Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Боевка


Боевка

Сообщений 181 страница 210 из 576

181

Почему бы и нет. Составляем список. Например я принципиально против дюраля на игре, а по этому вопросу Минигана не переубедить. А вопрос принципиален с моей точки зрения.

0

182

Я тоже против. Но в общем это не принципиально. В смысле травм от этого станет меньше, но они все равно будут (типун мне на язык).

К слову - кулуарка отлично заменена ударом чем угодно в незашишенную область доспеха. Так что дамы - не горюйте - кинжал подмышку еще никто не отменял.

0

183

С боевкой все более менее приятно, лишь одно замечание с моей стороны, доспех не обеспечивающий зашиту суставов, доспехом не считаеться...

0

184

С боевкой все более менее приятно, лишь одно замечание с моей стороны, доспех не обеспечивающий зашиту суставов, доспехом не считаеться...

Ну этого никогда не будет ни в одних правилах.

Отредактировано Eldarnag (2007-03-08 21:12:52)

0

185

Ну этого никогда не будет ни в одних правилах.

А вот эт паршиво, т.к. локти ето еще пол беду, а вот колени должны быть защищены на все 120%

0

186

Я тебе Медведь, вот что скажу. Мне понравилась идея удара с зади если противник не видит чем его ударили, в не защищеную часть тела даже если на противнике 2 красных доспеха он считаеться убитым. Поэтому с боевкой не чего не ясно. А на счет суставов, ты малость перегнул с коленями и их защитой. Нужны латные ноги или кольчужные чулки для полной защиты.

0

187

А на счет суставов, ты малость перегнул с коленями и их защитой. Нужны латные ноги или кольчужные чулки для полной защиты.

Немного не понял что ты имел ввиду под перегнул.Но мое мнение таково щитовик без защиты головы,суставов и кистей рук в боевку не допускаеться.
Ты не хуже меня знаешь что щитовику основная масса ударов приходиться именно в голову и ноги, так что защита коленей очень даже актуальный вопрос))))
Во избежание травматизма.Даже корпусный доспех на мой взгляд не так критичен для щитовика...
В ребра все таки тяжелее пробить чем в коленку)))
И даже перелом ребер не так страшен как раздробленное колено.....И лечение раздробленного коленного сустава намного дороже обходится чем срастить ребра)))

И я критично не понимаю людей которые выйдут в дюралевую боевку без полного КДВ, даже если нормально подраться можна будет один раз за всю игру...Да шоб мне зайчика из плейбоя на щите нарисовали, если я выйду не полностью запакованым.........
И потом чем лучше запакован человек тем гуманее он дереться)))

0

188

Полная защита поражаемой зоны при данных правилах имеет весьма большое значение, так как любое касание к слабозащищённой части тела почти 100% означает тяжёлое ранение, так как "Доспех прикрывает то, что прикрывает", однако есть ещё одна строчка-
"При попадании в конечность действует следующее правило: удар, нанесенный оружием класса выше, чем класс доспеха, наносит легкую рану. Оружие класса равного или ниже повреждений не причиняет."

туманно, номожно сделать вывод, что тяже(2 жёлтых или 1 красный) можно ранить только в корпус двуручным или в незащищённую часть тела, при чём наличие баналных стёганых рук\ног делает невозможным нанесение повреждения жёлтым оружием(основная часть на полигоне)

удары в голову не снимают хитов, но не запрещены "Защита вашей непоражаемой зоны – ваше дело "....

Возможно я плохо смотрел, но не обнаружил запрет на нанесение колящих ударов
В ночной боёвке не запрещено двуручное и щиты...

...И после этого КТ-файтерская игра?
З.Ы. что подразумевается под "стоячей бармицей"

0

189

З.Ы. что подразумевается под "стоячей бармицей"

Насколько я понимаю под стоячей бармицей подразумеваетьтся чешуйчатая либо ламеллярная(ламинарная) бармица.

0

190

Тоесть моя варяжка с полной личиной и бармицей из сталистой пружинной проволоки + стеганый подшлемник с ожирельем не будет считаться красной зашитой головы??? Я конечно могу и Топ Хельм одеть, ну уж больно он мне не нравиться...
А моя варяжка с подшемником неплохо и голову и шею защищает... Согласен с Медведем, лутьше бы и правда обращали больше вниманея на защиту коленей и кисти...

0

191

Тоесть моя варяжка с полной личиной и бармицей из сталистой пружинной проволоки + стеганый подшлемник с ожирельем не будет считаться красной зашитой головы??? Я конечно могу и Топ Хельм одеть, ну уж больно он мне не нравиться...
А моя варяжка с подшемником неплохо и голову и шею защищает... Согласен с Медведем, лутьше бы и правда обращали больше вниманея на защиту коленей и кисти...

Ты абсолютно угадал)))
Твои варяг не красная защита...
А топф по любому руллит)))ИМХО лучше и проше ничего не придумали)))

0

192

А топф по любому руллит)))ИМХО лучше и проше ничего не придумали)))

Каждому свое...

0

193

Сахарник - тож ниче :)) а на ноги и наколенников фатает, если стеганные, а лучше тигельные ноги поддеть :))

0

194

Сахарник - тож ниче :)) а на ноги и наколенников фатает, если стеганные, а лучше тигельные ноги поддеть :))

Ну лично я одевать буду поверх стеганых ног еще и кольчужные чулки, и наколенники)))
Чем меньше я чуствую боль от ударов по мне, тем меньше щансов пострадать у противника)))

0

195

а по поводу шлемов - Миниган сказал, что будет изучать каждую ситуацию в отдельности на полегоне, так что подвижки на пол ранга вроде возможны, хотя хто этого Минигана знает. Личнро меня в этой ситуации больше всего смущает, что на красный доспех тянет стандарт стёга+кальчуга.
Это получается копьём оно не пробивается. Луком-тоже

0

196

а по поводу шлемов - Миниган сказал, что будет изучать каждую ситуацию в отдельности на полегоне, так что подвижки на пол ранга вроде возможны, хотя хто этого Минигана знает. Личнро меня в этой ситуации больше всего смущает, что на красный доспех тянет стандарт стёга+кальчуга.
Это получается копьём оно не пробивается. Луком-тоже

В таком случае посчитайте кто то как может зачиповаться такой доспех.Т.к. я немного запутался.....

Гамбезон,Стеганые ноги,Стеганый Подшлемник,Кольчужные Чулки,Кольчуга,Койф,Коат Оф Плейс(брига),наколенники без алетов, латные руки,латные рукавицы.

0

197

Гамбезон,Стеганые ноги,Стеганый Подшлемник,Кольчужные Чулки,Кольчуга,Койф,Коат Оф Плейс(брига),наколенники без алетов, латные руки,латные рукавицы.

Осадная башнея класса Медведь.
Да если так смотреть то самое ефективоное это бить под коленку.Всеравно когда дело дайдет до выезда даже в рюк в 120 литров все не засунеш,а даже если засунеш есть серьезный вопрос, а нах мне стока. Я тебя Серый знаю. Ты если все тарабанить будеш, на неприятности постараешся нарваться. Поэтому лично мое мнение, если защищать ноги то тока стеганые чулки. А вот на счет кольчужных это Медведь ты загнул, не носили их пИхота только коники. А все остальное сие новоделы.

Отредактировано Comanh (2007-03-10 21:07:42)

0

198

Осадная башнея класса Медведь.
Да если так смотреть то самое ефективоное это бить под коленку.Всеравно когда дело дайдет до выезда даже в рюк в 120 литров все не засунеш,а даже если засунеш есть серьезный вопрос, а нах мне стока. Я тебя Серый знаю. Ты если все тарабанить будеш, на неприятности постараешся нарваться. Поэтому лично мое мнение, если защищать ноги то тока стеганые чулки. А вот на счет кольчужных это Медведь ты загнул, не носили их пИхота только коники. А все остальное сие новоделы.

Люк понимаешь в чем прикол, доспех у меня как раз не пехотинца(((
Так что если хочу немного соответствовать копанине по которой делался доспех прийдеться тащить и чулки(((

0

199

И чуть не забыл, шлем ТопфХелм)))

0

200

Меня восхищает, с какой уверенностью вы утверждаете, что вот это было, а вто это - нет.
Было принято - согласен, но встречалось все что угодно. Особенно в мире средневекового доспеха, цена которого была целое состояние, а значит - рад тому, что есть.

0

201

колучужные чулки - это здорово  :D
На прошлых немировках, где я был, начиная с 2002-го была такая жара, что просто караул. Драться можно или до 8-ми утра, или после 7-ми вечера. Основной доспех - стеганка. ПРосто советую - сам езжу в нормальном доспехе, но на эту игру надо подбирать максимально чтобы не жарко было.

0

202

Именно. В период игры на улице обещают до +40. Так что надо подбирать доспех так, чтобы и ребра были целы и теплового удара не было.

И вообще, если брать 1-ю эпоху, то там самым крутым доспехом была кольчуга. А в основном дрались в коже. То что Мигиган считает красным доспехом - круто, но во многом не логично. Для конца 3-й эпохи это сойдет, но не для 1-й. даже Нуменор на нормальное вооружение расчехлился к Эрегионской войне и то не полностью.

0

203

колучужные чулки - это здорово  :D
На прошлых немировках, где я был, начиная с 2002-го была такая жара, что просто караул. Драться можно или до 8-ми утра, или после 7-ми вечера. Основной доспех - стеганка. ПРосто советую - сам езжу в нормальном доспехе, но на эту игру надо подбирать максимально чтобы не жарко было.

Это конечно грустно, но решение изменению не подлежит...
Максимум вместо кольчужных кулков будет просто хорошие стеганеы шоссы....

0

204

Ну ты серый достал, мне виднее. Тем более не везде, он назывался одинаково. Придя в Европу, название крутили как хотели. А видел твою булаву, ню-ню

0

205

А видел твою булаву, ню-ню

Булава мега тру)))) :P
Если до игры не будет внятных обьяснений мастрера по поводу веса и формы булав, то ее можно будет лицезреть на полигоне)))) :D  :D  :D
Правда нужно немного переделать ее, т.к. через чур тяжела получилась, для Кольца нормально для ДМ многовато.....

0

206

Миниган, ничего не объясняя может просто эту булаву снять с игры, не допустить ее, не объясняя причин. Это его принцип.

0

207

Миниган, ничего не объясняя может просто эту булаву снять с игры, не допустить ее, не объясняя причин. Это его принцип.

Хм...
Интересно получаеться...
Значит человек карачиться в мастерской обрабатывая и облагораживая кусок резины, делая из него долее менее гуманное и убойное оружие.
А на игре это самое оружие у него могут забрать не обьясняя причин...
А правила тогда нахер писать?Не проще в правилах расскрыть все тайны, про то какое оружие допустят, а какое нет?Ибо не прет тащить лишний вес который все рано использоваться не будет, и ли не тащить, а потом видеть как вокруг люди орудуют подобными девайсами....

0

208

Медвежатина, ты когда в остроухие заделаться успел??? Фи на тебя...

Всем огромное привет!

Посмотрел какие люди тут собираются и начал всерьез задумываться, а не взять ли мне Кедру, почистить ржавчину на доспехе и поехать на игру...

Тигра, Котенка, вам особый привет.

Принимаются заявки на Медведя, цена договорная

0

209

Медведь! Не кипежуй. Притащи булаву на тусовку и покажи Минигану. Заодно и узнаешь, стоит ли это одоробло везти на игру.

0

210

Миниган, ничего не объясняя может просто эту булаву снять с игры, не допустить ее, не объясняя причин. Это его принцип.

Хм...
Интересно получаеться...
Значит человек карачиться в мастерской обрабатывая и облагораживая кусок резины, делая из него долее менее гуманное и убойное оружие.
А на игре это самое оружие у него могут забрать не обьясняя причин...
А правила тогда нахер писать?Не проще в правилах расскрыть все тайны, про то какое оружие допустят, а какое нет?Ибо не прет тащить лишний вес который все рано использоваться не будет, и ли не тащить, а потом видеть как вокруг люди орудуют подобными девайсами....

Автомат калашникова тоже трудно сделать кустарно. Это не повод его допускать. А Миниган не то чтобы злой, просто в дискуссии вступать не намерен. И правильно. Нефиг с мастером дискутировать. Вот после игры - ну сколько угодно. А булаву я бы не допустил ;) Еще кому шею свернешь.

0


Вы здесь » Хоббитка » Обсуждение правил » Боевка