Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Вопрос о проживании и стоимости


Вопрос о проживании и стоимости

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У меня следующий вопрос.

Где будит помещение в котором можно будит растянутся на спальнике и по спать?
В спорт зале?
И еще вопрос можно ли взять с собой палатку плана «черепашка», она не требует закрепления на земле и не портит пол, и туда можно просто по складывать веши…
Ох да что там за Альтернативное место ночевки, сколько оно стоит и т.п.

И еще вопрос, облазил весь сайт и форум не нашел сколько стоит вход на фестиваль?

0

2

Где будит помещение в котором можно будит растянутся на спальнике и по спать?
В спорт зале?

Да.

И еще вопрос можно ли взять с собой палатку плана «черепашка», она не требует закрепления на земле и не портит пол, и туда можно просто по складывать веши…

Как уже писали в объявлениях оргкомитета, палатки можно ставить только на первом этаже ПТУ в аппендиксе.

Ох да что там за Альтернативное место ночевки, сколько оно стоит и т.п.

Опять же, читаем объявления оргкомитета: https://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showtopic=1053.

И еще вопрос, облазил весь сайт и форум не нашел сколько стоит вход на фестиваль?

Сумма взноса будет обнародована до конца недели.

0

3

Яб кстати предложил на будующее если идея понравится, сделать так - разрешеть ставить 1 палатку на 1 команду людей.

Убиваем 2х зайцев:
1. не мешаются на проходе занимая кучу места.
2. людям есть куда сложить вещи требующие присмотра.

0

4

Поддерживаю предложение Алхимика! Мне как ответственному группы придется следить за народом, за который я отвечаю, но я еду с палаткой, так как со мной моя невеста. В таком случае, нам придется разбиваться, а так меньше народу сможет поучавствовать в мероприятиях... Вот если бы я мог поставить палатку рядом с местами, где "лежат" люди моей группы, было бы во сто крат лугче и лучше.

0

5

Уважаемые участники конвента!
Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что администрация ПТУ из соображений пожарной безопасности категорически запрещает установку палаток где-либо, кроме коридора первого этажа. Администрация вовсе не собирается обсуждать вопрос "а где и как вам удобнее", она просто выдвигает свои требования - кстати, в данном случае вполне обоснованные. Если вас устраивает проживание в этом месте - велкам. В противном случае, палатки даже не везите.

От имени Оргкомитета, Соколова Юлия, руководитель группы поселения.

0

6

Уточняю по обуви. Критично вхождение в сменной обуви в спортзал. Но, поскольку большинство ходит "везде", сменка нужна всем. Ее необязательно одевать на входе в ПТУ, но.. А на первом этаже, где бетонный холодный пол, Алина Владимировна рекомендовала ходить в более серьезной обуви, чем тапочки. Да, как я понимаю, для спортзала даже чистые сапоги-кирзачи - не вариант (можно повредить свежепокрашенный пол), нужна мягкая (легкая) обувь.

0

7

Можно вопрос?
Я конечно, в черном списке, но спрошу не за себя...
Представьте человека в хоршем стилизованном прикиде мушкетера, славянина и т.п. У него САПОГИ на ногах (почти 100% гарантия...). Ему тоже в чешках в зале быть??? Понятно, при выходе на улицу или переходе в КЦ, но а так просто...

0

8

Сказано же, обувь должна быть ЛЕГКАЯ!
Девочки, готовим шпильки...  :D

Отредактировано Veroka (2008-01-19 00:49:29)

0

9

:D Не понимаю, в чем проблема? Я лично и в прошлом, и в позапрошлом году привозила с собой сменную обувь, это были легкие кожаные ботинки на удобном невысоком каблуке, которые обычно ношу на полигоне, т.к. выходить сутки а то и более в теплой зимней обуви в помещении - то еще удовольствие!Так что - сменка форева, надо ж вспомнить школу и прочие радости :D

0

10

А как же реконструкция? какие ботинки???

0

11

И всетаки куда девать сменую обувь остается открытым ( хотя уже и обсуждался https://hobbitka.ruhelp.com/index.php?sh … &st=60 ) вот я переобулся, и что дальше? Можно канечно ответить; "Положил обувь в пакетик и пошел до КЦ." но вы себе это представляете? А верунться назад, и с сапогами пробираться на место чтоб положить (поставить) рядом с местом где спишь, это вообще романтика.

А вобщето все зто можно сделать, и обувь в КЦ в гардеробе оставть, и сапоги в пакете носить, но это ОЧЕНЬ усложнит жизнь, и повысит чило недовольных. И опять же вы предсавляете себе что таке снять высокий сапог, на размер меньше (по причине покупк на секонде), Тут как минимум стул нужен, и помощь требется.

Отредактировано МакЛауд (2008-01-19 02:01:29)

0

12

Вот-вот... Про снять я действительно забыл... Спасибо, что напомнил!!! Хотя допустим, для перехода в КЦ сменка - это ладно, а вот сменка для спортзала...

0

13

Девочки, готовим шпильки...  :D

С металлическими набойками... и ведь не придерешься.  :D

0

14

Вопрос о сменной обуви я решил для себя так. У меня будут матерчатые (скорее всего, из кожзама) фигни, которые я буду натягивать поверх ботинок и крепить на завязочках.
Надо пойти потусить на улицу - снял, сунул в карман и пошёл. Антуражности в них никакой, зато потом там же в Чугуеве их и оставлю.
Конечно, это полная @#, но пока ничего умнее не придумал.

0

15

Эт всё хорошо, но лично у меня из сменки только туфли на каблуке, которые я ношу в школе... Так что, мне чешки брать?

0

16

А как же реконструкция? какие ботинки???

Так у вас же сапожки, если мне не изменяет память, совершенно покатят под такую сменную обувь, вы ведь в них не будете ехать из города в Чугуев, правда?И в чем проблема?

0

17

Лично я быстрее всего вообще не буду на Чугунке (как я уже говорил - я в черном списке). А если бы и приезжал, то уж точно не в сапогах - я в прикиде просто так не хожу...

Отредактировано Орлоff (2008-01-19 17:08:16)

0

18

Да, как я понимаю, для спортзала даже чистые сапоги-кирзачи - не вариант (можно повредить свежепокрашенный пол), нужна мягкая (легкая) обувь.

Исключительно кирзачи? Или сапоги с жёсткой подошвой вообще? для танцевального мастер-класса я, конечно, возьму чешки, но под костюм у мну только сапоги...

0

19

Раз уж все длятся сокровенным про смену белья.... ммм... обуви, сообщу - лыжи оставлю в Харькове.

0

20

Раз уж все длятся сокровенным про смену белья.... ммм... обуви, сообщу - лыжи оставлю в Харькове.

Эх, коньки тоже придеться оставить))

0

21

А как же реконструкция? какие ботинки???

А реконструкция нам заявляет мягкую довольно тонкую подошву на все раннее и значительную часть развитого средневековья. Матча-ачть...

0

22

Короче. Если действительно соблюсти все правила и условности, с собой нужно брать три пары обуви:
1. Для перебежек из ПТУ в КЦ и обратно (предположительно, сапоги, ботинки).
2. Для входа в спортзал (предположительно, чешки).
3. Для остальных помещений, которые не спортзал и не улица. (предположительно, лёгкие туфли. Но не настолько лёгкие, чтоб околеть на бетонном полу в столовой.)

Всё это не беда. Меня беспокоит один-единственный момент. Куда девать сапоги в ПТУ ясно - можно кинуть возле рюкзака. А в КЦ? Куда девать верхнюю одежду и зимнюю обувь в КЦ?
Орги, можно этот вопрос как-то провентилировать? Может быть, пропустила, но я не встречала официального заявления о наличии в КЦ цивилизованной раздевалки, где б можно было оставить вещи, например,  перед мастер-классом по танцам, без риска бежать обратно в ПТУ в балетках.

0

23

А реконструкция нам заявляет мягкую довольно тонкую подошву на все раннее и значительную часть развитого средневековья.

Про то, что в раннем - мягкая достаточно подошва - это да, но и она легко может оцарапать свежевыкрашенный пол...
А всякие там мушкетеры? в ботфортах,которые...

0

24

Орги, можно этот вопрос как-то провентилировать? Может быть, пропустила, но я не встречала официального заявления о наличии в КЦ цивилизованной раздевалки, где б можно было оставить вещи, например,  перед мастер-классом по танцам, без риска бежать обратно в ПТУ в балетках.

Пропустила. Я писала, что в КЦ есть раздевалка (загородка возле входа). Поскольку она не охраняемая по умолчанию, там будет стоять один из чугунконовских охранников. НО! Номерков там нет, просто вешалки, поэтому просьба: не оставляйте в карманах ценыых вещей!

0

25

А чо! Мушкетеры в чешках... Очень мило... :)
Хотя вообще шут с ней, с переобувнушкой - даже романтика какая-никакая есть... хотя млин у меня весь гениальный замысел по костюму рушится...
...но вот черный список и принцип его составления угнетает...

0

26

Есть отличная идея для тех, кто не решил в каком костюме он едет!!!
Школьная форма - вот ваша панацея!!! Сменка как раз в тему...

0

27

Есть отличная идея для тех, кто не решил в каком костюме он едет!!!
Школьная форма - вот ваша панацея!!! Сменка как раз в тему...

Пионерский галстук, и авоська с молчными бутылками.

0

28

Есть отличная идея для тех, кто не решил в каком костюме он едет!!!
Школьная форма - вот ваша панацея!!! Сменка как раз в тему...

Пионерский галстук, и авоська с молчными бутылками.

Это опционально, но очень крутая реконструкция... )))

0

29

А ведь хорошая идея...

0

30

Номерков там нет, просто вешалки, поэтому просьба: не оставляйте в карманах ценыых вещей!

Ок, понятно. Спасибо.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Вопрос о проживании и стоимости