Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Инцидент


Инцидент

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ну прямо "Карнавальная ночь" !!! А Катя - Гурченко. Может лет через 20 запоешь сама знаешь с кем.

Мне достаточно фразы: "Мальчик, тебе сколько лет? А мне знаешь сколько? Так кто кого должен слушать...?"
А между прочим мальчик, по-жизни, далеко не мальчик (простите за тавтологию) :) Как Вы думаете чьи слова?  :)

И Вы, действительно, считаете, что "хозяйка" Чугункона выпустит власть из рук?
Я не хочу обидеть АВ, Вы не подумайте, а то еще накинетесь на меня.
У большинства АВ - кумир. Для меня нет. Я реально смотрю на вещи. Хотите сделать кон - делайте, если не побрезгуете - я помогу чем смогу (конкретно пока ничего предложить не могу - работа (простите, надо семью кормить)).

В основном причина ТАКОГО Чугункона заключается в амбициях (пусть и имеющих под собой почву или нет спорить не стану).

И еще небольшое отступление (Вы уж простите  :)  ) :
Отдельное спасибо Кате Бильбо - ты открыла мне глаза не только на мир. но и познакомила меня с уродом, которого я вижу каждый день в зеркале.
Мне есть что сказать в ответ, но я не буду делать это на расстоянии. Я скажу лично, земля круглая. Кстати как ощущения внутри? Совесть не мучает?
В 4-30 выгнать человека на мороз! Хайль, Катя - борец за справедливость! Хайль! Хайль! Хайль! Правильно, со злом нужно бороться методами зла, а то мало ли...

КСТАТИ, ВЫ ТУТ БОРИТЕСЬ, ВО ГЛАВЕ С КАТЕЙ, ПРОТИВ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. А КАТЯ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО В ПСИХОТСТОЙНИКЕ АВ ЗАСЕКЛА ЕЕ БУТЫЛКУ. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО КАТЯ САМА БЕГАЛА ЗА АВ ПРЕКРАТИТЬ РАСПИТИЕ.
Катя, ты не лучше тех людей, которых поливаешь грязью.

А мне плевать. что не по теме, можете удалить.

0

2

Сергей, но ведь действительно, не по теме.

Ребята, ну заведите вы уже себе отдельную ветку, что ли, для ругни... Ну только-только все успокоилось, хотя бы приблизительно! И вообще, хотите переходить на личности - идите в блоги, там это куда более уместно, чем здесь, тем более, в деловой теме.

Поможешь - прекрасно. Там, судя по всему, все руки понадобятся.
Но прекратите вы, наконец, поднимать скандалы, сколько можно!

0

3

Серёжа, очень пафосно, но немножко мимо.  ;)

Потому что:
1. Я не просила Алину прекратить распитие (мало того - что самое смешное, мы с Сонькой еще и удержать ее пытались, когда она шла в Психотстойник, да не смогли). :D
2. Это была не моя бутылка. Я сказала Алине, что моя, чтобы успокоить ее и закрыть тему. Ну она на меня ругнулась и все. (Это могут подтвердить человек 7-8, что она была не моя). :D
3. Я не просила Алину выгонять кого-то на мороз. Я лично вообще ее ни о чем не просила. Ни разу. Я просила о чем-то исключительно Михельсона - и то только об одном: чтоб он от меня отстал и не лез с разговорами. :D
4. Я не занималась борьбой с нарушителями ни в малейшей степени; мне и без того было, чем заняться.
5. Я никого не поливаю грязью. 

Стоило бы разобраться, как было на самом деле, прежде, чем лезть в бутылку.
Кстати, а КТО вообще сказал, что это я? Мне реально любопытно, кто распространяет такую версию?

0

4

В 4-30 выгнать человека на мороз!

В 2.30 топтаться по спящей девушке!

0

5

2 Enotik

Так ты ж сама распределяла места, как же так случилось, что ходить было негде? Это его вина? Я сам, случайно, раза три на день на кого-нибудь наступал, так может и меня надо было?

2 Кэт Бильбо

Стоило бы разобраться, как было на самом деле

Может я и ошибаюсь. Как-то все кто там был так решили. (Наверное, в пьяном угаре  :D )
Стоило бы разобраться, как было на самом деле, а потом говорить так о Харькове, о нашей тусовке.
Я написал на эмоциях, но от своих слов отказываться не намерен.

Все я, как бы, выдохнул, успокоился, наверное, хватит. Вы уж простите.

Отредактировано Сережка Князь (2007-02-15 12:45:50)

0

6

Серёжа, очень пафосно, но немножко мимо.  ;)

Потому что:
1. Я не просила Алину прекратить распитие (мало того - что самое смешное, мы с Сонькой еще и удержать ее пытались, когда она шла в Психотстойник, да не смогли). :D
2. Это была не моя бутылка. Я сказала Алине, что моя, чтобы успокоить ее и закрыть тему. Ну она на меня ругнулась и все. (Это могут подтвердить человек 7-8, что она была не моя). :D
3. Я не просила Алину выгонять кого-то на мороз. Я лично вообще ее ни о чем не просила. Ни разу. Я просила о чем-то исключительно Михельсона - и то только об одном: чтоб он от меня отстал и не лез с разговорами. :D
4. Я не занималась борьбой с нарушителями ни в малейшей степени; мне и без того было, чем заняться.
5. Я никого не поливаю грязью. 

Стоило бы разобраться, как было на самом деле, прежде, чем лезть в бутылку.
Кстати, а КТО вообще сказал, что это я? Мне реально любопытно, кто распространяет такую версию?

  :o  Черты лица чуть-чуть лукавы, движенье губ как в полусне...

0

7

Так ты ж сама распределяла места, как же так случилось, что ходить было негде? Это его вина?

Всё бы хорошо, но это было в Психотстойнике, где Енотик не распределяла места. И девушка лежала совсем не на проходе. Просто Мишу очень сильно "штормило". С заносом не меньше метра. Нажираться не надо, тогда и с прямохождением не будет проблем.
Я это видела, вот и говорю.

0

8

Как-то все кто там был так решили. (Наверное, в пьяном угаре)

Ага, при том, что никто из них реально не видел, как, на тему чего и т.п. я общалась с Алиной. :-) Потому мне и интересно - с чьих слов пошла эта версия?

Стоило бы разобраться, как было на самом деле, а потом говорить так о Харькове, о нашей тусовке.

А вот это отдельный интересный вопрос. Кое-кто мне перед началом фестиваля лично намекал, что я, мол, очень, очень зря так грубо высказывалась о харьковских ролевиках в сети перед конвентом. Очень так со значением намекал и спрашивал, не хочу ли я взять свои слова назад, все такое. Я сказала, что нет, не хочу. "Ну хорошо, - было сказано мне, - ты, Катя, совершаешь ОЧЕНЬ большую ошибку!.."
Так что потом, когда у меня начались неприятности, я ничуть не удивилась...

Однако если кому-то захотелось "поставить меня на место" и "отомстить" мне за мои матюки, зачем в это втягивать других людей, которым в результате, кстати, тоже неприятно?

Так вот: когда я матюкалась на харьковских ролевиков, я была а) в курсе происходящей ситуации и б) не обругала никого персонально. Так что не стоит сравнивать одну ситуацию с другой. Матюки - отдельно, конфликт с подселенцами - отдельно. Первое - вопрос о словесной форме, о трёпе, проще говоря. Второе - вопрос о реальных поступках и действиях конкретных людей (со всех сторон конфликта).

P.S. Да я, в общем, на тебя и не обижаюсь вовсе. Я вполне отдаю себе отчет в том, что человек может быть дезинформирован, фига ли обижаться? Да я и вообще не обидчивая.

0

9

" - Я е...ю!
Я возмущен!"(с) /из анекдота/

Сергей, "знов за рыбу грощи?"(с)...
Вы только что простебались (1-й Ваш пост) над замечанием Катерины и что же Вы делаете?... тот же пафос?...
НО зачем?...
Вы все не можете успокоится?...
хотите перепалки и еще 18 страниц постов?..."оно Вам надо?"(с) /как говрят у нас в Одессе.../

хорошо, если желаете, по пунктам:

1.1 Бутылка
Вы были на открытии Чугункона?
если нет, то я повторю слова директора ПТУ:
" против природы не попрешь, но если будете пить, то пейте так, чтобы ни кто не видел"(с)
И кто-нибудь может сказать по поведению что, например, Кэт, я и другие лица пили?! А?! Вот АВ зашла и увидела бутылку. Катерина и приняла удар на себя - мол, ее... получила свою пизд/вырезано цензурой/....

далее:
1.2. Если люди пью.т и это заметно (т.е. буянят, матерятся, топчутся по спящим, то они виновны априори - тут уже хоть карманы выверни у них на предмет поиска источника зелья и не найди такового) - не могут пройти по прямой, то КТО виноват?!!! Неужели ДОР?!!! ;)))
Дор, ну ты в курсе ;)
есть такой тест - пройти по прямой - не прошел и все... ни какие трубочки для дыхания тебя не спасут...
ук?

2. Не Кэт выгоняла "несчастную" девочку/чек на свободу в пампасы, а уполномоченные члены оргкомитета. Кэт просто полномочий таких не имеет.
Представляете картину: я подхожу к Вам на Чугунке и предлагаю убраться - Ваша реакция: растегнуть и положить или перед носом помотылять. И вполне правомочная. А вот если подходит уполномоченный представитель оргкомитета и предлагает объяснится, то какова реакция?... чувствуете разницу?

Так что Сергей, попуститесь и всем будет легче...
угу?

0

10

2 mamuda

Сергей, "знов за рыбу грощи?"(с)...
Вы только что простебались (1-й Ваш пост) над замечанием Катерины и что же Вы делаете?... тот же пафос?...
НО зачем?...
Вы все не можете успокоится?...
хотите перепалки и еще 18 страниц постов?..."оно Вам надо?"(с)

Это по поводу? Мы и без ВАС (кстати а кто Вы, собственно, такой? (это риторический вопрос, а то еще 18 страниц будете отвечать) все уже выяснили.
Надо было что-то вредно-противное изобразить? Ну, в таком случае, чем Вы лучше, как говорит Енотик, ТЕХ ?? :)

Так что Сергей, попуститесь и всем будет легче...

А это что? Воспитание выдает? (вопрос опять риторический....см. выше.. :D )

0

11

Ребя-а-а-а-та... Сколько можно!!!  Вы угомонитесь когда-нибудь?

Сергей, может, в конструктив лучше заглянешь, авось идей каких подкинешь, а?
Вот петухи бойцовые, ей-Богу...
Так и ищут, в кого бы шпоры запустить...

0

12

Если бы кое-кто, не будем показывать пальцем, удосужился внимательно прочитать тему "коменданство", то он бы много интересного узнал о том, как осуществлялось распределние и так далее...

Впрочем, Кэт уже все сказала на эту тему.

0

13

Шлёма!!!
вешай под замок ветку! т.е. закрывай

тут все уже выяснили (кроме риторических вопросов) B) . Более нечего флудить и карму наигрывать...

0

14

Долой ветку "Инцидент" обратно в "Проблемы и перспективы"! А то на этой территории все флудят по-чёрному, причём, как-то так спокойненько, без угрызений совести...
(Блин, вот и я туда же... :angry: )
А может переименовать "Общение" во "Флуд"?

mamuda, риторические вопросы рулезззз!!!

Отредактировано Ыра (2007-02-20 19:21:21)

0

15

2 Ыра
Ну как я могу ответить - кто я такой? ;)

ну человек, ну мужеска полу...
ну в РД с 2000 года... (вот летом буду праздновать 8-ми летие) если ЭТО кого-то интересует...

ну вот и все собственно...
вот любого спроси - кто он такой такой? (с) и фигвам (с) он ответит - нужно у других спрашивать...
может в ветке "флуд" сделать опрос: кто такой Мамуда и почем?;)

0

16

Ну вот не надо! Так можно и нос поцарапать. Об потолок.
Риторических вопросов немеряно. Это я вам как филолог говорю.
И вообще - риторические вопросы, пожалуй, можно разделить на сохраняющие за собой риторический характер в любой ситуации, и контекстуальные, т.е. не требующие ответа в конкретном словесном окружении. Брр... О чём это я?.. пардон.

0

17

Извините, что я влажу. Но я в субботу вечером захаживал в психоотстойник и витавшее там в воздухе напряжение видел, и какого-то неадекватного парня в косухе видел.
Главное что меня радует - это что мы с Илаем и Гилом свалили в Харьков за 3 часа ДО этой истории. :)

Вообще если смотреть на всяческие пьяные истории и выходки на Чугунках ретроспективно, то с удивлением замечаю, что 5-6 лет назад и пить было легально можно, и дурдома при этом не происходило. Например, тот Чугунок, где наша команда впервые вывезла и поставила посреди спортзала серо-зеленую шестиугольную палатку (еще подписали "Шворцевка"). Там спокойно люди пили, спокойно ходили друг к другу пообщаться, перепившие культурно блевали снаружи школы, в корридорах какие-то мальчики даже фехтовали никого не задевая (место было). Но никаких (!) драк и громких конфликтов! Максимум: "Чувак, ты не прав! - Извини, не хотел."

Я долго думал и анализировал что и как. Первые напрашивавшийся вариант, что мол "контингент не тот" я в итоге откинул - контингент всегда "тот". Тем более, что люди во-многом те же. На одном Чугунке Орм - белый пушистый, участвует в семинарах, строит глазки девочкам, а через два года - ходит агрессивный и дерется возле входа с людьми, заводится с полоборота. И далеко не только он. Почему?

Полистал я интернет, Карнеги, повспоминал детали происходившего, посврашивал Винни Пуха, который был с Медведем в охране одного из Ч., вспомнил позапрошлый Чугунок, где Кабан привез гигантскую палатку и АВ отправила нас ставить ее в Аппендикс, где в итоге мы с Поляднией отлично прообитали до конца Чугунка, с удивлением понял, что туда, к той палатке я ПРИХОДИЛ ОТДЫХАТЬ от шума и хаоса основного мероприятия! О! Вот оно!!!

Итак, полагаю, что я вижу корень проблемы: Перенаселение! Жуткое перенаселение большого жилого (спортивного) зала в первую очередь.

Все спокойные Чугунки (даже с морем водки!) проходили с на 30-50% пустым большим залом и большим количеством подсобных помещений и просто других комнат. На одном из них Кертес (помните еще такого?) даже выключил свет в 1-м часу ночи, и люди спокойно отдыхали в почти тишине до 7 утра (Тогда еще Уманский был причастен к оргкомитету. Я не люблю Уманского, но факт.). Было больше корридоров для "поболтать с людями" и "слабать музыку", и вообще в школах огромные холлы, куда народ вытекал потусоваться на любые темы.

В лицее же вульгарно не хватает жизненного пространства. Люди сидят буквально друг у друга на головах в спортзале и его ответвлениях (в т.ч. Психоотстойнике) и тупо накапливается раздражение. Люди спят на лестницах, когда им буквально по-головам сутками (!) ходят другие (как вы думаете, как у них с раздажением?). Всё это сопровождается ором, топотом, негативными эмоциями (матами) пострадавших от наступания на руки-ноги-головы...  СТРЕСС! Непрерывный СТРЕСС! Люди пытаются снять стресс спиртным... И тут его еще и запрещают...
В такой ситуации просто гарантированы конфликты, и как их крайняя форма - мордобой.

Вывод: или урезайте лимит заявок очень сильно, и строго (диктаторски) не пускайте сверх лимита (т.е. никаких "друзей оргкомитета" задним числом и т.п.), либо нужно большее помещение, чтобы уменьшить плотность населения.

P.S. Не загоняйте толпы молодых энергичных людей в очень сжатое пространство. Они звереют. Даже очень воспитанные.

0

18

Вы еще вспомните первый Чугунок, когда нас было 95 человек на всю немерянную любимую СШ №8...  :D
А Юра последний раз администрировал Чугункон в 2000 году, тоже еще в "школьную" эпоху...

Перенаселение - тот еще фактор стресса, никто не спорит.
Но почему-то из полутысячного контингента "зарисовываются" считанные единицы. Может быть, разруха все же не в сортире, а? ;) Что-то не замечала я массового "озверения". Только единичные примеры оскотинивания.

Урезать лимит? Не вопрос.
У нас сейчас 700 с мелочью заявок - лимит, указанный Алиной. Приедет, как обычно, 500. Но кто именно отпадет - предсказать невозможно.
Кто готов СЕЙЧАС пожертвовать собой, чтобы сократить это количество до приемлемых 400, а лучше - до 300? Вариант - давайте, выкинем сейчас ВСЕ заявки, куда не загружены фотографии.
"А? Э... Так-то, дружок". Дураков и камикадзе нет, так?
К тапочкам можете не тянуться - не докинете. :P

Что касается "друзей оргкомитета".
Уух, ты не интересовался, заявлялись ли в прошлые годы Сигурд, Седрик и прочие персоны, в том числе, и из "Ангара-18", которых лично я люблю со всей искренностью? Допускались они по личной команде Алины, по факту появления.
Так вот. В этом году никто из тех, кого на сегодняшний день нет в списке заявок, на Чугункон не попадет. Исключением будут только те 20-30 человек из числа особо далеко от Украины/интернета живущих, люфт под которых зарезервировала Алина. Ну, и если Алина приведет кого-то за ручку - на это мы ей возразить тоже не сможем.
В этом году не будет гостевых бейджей без ночевки, не будет пропуска по запискам и прочих дыр, нор и щелей. Лично меня это двоемыслие уже достало. А поскольку в этом году я, по выражению неважно кого, "узурпировала власть на регистратуре", то и порядки там я отчасти имею полномочия устанавливать на свое разумение. Особенно, если учесть, что в "союзниках" у меня Папа Миша и его дисциплинарный экстремизм.
Впрочем, глобальный недопуск "друзей оргкомитета" тоже особой погоды не сделает - капля в море.

А новое помещение пока в процессе решения, но, поверьте, этим вопросом есть, кому заниматься, и им занимаются. Неужели вы думаете, что если вам уже невмоготу в этой свалке отдыхать и веселиться, то нам не остобрыдло в таких условиях еще и работать??? А после работы - пытаться отдохнуть... Не надо думать, будет никто, кроме обитателей спортзала, не в состоянии оценить все прелести этого чертова лицея с точки зрения проведения в нем массовых мероприятий.
Как только ситуация с помещением определится окончательно, всех оповестим в обязательном порядке, а пока, пожалуйста, не дергайтесь сами, и не дергайте и без того задерганных оргкомитетчиков. И не ждите ежедневных "сводок с фронтов". Какой смысл сейчас трезвонить о нерешенных вариантах? Будет, что сказать - скажут и без дерганья.

Отредактировано Филиппова Ольга (2007-11-30 20:49:19)

0

19

Ммммм... какую сладкую тему подняли из небытия... ;)
А я ведь предлагал прошлогодние темы - в архив... Ну ну...

0

20

Ммммм... какую сладкую тему подняли из небытия... ;)
А я ведь предлагал прошлогодние темы - в архив... Ну ну...

Ну, во-первых - еще не прошлогодняя.  :P

Во-вторых, ты полагаешь, что вынесенный в заглавие "инцидент" - единичный эксцесс, который следует сдать в архив после разбора полетов?
Что-то мне не верится...  ;)

Добавление квадратных метров на живую тушку и урезание лимита заявок - это ремонт разрухи в сортирах. Необходимо, но не достаточно.
Если не лечить разруху в головах - так и будем сортиры ремонтировать до бесконечности.

Лично мне хотелось бы понять, почему взрослые (ну... по паспорту) люди ведут себя так, как они ведут себя на Чугунке (и на полигонах). Тогда можно было бы поразмышлять, существуют ли способы если и не ликвидировать сие явление как факт, то хотя бы уменьшить его вредоносные последствия.

Так что, почему бы теме не повисеть еще в активе - вдруг "коллеги по диагнозу" еще имеют, что сказать?  :D

0

21

Я давно избавился от мысли, что хорошие люди "одумаются"...

Я в тусовке (и не только) столько раз видел подобное (а ведь я искренне думаю (и знаю), что участники этого конфликта все совсем неплохие, умные, талантливые, вменяемые люди), людей изменить невозможно.

Решение одно, но кто возьмет на себя смелость поступить так?

Я бы не пустил на этот Чугунок (пусть один раз, пусть не навсегда) Всех участников конфликта. Всех, без исключения. Без разбирательств, кто виноват, кто инициатор и т.д.

Никакого другого способа пояснить людям, что ЭТОГО больше происходить не должно, и главное - НЕ БУДЕТ происходить я не вижу.

Я понимаю, что ТАК никто никогда не поступит, ну, слава богу, у меня есть собственная зона ответственности - мой форум. Уважаемые и любимые мной игроки!!! Попробуйте поскандалить на нем ;))))  :ph34r:

А пока... чем раньше эту тему закопают в архив, тем раньше мы перестанем выбирать, кто прав, а кто виноват.

0

22

Чугункон, ИМХО, не концерт по заявкам с билетами, обеспеченными "гостинными номерами на время карнавала с видом на главную площадь", а прежде всего возможность встретить большое количество людей в достаточно свободной обстановке, услышать и попробовать донести "в массы" мысли, идеи; получить порцию чужих идей и конечно послушать хорошие песни. И ради этого можно было поступиться некоторыми удобствами..
То ли цели поменялись, то ли люди.. Да и "обитатели" Чугунка, уж больно стали разнородные по интересам..
Может поэтому Чугун, в большой степени, и перестал быть местом встречи людей, объединенных едиными целями, интересами? ;)

   ЗЫ: А насчет конфликта.. Был я тогда в психоотстойнике, и в какой-то мере даже участвовал в конфликте..
Разбирать этот инцидент - лопатой г..о ворочать..
ВО ВСЕХ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЯХ ВИНОВАТЫ ОБЕ СТОРОНЫ. И надо не в позу становиться, а искать компромис..
В том случае компромиссом был "переезд" одной из сторон на первый этаж.

Отредактировано Kot (2007-12-01 22:51:09)

0

23

Ну... объединением по интересам и все ролевое движение давно перестало быть. Новые реалии - новые меры. Неужто и на Зиланте все свои? ;))))

0

24

Я понимаю все приведенные аргументы, но считаю фактор человеко-площади превалирующим. Возвращаясь к своим наблюдениям с разных Чугунков отмечу, что когда ставишь даже посреди (!) спортзала палатку, залазишь в нее, то оказываешься как в другом месте - не видишь эти толпы безумных оглоедов и жизнь сразу становится приятнее. Лежишь, релаксируешь. По крайней мере есть способ отрезать картинку бедлама от органов зрения, и оставить только тех людей, с которыми хочешь пообщаться. Я лично так вывозил палатку 3 раза. Потом АВ запретила палатки в спортзале из-за того, что не хватает места. Т.е. еще больше уплотнили людей и лишили даже намека на место для уединения. Решили вопрос, ничего не скажешь...  :(
Как следствие, резко возросла ценность Психоотстойника, Раздевалки и того класса на 2 этаже, где раньше были семенары - последний раз я там видел уже расстеленые спальники. (Семенары перенеслись в корридор 2 этажа. Ценность семинаров в корридоре стала приближаться к 0.)
А за Раздевалку и Психоотстойник идет форменная подковерная война за благосклонность АВ - кому она эксклюзивное право там поселиться. По традициям подковерных войн, периодически из-под ковра вылетают "трупы", что мы и получили в рассматриваемой в начале темы ситуации.

О самых шумных и буйных - потенциальных создателях и участниках конфликтов. Самые буйные - это вовсе не "олдовая" публика (после 25 лет), а сперматоксикозный молодняк возраста 16-22. Им надо себя показать, самоутвердиться, а как? Есть разные способы, но самый простой - это шумный эпатаж: поорать, постебаться, потолкаться, побуйствовать с такими же дружбанами.

Теперь о "школьной" эпохе Чугунков. Первые Чугунки вообще сопровождались турнирами. Буйный мальчик с излишками энергии, посылался показать крутизну на турнир тут же рядом, и зачастую проблема была решена.
Потом турниры отменили, но по крайней мере оставалось место в холлах для желающих порубиться, и описанная выше проблема сброса тестостерона решалась.

О Сигурде, Седрике и прочих хороших ребятах, прошедших без заявок. Вот именно исключения из правил и ломают легитимность системы контроля в глазах "простых" участников. "Почему я должен подчиняться правилам, если сами организаторы их нарушают?", "Почему ему можно, а мне нельзя?", "Чем я хуже их?", "Пусть попробуют что-то мне сделать!"... и понеслось. Начинается цепная реакция нарушений уже всех подряд правил.

Без увеличения квадратных метров на человека проблему вообще не решить. 2 суток в такой плотности - даже лучшие друзья начинаются собачиться. Проверял на разных Новых Годах, когда втрамбовывались толпой в одну хату. А уж если сюда добавляется распускание хвостов парней перед девочками (что на Чугунке сплошь и рядом), то тогда просто "ховайся в жито".

P.S. Чтобы были "все свои" нужно отсеивать "чужих", для чего вначале нужно выработать критерий кто такие "свои" и кто такие "чужие".

Отредактировано Большой орчара Уух (2007-12-03 12:07:10)

0

25

Орчара, а ты не хочешь в группе расселения поработать? )))))
Разводить народ по углам, указывать им отведенные на живую тушку квадраты и выслушивать все, что тебе будут иметь сказать?
Или посидеть два дня волонтером у нас на регистратуре, в нашей «охране» - они же по совместительству няньки, гонцы и прочая, и прочая? Должен же кто-то «не пущать» тех же «друзей оргкомитета», буде они появятся, ходить за Папой Мишей в особо агрессивных случаях и напоминать нам о необходимости позавтракать хотя бы к ночи… ))))
А то и поучаствовать в составлении списка критериев для отсева «чужих»…

Я не язвлю и не издеваюсь.
Жилплощадь/расселение, народ без заявок и гормонально неуравновешенные бретеры – это самые больные места технической организации (содержательной компоненты я вообще касаться не намерена, не моя епархия).
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ЧТО НАМ МАЛО МЕСТА В ЭТОМ ЧЕРТОВОМ ЛИЦЕЕ. ОН НАМ ВСЕМ НАДОЕЛ ДО ЧЕРТИКОВ.
Я не занимаюсь конкретно поисками помещения, поэтому сейчас не знаю, на каком именно этапе находится этот процесс. Но одно из двух – или станет больше квадратных метров, или станет меньше тел. Во втором варианте – будет гораздо больше нервов…

Что касается возрастных факторов – я бы не стала утверждать так категорично, что после 25 уже никто не буянит. Буянят, и еще как – наблюдала, и неоднократно. И не только при «сухом законе». И не только в лицее. И причины тому самые разнообразные, главная из которых, на мой взгляд – неумение и нежелание себя контролировать и искать альтернативные способы сброса напряжения. А также нежелание считаться с кем бы то ни было, кроме своей драгоценной персоны (опять я про разруху в головах…:D).

Эльдар совершенно прав - давайте уже прекращать искать, кто там был виноват в том или ином конкретном эксцессе. Давайте как-то начинать решать эту проблему с двух сторон. Организация, как бы близко она не приблизилась к идеалу, сама по себе не панацея. Если участники фестиваля будут и дальше стоять в позе потребителя с кучей прав и без единой обязанности, которому все должны, а он не должен никому, мы от сегодняшнего положения дел далеко не уедем.
Вы на этом форуме много уже наговорили на тему «это НАШ фестиваль, фестиваль должен делаться для НАС, главное на фестивале – это МЫ»... Ну так делайте и вы что-то для того, чтобы ВАШ праздник не превращался в свинство.

0

26

Вы на этом форуме много уже наговорили на тему «это НАШ фестиваль, фестиваль должен делаться для НАС, главное на фестивале – это МЫ»... Ну так делайте и вы что-то для того, чтобы ВАШ праздник не превращался в свинство.

А наш и не превращается. Еще раз обращаю ваше внимание - мы были уже на Чугунках и никогда не вызывали проблем ни у охраны ни у регистратуры. Наше несогласие с оргкомитетом мы проявляем в форуме. Но когда на наши предложения нам грубо-отрицательно отвечают, приходит понимание, что у нас нет возможности сделать фестиваль лучше.Ну нет, так нет.
А на фестивале мы соблюдаем правила. Только почему-то из-за нескольких всем известных людей подозревать стали всех.

0

27

Орчара, а ты не хочешь в группе расселения поработать? )))))
Разводить народ по углам, указывать им отведенные на живую тушку квадраты и выслушивать все, что тебе будут иметь сказать?
Или посидеть два дня волонтером у нас на регистратуре, в нашей «охране» - они же по совместительству няньки, гонцы и прочая, и прочая? Должен же кто-то «не пущать» тех же «друзей оргкомитета», буде они появятся, ходить за Папой Мишей в особо агрессивных случаях и напоминать нам о необходимости позавтракать хотя бы к ночи… ))))
А то и поучаствовать в составлении списка критериев для отсева «чужих»…

"Да нехай мэнэ ранять!"
Участвовать в организации, когда я несогласен с кучей требований самих же организаторов? Как участник я еще могу сжать зубы и подчиниться ради того, чтобы пообщаться с иногородними людьми, которые меня просили туда приехать. А уговаривать других участников что "так правильно", хотя я сам с этим не согласен? Уж избавьте.
Насмотрелся как работали охраной хорошо знакомые мне Черная, Сухорев, Леша-Миша, Винни Пух. Неблагодарная работа.
Свою команду я когда выезжал, всегда контролировал. И быт обустраивали, и вели себя культурно, и бухали по-возможности в отдельном помещении, и блевать людей выводили на улицу, и убирали за собой. Словом кодекс общежития соблюдали своими силами. А заниматься пинанием 600 человек скучайным образом набранных? Да тут нужна сплоченная команда охраны человек в 20-30 (с учетом посменной работы). Вон Орлову предложите у них много людей и энтузазизма.

Методы успокоения гормонально-буйных: либо в морду и домой отправлять (жестоко, слабозаконно), либо занять их физическим делом - турниром.

P.S. А буйных всё-таки больше среди "около 20", а не "около 30". Даже Илай было разбушевался на последнем Чугунке, так хватило пары моих фраз, что мол "Саша, ты же взрослый человек, а это рядом с тобой дети.", как он успокоился, кажется даже извинился, и мы уехали. Самоконтроль. Мудрость. Приходит с опытом.

0

28

Да тут нужна сплоченная команда охраны человек в 20-30 (с учетом посменной работы). Вон Орлову предложите у них много людей и энтузазизма.

Нет уж, увольте!!! Чем надо - поможем... Надо помочь охране и выставить кого с мероприятия - не вопрос, мы поможем, но охраной заниматься - нет уж...
Нас конечно много, но у нас девушек половина, а их на охрану не поставишь, а парней большая часть не едет на Чугункон - у них планы на другое мероприятие...

0

29

Мы бы могли предложить свою помощь в чем-то конкретном, если бы были вывешены конкретные вакансии, а так неизвестно - может мы и ничем помочь-то не можем...

0

30

сейчас в меня полетит куча камней, битого стекла и тухлых помидоров, но, моё мнение таково, что Сухой закон  - самая идиотская идея которая посещала стены чугункона...

Почему?  -Ответ философский: Как заставить человека что-то сделать? - запретить ему это!

Ну хоть убейте меня, но столько пустой тары как в первый год сухого закона с территории не уносили....

кто нибудь хочет оспорить?

Ну все я думаю не маленькие наивные теоретики и все знают, что те, кто приезжает бухать - бухать будут даже если на входе раздевать до турсов и обискивать..

А теперь вопрос следующий..  Как может человек находится 2 суток без сна  в условиях 5 градусов тепла без допинга и после этого делать программу? Да-да-да.. кто спит на верху в орг.кометете не поймёт, а вот кто спит при холодине в  градусов при свете и когда кирзой по ногами пинают каждые 5 минут те поймут.

ЭТО Я НЕ ПРОПОГАНДИРУЮ что надо пить и т.п., это я говорю, что я на чугунконе регульярно пью горячее вино или глинт, да бы просто не замёрзнуть и быть в нормальном состоянии отличном от зомби....

И если кто, хоть раз меня видул в неадекватном\пьяном\ и т.п. виде или считает что 2 стакана глинтвейна в день могут сделать человека проблемным элементом - можете меня хоть щас заранее выгнать в чугункона.

Это я всё к тому, что надо больше уделать внимание охране чугункона, и адекватному решению проблумы, а не перемывать кости кто пил или не пил....

ПЬЮТ НА ЧУГУНКОНЕ ВСЕ (за исключением тех, кто вообще в жизни не пьёт! и плюньте в меня если я не прав), а пьяными видят одних и тех же.. выводы сделайте сами....

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Инцидент