Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Семинары


Семинары

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Бен, планируется ли в этом году сбор семинарских материалов в какую-то компактную форму для последующей публикации в инете или на дисках?
Вопрос шкурный, потому что лично у меня вряд ли будет время куда-то ходить, а темы интересные, и хотелось бы получить возможность хотя бы ознакомиться с текстами докладов/тезисами/или что там еще будет.
Боюсь, я не единственная такая буду, "нетранспортабельная".

0

32

Сергей Карнюшин (Оскар). - СНЯТ
Семинар "Проект Таверна" - представление интернет-платформы для игровых проектов.

Прошу прощения у тех, кому интересна эта тема, что не смогу присутствовать и провести семинар на чугунке.
Предлатаю провести семинар виртуально, на нашем форуме, в ветке, которую я уже упоминал: Глобализация ролевого движения
От предоставления интернет-платформы для игровых проектов мы, естественно, не отказываемся. Жду ваших предложений.

Отредактировано oskar (2008-01-15 16:39:33)

0

33

8. Пуха. Лекция по историческим танцам.

Пуха - Скорнякова Наталья Андреевна, будем знакомы  ;)

Лекция по историческим танцам будет проводиться не в семинарской а в танцзале.

Кроме всего прочего, Антон-Корум вот уже как месяц договорился со мной о проведении лекции по костюму 13 века (по просьбам страждущих и ввиду двух Альбигоек за сезон). Оная была, опять же по договоренности с Корумом, поставлен на 10 часов утра в субботу. Но скорее всего я еще раз подумаю и перенесу на другое время - у меня там и так и так будут накладки с мастер-классами.

0

34

Пуха - Скорнякова Наталья Андреевна, будем знакомы  ;)

Лекция по историческим танцам будет проводиться не в семинарской а в танцзале.

Очень приятно  :rolleyes:.

Я же не говорил, что они будут в семинарской ;). Само собой в танцзале :).

Но включить их в общую программу мероприятий семинарского типа для информирования участников я обязан :).

Бен, планируется ли в этом году сбор семинарских материалов в какую-то компактную форму для последующей публикации в инете или на дисках?

В теории да. Все, заявившие семинары мне на мыло, были ознакомлены с требованиями. Думаю, что бОльшая часть их выполнит. Планируется доклады участников потом выложить на сайт Чугункона в общий доступ.

Все, кто заявили семинары! Подвердите свое участие в семинарской программе!
Помните, что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО переслать текст доклада в электронной форме для дальнейшего формирования банка докладов Чугункона!
Адрес: belproject@yandex.ru

0

35

Думаю, что бОльшая часть их выполнит.

Оптимист вы, батенька.  :D
Я тоже. Так что - будем надеяться. :)

0

36

Все, кто заявили семинары! Подвердите свое участие в семинарской программе!
Помните, что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО переслать текст доклада в электронной форме для дальнейшего формирования банка докладов Чугункона!

Семинар подтверждаю.
Материалов не дам, разве что кто-то будет снимать на видео... :)
Материалов семинара ибо нет в природе, читать буду из головы по наитию :) В основном буду показывать...
Прошлогодние материалы доступны здеся... К Чугунку собираюсь выпустить новую редакцию, дополненную и расширенную. Если только успею...

Отредактировано Брат Мартин (2008-01-16 12:14:23)

0

37

Бен, читай внимательно письма!
Я писал о СЕМИНАРЕ ПУХИ ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ КОСТЮМУ в первую очередь, а ЕСЛИ (как тогда говорилось) будет новое помещение, то и по танцу, но это - в танцклассе.
Семинар по организации РИ - подразумевалось "Глобализация ролевого движения", Мессершмидт (я писал, кто проводит), так что "пропажи" нет. Если был неточен - извини, писал по памяти.
Я сегодня был в КЦ вместе с Алиной Владимировной и дядей Мишей, смотрел помещения. В связи со спецификой их загрузки (танцзал наш в субботу до 11утра, потом занят, и в пятницу), семинар Наташи, возможно, придется сдвинуть.
Бен, свяжись по мэйлу, надо бы с порядком семинаров прикинуть.

0

38

В субботу до 11 утра?

А бал? бал-то как?  :unsure:  :no:

0

39

В субботу до 11 утра?

А бал? бал-то как?  :unsure:  :no:

Без паники. Там несколько залов. Антон говорит про зеркальный зал, в нем будут занятия всю пятницу, в субботу все танцы переместятся в большой зал со сценой, там же будет бал. В общем, спокойствие это наше все.
Там все сложно, как разберусь - вывешу НОВОЕ расписание с указанием мест явок  B)

0

40

Корум пишет:

Я сегодня был в КЦ вместе с Алиной Владимировной и дядей Мишей, смотрел помещения. В связи со спецификой их загрузки (танцзал наш в субботу до 11утра, потом занят, и в пятницу), семинар Наташи, возможно, придется сдвинуть.

julia_falcon пишет:

Теперь насчёт расписания занятий в КЦ. Вроде как нас попросили начинать программу с 13:00.

(взято отсюда:
https://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showt...t=0&#entry17837 )

Медитирую над разницей.
Надеюсь на внесенеие определенности.

кстати, "до 11 утра" - это со скольки начиная, если будет именно этот оптимистичненький вариант?

0

41

Речь идет о разных залах. В данном случае расписание лежит у Алины, я позвонила и все узнала - смотри мой пост выше, ответ Даше

0

42

Речь идет о разных залах. В данном случае расписание лежит у Алины, я позвонила и все узнала - смотри мой пост выше, ответ Даше

Прошу прощения, Алина неправильно мне продиктовала сроки занятости разных помещений. Потом она сверилась со своими записями и уточнила, так что последний вариант (от которого отталкивается Пуха) правильный.

0

43

Семинар - игровая магия и игровая экономика - как инструменты создания мастером на игре игрового баланса.
Формат - Круглый стол.

0

44

Еще один семинар везёт Бекар из Минска. Тема: "Игровая магия".

____________
ИМХО: надо бы всех "магов" сначала оставить пообщаться между собой, чтобы определились со "спектром вопросов". Три семинара подряд говорить на одну тему тяжело... если говорить одно и то же.

0

45

Именно. Особенно с учетом "своевременности" последней заявки...
По помещению КЦ. С 13 просили занимать ОДНУ из семинарско-презентационных комнат (условно - "Презентационная"), вторую (условно - "Семинарская") можно занимать все время. С 11 в субботу занят только танцкласс (с зеркалами, стенкой, станком), есть еще основной зал и небольшой зал с картинами. Еще там есть небольшое помещение, где предполагается делать менестрельник.
Вниманию тех, кто будет вести программы в КЦ: директор центра попросил, чтобы был назначен ответственный от нас (координатор), к которому остальные ведущие будут обращаться по помещениям (чтобы директора не дергали зря), и Алина Владимировна предложила, чтобы этим "крайним" был я, поскольку был там и общался с администрацией.
Поэтому просьба: обращаться ко мне, мы с вами вместе, надеюсь, разберемся.

0

46

Я сегодня выслала Алине Владимировне свое расписание на утверждение. Ответа еще не получила, но чтобы ты уже тогда был в курсе - я хочу занять большой зал (там где стулья по периметру) в субботу с 13-00 до 18-30.

0

47

Заявка.
Тема: "Использование копирайтов и копипастов в ролевом движении"
Формат: Круглый стол
Аудитория: Организаторский сегмент РД - мастерские и творческие группы, оргкомитеты, потенциальные мастера
Автор: Тим Спирит (Запорожье-Киев) t-stalker-f@yandex.ru, моб. 8 067 704 11 33, isq: 316 858 086

С недавних пор меня начала волновать эта тема. В свете разного рода тенденций она становится актуальной. Этим круглым столом я хочу инициировать обсуждение данной проблемы. Ее освещение я вижу как комплекс мероприятий, так как проблема широка и для полного разбора одного круглого стола мало.

План мероприятия. Тезисы.

1. Доклад "Состояние защиты авторских прав в ролевом движении"
а) Авторские наработки - возникновение и развитие как необходимого наполнения теоретической базы РД
б) "Креативщики" и "потребители" - молчаливое согласие
в) "Старые" креативы - проблема молодого мастера.
г) Копипаст - скрытаю угроза?

2. Обсуждение доклада. Актуальные проблемы:
а) Есть ли проблема защиты авторских прав в РД? Кому может помешать несанкционированное копирование?
б) Необходимость авторского контента в РД. Позволительно ли "молодому" мастеру прибегать к копипасту? Чужие наработки - объект продажи? Торговля авторским контентом - необходимость, востребованность, актуальность.
в) Как защитить свои права? Формирование культуры копирайтирования - прошлое, настоящее, будущее.

Я вывожу к обсуждению минимализированные вопросы, так как формат круглого стола на Чугунконе не позволит провести широкомасштабную дисскусию. Бен, просьба выделить под круглый стол не менее одного часа - этого и так мало. Доклад расчитан на 15 минут, остальное время - на обсуждение. Хотелось бы видеть на круглом столе как опытных мастеров "старого" возраста, так и молодых начинающих мастеров и организаторов. Так же весьма желательно присутствие российских коллег - насколько я могу судить, у них эта проблема стоит на качественно более высоком уровне.
Надеюсь на заинтересованность.
ЗЫ - Бен, я продублировал на почту

Отредактировано Tim Spirit (2008-01-23 07:20:10)

0

48

Конкурс «Золотой Козёл» или Игротехническая Школа.

Совместно с порталом ролевых игр http://forum.eldar.com.ua/

"Можно много говорить об играх, обсуждать разные системы правил, методики построения сюжета их достоинства и недостатки, однако ничто не является лучшей проверкой применяемых методик, чем сама Игра. Именно она заставляет мастеров выкладываться на полную катушку, зачастую ставя перед ними задачи, выходящие далеко за все ранее обозначенные и запланированные рамки. Какой будет игра – зависит от множества факторов: подготовки мастеров и игроков, подбора игроков, количества игроков, заехавших на игру, сложившегося баланса сил и множества других. Какие-то из факторов мастера могу решить на стадии подготовки к игре: провести кастинг игроков, проработать заявки в сюжетном полотне игры, продумать механизмы взаимодействия различных пластов игры.  Но некоторые факторы способны преподнести мастерам самые неожиданные «сюрпризы», и потребовать принятия быстрых и адекватных решений, чтобы вписать случившееся в логику событий игры, порой меняя сюжет «на ходу». Умение принимать такие решения – одно  из самых ценимых качеств мастера."

Круглый стол по вопросам использования современных интернет-технологий. 

"Ролевые игры начали использовать сетевые ресурсы для своих нужд практически с момента более или менее массового распространения Интернета. В настоящее время появилась масса технологий, которые позволяют значительно расширить эти возможности. Участникам предлагается в свободной форме обсудить указанные вопросы в контексте их практического применения."

Список вопросов, поднимаемых на круглом столе:

Связка сайт-форум.
Блоги. ЖЖ.
Связка блог-форум.
Пара слов об анонсах и отчетах с мероприятий.
Календарь мероприятий.
Видеоблог. YouTube.
Лента новостей. RSS.
Рассылка новостей. E-Mail.
Чат.
Аудио-чат конференции. Skype.
Средства раскрутки: ЖЖ, форумы, баннерообмен.
Кольцо сайтов.
Современные печатные издания. Связь печатное издание - онлайн издание.
Торговля в РИ и ИФ сообществе. Торговля на форумах, сайтах. Онлайн магазины.

Отредактировано Eldarnag (2008-01-23 09:09:10)

0

49

Могу провести презентацию по теме поиска финансирования для проведения мероприятий, официальная регистрация молодежной организации, взаимоотношения с местной властью.
Но хотелось бы, что б люди имеющие опыт в этом вопросе откликнулись и помогли с презентацией.

0

50

Итак заявленные семинары:

1. "Постоянный полигон и аспекты оформления полигонов в Украине". Михаил Гавриленко (Лесник).

2. "Доспех: игровой, турнирный и бугуртооптимальный - куда какой взять?"  Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

3. "Магия на играх - а зачем? Новый виток обсуждения темы игры и войны, или как быть, если спеллбук роднее меча?" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

4."Моральная подготовка к мероприятиям: турниры, бугурты, игры" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

5. "Орки: в рванье или своеобразная манера отыгрыша? И другие аспекты игры в пИхоту и солдатню" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

6. "Игровая этика" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

7. Семинар по медицине на играх. Состоит из двух частей: семинар для мастеров и капитанов и семинар для игроков. Наталья Билера (Марьяна) и Ершов Алексей (Отче Мартин).

8. "Глобализация ролевого движения". Анри Мессершмидт.

9. "Игровая магия и игровая экономика - как инструменты мастера для получения баланса на полигоне и в городской игре." Совесть.

10. "Как всетаки убиваются барлоги" Антон Кафтанов (Корум).

11. Лекция по историческим танцам. Пуха.

12. Круглый стол по вопросам использования современных интернет-технологий. Эльдар.

13. "Использование копирайтов и копипастов в ролевом движении". Круглый стол. Тим

14. "Магия" Бекар, Минск.

15. Игротехнический семинар или конкурс "Золотой Козел". Горбатенко Александр (Бен), Эльдар.

Это СПИСОК, ни в коем случае не отражающий ПОРЯДКА и ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ семинаров. Порядок будет вывешен уже на самом фестивале.

0

51

Ainamart, помочь не смогу, но послушать если надумаешь делать приду точно

0

52

Итак заявленные семинары:

1. "Постоянный полигон и аспекты оформления полигонов в Украине". Михаил Гавриленко (Лесник).

2. "Доспех: игровой, турнирный и бугуртооптимальный - куда какой взять?"  Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

3. "Магия на играх - а зачем? Новый виток обсуждения темы игры и войны, или как быть, если спеллбук роднее меча?" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

4."Моральная подготовка к мероприятиям: турниры, бугурты, игры" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

5. "Орки: в рванье или своеобразная манера отыгрыша? И другие аспекты игры в пИхоту и солдатню" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

6. "Игровая этика" Клуб "Волкодав" (Александр Золотько)

7. Семинар по медицине на играх. Состоит из двух частей: семинар для мастеров и капитанов и семинар для игроков. Наталья Билера (Марьяна) и Ершов Алексей (Отче Мартин).

8. "Глобализация ролевого движения". Анри Мессершмидт.

9. "Игровая магия и игровая экономика - как инструменты мастера для получения баланса на полигоне и в городской игре." Совесть.

10. "Как всетаки убиваются барлоги" Антон Кафтанов (Корум).

11. Лекция по историческим танцам. Пуха.

12. Круглый стол по вопросам использования современных интернет-технологий. Эльдар.

13. "Использование копирайтов и копипастов в ролевом движении". Круглый стол. Тим

14. "Магия" Бекар, Минск.

15. Игротехнический семинар или конкурс "Золотой Козел". Горбатенко Александр (Бен), Эльдар.

Это СПИСОК, ни в коем случае не отражающий ПОРЯДКА и ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ семинаров. Порядок будет вывешен уже на самом фестивале.

Бен, огромнейшая просьба, если это возможно, просто крик души! :clapp: Семинар по постоянному полигону можно ли будет провести в субботу, часов в 16, т.к. я очень хочу принять участие и подготовила сообщение по этому вопросу? Просто мы приезжаем в субботу с утра, в 14 часов заявляем наши игры (клуб Темора, г. Харьков), а потом надо везде успеть, и в первую очередь не пропустить семинар про постоянный полигон. В общем, если только это возможно, очень прошу! :rolleyes:

0

53

Ainamart, помочь не смогу, но послушать если надумаешь делать приду точно

Я бы очень хотел выступить с данной темой, но к сожалению очень поздно спохватился. Информация есть, токо систематезировать ее нужно, сделать план и анализ презинтации, а на это пока времени нет.
Сейчас вплотную занят записью дисков и упаковкой вещей.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Семинары