Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Дом Финголфина, Длгий Мир


Дом Финголфина, Длгий Мир

Сообщений 1 страница 30 из 382

1

Приглашаю всех принять участие в разработке концепции команды, а также в игре "Долгий Мир" за Дом Финголфина...
За сим выбрасываю основные наработки(пока они не совсем согласованы с главным мастером, могут быть изменения))
Финголфин и его старший сын Фингон правили Хитлумом, обширной землей на северо-западе Белерианда. Основной их крепостью была Барад-Эйтель, что стояла у истоков реки Сирион, в непосредственной близости от Ангбанда и Тангородрима. Хитлум был прекрасным краем, хотя, как сказано в "Сильмариллион", "воздух там был холоден, а зима сурова".
Принципы команды:
- открытость, мы открыты для многих, кто желает играть нолдор, и готов выполнить минимальные требования.
- прозрачность, все судьбоносные решения принимаются советом, и публикуются до игры, на игре же, как на игре)
- ответственности, выбирая роль нолдор Второго Дома, каждый берет малую долю ответственности не только перед командой и капитаном, но и перед Ардой. Выбирая свою роль, каждый берет на себя ответственность продержаться в роли три дня.
- согласованности, очень простой принцип есть король, есть принцы, есть лорды, есть главы домов, и есть собственно нолдор. Это естественно не значит, что с королем или лордом нельзя разговаривать без разрешения(хотя определенный этикет обязателен), но значит оно, что нужно уважать решения принимаемые королем и т.д.
- понимания, каждый может сглупить, но критическая ситуация возникает только при не понимании игроков.

0

2

Командное устройство:

Об устройстве Хитлума, нигде ничего не написано, однако, опираясь на структуру Гондолина, а так же работу Брилевой, приводится следующее устройство команды. (Приведенные названия и эмблемы разработаны игроками, для игры, и используются для создания игровой атмосферы и большого вживания в роль, эмблемы домов предлагается размещать на флагах, которые будут в тронном зале):

Дом Звездного Ветра – нолдор вошедшие в Дом Ветра склоны к  философскому (мужскому) стихосложению, и умственным изысканиям, кроме этого, они были инголемо(т.е. знающие) и пробовали экспериментировать со связью хроа и феа, это Дом самого Нолофинве, который также был искушен в тайном знании, из этого же дома Хранитель знаний – истар Квентаро. Цвета: синий и серебро. Эмблема – серебряная звезда и три серебряные полосы на синем поле.
Характерной особенностью Дома на игре будет синий браслет(лента) на правой руке.

Дом Разящего Льда – нолдор вошедшие в этот Дом, склоны к боевому искусству(упор на искусство), имя было избрано после перехода по льдам Хелькарассе, в т.ч. как ответ на имя Феанора, ибо мало любви было у них к Пламенному Духу, так как многих они потеряли во время перехода. Глава этого Дома – Артанор Каримбэ Ирчмегиль, нолдор, Перворожденный, убивший предводителя орков голой рукой и сражавшийся его мечом. Цвета: серебро. Эмблема – серебряное поле с силуэтом айсберга.
Характерной особенностью Дома на игре будет серебряная браслет(лента) на правой руке.

Дом Золотой Арфы - нолдор и синдар вошедшие в этот Дом, склоны к искусству (игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, женское стихосложение, а также изобразительное искусство). Глава этого Дома – Афадэль Талагант, нолдор, друг-соперник Маглора, однако выбравший Второй Дом еще в Валиноре. Цвета: золото и синева. Эмблема - золотая арфа на синем поле.
Характерной особенностью Дома на игре будет золотой браслет(лента) на левой руке.

Дом Хрустального Свода - нолдор вошедшие в этот Дом, ставят перед собой задачу усовершенствовать предметы и природное окружение (архитектура, создание машин, в т.ч. боевых, ландшафтный дизайн). Глава этого Дома – Келлон Кантелиннедор, архитектор, принимавший участие в основании Тириона, а также построил Барад-Эйтель и Минас-Тирит. Цвета: серебро и чернь. Эмблема – серебряный свод на черном поле.
Характерной особенностью Дома на игре будет черный браслет(лента) на правой руке.

Дом Зеленой Ветви – объединил нолдор и синдар. Вошедшие этот Дом, склоны к лекарству, владеют знаниями о свойствах растений и животных. Глава этого Дома – Галдор Лайрин, синдар, принявший власть Нолофинве над Хисоломэ. Цвета: зелень и серебро. Эмблема – зеленая ветвь на серебряном поле.
Характерной особенностью Дома на игре будет зеленый браслет(лента) на левой руке.

Дом Поющего Молота – Дом кузнецов, оружейников, ювелиров, наверное, самый нолдорский из всех. Глава этого Дома – Ольте Тэльпедамм, кузнец, соратник Махтана. Цвета: синий и красный. Эмблема – серебряный молот на красно-синем поле.
Характерной особенностью Дома на игре будет красный браслет(лента) на правой руке.

Дружина Хадорингов во главе с Фритуром двоюродным братом Хадора Лориндола, проходящих воинское обучение в Барад-Эйтель.

Дозоры Ард Галена, воинские патрули от 2 до 4 человек во главе с Раэном Сильмегилем из Дома Разящего Льда.

Кроме этого предполагается, что вокруг Барад-Эйтель и внутри крепости живут малые дома количеством 5и не более 2-3 человек в каждом.

0

3

Интересует устройство лагеря. Как игровые зоны будут отделены от пожизненных?
Может у кого есь предложения?
Хочу почитать.

0

4

Barad Eithel: House of Fingolfin
Генеалогия дома Финголфина с комментариями
[Первое поколение:]
После смерти первой своей супруги, леди Мириэль Териндэ, и ее отказа от возвращения в мир живых Финвэ взял в жены леди Индис из дома Ингвэ, короля ваньяр. Четверых детей она родила ему: Фин¬дис, Нолофинвэ, Лалвэн и Арафинвэ.
[Второе поколение:]
1. Финдис, чье имя было составлено из имен ее родителей, пошла в мать. После смерти Финвэ обе они жили в Валмаре, ожидая его возвращения, если оно состоится когда-нибудь. Сколь известно, ни мужа, ни детей у нее никогда не было.
2. Первому сыну своему Индис дала имя Аракано, что означает "Высокий вождь", отец же назвал его, как и старшего из своих де¬тей, просто Финвэ, но с возрастом к этому имени был приставлен элемент "Ноло-", означающий "мудрый". На Арамане, в Шатрах Ропо¬та, он нарек себя Финвэ-Нолофинвэ в знак того, что являлся теперь Верховным королем, преемником Финвэ. Когда нолдор достигли Беле¬рианда, они стали придавать своим именам формы, которые больше подходили бы для речи на синдарине. Одним из первых переведенных имен было имя Финвэ-Нолофинвэ, и звучать оно стало как "Фингол¬фин", хотя на синдарине оно и не имело значения.
3. Вторая дочь Финвэ и Индис, Иримэ Лалвендэ (а Лалвендэ оз¬начает "смеющаяся дева"), прекрасная танцовщица, больше всех из своей родни любила Финголфина и ушла следом за ним в Средиземье. О ее муже или детях ничего не известно.
4. Младший из детей Финвэ также получил сначала имя своего отца, а с возрастом стал зваться Арафинвэ - "благородный Финвэ"; материнское же имя его было Инголдо - "нолдо". С пути Исхода он повернул обратно и, единственный из всех потомков Финвэ, вернулся в Валинор, где стал королем в Тирионе. Хотя до Войны Гнева он не был в Белерианде, имени его также была придана синдаризированная форма (Финарфин - от Финвэ-Арафинвэ, как назвал его сын его Фин¬род после смерти Финголфина), и под именем Финарфин он известен в "Сильмариллионе".
[Третье поколение:]
Нолофинвэ был женат на леди Анайрэ. Четверых детей она роди¬ла ему, и все четверо ушли с отцом в Средиземье, но их мать оста¬лась в Валиноре.
1. Первым был Финдекано, что перевести трудно - означает это имя примерно "прекрасноволосый вождь" или "вождь из дома Финвэ"; в Белерианде он звался Фингон и правил в Дор-Ломине, а после смерти отца унаследовал титул Верховного короля нолдор.
2. Вторым родился Турукано (имя его переводят как "могучий вождь"), в Белерианде он звался Тургон и правил сначала в Нэврас¬те, а после выстроил тайный город Гондолин и был там королем.
3. Сестрою их была Ириссэ; в Белерианде ее знали как Ирэт, Арэдель ("благородная эльдиэ") и Ар-Фейниэль ("белая дева"), жила она с братом своим Тургоном.
4. Младшим же из детей Финголфина был Аракано, которому в качестве отцовского дал он свое собственое материнское имя - "благородный вождь". Был он самым высоким из нолдор, хотя и погиб одним из первых в Белерианде - в схватке при Ламмоте. Когда на¬тиск орков застал армию врасплох и ряды эльдар были потеснены, он выскочил вперед и прорубал себе дорогу через врагов, устрашенных его ростом и ужасным светом его глаз, покуда не добрался до орочьего командира и не свалил его. Тогда, хотя сам он был окру¬жен и убит, орки были перепуганы, и нолдор преследовали их и пе¬ребили. [Эти легендарные сведения взяты из архивов Пролфессора (PM:345, note 38), в тексте "Сильмарллиона" отражены не были].
[Четвертое поколение:]
1. Фингон взял себе жену из синдар, живших вокруг озера Мит¬рим. Имя ее было Келеблас(?), что означает "серебряный лист". Она родила ему сына, названного Финеллах - "волосы-вспышка", и Эрей¬нион - "потомок королей", но более всего известен он по имени Гил-Галад - "звездный свет". После смерти Финголфина Фингон отос¬лал жену и ребенка к Кирдану, чтобы Враг не искал наследника ли¬нии Верховных королей, и оттого иногда считают, что у Фингона не было ни жены, ни детей, но это неверно.
2. Тургон еще в Валиноре взял в жены Эленвэ из ваньяр, и она родила ему дочь Итариллэ ("свет глаз"). Эленвэ погибла на Хэлька¬раксэ, но маленькую Итариллэ Тургон спас, и она жила с ним в Гон¬долине под именем Идриль. Обычно она ходила босая, и звалась по¬тому еще Келебриндаль - "среброногая".
3. Ирэт Арэдель жила всегда с народом Тургона. Однажды, ища своих родичей и близких друзей, Келегорма и Куруфина, оказалась она в лесу Нан-Эльмот, владыкой которого был Эол Темный эльф. О нем говорится в одних местах, что он был из синдар, в других - что из того народа, большая часть которого, уйдя от Куйвиэнэн, стала зваться нолдор. Как бы то ни было, Арэдель стала женою Эола и родила ему сына, которого он назвал на своем языке Маэглин - "блеск глаз", она же, в тайне, нарекла его "Ломион" - "сын суме¬рек". Когда Маэглин вырос, они бежали от Эола и возвратились в Гондолин.
Идриль дочь Тургона вышла замуж за Туора сына Хуора из дома Хадора, смертного человека. Единственного сына она родила ему, и имена ему были даны на квэнья, ибо этот язык возродился в Гондо¬лине: мать назвала его Ардамирэ, "алмаз Арды", а отец - Эарендил, "любящий море". Но Гондолин пал, и Эарендил вырос в Гаванях Сири¬она, правителем которых стал. Жена его Эльвинг, происходившая по разным линиям от Беора Старого и от Элу Тингола, короля синдар, родила ему двоих сыновей - Элроса, выбравшего участь смертных лю¬дей и ставшего прародителем королей Нуменора и правителей дунэ¬дайн в Средиземье (отдаленным потомком его был Арагорн) и Элрон¬да, принявшего жребий эльдар, последнего короля нолдор в Среди¬земье. Элронд был женат на Келебриан, дочери Галадриэль дочери Арафинвэ, и она родила ему двоих сыновей (Элладана и Элрохира) и дочь Арвэн, чье имя означает "благородная дева".
Арвэн дочь Элронда и Арагорн, дальний потомок Эльроса, соче¬тались браком. Предсказано, что род их не будет прерван, пока су¬ществует Арда. Значит, малая капля крови дома Финголфина всегда останется в Средиземье - пусть незаметно, но кто знает, как и когда это скажется на истории Арды...

З.Ы.1 Может длинно но все все будут знать...
З.Ы. 2Эстелька я понял напишем- выкинем

0

5

Организация игрового пространства:
Барад-Эйтель – крепость, один из рубежей обороны, следовательно, игровое пространство будет расположено за ней, задумывается, что каждый из Домов будет отвечать за введенную ему территорию.
Тренировочные залы – как видно из названия, залы для тренировок гарнизона и дружины, предполагается размещение «макивари», маятников, и других приятных сюрпризов для тренирующихся.
Залы Знаний – классическая библиотека, с залом для чаепития, где можно почитать, пофилософствовать, и пообщаться, так же присутствует лаборатория.
Залы Отдыха – место, где можно отдохнуть не только после физических ран, но и после душевных, так же место для изучения свойств природы.
Кузница – без комментариев.
Тронный зал – место проведения советов, а также приема послов.
Столовая зала – место для еды живущих в крепости, обязательно оборудовано столом и скамьями.
Танцевальная зала – место для проведения балов, праздников и т.д.

0

6

Еще вопросик на счет пожизненного туалета и душа они будут по игре или по жизни и будут ли вообще?
Ведь мы же высокие эльфы, а эльфы не могут быть грязными ))

0

7

2 :D

0

8

Многозначительно...Но согласен, общими усилиями создать туалет(типа М-Ж), и душ)(с этим сложнее)

0

9

А-а-а-а-а!!! Фсем превед!!!!!!!!

0

10

:ph34r: Вах, вах, вах - боюсь, боюсь, боюсь !!!  :)

0

11

Кот, ты чего испугался-то? гигиеннннны?
Медвед, что конкретно вы имели ввиду?

0

12

:ph34r: Почти угадал.. НИ-НИ-ЕН-НЫ!!! :D

0

13

Вах, вах, вах - боюсь, боюсь, боюсь !!!

О я знаю как замучать Котейку - в душ его под сопровождение Ниэнны!!!
И спинку потереть)))

0

14

Так я не договорила потереть спинку-то и обязательно против шерсти!!! )))

0

15

А как относитесь к союзникам? Я понимаю, что потереть волосатую спинку орка в бане - изысканная казнь. Предлагаю усилить эффект, песнями в исполнении Наташи Афанасьевой. Хотя предпочитаю врага мечом ударить, на рогатину поддеть, в крайнем случае посадить на кол.

Ну да, видно со времени моего обучения в дружине Финголфина многое изменилось. Я Аратор, вождь клана из Дома Хадора. Вот хочу сынулю своего отправить на обучение в дружину короля нольдоров. Уж не откажите в любезности. Да и сам приеду посмотреть на дивное купание орка в эльфийской баньке.

0

16

Предлагаю усилить эффект, песнями в исполнении Наташи Афанасьевой.

Увы Наташи на игре не будет насколько я знаю, т.к. у нее малышка родилась недавно. А союзникам мы всегда рады, особенно тем, которые умеют меч в руках держать, но и забавы ради могут орка искупать)))

0

17

К союзникам у нас всегда доброе отношение..Вон даже Дор-Ломин Хадору пожаловал, не знаю прям как сын на это отреагировал.
В дружину на обучение объязательно, я думаю Артанор(Тарасик) сделает из него воина на радость отцу, а мудрости добавит умение читать и посещение наших библиотек на мою радость!

0

18

Так тому и быть. Тем более, что вот решил я (начало игры), в честь совершеннолетия моего отпрыска провести турнир, на который я пригласил и Хадора, и родичей из рода Беора. Если мой друг и сюзерен почтит сей праздник своим присутствием, буду весьма блпагодарен. Молодежь пусть удаль показывает, а нам и о делах поговорить никто не помешает.

0

19

Обещать не буду, но по возможности прийду)

0

20

Буду ждать, либо можно устроить что-нибудь совместное для ввода команд в игру.

0

21

Была задумка провести праздник Лета, но...посмотрим

0

22

Я целиком и полностью ЗА! Всеми своими двумя эльфийскими ухами!
Давайте устроим праздник лета, тем более в королевстве Верховного короля. Можно бут там собрать всех сразу союзников и обсудить все планы... (не бум писать какие)
Заодно и обзнакомиться получше!!!

0

23

Ну положим, Фингон у верховного короля под боком, сын все-таки. Тургона на игре нет, и искать не надо. Дом Хадора тоже под боком, собирать недолго, по крайней мере мой клан. Финрод чуть дальше и совершенно нет гарантии, что он не будет праздновать в Доме Беора. Феанорингов собирать долго и вопрос, нужно ли. Впрочем, Финголфину виднее. Дориат не придет точно. Вот и считай Эстелька, кто в зоне досягаемости.

0

24

Праздник Единения необходим, он как раз по книги был проведен перед Битвой Внезапного пламени, по книге там были большинство нолдоров и множество синдаров. Так, что предпологается его и провести)

0

25

Если его и проводить, то Витя, советую это сделать сразу после построения и начала игры.

С другой стороны, народ очень медленно входит в игру. я помню на Эрегионе нам с Мерлином сразу удалось распинать только Черняка с гномами и часть нольдоров Ост-ин-Эдиля из окружения Мерлина. Так что как капитан учти, что при подобном игровом ходе столкнешься с достаточно непробиваемой ленью.

0

26

По этому и созданы темы тут)))
Да сразу после построения, и мне необходима любая помошь! Концепцию праздника вывешу чуть позже!

0

27

Витя, можешь на меня надеятся. Всегда помогу, благо и опыт есть и желание. Можем как нить лично пересечься, посидеть за пивом и решить вопросы. Это не через форум определяется. Скажем собраться у Соколовой и поговорить.

0

28

:Dрешили...

0

29

А нас пригласите? :) /ясное дело, врядли меня/.
Подумайте, ХОРОШО подумайте..
Может быть много пользы для игры..

0

30

О, сразу не званчики, ага,  пригласим тока праздник прийдется быстренько прийдется в Аутодафе переделовать, так, что сидите за своей линией Мажино, и возносите хвалу Эру Илуватору, что первый День не боевой(это шутка)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Дом Финголфина, Длгий Мир