Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Приглашаем к сотрудничеству


Приглашаем к сотрудничеству

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Собираемся играть на Чугунке кельтскую музыку. Программа у нас почти полностью инструментальная, и для восприятия не самая простая. Мы хотели бы найти танцоров, которые смогли бы выступить вместе с нами, для того, чтобы всё получилось ну не очень тяжко для слушателей.

Можем предоставить записи заблаговременно.
Вопрос о нашем участии пока ещё остаётся открытым, но мы хотыли бы сразу заключить какие-нибудь предварительные договорённости.

Заранее благодарны всем, кто откликнется.

0

2

Впервые слышу: музыканты просят танцоров подсобить, чтоб зрителю не так сложно было! :)))
Да вы чего, ребята?! Кельтскую музыку и так одно удовольствие слушать! А подтанцовка -- она сама собой получится, вне зависимости от вашего желания :)
Или вы в зале концерт хотите давать? И танцоров на сцену приглашаете?

0

3

Да, мы хотим, чтобы они были на сцене, и это было бы частью концепции выступления. Но, что-то я гляжу особого отклика нет :( . Я думаю, оно и так всё нормально будет, если мы приедем, просто, скажем, кому-то понравится, а кого-то от тридцати до сорока пяти минут среднетемпового инструментального музла могут утомить.
В принципе, мы можем играть где угодно. Все инструменты у нас акустические. Хочется лишь, чтобы всё получилось как можно лучше.

0

4

Ты зря расстраиваешься. Отклика нет не потому что люди не хотят, а потому что люди не умеют. Чтобы выйти на сцену, нужно одно из двух: либо быть профессиональным танцором, либо -- человеком без комплексов :)
Первых на Чугункон ездит не так уж и много, да и те в основном не коллективами, а так, парами или отдельно взятыми пляшущими единицами.
Со вторыми попроще, но ты сам наверно представляешь, что это будет...
Полчаса зажигательной фолковой музыки со сцены, думаю, никого не утомят. А кого утомят, так те выйдут. Затягивать такие вещи конечно тоже не стоит, 30 минут -- самое оно. Для затравки, так сказать ;)
Я б на вашем месте особо на сцену не ориентировалась, там простому человеку танцевать негде. Ваша целевая аудитория скорее в столовой соберётся или даже в коридоре.
Дадите кельтскую дискотеку -- четверть присутствующих перемрёт от счастья! Ты что на Чугунконах раньше не бывал?! :)

0

5

:lol: Ирландский фолк - это здорово) Могу гарантировать подтанцовку в зале)  :rolleyes:

0

6

Вы пишете что играете кельтскую музыку.  Какого именно народа? Традиционную ирландскую?
Потому как если бы вы играли бретонские музыкальные темы, то можно было бы организовать танцы легко и из нулевых людей. Но в любом случае не на сцене.
А для ирландских танцев попросите Алинку, она харьковская, и их колектив очень профессионально танцует

0

7

Мы играем ирландскую музыку (те самые джиги и рилы Ленниганова бала), композиции собственного сочинения, выдержанные в ирландском  стиле, несколько вещей из Мерветовского репертуара (TriMartdalod, EvSistr и т.п.) пару средневековіх песен. Всего на около часа времени.

А кто такая Алинка? И как с ней связаться?

0

8

я, собственно, Алинка! мои контакты (не Tinven, но пишу с этого ника):+38-050-931-65-60. :D

Отредактировано tinven (2006-12-04 22:43:20)

0

9

Кельтская музыка - это просто расчудесно!!!! :rolleyes:
Джиги рулят!
Вы, ребята, молодцы, что такое собираетесь играть!!!  :lol:

К сожаланию, с той парой движений, что я знаю, да с моим мастерством танцора (оставляет желять лучшего), я раве что в зале могу от радости подпрыгивать. Вот если бы мастер-класс какой предварительно... Хотя это бы не профессионалы танцевали, а любители. Кто в лес, кто по дрова...  <_<

Но я со своей компанией поговорю. Может, кто и наберется смелости выйти на сцену. Но, опять же, это не профессионалы, а те, кто, заслышав музыку, начинает инстинктивно подтанцовывать. Вряд ли это то, но что вы рассчитываете  :(

0

10

Чтож, засим тему будем считать закрытой.

0

11

Алекс... давайте так... подтанцовку будет... любителей ирланских танцев у нас много... я думаю на самом фесте можно собрать групу и попытаться порепетировать ...

моя кандидатура раз... а там устроим...

0

12

Блин, народ, а мы тут мучаемся с музыкой!!!! Алекссс, свяжись со мной, 80637673982. в общем, может твоя мечта и осуществится. Моя впрочем тоже!!!!!!!!!! Я харьковская, так что можешь звонить и на город 8 057 3721061 (дома Оля с 6 до 9 вечера). Позвони обязательно!!!!!!!!!!!!

0

13

Mellory, Mavka

Привет! я тоже харьковская, и очень бы хотелось хоть немного поучиться танцевать ирландские танцы. Танцами занималась 9 лет, народными в том числе, но к сожалению, ирландских в репертуаре не было. Если можете подсказать, где можно поучиться, буду очень благодарна!
координаты - 63-06-79 (после 20.00. Спросить Алину)
80667578488

Mavka
ты из Каразина? Если да, то я - Милена)

0

14

Не Милли я из Киева...

Я так давно была в Харькове что и не помню кто там сейчас этим занимается... обратись к Графине или приближеным, они подскажут...

Кстати я думаю танцкласы по ирланским танцам будут и на фесте..

0

15

Mavka

значит просто ник совпал) бывает)
спасибо, будем искать в Харькове. И на фесте)

0

16

Докатились слухи, что на фесте мастеркласс по ирландщине будет давать, собсно, Алинка харьковская. Не исключено, что она об этом ещё не знает.  :lol:

Слухи есть слухи........ ;)

0

17

А!!! это то что мне нужно.
to Alexxx. Сударь, я как раз мучаюсь по поводу выступления, вернее отсутствия музыки под свой танец. Дело в том я занимаюсь фаершоу, но так как в помещении(тем более старом), даже если разрешат-я не решусь запалить огонь, то поеду скорее всего с лентой, а это тоже не мало. Танцую и неплохо импровизирую под любую ритмичную музыку.  А келтская музыка!!!!!!!! Да это ж моя мечта под живую!!!!! Господа музыканты, с вас как минимум одна композиция для меня!

0

18

2 Лето
В прошлом году на Чугунконе проводилось фаер-шоу. Но, разумеется, на улице. Так что если есть желание можешь брать не только ленту, зрители найдутся.

0

19

Уря!!!!!!!!!!! Вот это оторвусь по полной!
К сожалению я из Киева и не смогу по любездному приглашению приехать в Харьков на состыковку танца с музыкой. Но у меня есть немного видео (неважного качества) Кому нужно могу переслать по мылу.

Отредактировано Лето (2016-01-21 17:18:02)

0

20

Что я вам таки скажу - девочка танцует это Да! Есть на что посмотреть (иногда даже потрогать руками *проти, Лета* :rolleyes: )
А как на счет выталкивания побного сцену? :blink:

0

21

Насчёт сцены я не знаю. Ввиду недавней беседы на другой теме этого форума я решил ничего музыкального не делать. Мне очень жаль, но никого осчастливливать насильно я не хочу. Совершенная неохота подрывать кучу неролевого народа (для которого чугунконовская обстановка заведомо будет тяжела), доказывать им, что этот выдвиж будет полезен и, пускай мы потратимся по деньгам, то найдём среди публики целевую аудиторию, когда это совсем не так, а потом, приехав, обнаружить, что ты зад рвёшь, а тебе ещё и заведомо не рады, доказывать кому-то, что ты не верблюд etc.
Плюс, я говорил с харьковскими танцорами, и они полностью лишены оптимизма по поводу моей затеи.
Так что, извините, если кого-то беспричинно взволновал.
Сам я на Чугункон приеду, так что если кому-то в радость поджемоваться, ориентируйтесь на звук.

Вдруг кто  захочет организовать концерт фольк-музыки, пишите личное письмо - оцене договоримся.

0

22

2Alexxx
Да ладно тебе!
Уже концерт передумал давать. Как вас легко напугать, однако! ;)
А просто ирландщину где-то в кулуарах на Чугунконе желающим послушать удастся?

2Лето
Ты на "Стальной розе" в августе свежеминувшего года не была случайно? :)

0

23

to Яра. Да эт я там "па выделывала". Только это была "Стальная МУЗА"(с розой ничего общего) и было это в Киеве с 31 сентября на 1-е октября.

P.S.
to Drakon.
Потрогать руками это только тебе можно, нечего меня так рекламировать, что люди обо мне подумают? :blink:   :D

0

24

Пришло мне на мыло письмецо от Мартина де Хаарта.
Так как я не местная, помогите отыскать этого "супертактичного джентельмена".
Так как я совсем не поняла чего он от меня хочет.
(Мысли вслух: *куда отписываться? кому отписываться? по-поводу чего отписываться?*)

0

25

to Яра. Да эт я там "па выделывала". Только это была "Стальная МУЗА"(с розой ничего общего) и было это в Киеве с 31 сентября на 1-е октября.

  :D Ну, Лето, на "Стальной Музе" ты, может па и выделывала, а я тебя перепутала с девчёнкой со "Стальной розы", проходившей в последние выходные августа в Судакской крепости, Крым.
Значит, приятно будет познакомиться. :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Приглашаем к сотрудничеству