Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Регистратура. Мысли и предложения.


Регистратура. Мысли и предложения.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Андрей, ну, представь себе гипотетическую ситуацию - есть новое помещение, и есть возможность приволочь дополнительные компы.

Оль, я ж уже говорил, что если появится техническая возможность - я за.
Если есть желающие написать оболочку к БД для работы регистратуры - вперед! :) По-любому, не помешает. Насчет информации - согласуемся - не проблема, там ничего секретного нет.

0

32

Короче, если будет новое помещение, то будет и возможность разворачиваться с организацией. Если останется лицей - то заглохнем мы с нашими потугами. Не потому, что делать ничего не будем, а потому что обстоятельства будут работать против нас. Из лицея уже выжали практически всё, что можно. НУЖНО ПОМЕЩЕНИЕ! И дай Бог его найти.

0

33

Будет оболочка. И комп найду - для себя же, любимой, не для чужого дяди. Помещение давайте, да?

0

34

Будет оболочка. И комп найду - для себя же, любимой, не для чужого дяди. Помещение давайте, да?

Оль, базу я тебе сделаю элементарно - просто перекрою свою рабочую экселевскую.  Если не будет компа, перенаберу или перепишу (крупными печатными буквами) списки, чтоб было удобнее.
Если будет другое помещение и другие условия, может смогу привезти еще кого-нибудь поработать - это будет ясно не раньше конца осени.

Кстати, а раз уж Шлема работает на регистрации Зиланта - может быть, он не сочтет понижением в сане должность начальника регистратуры на Чугунке?

Оль, а почему не ты?

0

35

Оль, базу я тебе сделаю элементарно - просто перекрою свою рабочую экселевскую.  Если не будет компа, перенаберу или перепишу (крупными печатными буквами) списки, чтоб было удобнее.

Ну, насчет баз - не возьмусь судить, хотя всегда полагала, что они делаются в Access...

Если будет другое помещение и другие условия, может смогу привезти еще кого-нибудь поработать - это будет ясно не раньше конца осени.

На сегодня: Сильмариэн, Стана, я - точно. Правда, если Настя таки приедет с малышом, ее особо загружать будет нельзя, его же кормить и обихаживать нужно будет. Нужно бы в идеале еще хотя бы пару ПОСТОЯННЫХ работников.

Оль, а почему не ты?

А кто я, простите, такая? Просто на форуме больше никого из регистраторов нет, вот и болтаю...

Отредактировано Филиппова Ольга (2007-02-07 12:32:44)

0

36

Ну, насчет баз - не возьмусь судить

Вот это очень правильно! :)
Они много на чем делаются и в принципе оболочка не суть важна.
Если будет надо, могу сделать БД регистрации и оболочку под нее со всякими разными нужными функциями.

0

37

А кто я, простите, такая? Просто на форуме больше никого из регистраторов нет, вот и болтаю...

:) Ты - Оля Филиппова, строгая, черная и прекрасная барышня с регистрации Чугунка.  :)
Ну раз мы пока с тобой болтаем :) , то давай на том и остановимся (до создания сайта и прояснения ситуации с гипотетическим новым помещением):
1. Комп, ты пишешь, можешь достать, база будет (либо от меня, либо от Statusa). Если не будет компа, списки перепишу и пересортирую  - это 100 %. Грустное ковыряние в однообразной статистике - я такое люблю.
2. На сегодня в будущей регистратуре 4-5  человек (ты, Сильмариэн, Стана, я + видимо, Ира - начальник регистратуры Чугунка-2007). Будет сайт - можно будет кинуть "призыв в ряды" там.
3. Просьбу о подтверждении заявок за какое-то время до приезда - прописать  на будущем сайте.  Примерные знания о том, когда людей ждать особенно пригодились бы в субботу - когда в разгар фестиваля хочется хоть что-нибудь увидеть, а не можно, ибо сидишь, как привязанный в ожидании. А когда таки ж уходишь, тут же становишься нужен.
4. Таблички с названиями городов таки ж сделать (сделаю, привезу - ближе к Кону можно будет решить каких и сколько). Те, кто в определенный момент будут "щеку подпирать", либо помогут бэйджи находить, либо сходят чаю выпьют.
5. Столов поставить больше одного (3-4?), чтоб бэйджи  разложить (а может бэйджи по коробкам рассовать, как это девушки из регистрации в Судаке делали?).
6. В идеале: обязательно завести дежурного-гонца-курьера, который будет на подхвате именно при регистратуре (двери закрыть, подменить кого минут на 10 и т.д.).
7. Указать (там же, на сайте),  что крайне желательно регестрироваться группами. Попытаться таки отработать вариант с "кураторами" городов. Ближе к осени станет ясно, смогу ли я взять на себя Запорожье в этом качестве.
Вроде так все нарешали, но, кажется, что-то все же забыла. :(

0

38

Кстати, да, о группах. ИМХО, регистрация и поселени группами будет намного удобнее, чем сейчас.

0

39

Не будет, а уже была нынче - частично. :)
Проверено - удобнее, и во много раз.

Функции гонцов, закрывателей дверей, подменителей и запускателей сейчас выполняет охрана. Возможно, стоит их в этом качестве и оставить, разве что, добавить именно гонца.

Раскладка бейджей - наименьшая проблема, на самом деле. Их рассортировали еще в четверг вечером, так они и пребывали до конца регистрации.

Будет помещение - будет и комп. Пока не решился этот вопрос, нет смысла дергать людей и морочить им головы. По поводу БД я еще пару людей подпрягла - устроим тендер.  :D

0

40

По поводу БД я еще пару людей подпрягла - устроим тендер.

Че там подпрягать? :)

Час работы на самом деле и готово :)
Если нужно - пишите, - мне было бы интересно этим заняться :)

0

41

Это самая близкая по смыслу тема для помещения моей мысли. Надо как-то оптимизировать не только систему регистрации, но и порядок поселения.
Поделюсь впечатлениями. Когда началась регистрация неожиданно получилось, что у некоторого количества людей уже, до её начала, были бэйджики. И когда мы с собутыльником проникли в спортзал, оказалось, что он заранее фактически занят. Если бы не Петрик (он - сверхчеловек), который "застолбил" для себя пространства гораздо больше, чем  требовалось в наших стеснённых условиях одному человеку, мы с Ингварром спали бы  на потолке.
Мне не интересно, как там проходит бытовая жизнь на третьем этаже и разных комнатах (тоже не сахар, я полагаю), но хотелось бы, приехав на фестиваль, быть уверенными в том, что мы не то, чтобы с комфортом, но хоть как-то были устроены по иному принципу, чем захват территорий силой.
Если распланировать поселение зарание, то не возникло бы проблем с дорожками (вернее с их отсутствием). Заблаговременное резервирование места за человеком конечно помогло бы, но уже в полевых услових каждому хочется разместиться ближе к друзьям...и т.п.
Я лично разумного выхода пока не вижу, но сама проблема подразумевает его наличие.

Может у кого-то голова светлей, чем у меня?

0

42

Когда началась регистрация неожиданно получилось, что у некоторого количества людей уже, до её начала, были бэйджики.

Если внимательно прочитать все, что написано на предыдущих страницах, то ответ на этот вопрос отыщется, и в полном объеме.

Воспроизвожу.

Официальная регистрация людей, приехавших ПООДИНОЧКЕ И МЕЛКИМИ ГРУППАМИ, и не сумевших до 13:00 скооперироваться, начиналась в 13:00.
С 10:00 шла регистрация ГРУПП - как приехавших именно группами, так и стихийно сформировавшихся в вестибюле после объявления о том, что капитаны, руководители групп и просто полномочные представители приглашаются в раздевалку на групповую регистрацию с паспортами и взносами членов групп.
И я лично не вижу ничего странного в том, что предпочтение при расселении в итоге было отдано именно ОРГАНИЗОВАННЫМ коллективам. Одесса, например, зарегистрировалась практически вся одним махом - и отправилась на свое привычное место, на 3-й этаж.
Кто мешал харьковчанам сорганизоваться, собрать документы и деньги, и отправить гонца? Хочется кому-то изображать из себя киплинговского кота - обижайтесь только сами на себя.

Кстати, насчет проходов. Заходила я в спортзал. И проходы видела. Были.

0

43

Кстати, если помещение и варианты поселения будут известны хотя бы за пару месяцев до фестиваля, можно будет в оговаривать и этот вопрос заранее и вносить в БД уже всю информацию, включая тип поселения, номер комнаты/координаты в спортзале. В ту же калитку можно будет вставить и доп функции а-ля участие в концертах/семинарах/презентациях. Вплоть до полного графика и точек проведения. Будет удобно и наглядно.
В принципе, там долше всего будет заполнять базу и оболочку писать. Со структурой проще.

0

44

Не возражая против идеи облегчения процесса регистрации в принципе, хотелось бы задать вопросы по перечисленным положительным моментам:
1. Что такое "норма управляемости"?
2. Как ты считаешь, где и какая сейчас информация дублируется? И что даст сведение этого дублирования к минимуму?
3. Что подразумевается под "качеством подготовительных мероприятий"? Очень уж расплывчатая формулировка...

Андрей, Ольга всё правильно сказала, позволю себе дополнить её ответ.

По пункту №1. Я училась на менеджера, и мне 5 лет забивали мозги всякой умной терминологией :) "Норма управляемости" - оттуда. В данном случае означает количество контактов одного лица с другими лицами, в рамках которых не страдает качество работы как первого, так и последних. Или, если хотите, количество информации, поступающее человеку от других лиц, которое он в состоянии переварить.  Думаю, очевидно, что качество работы регистратуры только выиграет, если над ним будет висеть толпа из ста человек, вместо пятисот. :)
По пункту №2. Пример: человек, хочет снять совю заявку. Не зная, к кому обратиться, он оповещает все инстанции о своём желании, захламляя и так зачастую перегруженные каналы связи. В итоге его заявка находит адресата и удаляется. Спустя пару дней, этот человек понимает, что возможность поехать всё-таки вырисовывается, и история повторяется, но в обратном направлении. А если таких людей пару десятков? Проще выяснить все эти вопросы внутри группы, а организаторам в преддверии фестиваля выслать очищенную от внутренних движений и спама информацию.
3. Тут хочу уточнить, речь идёт не о подготовке фестиваля в целом, а конкретно о работе регистрации. Подразумевается, например, скорость, с которой осуществляется процесс регистрации (она увеличиться, если вместо десяти человек будет подходить один), что позволит в свою очередь уделить больше времени непосредственно фестивалю, а не давке в предбаннике. Подразумевается также упрощение составления списков участников, а потом поиск нужной фамили, поскольку всё будет отсортировано по городам, группам, а в идеальном варианте ещё и по времени прибытия. Через координатора также можно в случае необходимости оперативно донести информацию до людей, которые форумы не читают и на сайты не заходят - такой момент в рамках подготовки к фестивалю, тоже может оказаться не лишним.

0

45

Хм... господа оргкомитет, кто там искал профессионального менеджера?  ;)

0

46

Оль, понимаешь, о регистрации ГРУПП я узнала только на Чугунке. Иначе мы бы приехали большой организованной толпой из разных городов.
Господи, да зачем тут изобретать велосипед, если система групп уже давно используется на куче конвентов, в частности на Зиланте???

Система такова:
Определенный человек заявляет оргкомитету о наборе группы, о ее (предварительной) численности.
Потом члены его группы (уже заявившиеся лично) получают от него пароль группы - и регистрируют этот пароль в общей базе заявок.
За группой закрепляется помещение (или его часть). Главный группы определяет коменданта этого помещения - из числа самой группы.
На регистрации за эту группу отвечает ее Главный. Он сдает взносы, получает бейджики, поселяет народ.
А на регистрации, кстати, есть отдельный стол для регистрации групп. Одиночные заявки - по городам, а группы - отдельно.

Вот и все!

0

47

Оль, понимаешь, о регистрации ГРУПП я узнала только на Чугунке. Иначе мы бы приехали большой организованной толпой из разных городов.

Будешь смеяться - мы сами о групповой регистрации узнали утром, когда пребывали в полном офигении от известия о том, что до 14:00 никаких ключей нам не видать, и кто-то родил истерическую идею: "А давайте пока хоть группы прорегистрируем, а то ж потом загнемся, или нас съедят"...  :D

Но теперь, я думаю, это войдет в практику, ибо весьма удобно и сильно экономит время и нервы.

0

48

Я немного не об этом говорил, когда затронул тему. А мне так никто ничего, кроме заявлений о собственной компетентности, не ответил.
Опять же, всё не совсем в тему, но это самая близкая по смыслу тема, потому что всегда на Чугунконе динамика расселения зависила от регистрации.

Я намекнул, наверное очень тонко намекнул, оттого придётся говорить прямым текстом, что неплохо было бы, если каждый приезжающий будет уверен, что степень комфортности его размещения будет гарантирована, а не производна от его способностей растолкать всех локтями в урочный час или умения пить с нужными людьми.

Даже ещё прямее.
Я хочу, приехав, на Чугункон, не торопиться и не ругаться, не волноваться и знать, что когда я получу бэйджик, у меня будет место по полощади не меньше, чем такое, чтобы я мог на нём расстелить одеяло, и чтобы я мог к этому месту пройти, не создавая угрозы здоровью и сохранности вещей уже поселившихся.

Моё мнение таково, что моя заявка на фест, и моя регистрация, потму что, свежеизобретённое комендантство не по вине отвечающих за это людей, а просто по изначальной нереальности, оказалось фиктивным.

0

49

Согласна с Alexxx'ом. Когда я в течении получаса стояла вплотную к двери, а мимо меня мило проходили те, кто только подошел (я не про тех, кто был уже с бейджем), меня посетила мысль о возвращении домой, но я была не одна и белеты были уже куплены. Так в чем же моя проблема? В том что я не достаточно наглая?  <_< Потом я всетаки прорвалась к ригистратуре и пошла в спортзал, а там, как мне сказали, небыло мест... наивный человек... Я просто думала, что в зале должны быть проходы, и карематы друг на друга не кладут. И если бы я не оскалилась, мне бы не посчастливилось разместиться на леснечной плащадке. А мне, признаться, было страшновато: я на ЧугунКоне первый раз была, и не знала, где можно пристроиться. Наверное пришлось бы идти в "темный угол", а палатки у меня не было.

0

50

На счет групп. А одиночкам что делать?

Отредактировано Jane (2007-02-16 14:26:22)

0

51

Во-первых, вопрос об одиночках уже поднимался, кажется в ветке "комендатура".  И были найдены варианты решений.
Во-вторых, совсем-совсем "одиночек" не так уж и много. Практически нет людей, которые бы ехали на Чугунок, не зная ни одного человека из присутствующих там ВООБЩЕ.  Кооперируйтесь.

0

52

На счет групп. А одиночкам что делать?

Люди, едущие из одного города, тоже пердставляют из себя группу. Главное, не разбредаться.   :)
Судя по спискам заявлявшихся на прошлые Чугунконы, человек, едущий из своего города в гордом одиночестве - большая редкость.

0

53

Из моего города заявилось шесть человек, а приехали только двое.

0

54

Точно помню, что была, как минимум, одна "сборная", кажется, города три... Я еще тогда сделала заметку на склерозе, что кто-то в вестибюле сумел правильно сориентироваться.

0

55

Я чисто случайно узнала о командной регистрации, а когда нашла с кем зарегистрироваться, уже началась общая регистрация.

0

56

Кстати, обьявлялось всем кто стоял внутри, на крыльце и вообще...
Тут уж как кто себя группой чувствовал, те и высылали парламентёров.

0

57

Кстати, обьявлялось всем кто стоял внутри, на крыльце и вообще...
Тут уж как кто себя группой чувствовал, те и высылали парламентёров.

Значит, мне просто не повезло вовремя услышать, вовремя спросить, вовремя влезть. Будем полагаться на удачу. Но я не одна не знала когда началась командная регистрация, когда я заметила, что в комнатку заходят люди и выходят оттуда с дейджами, я сообщила об этом одной моей знакомой команде, а когда сама нашла с кем зарегистрироваться, регистрация групп уже кончилась. :)
Но тем не менее я довольно конвентом.

0

58

я сообщила об этом одной моей знакомой команде, а когда сама нашла с кем зарегистрироваться, регистрация групп уже кончилась

Забавно... а почему не зарегистрировалась с этой командой, раз уж они знакомые???

0

59

Забавно... а почему не зарегистрировалась с этой командой, раз уж они знакомые???

Я думала, что регистрируются команды, в смысле, настоящие команды, и только потом узнала, что можно делать сборные.

0

60

Эпиграф из Умки:
Чем смешней поэту в одиночку,
Тем для современника печальней.
     (может, процитировал неточно)

Смысл понятен - всё равно сами будете виноваты.
А если ты сам по себе, то вообще лучше сиди дома, или учись рвать всех нафиг.

0


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Регистратура. Мысли и предложения.