Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?


Нужно ли фото?

Сообщений 151 страница 180 из 217

Опрос

Нужно ли фото?
Да

55% - 33
Нет

45% - 27
Голосов: 60

151

Черт с ними - хотят фото - будет им фото.

Черт - он завсегда с нами, можете не сомневаться.  :D

А фотографии, если кто-то еще не заметил, ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ЗАЯВКИ. Уже. Давно. Еще до начала всех здешних баталий на эту тему.  :D
И если кто-то не найдет за два месяца времени и возможности загрузить фотографию в свою заявку, то это будут уже его, и только его трудности. Заявка без фотографии считается принятой условно. Все заявки, где не будет фотографий, за неделю до Чугунка будут удалены. Бейджей без фотографий НЕ БУДЕТ.

Мартин, душа моя, угомонись. :)
Взнос будет зависеть от стоимости аренды помещения.
Естественно, что более приличная конюшня будет стоить дороже.
В конце концов, есть еще время какие-то деньги отложить, подкопить, выделить целенаправленно. Проблема, на самом деле, не концептуальная, а сугубо техническая.

0

152

Мартин, душа моя, угомонись. :)

А чего они?..
:)

0

153

как я уже говорил, 50 грн - это 1 (!) день работы разнорабочим на стройке,причем даже не полный, т.к. полный 70-80 грн... И повышение на 25 грн ни на что ос обо для  желающих не повлияет... Проблема в том,что даже теперешние 20 грн уходят непонятно куда... Т.к. не только по моим подсчетам на все то, что было сделано, к примеру, на том Чугунке (+ некоторая оплата организаторам) можно было сдать по 10-12 грн, а не по 20... И не понятно, куда улетели остальные?

Слово "требую" я произносил, когда просили озвучить мои требования... Я их и озвучил...

Наличие фото, как сказали: "черт с ним!" и я согласен... придется придумать новый флеш-моб, например отрывать фото с бейджей после получения или еще что... Все равно, мы придумаем как выразить протест!

0

154

придется придумать новый флеш-моб, например отрывать фото с бейджей после получения или еще что... Все равно, мы придумаем как выразить протест!

Ну, считать деньги в чужих кошельках мы все умеем...  ;)

"Правила поведения на фестивале"
6. Категорически запрещается:
6.1. Находиться на территории фестиваля незарегистрированным лицам.

Мне добавить в этот пункт формулировку "Участник без бейджа, или с поврежденным бейджем, считается незарегистрированным лицом и подлежит удалению с территории фестиваля силами службы охраны"???
Я добавлю.  ;)

0

155

Фото нужно.

Идентификации жить. Но я считаю, что если какой-то кендер заявился, но в последний день у него все наломаллось и он, чтоб не потерять инфу, вывезти записи песен или еще почему-то мог например послать вместо себя кого-то, в почледний момент. И такую ситуёвину неплохо было бы разрулить.

0

156

как я уже говорил, 50 грн - это 1 (!) день работы разнорабочим на стройке,причем даже не полный, т.к. полный 70-80 грн... И повышение на 25 грн ни на что ос обо для  желающих не повлияет...

А что делать тем, кто не в состоянии зарабатывать, как моя бабушка говорила, "руками"? говорю только о себе: по причинам здоровья, физической работой заниматься не могу. Не физической - профессии ещё нет, я только поступаю в ВУЗ. Соответственно, лишние 25-30 грн. имеют для меня достаточно сильное значение.

0

157

Хм...экономить. Ходить только пешком. И никаких троллейбусов. Можно еще на диету сесть. В ожидании Чугункона и без работы, я в данное время так и живу.

0

158

Видишь, Оля, таких людей немало...

А что касается повреждения бейджа - добавляй в правила, идея хорошая. Тем более, что бейдж - единственный идентификационный документ. Почему-то на игре никому не приходит в светлую голову испортить игровой паспорт.
И самое главное, чтоб охрана следила за участниками и их бейджами не только в первый день фестиваля, но и на всем продолжении оного.

2 Орлоff и остальным несогласным: А протест можно выразить и неявкой на фестиваль. По-моему, самое оно.

0

159

Можно и не явиться,но мы не против фестиваля... Мы против навязывания решений...
Пункт о повреждении бейджей. Да добавляйте. У нас бурная фантазия,что-нить придумаем другое,например подрисовать маркером усы всем или еще что...
Пункт офизическом труде. До фестиваля ещё 3 месяца и можно как заработать, так и накопить... Если не можете работать физически, то можно поработать курьером или на роздаче листовок  - те же деньги...

0

160

То же самое. Что совой о пень, что пнем об сову...

0

161

М-р Orloff, деньги-то я найду. Кстати, раздача листовок и курьерство - тоже физический труд, и, в некоторых случаях, достаточно нелёгкий. Впрочем, деньги-то я найду, дело не в том. У многих проблемы с деньгами, и не всегда есть возможность их заработать.
ИМХО - если взнос увеличивается гривен на 20 - Христа ради, лишь-бы на благое дело шло.

0

162

если взнос увеличивается гривен на 20 - Христа ради, лишь-бы на благое дело шло.

Да никто его пока не увеличивает... Просто я о том, что все равно придется, если хотим лучше... А насчет благого дела - полностью согласен... Самое обидное платить непонятно за что...

0

163

"Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!"
(С) Клим Жуков

Уважаемые, вам еще не надоело?

0

164

2 Орлоff и остальным несогласным: А протест можно выразить и неявкой на фестиваль. По-моему, самое оно.

Уважаемый Мартин, если вы не в курсе, то фестиваль делается исключительно для меня и Орлова. Если мы не приедем - все это просто потеряет смысл.
А правила конечно следует ужесточить - тем интереснее будет.
Еще раз повторяю - все ваши ухищрения больше всего усложняют жизнь тем, кто хочет сделать все правильно и вовремя.

0

165

+10 !!! :D  :D  :D

0

166

все ваши ухищрения больше всего усложняют жизнь тем, кто хочет сделать все правильно и вовремя.

Привыкнете.
Точно такие же массовые истерики когда-то по поводу введения пропусков были, потом - по поводу замены пропусков бейджами...
Никто не помер.
Кто хотел ездить - ездят, кто хотел что-то делать - делают, кому хотелось подиссидентствовать - сидят и критикуют власти по кухням.

А кто хочет сделать правильно и вовремя - сделает, именно потому что хочет.

"Правила подачи заявок и регистрации"
http://chugunkon.org.ua/zayav_rules.html

"Правила поведения на фестивале" - после возвращения Алины с Зиланта.

0

167

Да мы давно уже не о фото, а о том, что нужно что-то делать... Я не считаю денег в чужих карманах, но считаю, что нужно более рационально перераспредилить средства, и если ВДРУГ понадобится еще, то увеличить взнос... А то платим непонятно за что...

0

168

все ваши ухищрения больше всего усложняют жизнь тем, кто хочет сделать все правильно и вовремя.

Привыкнете.
Точно такие же массовые истерики когда-то по поводу введения пропусков были, потом - по поводу замены пропусков бейджами...
Никто не помер.

Ну что я могу ответить?..
Вы негодуете что кому-то обрыгали килт? Привыкните. Точно такие же массовые истерики по поводу распития пива на глазах у АВ были, потом - по поводу замены пива водкой...
Никто не помер.

0

169

Я не негодую, мне обрыгали килт достойнейшие из людей. Мне очень жаль, что по этому поводу возможно испытывается некоторая неловкость. Если бы было можно, я подставил бы килт снова и снова :)
Смешно, но правда...

0

170

Поставки килтов по схожим ценам.
Предварительная запись по рекомендации!!!

0

171

Эльдар!!!
Ты флудер!!! Правда я тоже...
Предлагаю сообщесьво флудеров вынести в отдельную ветку. Ты как?

0

172

Предлагаю сообщесьво флудеров вынести в отдельную ветку. Ты как?

Я за :)
Ромыч, Димак, я не пойму, чего вы хотите? Чтобы небыло фотографии? давайте аргументы по делу:
1. Почему?
2. Как предлагаете идентифицировать народ?

Вторая ветка этой темы - повышение взноса:
Ром, почему не понравилось прошлое повышение - понятно. На самом деле, я тоже недоумеваю. Но задай ты этот вопрос один раз и по-назначению, т.е. организаторам. Пусть они и отвечают ;)

0

173

На любом цивилизованном мероприятии бейдж с фото - нормальное явление. Вызывать столь бурный протест сия мера может только у тех, кто привык ходить на Чугунке под чужими бейджами, и тех, кому больше не о чем и не с кем поговорить. Никаких человеческих прав, предписанных конституцией Украины, фото на бейдже не ущемляет. :P

А касательно денег...
Мне показалось, тут пытаются вывести на чистую воду кошмарных злодеев в лице оргкомитета фестиваля, выдирающих последний глоток пива изо ртов нищих и несчастных толкиенистов, чтоб злобно потратить его на свои личные нужды.  :D
Никто не задумывался над тем, что даже оставаясь в старом помещении, зафиксировать уровень цен за аренду и пр. или, например, заморозить темпы инфляции за год, невозможно?
Речь не идёт ни о каких неадекватных суммах.
А люди, которые за год не могут накопить 200 грн, что в подавляющем большинстве случае полностью окупает поездку на Чугункон и обратно, действительно, не очень-то хотят на него попасть.  :huh:
ИМХО.

0

174

за последние несколько лет (да и в этом году тоже) старое помещение не подорожало... как я уже говорил инфляция составила в этом году 11% и в том 12%... Вместе 23%... это от 10грн составляет 2.30... а повысили взнос на 10!!!
Еще вопросы...
2SoeL
1. это не решит никаких проблем более насущного характера
2. проще нанять охрану нормальную (это кстати недорого) и дать им простые списки и все...
А выеживание с фото - это попытки поднять уровень феста, который в принципе не так подымается...

0

175

Вопрос с фото закрыт: мы дали свое великодушное согласие на это безумие.

Возник другой вопрос: Зачем в заявке номер документа и кем/когда он выдан? Наверняка при регистрации и фамилию в паспорте не глянут, не то что эти многобуквенные аббревиатуры. Может еще паспортные данные родителей стоит указать? А то вдруг я паспорт подделаю?

0

176

А если я по студенческому еду или по другому разрешенному документу? не во всех документах есть графа "кем выдан" (в студенческих точно нет)...
Что тогда?

0

177

А если я по студенческому еду или по другому разрешенному документу? не во всех документах есть графа "кем выдан" (в студенческих точно нет)...
Что тогда?

Для студенческих отдельно написано, что нужно указать вуз.

0

178

за последние несколько лет (да и в этом году тоже) старое помещение не подорожало... как я уже говорил инфляция составила в этом году 11% и в том 12%... Вместе 23%... это от 10грн составляет 2.30... а повысили взнос на 10!!!
Еще вопросы...

Без сомнения у мсье всё в порядке с арифметикой.
Однако, помимо расчёта процента инфляции, стоит также учесть, что деньги со взносов идут не на одну лишь аренду помещения. И даже если сумма последней остаётся прежней из года в год (что, кстати, является актом великодушия со стороны администрации ПТУ, учитывая массовый рост цен на все операции, связанные с недвижимостью), то организация фестиваля в целом подразумевает наличие прочих ресурсов, помимо помещения. И необходимость в таких ресурсах - как то, микрофоны для проведения мастер-классов, магнитофоны и прочая аппаратура, её доставка до места проведения фестиваля, канцеляриия и пр. - от года к году не уменьшается.
А что касается вопросов, то лично к Вам, Орлоff, у меня их не было и нет.  :)

0

179

Ты что, серьезно считаешь, что взнос целиком идет на оплату проживания?
Насколько мне известно, помимо аренды помещения, на взносы еще арендуют аппаратуру, платят что-то охранникам, печатают бэйджи и объявления, и так далее.
И именно поэтому нет нормального помещения, аппаратуры не хватает, а охрана не выполняет свои функции. Потому что за все про все 20 гривен с участника.

Так, хорошо. Давайте всетаки посчитаем. Помещение, в котором селится около или чуть больше того, 400 чел. снимается за сумму.. Сумма вообщем есть. Эти деньги это половина взносов. Взносы тратятся на аппаратуру, как говорит Енод, на охрану, на бейджи.. (между прочим фото и понтовые бейджи это лишнее.)  Вроде все вспомнили?
А теперь посмотрим. 20 гр. с учасника, это в сумме 8000 гр. со всех. Так? Так.
И того, половина идет на помещение. Аппаратура не знаю сколько стоит, но аренда ее на три дня должна нормальнов писаться в эту сумму. Плюс бензин за  перевозку (машина вполне укладывается в 300 гр. но накинем еще 200 гр.)
Плюс охрана. Сколько стоит охрана?
И того, если помещение требует половину всех денег, то оставшиеся 4000 гр мы вполне можем растянуть на все нужды фестиваля. Но скажите мне, уважаемые, что будет если поднять взнос до 35 гр?
Поскольку инфляция идет не такими быстрыми темпами, как могла бы, то мы приходим к выводу, что аппаратура не слишком поднимается в цене, равно как и охрана. Следовательно.
14000 гр. должно хватить на новое, более подходящее помещение (это в том случае если оно есть в Чугуеве, а его там по видимому нет) и на всякие аппаратуры и охраны. Бейджики и машины на фоне этой суммы это копейки.
Так почему эти простые вычисления не проведены? Где будет проходить Чугункон в этом году? Опять в ПТУ?
Давайте попросим увеличить взнос еще больше, но НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!!!!

Отредактировано Lestar (2007-11-14 23:13:58)

0

180

намекали на то, что определимся до 15го, т.е. через минут дык десять...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?