Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » За ристалищем » Подготовка алебардиста


Подготовка алебардиста

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый вечер, буду краток.
Несколько человек из нашей команды, включая меня, собираются взять в руки это тяжелое и достаточно брутальное оружие. Уже несколько вечеров роюсь в гугле, а инфы по сабжу катастрофически мало. Если кто-нибудь всречал какую-либо инфу относительно тренировок алебардиста, прошу помочь ссылкой или хоть ключевыми словами.

0

2

Работа козацкой пикой в пешем строю. 1812 г если не ошибаюсь.

0

3

А че за команда и откуда?

0

4

и не ищи

0

5

to Хродгар: Дерби. Эрк кстати тоже с лопатой на бугуртах хочет воевать. Уже и тренироваться ничал.

0

6

Было бы классно, если бы у нас в Харькове появились нормальные алебардщики(пикинеры). Реально на крупных выездах, когда не между собой хуяримся, а за одну сторону, древкового нам вечно не хватает. Дерзайте, пацаны, удачи вам в постижении сего нелегкого мастерства.

0

7

ЖАТЬ!!!!!!Шикарная тема, полная околосабжевых сылок =)

вот еще какая-то сумбурная хуйня

вот еще жирная статья про швейцарские боевые отряды ЖМИ!

нагуглил вот..

0

8

Ай молодца. Первое - как раз то.

0

9

Ай, порадовал первой сцылкой, нарыл тут еще маленько.
Если все пойдет нормально, в феврале на Рати-пати выставим 3-х алебардистов в групповые.

0

10

Шо за хрень!
Почему трёх? Али у меня что то с арихметикой?

0

11

Шо за хрень!
Почему трёх? Али у меня что то с арихметикой?

А сколько человек одновременно тебя пи#дило на прошлой тренировке?

0

12

Кстати, сразу к вопросу: КТО И ПО ЧЁМ В ХАРЬКОВЕ ДЕЛАЕТ АЛЕБАРДЫ/ГИЗАРМЫ/ПОЛЛЭКСЫ?
А то очень надо...

0

13

И ещё: А у кога алебардисты из Дэрби будут алебарды заказывать? Может как-нибудь скооперируемся, а то нам тоже где-то штуки 4-5 нужны?

0

14

Я думаю алебардисты из Дерби стальные сами делать будут... Да и не стальные наверное тоже...

0

15

Тогда ещё вопрос: А можно ли в Дэрби заказать алебарды и почём(стальные разумеется)?

0

16

Делаю алебарды, полэксы, глефы, гизармы, эспантоны. Метал - 5мм, присоединение клепаное (заклепка 8 мм) или варное(дороже). Цена договорная, зависит от сложности, кол-ва металла, всяких прибамбасов типа вырезания крестиков и всяких украшений. Предварительная цена от 140 без древка.

Отредактировано Вредоносный (2007-11-15 02:28:41)

0

17

Такое сдеалаешь? (на фото - полакс Зигмунда из Киева)

http://io.com.ua/02296427i.jpg

А за сколько? Также интересуют обычные алебарды на 15ху, типа такой:
http://io.com.ua/02296428i.jpg

0

18

Да, такие алебарды нас очень интересуют, можно крепление крючка отдельно от лезвия со штырём, и все крепления не на трубе (сварные), а на петлях.
2 Дэф: отправь фоту первой алебарды Зэду.

0

19

Алебарды такие забабахаю без проблем.  Как я понял, ты пишешь о креплении лезвия на 2-х хомутах и крюка отдельно на одном хомуте. Но это будет уже совсем не такая, как на фотке алебарда. Могу сделать копию той, что на фотке, а могу и на хомутах. Лучше запости фотку, какой ты ее себе представляешь. Примерная цена за лопату с фотки - 250гр.
А насчет полэкса: могу сделать такой, но бойок будет немножко другой формы(хотя очень похож) и там на полэксе сбоку, между бойком и лезвием есть 4-х гранный шип, будет без него. И штырь будет не 4-х, а 6-гранный. Времени на него может уйти много, т.к. бойок делает фрезировщик, абсолютно левый человек. Работы работы с ним будет дохрена, поэтому цена очень примерная - 350гр.

P.S. Совсем забыл - все делаю без древка. Насчет древка это к волкодавам. У них есть жирные дубовые древка толщиной ~ 4см.

Отредактировано Вредоносный (2007-11-16 00:14:57)

0

20

Спасибо за инфу. Будем думать.

0

21

Ещё один полакс:

http://io.com.ua/02306916i.jpg

Фабио, скорей всего, имел в виду ранние алебарды:

http://io.com.ua/02306917i.jpg

0

22

И такие могем.
Хотя полэкс выглядит очень травмоопастно.

0

23

Та да. Но всё таки интересует, скока будет стоить последняя приведенная мною алебарда?

0

24

Та да. Но всё таки интересует, скока будет стоить последняя приведенная мною алебарда?

200гр.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » За ристалищем » Подготовка алебардиста