Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Арбалеты - Стрелковое оружие


Арбалеты - Стрелковое оружие

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

а нафига, если есть такие знающие и здравомыслящие люди?

  :P

0

62

С Кольца тьмы в моде ***(много нецензурной брани) ещё и болты боевые...

Надеюсь мастера будут более детально осматривать болты чем на КТ :angry: Ине поленяться посмотреть что под изоленточкой :angry:

ну да, ну да... Лучники и арбалетчики были кривыми, болты и стрелы -- негуманизированными, допуск провален.... убивать таких надо.

0

63

ну да, ну да... Лучники и арбалетчики были кривыми, болты и стрелы -- негуманизированными, допуск провален.... убивать таких надо.

Убивать не надо, но но железный болт в голень это больно :angry:

0

64

Еще раз выскажусь в том смысле, что похоже, настало время на выносах стрелковое запрещать. Только в поле и при ограниченном столкновении (количестве участников.) Это не потому, что я такой злой (тем более что я фанат стрелкового) просто тот же Долгий Мир показал, что стрельба на выносе идет по головам. Причем на это мне жаловались сами стрелки. Легче вообще не стрелять, чем так рисковать безопасностью.

0

65

Эльдар, это вырезается серьезный кусок боевки и эстетики.... Может стрелки криворукей стали? Раньше не было такого в таких масштабах, а стрелков всегда было много... И вооружение раньше было похуже... и тем не менее...
Мне кажется, народ стал менее внимательным... Раньше и гуманизатор не должен был в глазницу пролезать, а сейчас скажут типа на 40 метров не выстрелишь.
Ничего, Коля Сухарев, Векша, Орм, Ацур - и вплотную лупили, и ничего, живы были..

0

66

А мне кажется, на выносах стрелы стали часто игнорироватся, как и бревна всякие, и камни. Короче, они только вносят сумбур и лишний крик. А стрелы - еще и опасность травмы. Я сам за эту эстетику - но в поле - где она и правду эстетика, а не мать перемать.

Короче, упрощать боевые правила, уменьшать степень разночтений, уменьшать травмоопасность.

Вот есть еще моменты - хитовость - не более трех (до трех еще способны сами считать), оружие - 1 или 2. И чтоб без всякого чипа было понятно - двуруч - 2, одноруч - 1. Это если не по бугурту конечно.

Сводить к минимуму вмешательство "магии" (то бишь сертификатов) в боевку. А если и оставлять такой вмешательство, то только защитного харрактера, индивидуального, и без возможности использовать для нападения.

Никакого мега-оружия, уж лучше отдельные персоналии с дополнительными хитами. А если и вводить такое - то в правилах должно быть написано, что они есть.

Очень мне нравится идея для одноручного оружия делать поражаемую зону - футболку, а для двуручного - полную (тельняшку  :lol: ). И тогда вообще все оружие снимает один хит и баста.

Идея - доспех не работает (не дает хиты) без шлема - отлична, по моему.

А вот - доспех защищает то, что защищает - с одной стороны на пользу, с другой - учит бить в открытое тело.

Без шлема - не участвуешь в выносе или защите крепости - отлично.

А вот идея добивания после смерти (в смысле - убили - стал тяжелораненным) - с одной стороны полезна для игры - ну там всякие пленные, да чудом выжившие, но с другой - приводит к бесконечному возвращению в бой, или, того хуже - два часа дрались - в результате - никто не умер. Так что считаю, такое либо совсем убирать, либо переводить прямо в Страну Мертвых. Пусть там кости кидают, если выжил - то выжил.

Дальше - для упрощения процесса, думаю, стоит вообще убрать понятие легкого ранения. Боевая ситуация закончилась - все выздоровели. (ну можно и по времени). Многие считают, что это лишает девочек шанса поиграть. Поверте, лечение раненого - это не ролевая игра, и к ней не имеет никакого отношения, так что забудте.

0

67

Много дельных и ценных замечаний, как это относится к стрелковому оружию. кроме первого абзаца? :)

0

68

Ну подловил. :lol:
Все, за рамки темы - ни ногой.

0

69

а у вас тут можно арбалет заказать?

0

70

Не, не тут. В других разделах поищи или создай тему в разделе про мастерские, доспехи, оружие.

0


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Арбалеты - Стрелковое оружие