Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Семинары


Семинары

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Уважаемые игроки.
На фестивале планируется проведение семинара по оказанию медицинской помощи на полигоне. Хотелось бы услышать мнения о том, какие темы Вы хотели бы услышать, что именно для Вас актуально.
Также к сотрудничеству приглашаются лица, имеющие что сказать по данному вопросу...

2 av24:
Если можно, вынесите эту тему в отдельную ветку.

0

2

Мартин, я бы с удовольствуем прослушала лекцию об оказании помощи при травмах головы, переломах и ранах.

0

3

Принято.
Это в принципе и задумывалось...
Что еще может быть актуально?

0

4

На фестивале планируется проведение семинара по оказанию медицинской помощи на полигоне. Хотелось бы услышать мнения о том, какие темы Вы хотели бы услышать, что именно для Вас актуально.

1. Состав полигонной мастерской аптечки э...трехуровневый.

а) НЕОБХОДИМЫЙ минимум (на троечку)
б) необходимое + точно полезные вещи на всякий случай (на "четыре")
в) аптечка упомплектованная на "5"

и списочек бы в электр. виде. Оно полезно.

2. Ликбез по самым частотным травмам (что там по итогам твоей практики и соцопроса? ушибы, ожоги, растяжения, сотрясения мозга и т.п.)

3. Что точно нельзя пытаться выправить на полигоне, в какие случаях необходима срочкая эвакуация пострадавшего с полигона и как ее грамотно провести.

______________
Админы, почистите начало темы, плизз, от прошлогодних сообщений. Блоком семинаров уже не Корум занимается. Могут не обратить внимание на дату первого сообщения темы и дергать его попусту.

0

5

Хотелось бы узнать кто в этом году занимается семинарами? И увидеть от него список уже заявленных семинаров.
Наша группа думает заявить несколько семинаров, поэтому хотелось бы обсудить с ним кое-что...

0

6

Тин, в прошлом году уже занимались этим вопросом и полный список полигонной аптечки был составлен, а также была прописана полигонная медицина. Я не знаю ссылки, но у меня есть этот файл, если хочешь - могу выслать на мыло.

0

7

Сильмариен, и мне пожалуйста кинь ссылочку mab@hotbox.ru буду очень признательна!

0

8

предлагаю либо файл, либо ссылку на него кинуть здесь - он многим интересен...

0

9

Тин, в прошлом году уже занимались этим вопросом и полный список полигонной аптечки был составлен, а также была прописана полигонная медицина. Я не знаю ссылки, но у меня есть этот файл, если хочешь - могу выслать на мыло.

Спасибо, я на том семинаре, прошлогоднем, была. И ссылка на ресурс, где Отче Мартин собирает все это добро тож где-то мне высылалась... Полагаю, он вывесит ее по просьбам трудащихся.

Мне хотелось бы видеть список именно трехуровневой аптечки. От необходимого минимума, до...  Как бы не секрет, что бюджеты и возможности разных МГ ОЧЕНЬ разные и отнюдь не резиновые.
Вот чтоб при скромном бюджете закупали в аптечку МГ не только презервативы (кому сильно надо - с собой привезут), а что-либо более важное. Смешно, да? Вон Марьяна не даст соврать - бывают аптечки МГ, где оное изделие № 2 выглядит наиболее полезным среди прочего хлама...

А прошлогодний семинар...Да, я помню лекцию Дока из харьковского клуба "Грань" (по кр. мере, у него значок "Грани" был). Оно, конечно, сугубо мое личное дилетантское мнение, но не верю я, что в условиях полигонов возможно и рационально лечить алкогольное отравление КАПЕЛЬНИЦЕЙ. Особенно в некритичных случаях. Как ему тогда заметил Сэлл из Одессы (тож медик по образованию)- раствора для капельницы столько литров не натаскаешь на полигон. Хорошо бы иметь в виду и более простые методы (вроде прополаскать желудок  марганцевым раствором, накормить поганцаактивир. углем, уложить в тенечек, да голову набок, чтоб не захлебнулся, коли его рвать продолжит и т.п. более приблеженые к реальности меры).

0

10

Извиняюсь за догое молчание.

На этот Чугункон семинарской программой заниматься буду я.

Для начала обозначу возможные варианты проведения семинарской программы. К сожалению очень многое зависит от того, какое будет помещение в этом году.

Если останется старое, то ведение семинарской программы сведётся к организационной работе и регламентированию времени выступлений. Это самых худший вариант, на который мы можем рассчитывать.

Если помещение будет другим, и там будут лучшие условия для проведения программы (как минимум - большее количество классов для проведения семинаров и представления игр), то программа семинаров будет расширена.

Я очень надеюсь на то, что помещение будет новое, однако до момента пока не будет точно известно, где проводиться фестиваль, окончательного ответа по структуре проведения семинаров на Чугунконе я дать не могу. Как только с помещением станет ясно, я выложу структуру проведения семинаров на фестивале.

Мои координаты: belproject(собака)yandex.ru. Убедительная просьба в названии письма указывать: "По семинарам на Чугункон".

С уважением ко всем.

0

11

К сожалению очень многое зависит от того, какое будет помещение в этом году.

Если останется старое, то ведение семинарской программы сведётся к организационной работе и регламентированию времени выступлений. Это самых худший вариант, на который мы можем рассчитывать.

Полагаю, в качестве "программы-минимум" можно накидывать хоть в эту ветку следующую инфу:

- тема семинара
- кто его заявляет
- его координаты для связи
- приблизительное время продолжительности семинара.

Лучше "от" (необходимый минимум) "... до" (хотелось бы в идеале).

Разумеется, ближе к делу это все можно поправить. Но примерный сводный план семинаров эти скромные меры составить позволят.

Воистину, если будет комнатка в прежнем ПТУ, "одна на всех - мы за ценой не постоим", единая для семинаров и презентаций игр, то все, что там можно сделать - это составить четкое линейное расписание семинаров и следить, чтоб его график не сбивали. Вроде "Господа, у вас осталось 5 минут".

0

12

Для всех, кому интересно.
Пособие по оказанию первой помощи на полигоне, равно как и аптечки лежат на http://ershov-a.narod.ru/arch/book.pdf.zip. Архив содержит обновленный вариант пособия.
Документ в формате .pdf, читается стандартной читалкой от ADOBE или программкой Foxit Reader (http://soft.softodrom.ru/ap/p6310.shtml).

К фестивалю собираюсь сделать новую версию книги.
Если кто-то сможет помочь с распечатыванием - будет совсем неплохо...

Отредактировано Брат Мартин (2007-11-19 19:59:24)

0

13

Могу выложить в своей библиотеке на taverna.mk.ua. Как раз сейчас открываюсь.

0

14

На данный момент семинарская группа состоит из: меня собственной персоной, Антона Корума, Тин (Светлана Мегедь, Белгород).

В зависимости от помещения и, соответственно, программы семинаров, в семинарскую группу могут быть привлечены и другие люди.

Программа семинаров будет составляться после того, как будет выяснено что с помещением.

Заявки на семинары принимаются на ящик: belproject@yandex.ru, в названии письма необходимо указать: "По семинарам на Чугункон".

0

15

Кроме семинаров есть еще блок презентации  игр.

Сумотошный, нуждающийся в отладке графика, но всячески традиционный и необходимый.

Те, кто желает сделать презентацию игры - напишите, плизз, на указанные выше координаты:

- название игры (можно рабочее название);
- кто проводит презентацию (ФИО, ник, город);
- координаты для связи;
- приблизительное время, которое вам нужно на проведение презентации - в минутах.

Если на блок презентаций игр определится отдельное крайнее виноватое лицо - ему, разумеется, будут переданы все собранные данные. Главное - собрать их, пользы ради.

0

16

Тин, спасибо за вопрос, Алина обещала, что в этом году удастся таки толково заявить игры, потому что прошлогодние "стояние на лестнице" меня сильно разочаровало. Итак, наш клуб заявляет две игры.

Первая игра

1. Мумми-Тролль и все-все-все (по произведениям Туве Янссон);
2. Клуб ИФ и РМ "Темора", г. Харьков, презентацию проводят Яна Рыжкова (Мэб) и Вершинин Вадим (Форя), г. Харьков;
3. Связь: форум wwwtemoraclub.4bb.ru, мыло: mab@hotbox.ru
4. Время для презентации - 15-20 мин.

Вторая игра

1. Поход за Сокровищем (по книге Дж.Р.Р.Толкиена "Хоббит");
2. Клуб ИФ и РМ "Темора", г. Харьков, презентацию проводят Яна Рыжкова (Мэб), Белозеров Юрий (Сэр Ги) и Вершинин Вадим (Форя), Харьков-Кременчуг;
3. Связь: форум wwwtemoraclub.4bb.ru;
4. Время для презентации - 15-20 мин.

Огромнейшая просьба поставить презентацию наших игр на субботу, не раньше 11 утра и не позднее 16 часов, т.к. два человека из презентующих приезжают ТОЛЬКО на один день.

Отредактировано Mab (2007-12-07 21:13:26)

0

17

Тин, я еще осенью заявила о том, что определяюсь как крайнее виноватое лицо на блок презентаций игр. Алина мою кандидатуру одобрила.

Мэб, учтем. Спасибо.

Просьба все заявки на презентации игр направлять мне на мыло - essy_aka_tigra (сабака) mail.ru

Отредактировано Глазок ака Тигра (2007-12-08 11:36:01)

0

18

Тин, я еще осенью заявила о том, что определяюсь как крайнее виноватое лицо на блок презентаций игр. Алина мою кандидатуру одобрила.

Отлично.

Пну кой-кого, чтоб тебе с заявкой на презентацию отписались.

И избавь боги от необходимости трамбовать семинары и презентации в одну и ту же маленькую комнатку...

0

19

О, дай Бог!
Когда презентация обычная, текстовая - еще ладно. А если театрализованную кто делает, как мы Нангиялу в прошлом году???

0

20

заявка семинара

глобализация ролевого движения

семинар состоит из трех тем (количество может увеличиться :P).
           1) ПИП - пожизненный игровой паспорт
           2) Стантартизация правил боевки (гуманности) в РИ
           3) Необходимость создания федерации РК

проводить семинар будут Киселев Андрей (Анри Мессершмидт ) и Лысенко Сергей (Роджер) г.Запорожье "Дом Серебряной Луны"

isq 210040929
trip_lex@rambler.ru

время необходимое на проведение 60+ мин

0

21

заявка семинара

глобализация ролевого движения
.....................................................

Заявки на семинары принимаются на ящик: belproject@yandex.ru, в названии письма необходимо указать: "По семинарам на Чугункон".

0

22

Мэб, пожалуйста, продублируй заявки на мой ящик - essy_aka_tigra () mail.ru
И уточни, презентации будут текстовыми или театралированными?

0

23

2 Benedict

исправлюсь.
куда я уже заявку на семинар только не кидал...
если бы на сайте вместе с формой регистрации появилась подобная для презентации игр, семинаров и т.д. я был бы счастлив :P

0

24

глобализация ролевого движения

семинар состоит из трех тем (количество может увеличиться :P).
           1) ПИП - пожизненный игровой паспорт
           2) Стантартизация правил боевки (гуманности) в РИ
           3) Необходимость создания федерации РК

Вау... прикольна... Приду паслушать... Асобенно про паспорт интересно...
Хм... ребят... нада бы с вами пообчатся...

0

25

День добрый всем!
Как уже писал Бен, мы занимаемся семинарами вместе.
С помещением пока все неточно, поэтому надо учитывать и плохой вариант (хотя и не самый...), если останемся в старом. Хотя я понимаю тех, кто проводил презентации на лестнице - турнир и вечер стихов я и дядя Миша в итоге проводили ПОД ней.
Есть мысли, как раздвинуть пространство-время и в старом помещении, но это крайние меры...
Для заявок и предложений e-mail: korum68@bk.ru
Тигра, если помещение опять будет старое или новое, но одно для семинаров и презентаций (что, конечно, очень нежелательно!), нам надо будет связываться и взаимокоординировать программы.
Счастливо всем!

0

26

Хм... ребят... нада бы с вами пообчатся...

сами мы Запорожские как ты мог прочитать . так что заходи на  http://www.rolevik.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=3145
там и поболтаем.

0

27

Хочу заявить семинар.
Тема: проект "Таверна".

Таверна - это портал на мощном движке от Invision Power Board со следующей функциональностью:

- единый форум с общей регистрацией, на котором объединены неограниченное колличество полноценных форумов мероприятий с индивидуальной модерацией;
- портал, поддерживающий регистрацию на форуме, с возможностью создавать и редактировать статьи, заявки, календарные события и т.п.

Человек, зарегистрировавшийся на форуме может:
- отправить свою заявку или заявку друга на любое из мероприятий портала и вносить в нее изменения, которые могут быть впоследствии приняты/не приняты мастером;
- принимать участие в обсуждениях на форуме любого мероприятия не регистрируясь заново на многих форумах;
- иметь личный форум;
- зарегистрировать календарное событие (мероприятие);
- самостоятельно редактировать описание этого мероприятия;
- прикрутить к нему автоматический список заявок;
- изменять статус заявок и редактировать их с помощью удобной формы:
- получить в свое распоряжение полноценный форум для своего мероприятия и модераторские права на него;
- создавать и редактировать статьи для портала с помощью удобного Rich-Text редактора;
- создавать и редактировать статьи для своего мероприя: правила, анонс и т.д.;
- создавать и редактировать статьи о других мероприятиях: отчеты, критику и т.д.

Портал уже функционирует с ограниченной функциональностью. Его здача планируется ко второй половине января. На Чугунконе планируется провести презентацию его работы (если достану ноутбук), либо просто его описание.

Адрес портала - taverna.mk.ua

Буду рад объединить свой доклад с запорожцами, которые ведут семинар "глобализация ролевого движения". Уже писал им на мыло и в аську, но ответа еще не получил. Жду с нетерпением...

Отредактировано oskar (2007-12-26 13:41:03)

0

28

Привет, Оскар, посмотри личку, я написал рекомендации.

0

29

К сожалению, не смогу приехать на Чугункон по семейным обстоятельствам. А посему снимаю свою заявку на участие в семинаре. Если кому-то интересна тема семинара "Глобализация ролевого движения". И ее аспекты, такие как:
- создание системы пожизненных игровых паспортов;
- единое информационное пространство:
- и прочее,
предлагаю обудить эту тему на форуме: Глобализация ролевого движения

0

30

Итак предварительно заявленные семинары:

1. Михаил Гавриленко (Лесник) семинар на тему:

"Постоянный полигон и аспекты оформления полигонов в Украине".

2. Клуб "Волкодав" (Александр Золотько, Орлов) семинары на темы:

"Доспех: игровой, турнирный и бугуртооптимальный - куда какой взять?"
"Магия на играх - а зачем? Новый виток обсуждения темы игры и войны, или как быть, если спеллбук роднее меча?"
"Моральная подготовка к мероприятиям: турниры, бугурты, игры"
"Орки: в рванье или своеобразная манера отыгрыша? И другие аспекты игры в пИхоту и солдатню"
(лексика по максимуму сохранена авторская :)).

3. Наталья Билера (Марьяна) и Ершов Алексей (Отче Мартин).

Семинар по медицине на играх. Состоит из двух частей: семинар для мастеров и капитанов и семинар для игроков.

4. Иващенко Дмитрий Павлович (Корвин, Херсон). Семинар на тему:

"Законодательные аспекты игрового оружия"

5. Анри Мессершмидт. Семинар на тему:

"Глобализация ролевого движения". (??? Оскар заявлял семинар-представление платформы, желая объедениться с вами в выступлении. Семинар ещё планируется?).

6. Совесть.

Семинар по игровой магии и игровой экономике - как инструментах мастера для получения баланса на полигоне и в городской игре.

7. Антон Кафтанов (Корум). Семинар на тему:

"Как всетаки убиваются барлоги"

8. Пуха. Лекция по историческим танцам.

9. Семинар по организации ролевых игр: "Организация РИ". Очень прошу отозваться тех, кто его заявлял! Потому как у меня на ящике я заявки на такой семинар не обнаружил, и говорю что такой семинар имеет место быть заявленным со слов Корума.

Всех, кто заявил семинары или намерен это сделать, настоятельно прошу подтвердить свою заявку! Хотя последняя проверка будет конечно по наличию докладчиков на фестивале, предварительная программа утрясается уже сейчас.

И ещё один семинар, который на Чугунконах ещё не проводился, но который давно уже назрел. Я об игротехническом семинаре. Им буду заниматься я.

Все что касается игротехнического семинара будет выложено в отдельной теме немного позже (в пределах сегодня-завтра).

Сергей Карнюшин (Оскар). - СНЯТ

Семинар "Проект Таверна" - представление интернет-платформы для игровых проектов.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Семинары