Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Регистратура. Мысли и предложения.


Регистратура. Мысли и предложения.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Перечитала я все эти страницы...
Кажется, мы уже начинаем пережевывать одну и ту же жвачку по двадцать пятому кругу.

Будет групповая регистрация. И регистрация стихийных сборных групп - а чем, собственно, она, в процедурном отношении, отличается от регистрации организованных групп? Так или иначе, заранее бейджи не выдать, и взносы не собрать, это делается только живьем, по факту присутствия.
В любом случае, такая форма регистрации сильно облегчит жизнь и регистраторам, и регистрируемым.

/Если кто-то считает, что я превышаю свои полномочия, давая подобные обещания - милости просим в форум высказывать свои соображения и оглашать орг. решения САМОСТОЯТЕЛЬНО, и самостоятельно же проявлять руководящую активность./

0

62

Регистрация стихийных сборных групп в процедурном отношении отличается регистрации организованных групп вот чем:

к примеру, заявились мы группой "Дикая Охота". Вы заранее отложили все бейджики заявленной группы в отдельный ящичек, и когда на регистрации я к вам подошла - просто работаете с этим ящичком.

в случае же, если мы собрались уже в "зале ожидания" - вам придется долго рыться по всем ящикам и искать бейджики всех нужных нам личностей.

Вот и суть.

0

63

Хи... буде появятся ящички для откладывания заявленных групп - появятся и для мелкооптовой раскладки всех остальных. Это-то как раз не проблема, даже с нынешними раскладываниями по столу вполне прилично управлялись.
Коробушек и коробченков можно было и нынче набрать - ставить некуда. Полстола занято списками, пытаешься дотянуться до дальнего края стола - смахиваешь по ходу все, что попадает под рукав. Элементарно не хватает места. То есть, опять все возвращается к самому больному вопросу...

0

64

Как там вопрос с компутером, стоявший в начале года, решился? Ато могу подогнать свою старую 200Мгц-вую машину. Но БД-шку тады надо сделать под 97м офисом. Зато переживать за этот ящик не надо - хоть чаем его обливайте!
Что за технические проблемы были в прошлом помещении? Насколько я понимаю все можно решить с помощью достаточного удлинителя и широкой клейкой ленты. Могу поискать эти незатейливые принадлежности.

0

65

Как там вопрос с компутером, стоявший в начале года, решился? Ато могу подогнать свою старую 200Мгц-вую машину. Но БД-шку тады надо сделать под 97м офисом. Зато переживать за этот ящик не надо - хоть чаем его обливайте!
Что за технические проблемы были в прошлом помещении? Насколько я понимаю все можно решить с помощью достаточного удлинителя и широкой клейкой ленты. Могу поискать эти незатейливые принадлежности.

Мне тут рассказывают, что рабочую БД надо делать не меньше двух недель, не вставая, баксов так за 300 - 500... и отнюдь не под офис вообще.

А ближайшаяя от стола регистратуры розетка в ПТУ - на расстоянии метров 15-20 через три угла и с маршрутизацией четко поперек входной двери.  :lol:
Или по лестнице на второй этаж. Углов еще больше, ног, соответственно, тоже.
Энтузиастов, желающих попрыгать на стульях, чтобы провести провод по верху над дверью, не наблюдалось до сих пор.

0

66

Странненько рассказывают... Но можт я чего из требований к БД не знаю. А сделать просто список народа с возможностью поиска и маркировки уже прибывших - вродь это никак не столько времени и деньгофф. Если позволит время - могу попробовать что-нть сваять, но я уже несколько лет таким не занималси, не знаю, вспомню ли.
По поводу кабеля: 20 метров это не немеряно, у меня метров 5 есть, еще таких 4 человека - и математика торжествует!
По поводу "поперек прохода": ответ был уже в прошлом посте - широкая клейкая лента. Кабель ложится на пол и сверху надежно приклеивается.
ЗЫ: было бы желание решить проблему, решение найдется!
ЗЫ2: Оля, опиши pls требования к БД, чтоб я понял с чем могут быть траблы.

0

67

Хм. Оль. А как ты думаешь - может быть, спросить у организаторов Зиланта, у них же ж база данных есть. Может, прогой поделятся... провентилировать?

0

68

Тю... народ... насколько я понял... БД нужна одна... причем сетевая... шоб сразу и регились на сайте... а потом ее же и юзать при регистрации...

Насчет 300-500 баксов... это явный вчес... стока стоит приличный сайт (очень даже приличный, я б даже сказал выше среднего да еще и с наворотами) или 1с бугалтерия настроенная под конкретную задачу...

Кроче... для ваших нужд идеально будет мускульную базу... с формой регистрации (для сайта)... и механизмом поиска-отметки (для самого мероприятия)...

Возможны варианты: php + mysql... для любителей изврата можно и на делфи клиент написать работающий с мускольной базой... но это уже гемор хотя тоже не сложно...

Кроче... если бы были желающие заняться... то это отсилы 2 недели... (это если в свободное от работы, хобби, отдыха время)... А вообщет... при желании можно и за два дня наклепать...
А если за ето еще и заплатить... грн. от 50 до 200 (и то помоему много...) то вам такую фигню вообще быстро и красиво сделают...

0

69

Кать, не надо пока. Думаю, что существующая вполне подойдет.

0

70

Кэт Бильбо, не... скорее всего не поделяться... но... нафига делиться то?
У них там регистрация идет сразу на несколько конвентов... а в зарегеных конвентах есть и Чугункон... так нафиг изобретать велосипед? Юзайте их систему регистрации...
Договоритесь чеб активировали вас в списке конвентов для регистрации... там же они наверное и доступ к аккауту для управления дать должны...

0

71

Итого:
На тот случай, если все-таки нужно будет писать БД с нуля.

Я изваяла "типа ТЗ" для рабочей базы - исходя из того, что всплывало за минувшие годы, и из того нового, что предполагается ввести в грядущем году.
Не знаю, насколько уж оно технично (вообще не технично, полагаю), но точно отражает потребности пользователя.
На данный момент моим опусом осчастливлены два человека, один в Днепре по месту, второй в этой теме, в личку. Ничего секретного, но засорять форум незачем.
Будут еще желающие поучаствовать в тендере - осчастливлю и их. Победитель тендера получит свою плюшку, это обязательно.

Хм. Оль. А как ты думаешь - может быть, спросить у организаторов Зиланта, у них же ж база данных есть. Может, прогой поделятся... провентилировать?

Кэт, если есть возможность, и если не будет проблем с копирайтами - почему бы и нет. В конце концов, мне кажется, что отсечь лишнее и избыточное проще, чем изобретать велосипед, да еще и по моим беллетризованным директивам.

Думаю, что существующая вполне подойдет.

Делитесь!!!  :lol:  Или тоже копирайты?

А вообще - пусть их будет несколько, и разных. Наличие выбора - скорее, плюс, чем минус.

0

72

Итого:
На тот случай, если все-таки нужно будет писать БД с нуля.

Я изваяла "типа ТЗ" для рабочей базы - исходя из того, что всплывало за минувшие годы, и из того нового, что предполагается ввести в грядущем году.
Не знаю, насколько уж оно технично (вообще не технично, полагаю), но точно отражает потребности пользователя.
На данный момент моим опусом осчастливлены два человека, один в Днепре по месту, второй в этой теме, в личку. Ничего секретного, но засорять форум незачем.
Будут еще желающие поучаствовать в тендере - осчастливлю и их. Победитель тендера получит свою плюшку, это обязательно.

Хм. Оль. А как ты думаешь - может быть, спросить у организаторов Зиланта, у них же ж база данных есть. Может, прогой поделятся... провентилировать?

Кэт, если есть возможность, и если не будет проблем с копирайтами - почему бы и нет. В конце концов, мне кажется, что отсечь лишнее и избыточное проще, чем изобретать велосипед, да еще и по моим беллетризованным директивам.

Думаю, что существующая вполне подойдет.

Делитесь!!!  :lol:  Или тоже копирайты?

А вообще - пусть их будет несколько, и разных. Наличие выбора - скорее, плюс, чем минус.

Таффай ТЗ - посмотрим чего из этого можно сделать :)
лучше всего на мыльник мой или аську... в ПМ тож пойдет...

0

73

Таффай ТЗ - посмотрим чего из этого можно сделать :)
лучше всего на мыльник мой или аську... в ПМ тож пойдет...

ОК.
В аську и ПМ - done.

0

74

Нашел удлинитель, 25 метров.
А что вообще с компами, окромя моего железа что-нть есть?

0

75

Нашел удлинитель, 25 метров.
А что вообще с компами, окромя моего железа что-нть есть?

Читай личку. ))))))

0

76

Тю... народ... насколько я понял... БД нужна одна... причем сетевая... шоб сразу и регились на сайте... а потом ее же и юзать при регистрации...

Юзать ее прямо из инета было бы замечательно - одна проблема - выхода в инет скорее всего не будет. ЖПРС сильно дорого для такого, медленно да и ненадежно.
А при перетаскивании базы на локальный компьютер регистратуры ее можно конвертнуть из майскля во что угодно, хоть в тот же аксесс (у него, надеюсь, есть импорт из текстовых форматов?). И вообще, я вижу проблему только в написании интерфейса, с которым будет регистратуре легко и приятно работать :)

0

77

с которым будет регистратуре легко и приятно работать :)

Вот за что я тебя люблю.  :D
За глубокое и полное понимание сути проблемы. :)

0

78

А при перетаскивании базы на локальный компьютер регистратуры ее можно конвертнуть из майскля во что угодно, хоть в тот же аксесс (у него, надеюсь, есть импорт из текстовых форматов?).

А зачем конвертить? Поставить SQL Express 05 и счастье :-)

0

79

Alexxx, не перекручивай.

Я как комендант спортзала приехала сильно раньше, получила свой бэйджик и отправилась наверх ждать.

Дальше место в зале было распределено следующим образом:
Было пять групп: Селл и Ко, Дикие лебеди, Дикая Охота, нечто-во-главе-с-Петриком, и кусок-Харькова-где-кажется-был-главным-Орлов.

Соответственно, Селл, Блеф, Тигра, Петрик и Орлов сказали мне, сколько примерно будет у них людей, и исходя из этого мы отгородили скамейками куски зала.
Всеми приезжающими их людьми занимались уже они, а не я (что изрядно облегчило мою участь).

Все одиночки и малые группы, подходили ко мне, и мы искали им место.

На Чугунконе в нынешнем его виде никто тебе не может гарантировать комфорт, спортзал просто физически не вмещает такое количество людей, то, что в этом году все как-то поместились, и у нас были проходы - просто чудо.

Мы с Санди спали вдвоем на одном коримате, и не жужжали - все прекрасно понимаем, сколько тут места на сколько людей.

Тигра, не перегибай палку.
Группа у нас все-таки почти была, скорость регистрации это нам не облегчило, но, от того, позже ты пришел, или раньше, не зависело, что там с местом, потому что место было выделено заранее.

0

80

Ключевая фраза "почти была".
А цель групп - не только нормальное поселение. Еще и облегчение жизни регистраторам.
Ну да ладно, уже все обсудили и обжужжали.

0

81

Тигра, ты же сама согласна с тем, что групповая регистрация удобна всем.
Значит, так тому и быть.
В конце концов, люди, не входящие в состав каких-то организованных команд, могут объединяться в группы просто по факту проживания в одном городе - и даже не в одном.
Если даже я, при всей своей некоммуникабельности и бзиках, в состоянии заткнуть в... туда... свои "фэ" и упасть кому-то на хвост для поездки в более комфортабельных условиях - то что мешает остальным, у которых таких проблем нет?
Чем не устраивает идея с региональными уполномоченными, которые, собственно, могут выступать именно как руководители "сборных"?

0

82

Alexxx, не перекручивай.

Ну так вот, что я и говорю. Не будь мы с Ингварром друзьями Петрика (офигительнейший человечище), быть нам там вообще на потолке. Столбить места для нас - это его личная инициатива, и трудно представить, чего было бы с нами, не возьми Петрик судьбу нашего размещения в свои руки. Так что, мы неволей, можно сказать, устроились "по-знакомству".

0

83

Я только говорил о том, что было бы прекрасно, означай сам факт моей регистрации ещё и то, что я смогу спокойно и без борьбы за территорию поселиться, только и всего. Пока же, последнее остаётся делом проворности, изворотливости и наглости каждого

0

84

Я только говорил о том, что было бы прекрасно, означай сам факт моей регистрации ещё и то, что я смогу спокойно и без борьбы за территорию поселиться, только и всего. Пока же, последнее остаётся делом проворности, изворотливости и наглости каждого

Сам факт регистрации на самом деле означает, что ты можешь спокойно и без борьбы за территорию поселится - но на тех же условиях, что и все, а значит - вот тебе твои 50 кв. см. и не жужжи - но это проблема места поделенного  на количество участников, а не того, что регистрация ничего не означает.

0

85

Сам факт регистрации на самом деле означает, что ты можешь спокойно и без борьбы за территорию поселится - но на тех же условиях, что и все, а значит - вот тебе твои 50 кв. см. и не жужжи - но это проблема места поделенного  на количество участников, а не того, что регистрация ничего не означает.

Либо меня жёстко не понимают, либо поселение по принципу "кто сильнее, проворнее и наглее" (а я сам силён, проворен и нагл, так что не пропаду, только вот за гуманизЬм обидно) всех устраивает.

0

86

Либо меня жёстко не понимают, либо поселение по принципу "кто сильнее, проворнее и наглее" (а я сам силён, проворен и нагл, так что не пропаду, только вот за гуманизЬм обидно) всех устраивает.

*терпеливо*

Я прекрасно понимаю, что имеется в виду.
Так вот - на последнем Чугунке поселение никак не зависело от силы или проворности, или наглости.
Я понимаю, откуда взялось такое мнение, но факт - все были в абсолютно равных условиях.

И впредь зависеть не будет.

0

87

Так, я бьюсь головой о стену.
:(
Видать, не достаёт мне эпистолярного мастерства, чтобы объяснить...

0

88

Я только говорил о том, что было бы прекрасно, означай сам факт моей регистрации ещё и то, что я смогу спокойно и без борьбы за территорию поселиться, только и всего. Пока же, последнее остаётся делом проворности, изворотливости и наглости каждого

К проворности, изворотливости и наглости следует добавить размер глаз (для девушек). Тут как в ролевых играх - можно качать слиу и ловкость, а можно пользоваться харизмой и богатейшим внутренним миром...

0

89

Так, я бьюсь головой о стену.
:(
Видать, не достаёт мне эпистолярного мастерства, чтобы объяснить...

Я тоже.

0

90

Я,конечно, ничего не знаю,но если на прошлом Чугунке нас было 20-25,то на этом будет человек под 50..
Это к вопросу о силе и наглости... :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Регистратура. Мысли и предложения.