Автор Сообщение
Башар

Отправлено: 07.06.2005 12:04. Заголовок: Ночь 2005

--------------------------------------------------------------------------------

Место действия: остров Хортица, Запорожье
Время: 4-5 июня 2005 года
Действующие лица: Ваш покорный слуга, Макс Грахольский (Гил), Карса, Тигра.
А так же: файтеры, толкиенисты, уебаны, алкоголики и прочая муть, обычно собирающаяся на подобных мероприятиях.

Билеты в пятницу были мною взяты легко и без напряга. Причем на экспресс Харьков-Симферополь. Позвонил Гилу и Карсе, предупредил их, чтоб не смели опаздывать, потом позвонила Тигра, сказал ей, чтоб встречала. До ночи собирал рюкзак, удивительно, но умудрился впихнуть в него практически все. Спать дег часа в два ночи, долго не мог заснуть, в итоге, когда в 5 утра меня подорвал звонок Гила поспать мне удалось всего пару часов. Быстро собираюсь, подрываю рюкзак, подбираю Гила, едем на вокзал. Подъехали вовремя, Карса тоже не опоздала, тыгыдымским аллюром двигаем на платформу. Напугали проводницу рюкзачинами, забросили все в вагон, вышли покурить. Двери вагона оказались прямо напротив ганделика, в который мы не преминули завалиться и остограмиться. Докурили, залезли в вагон и поехали. Кроме нас на весь вагон было человек 6. Ехали весело, со скоростью литр пива в час. Потом принялись травить анекдоты и байки, веселили соседей.
В Запорожье сползли с поезда, вышли на привокзальную площадь, где были встречены Тигрой и ко. Чудная фраза, я - "Я приехал драться...", Гил - "... и уже надрался!". Взяли обратные билеты, покидали шмотки в маршрутку и двинули на остров. По пути заехали на автовокзал, забрать Днепр. Первые лица - Винни и Док. Днепр, ага. В общем, загрузились, поехали. На Хортице было полно ментов, Ющенко приезжал. Пришлось идти под рюкзаками до места стоянки. Тихонько ошизеваю от природы. Добрались до места, поставили палатки, зарегистрировались, пошли знакомиться с народом. Тигру с Гилом послали в город за продуктами и догоном. Стали немножко пить водку и общаться. Часам к трем организаторы раздуплились и оьявили о начале боев. Влез я в доспехи и под солнышком поперся к ристалищу. Конферансье был редким баклажаном, хотелось его пристрелить. Всего бойцов на дневной, неметаллический турнир заявилось человек 15. У меня ыл третий бой, то ли с Ториром то ли с Торином... Первые два боя - смех сквозь слезы. Макакство и павианство, смотреть больно. Однако мой противник оказался куда как крутым. Второе место занял, не хухры-мухры. В общем, бой я слил. Я был в доспехах, он в стеганке, на порядок быстрее и, видимо, чуть техничнее, хотя и не намного. Но удовольствие получил. Потом я разделся, отттащил доспехи в лагерь и остался посмотреть еще некоторые бои. Бардак. Люди теряли мечи почти в каждом бою, что такое кулак известно было только мне, кажется. Судейство... скажем так, непонятное. Организация хромала изрядно. Конферансье начал орать на предмет того, что бойцу такому-то подойти за утерянным бейджем. Заткнулся только после того, как ему ткнули в бойца, скачущего в этот момент по ристалищу. Ну баклажан... На стрелковый и метательный турниры я не остался, ушел в лагерь купаться в реке, пить водку и орать песни с приехавшим Шеллом, вернувшимися Тигрой и Гилом и новыми знакомцами из Днепра, Мороком и Аланом. Кому-то Алан просил передать привет... Убейте, не помню...
Алан привез две шикарных текстолитовых шпаги, весь вечер мы ими махались. Весьма приятственно. Потом снова водка, пиво, знакомство с мамой Тигры, песни, пугание непосвященных харконненским пойлом, куча прикольного народу, встреча знакомых орков с "Одинокой Горы"...
Когда добряче стемнело обьявили гвоздь программы - рубку на стали. Задоспешился, пошел регистрироваться. Человек 7 всего было. Лампочка над ристалищем перегорела, ее пытались поменять. Вопрос - сколько нужно народу, чтобы заменить лампочку? Один электрик и семь файтеров. Электрика на щите поднимать. Наржались ответственно. Драться в итоге все равно пришлось при одних факелах. В противники мне достался Бармалей из Донецка, файтер опытный и в общении приятственный. Рубились без фанатизма, сталь все же, пару раз я его в голову достал, он меня чуть больше, плюс, изрядно нащелкал мне в бедро. Щитами не толкались, работали быстро и на технику. Летящие от столкновения клинков искры в темноте - это, я вам доложу, что-то сказочное. Мой первый бой на стали. Закономерно проиграв, я остался смотреть поединки и тут приключилась подлость. Из обоих боев я вышел без единой царапины и в темноте умудрился наебнуться ногой о камень. Болит уже третий день. В турнире победил Странник из Донецка, финальный бой был зело красив. Снова пошли пить и петь. Помог знакомым с "Горы" найти заныканный в кустах ящик пива, за что был наделен бутылкой "Крепкого". Сидели у костра, орали песни, я чуть не убил какого-то синего в жопу дебила. Я миролюбивый человек, но когда твою палатку сначала чуть не валят, а потом лезут в нее прямо у тебя на глазах кого-то там искать... В общем, Стажер вовремя перехватил этого кретина, я был уже на грани. Потом петь уже не могли, только пили и общались. Спать
Проснулся в воскресенье часов в десять, похмелились, пожевали и долго одуплялись на травке. Общались с народом, потом ближе к вечеру пришли прикольные ребята, из Днепра на яхте. Позвали нас к себе, общались, напоили водкой, накормили кашей. Мы с ними обменялись контактами, они загорелись устроить турнир у себя. Потом собрали рюкзаки, поехали к Тигре, помылись, пожрали, еще накатили и поехали на вокзал. Поезд был в половине первого ночи, загрузились и поехали. Плацкартная полка - это жуть. Я на ней не вмещаюсь, спал скрючившись. Приехали домой в 5 утра, по приезде сразу же увалился спать. В общем доволен.

http://rolegrad.net/no4.html
фотографии с дневной части турнира