагах сальсы можно свободно танцевать. Мастер-класс рассчитан на все уровни подготовки. Вам вовсе не обязательно иметь за плечами солидный танцевальный опыт, чтобы получить удовольствие от латиноамериканских ритмов.

Помимо базы сальсы и ее национальных вариаций я хочу познакомить вас с чакарерой, аргентинским народным танцем. Как сообщает нам Интернет «чакарера принадлежит группе легких фривольных танцев, быстрого ритма и очень радостного и праздничного характера». Впрочем, подобное описание ничего не говорит о танце как таковом. Подробнее о чакарере, как и о других латиноамериканских танцах, я расскажу в пятницу.

Если вас что-то особенно заинтересует, я готова поработать с вами индивидуально на протяжении всего фестиваля.

Главное, к чему мы будем стремиться – это умение слушать музыку, слушать свое тело и слушать своего партнера. На этом умении, в первую очередь, и строятся все латиноамериканские танцы. Наша задача – обрести ту внутреннюю свободу, которая будет помогать нам в построении своего танца, почувствовать уверенность в себе, без которой танец невозможен.

С удовольствием отвечу на все вопросы и учту все пожелания по поводу мастер-класса, обращайтесь.

Бонус для самых активных: работа с РАЗНОПОЛЫМИ парами по кубинской румбе в индивидуальном порядке.

Пожелания к одежде для мастер-класса:

Одежда не стесняющая движений, обувь на мягкой подошве (не чешки!)

Для девочек: желательны юбки и небольшой устойчивый каблук (для чакареры)

Измена (Филоненко Елена) г. Днепропетровск

0


Вы здесь » Хоббитка » Объявления оргкомитета » Отдел Теоретических и Практических Разработок