Как и было обещано, сегодня мы открываем регистрацию участников фестиваля Чугункон-2009. Подать заявку можно только через веб-форму с 15 декабря 2008 г. до 15 января 2009 г. Участникам, не подавшим заявку в установленные сроки, придется заплатить увеличенный взнос; кроме того, оргкомитет Чугункона не может гарантировать таким участникам поселения на территории конвента.

Фестиваль Чугункон-2009 пройдет 23—25 января в г. Чугуеве Харьковской области на базе помещений СОШ №8. Эту школу должны помнить «ветераны» конвента: именно в ней Чугункон проводился до переезда в ПТУ №54. Под мероприятия фестиваля и поселение участников будут задействованы спортзал школы, актовый зал, классные помещения, а также отдельный зал для танцев. На данный момент продолжается процесс поиска дополнительного места поселения с улучшенными бытовыми условиями, которых так не хватало некоторым участникам в последние годы.

В программе Чугункона-2009 предусмотрены концерты, танцевальные мастер-классы и балы, а также семинарский блок, презентации игр и ярмарка. В ближайшее время будет открыт прием заявок мероприятий и новых площадок, о котором мы сообщим дополнительно. Также в течение двух недель будет определен размер организационного взноса и платы за поселение.

Следите за обновлениями на сайте www.chugunkon.org.ua, на форуме Чугункона и в ЖЖ-сообществе, посвященном конвенту.