Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Изделия из КОЖИ


Изделия из КОЖИ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь примеры работ http://fantasy-craft.livejournal.com/

0

2

А почем у вас усиленные наручи, уважаемый? Такие, как "хорошему человеку в Москву" отправились?

0

3

В Москву ушли "относительно усиленные" наручи. Для лучника. Защищают только от тетивы :)
Для бойцов - делаю из толстой кожи (чепрак) 3-5 мм. Возможно усиление фигурными пластинами (в т.ч. нержавейка)
Простые боевые наручи без отделки стоят 100 грн пара

0

4

Такие которые к человеку уехали, похожие можите зделать, но со стальными пластинами?

0

5

Лизраэль если тебе очень нада наручи могу тебе продать перед игрой дощатые типа Скандинавия со сталью за 100 грн, и если очень хочешь  - вместе с наплечниками (стальная чешуя) -все вместе за 150 грн. У меня есть еще кожаные из чепрака, плечи на меня все равно не лезут в кольчуге, так что хоть скину балласт

0

6

Можно сделать все. Цена зависит от пожеланий заказчика

0

7

Лизраэль если тебе очень нада наручи могу тебе продать перед игрой дощатые типа Скандинавия со сталью за 100 грн, и если очень хочешь  - вместе с наплечниками (стальная чешуя) -все вместе за 150 грн. У меня есть еще кожаные из чепрака, плечи на меня все равно не лезут в кольчуге, так что хоть скину балласт

Спасибо, мне уже зделали полностью стальные аля Варяжские

0

8

Tavaron

мне интересно многое) в основном цена:))
1) лука. Натяжение - килограмм 10
2) усиленных наручей - которорые сразу после краги идут
3) и устройства для исправления осанки)))

и ещё - как быстро будет изготовлен лук, если заказать прямо сейчас?

0

9

1. С луками щаззз пауза - нет текстолита на рынках. Ищу выход на производителей. Цена лука как на картинке - 200 грн. Скоро смогу принимать заказы. Изготовление - до 1 недели.

2. Лучные наручи (3 мм кожа) - 150 грн пара.

3. Если ставить на наруч зашиту кисти как на краге - 170 грн пара

4. Колчан не украшенный - 150 грн. С орнаментом - не меньше 200 в зависимости от сложности

0

10

как только найдёшь текстолит, сообщи - или сюда, или в личку или в асю 263972306 или по тел. 80667578488. И я сразу заказываю лук! только очень бы хотелось сначала подержать в руках готовый, растянуть тетиву, посмотреть "вживую". Это возможно?

0

11

Можно. Есть готовые 12 и 15 кг луки

0

12

12 - это хорошо)
а как и когда можем встретиться?

0

13

Ну... на хоббитке лук не понатягиваешь :) Лучше всего подъехать ко мне в мастерскую на Салтовку (м.Студенческая).
А вообще есть 6 мм текстолит. Могу сделать из него до конца недели. Но по натяжению может получится около 9 кг.

0

14

класс! тем более, что я живу на Салтовке) смс-ни точно куда ехать - 80667578488

9 кг - это не слабо? если нет, то я согласна!)) только подъехать могу в понедельник-вторник. Идёт?

0

15

Смотря для чего... Для турниров по стрельбе - слабо. Для битвы "в поле" - слабовато, но не критично. Для осад и обороны - в самый раз.

У нас на ДМ парень умудрился сдать на максимальный уровень лука при натяжении 8 кг :) Так что не все решают килограммы...

В понедельник свяжемся

0

16

хорошо, жду!) тем более судя по фото, лук того стОит)

0

17

Хочу такой же колчан ну или примрно такой.

0

18

Занятные работы! Скажиет, уважаемый,  а не делаете ли вы кожанных тренеровочных перчаток-наручей? Собственно я когда-то видел нечто подобное у одного моего знакомого, но увы, не успел его распросить как где он их раздобыл, не говоря уже о том, как их делать. Так же меня интересует можно ли у вас заказать банальные ремни? Как для стеги или под плечи? из грубой крепокй кожи?

0

19

Если уточните, что имеется в виду под шифром "перчатки-наручи" :)
Можно сделать толстые наручи. Можно изобрести защитную перчатку.
Опят таки, зависит от того, что вы видели и какой результат вам нужен. А сделать можно всё. Ну, почти всё :)
Кстати, где именно вы видели то, что вам понравилось?

А что до ремней - так это запросто. Только пряжка будет не хендмейд.

0

20

Сие чудо природы я видел у своего знакомого из Белгорода. Посколько я живу относительно близко к границы, я имел счастье тренероваться с его командой. Собственно на нем я и увидел "это". Насколько я успел рассмотреть наручи и перчатки были не раздельны. Сами перчатки были скорее руковицами и состояли из полос толстой кожи. Насколько я помню данная конструкция была весьма подвижно и неплохо защищала руки.
Ремни это здорово! Спасибо! Скоро смогу выложить желаемую длинну и ширину

0

21

С рукавицами примерно ясно... Имитация бехтерцового креплпения пластин. Видел такие... Можно и сделать... А вот с приделыванием к наручам придется заморочиться. Подвижность терять не хочется...

0

22

Вот и отлично! А то я своего присловутого знакомого заподозрил уже было во владении марсеанских технологий....Сколько приблизительно сие будет стоить? И как долго придется на это ждать?

0

23

Стоимость пока не готов сказать. Не знаю, сколько материала уйдет...
Просто наручи у нас 150 пара. Перчатки... смотря от того, как делать придется, но не меньше 150 пара...

0

24

А по срокам...
Я 26 уезжаю. До 12 августа. Так что заказ смогу принять только после этого. Изготовим в течении недели - двух, в зависимости от сложности конструкции.

А вот такую перчаточку я видел http://www.ljplus.ru/img3/t/a/tavaron/804b.jpg
Жуть страшная :) Но принцип можно реализовать нормально

0

25

Перчатка, хоть и жуть страшная, мне нравится по крайней мере лучше, чем варежка покрытая кольчужным плетением)) Тогда я пока остановлю выбор на перчатке

Отредактировано Волченок (2007-07-23 16:34:53)

0

26

Мы получше что-нибудь сообразим :)
Тогда 12 августа свяжемся

0

27

ВСЕ. Мы закрылись до 13 августа. Отдыхаем :)

0

28

а что если я принесу свой эскиз? Такое смогете? Там комбинация лучной крагис защитой ладони и с усилением... Для меня слохновато, но для того, кто знает как подступиться, я думаю возможно.

0

29

а что если я принесу свой эскиз? Такое смогете?

Писал в личку. Не уверен, что прошло. Если еще актуально - милости проси :)

0

30

Вот читал форум. И пришла идея. :)

Теперь серьезно. По идее данный наруч дает возможность ставить блок(ну пускай не совсем жесткий). Во всяком сл. от полуторника спасет.
Кто возьмется реализовать и сколько будет стоить.

Примерная схема сего прилагается в виде рисунка паинт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Изделия из КОЖИ