Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Как заставить мастеров выполнять свои же правила


Как заставить мастеров выполнять свои же правила

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В последнее время заметил такую особенность: мастера пишут правила к игре( хотя по большей части "сдирают" со старых игр), но одно дело что-то написать. А совсем другое это либо отследить, либо выполнить. Тогда возникает закономерных вопрос а за что мне платить взнос в 100% размере , если того же мастера по экономике( который должен был сидеть в нашем городе) найти сложно.

Ну и таких примеров масса. Вот и возникает вопрос как заставить самих мастеров соблюдать свои же правила?

Какие есть способы?

0

2

Есть такая мысль: при приезде на Полигон платить часть взноса( скажем 50%). А после окончания игры( или в последний день) остальное( если есть за что).

0

3

Мне кажется,что многое зависит от игроков. Мастеров заставлять... Мастера тоже люди(ехидная улыбка), мастера бывают разные. Есть игры же где игрокам есть дело до экономики и прочих заморочек,а есть игры (незабвенное КТ) где слова экономика не знал никто... Да и вообще... Если игроки действительно играют,отъигрываю, а не фигней страдают,а мастер является таковым,то даже если он и стормозил в какой-то момент обязательно расчехлится. Да и вообще,игру делают сами игроки...
И не стоит всех клеймить,мол все мастера так вот поступают тоже нельзя))

0

4

Зависит от игроков выполняют ли мастера свои обязательства???

То есть, если в правилах написано "будет осуществляться подвоз воды на полигон", а воду не привезли, то в этом есть моя вина( как игрока)? Так что ли получается?

0

5

Просто я в чем-то мастеров понимаю и поддерживаю. Но зачем писать то, что в 90% случаев не соблюдается?

Чтобы просто написать?

0

6

Андрюха, +1

Самому уже смешно иной раз, когда читаешь в правилах очередного мероприятия о цистернах с минералкой, мачтовых соснах, скорой помощи и ОМОНе =))
Можно кстати таких горе-мастеров привлекать к ответственности за моральный (иногда и физический: понадеялся на обещанную воду ->не привез с собой запас->попил из лужи ->траванулсо ->сдох) ущерб =)
А еще многие мастера мыслят однобоко и делают поспешные выводы, на основании сплетен каких-то сомнительных личностей =)

0

7

А может надо завести какой - то "черный список мастеров"?

Из серии какие игры делал. Мнения игроков об этих играх(с точки зрения правильности действия мастеров), мнения самих мастеров( так сказать игроки  -козлы ).

А то еду я на игру. Там начинаются проблемы с лесником, а мастер и ни при чем.

0

8

Чуваки, не берите тяжелого в руки и дурного в голову ;)
Поехал на КТ с мега идеями и т.п., как оказалось всё нах никому не надо...
поиграл первое время оч прикольно с кем хотел, но потом заламало ходить окольными путями мимо бугуртсменов (у меня даже вонючей ковырялки не было) и я попёрся по кабакам :D
Вот где не боевая тусовка так тусовка :P
Мастера по экономике и разным замолодям ни разу не видел, водичку набирали в каком-то ручье с покрышками  <_<  Охрана из трёх человек - енто не серьёзно, много пожизненных раскладов, НО... Я ОТОРВАЛСЯ ПО САМЫЕ НЕ БАЛУЙСЯ  :lol:
Одним словом мастера взялись за проэкт в котором принимало участие около 1500 человек и малеха ОБЛОЖАЛИСЬ... ну хоть воякам развлекуха после зимней спячки прикольная была :) 
Так что надыть забить на всё и получать удовольствие от всех кошмаров, что происходят на играх :D

0

9

да при чем тут КТ? мы вообще вцелом о мастерах-шарлатанах говорим

0

10

Насчет КТ( как я понимаю "кольцо тьмы 2007" где я кстати стоял за Рохан) - разговор особый, если кто хочет что-то обговорить, то создайте тему.

А тут речь немного о другом. Приезжаю я на игру.( даже прочитав правила :)) ) Приезжаю лучником. Попадаю в человека при выносе по идее снимаются какие-то хиты. Я к мастеру "мол я его пристрелил снимите его с выноса". А мне мастер говорит "мол ты же пострелять приехал вот и стреляй, не мешай людям выносить крепость". И это мне говорит мастер(!).

Или другая ситуация. Взнос 25 грн. Из них 10 грн. выдается игровыми деньгами. А на игре сюрприз: экономики нет. Я к мастеру "мол если из 25 вычесть 10 то будет 15, таким образом три чела платят за троих и все нормально". Что вы думаете ответил мастер?

0

11

Итак никаких практических советов не будет? Мастера молодцы, так что -ли ?

0

12

Незаморачивайся:) Хочешь чегото реально организованного за что есть платить деньги езди на фестивали:)

0

13

Да фесты - это есть хорошо и шорошо весьма. Но фесты - это боевка в чистом виде. А я люблю что то построить, покопать...

На фесте я это сделать не смогу. Да и фесты - это больше по истории, а как же эльфы, гномы ...

0

14

На фестах, тебе будет что покопать:) Если ты заморочишся на антураже лагеря и восстановлении быта.
А эльфы, гномы и т.д. то ты не по адресу:)

0

15

Полигон предоставляет больше возможностей для импровизации. Хотя согласен что на фесте тоже можно многое построить. Хотя по сравнению с игрой все же меньше.

А насчет гномов, точнее дварфов. Так есть "глубинный страж", который весьма неплохо участвует на фестивалях. Хотя и на игры ездит.

Но тут дело не в этом. Мне интерестно можно ли заставить мастеров соблюдать свои(!) же правила.

0

16

Знаешь в  большенстве правил которые те самые мастера , пишут, есть строка..
Мастер имеет право не соблюдать правила, и действовать по усмотрению.
Ну и че ты им докажешь? Они те тыкнут в эту строчку, мол пацаны все по правилам :)

0

17

В последнее время заметил такую особенность: мастера пишут правила к игре( хотя по большей части "сдирают" со старых игр), но одно дело что-то написать. А совсем другое это либо отследить, либо выполнить.

Ну и таких примеров масса. Вот и возникает вопрос как заставить самих мастеров соблюдать свои же правила?

Какие есть способы?

Вы знаете, я была мастером на Долгом Мире-2007 и столкнулась с дикостью.
Я как мастер людской страны смерти написала правила страны мертвых для людей и потом буква в букву их строго соблюдала. Правила были выложены.

В результате никто из игроков на форуме игры меня не поблагодарил. Мои игровые заморочки были приписаны совершенно другим мастерам, а ошибки других мастеров (в том числе тупо отказавшихся работать на полигоне) свалили почему-то на меня. Я работала за двух мастеров и даже лес не увидела и в реке не искупалась.

Спрашивается - какой толк ехать на игру мастером вообще?? Народу понравилась устроенная лично мною на игре маньячка, но почему-то за нее благодарят совершенно других людей. Народу понравилась дружеская обстановка, но почему-то все игроки молчат на форуме. И что делать мне как мастеру ?? 

http://www.webois.org.ua/longpeace/Wolves_...Spirits-all.jpg
http://www.webois.org.ua/longpeace/Best_Wolf-2007.jpg

0

18

ПРодолжать в том же духе, исскуство требует жертв:)
Ктонить да оценит:)

0

19

Спрашивается - какой толк ехать на игру мастером вообще?? Народу понравилась устроенная лично мною на игре маньячка, но почему-то за нее благодарят совершенно других людей. Народу понравилась дружеская обстановка, но почему-то все игроки молчат на форуме. И что делать мне как мастеру ??

Уж точно не для благодарности  ;)

Может, попробвать рабоать на других проектах, в которых всё будет сделано для комфорта именно вас как мастера

0

20

Mailz. Насчет "Они те тыкнут в эту строчку, мол пацаны все по правилам smile.gif". Согласен. Так бывает, но чаще просто посылают.

Но я ведь тоже могу найти много таких строк. И что получается кто больше нашел несоответствия тот и прав?

0

21

Юлия Кафтанова. Я лично на этой игре не был. А судить с чужих слов не хочу. Но( на мой взгляд) "мастер мертвяка" соблюдает( точнее создает) игровые(!) правила. А выезжать мастером надо для себя( то есть получая удовольствие как мастет, а не  для похвалы).

А в последнее время мне не нравиться поведение гл. мастера( точнее группы) - который больше решает технические вопросы( выбор полигона, доезд, будет ли экономика, взнос, договориться с лесником...). Так вот я не понимаю зачем писать то, что с вероятностью 98% на игре не будет.

Зачем писать все подряд? Для красоты?

0

22

Андрюха, не замарачивайся , когда мастера на тебя кладут смело клади на них:)

0

23

Mailz. Насчет "Андрюха, не замарачивайся , когда мастера на тебя кладут смело клади на нихsmile.gif"

Мысль антирестная. Принято. Еще есть ли у кого - то варианты?

0

24

Mailz. Насчет "Андрюха, не замарачивайся , когда мастера на тебя кладут смело клади на нихsmile.gif"

Мысль антирестная. Принято. Еще есть ли у кого - то варианты?

  :lol:
Да уж.

0

25

Да, хлопчики, мне очень понравилась идея насчет "платить 50% от взноса" - это ж как надо не уважать труд другого человека, его время,потраченные деньги и нервы? Я думаю, если вы съездили на неудачную в плане организации игру - вы вправе предъявить претензии мастеру и даже потребовать возвращения взноса, но как быть с таким раскладом: ты заморочился на концепт игры, принимал заявки, работал с игроками, выбивал полигон, согласовывал с местными властями, милицией, больницей и прочая, не спал суток 5, игра пошла зашибенно, но оказалось, что на полигон приехали несколько уродов, которым в принципе наплевать на игру и все заморочки, а просто в кайф постебаться над "дивнюками" и попортить нервы мастеру, при этом получив свой кайф сполна? Как быть в таком случае? Я их выставила с полигона, так после этого поднялась такая вонь, меня обвинили во всех смертных грехах и вообще стали грозиться чуть ли не морду набить. При таких раскладах десять раз подумаешь, а стоит ли делать людям благо, если им наплевать на все и на тебя в комплекте.
С уважением ко всем присутствующим.Мэб

0

26

Уважаемая Маб! может  Вы назовете этих уродов по именно.чтобы их все знали?

0

27

При таких раскладах десять раз подумаешь, а стоит ли делать людям благо, если им наплевать на все и на тебя в комплекте.
С уважением ко всем присутствующим.Мэб

Вы простите, ничего личного, но "не стоит делать людям благо". Мастер с подобным подходом вообще не должен этим заниматься. "Благо людям" это вообще не для руководящей, тем более такой неблагодарной работы.

0

28

В точку:)

0

29

Сколько людей, столько и мнений - если подготовка и проведение ролевой игры - это не благо, то что же тогда? Можете ответить на этот вопрос кратко и внятно? Лично для меня и моих единомышленников - это благо, то есть возможность для других людей с пользой провести время. Или не так?У нас нет желания заниматься "Руководящей работой", т.к. подготовка и проведение ролевой игры это в первую очередь творчество, творчество мастерской группы, творчество игроков, которые готовились к игре и играли. А "руководящая работа", по моему мнению, хороша в присутственных местах. Задача мастерской команды состоит в том, чтобы просто направить игру в логичное для этого игрового мира русло, и наблюдать, как игровой процесс развивается. То есть дать возможность игрокам самореализоваться. Кто желает высказать свое мнение по этому вопросу - прошу. А про уродов - нет необходимости называть их имена, кому эта история известна, их хорошо знают.
С уважением ко всем присутствующим. Мэб

0

30

Сколько людей, столько и мнений - если подготовка и проведение ролевой игры - это не благо, то что же тогда? Можете ответить на этот вопрос кратко и внятно? Лично для меня и моих единомышленников - это благо, то есть возможность для других людей с пользой провести время. Или не так?У нас нет желания заниматься "Руководящей работой", т.к. подготовка и проведение ролевой игры это в первую очередь творчество, творчество мастерской группы, творчество игроков, которые готовились к игре и играли. А "руководящая работа", по моему мнению, хороша в присутственных местах. Задача мастерской команды состоит в том, чтобы просто направить игру в логичное для этого игрового мира русло, и наблюдать, как игровой процесс развивается. То есть дать возможность игрокам самореализоваться. Кто желает высказать свое мнение по этому вопросу - прошу. А про уродов - нет необходимости называть их имена, кому эта история известна, их хорошо знают.
С уважением ко всем присутствующим. Мэб

Не в этом дело. Просто мастеркой работой нужно заниматся потому что интересно, хочешь, и можешь. В этом списке деланья блага окружающим нет. Мысль о деланье блага подразумевает эмоциональное вознаграждение или его ожидание. А его не будет. Мастеру нельзя питаться благодарностями, ему надо есть критику.

0


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Как заставить мастеров выполнять свои же правила