Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Организация пожизнёвой медицине на полигонах


Организация пожизнёвой медицине на полигонах

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Собираюсь провести семинар: "Мед.подготовка команд и организация медицинской помощи на полигоне" С превеликим удовольствием выслушаю пожелания и предложения.

0

2

Хм. По-моему, семинар по медицине уже предложен. Может, обьеденить?

0

3

Ух ты! куча семинаров по медицине. Я со своим, похоже, не попадаю. Будем значит, слушать....
Док, если нужна помощь или материалы - рад помочь.
Ладно, кто еще проводит такой семинар?

0

4

Собираюсь провести семинар: "Мед.подготовка команд и организация медицинской помощи на полигоне" С превеликим удовольствием выслушаю пожелания и предложения.

Док!Крайне тебе признательна, что ты меня поставил в известность, тем более, что я уже заявила подобный семинар! но в твоей компетенции я не сомневаюсь, так что старичкам везде у нас дорога... :unsure

0

5

Вы главное сообщите всем чётко где и когда, чтобы все, кто хочет могли попасть на этот семинар.

0

6

Полностью поддержую

0

7

Хе-хе, ну семинар - он на то и семинар, а не лекция, скажем, что делается совместно, как форма коллективной работы. Отчего б троим коллегам не подготовить каждому по докладу?
Тем более, что доклад может быть не только просвещающим, но и проблемным. Марьян, у тебя ведь вроде был крик души какой-то по медицинскому поводу, если меня не обманывает мой склероз? Как раз на тему проблемного поля?
Ну и, опять же, опытом делицца, кто и как что хорошо сделал.

А я б вот с удовольствием все это посетила...

0

8

Хе-хе, ну семинар - он на то и семинар, а не лекция, скажем, что делается совместно, как форма коллективной работы. Отчего б троим коллегам не подготовить каждому по докладу?
Тем более, что доклад может быть не только просвещающим, но и проблемным. Марьян, у тебя ведь вроде был крик души какой-то по медицинскому поводу, если меня не обманывает мой склероз? Как раз на тему проблемного поля?
Ну и, опять же, опытом делицца, кто и как что хорошо сделал.

А я б вот с удовольствием все это посетила...

тетя Катя, ты затронула в данный момент больной вопрос....почему бы не объединиться...в принципе, я предполагала проведение семинара с привлечением достаточного числа моих хороших знакомых медиков и немедиков, которые не один год ездят на игры и пороху нанюхались по самое нехочу. разве же я против совместной работы??? :unsure:  Но по какой-то мне неизвестной причине Док решил все переиграть...так что я могу только пожелать ему удачи и поразмышлять, хочу ли я все-таки делать такой семинар, как предполагалось ранее. А то что-то мне все это напоминает разборки с балом между Мавкой и Дилайлой...  :P

0

9

не знаю. семинар или не семинар, но хоть лекцию это не есть лишнее. Я точно знаю, что на этот Чугун приедут люди которые и в лесу то не были ни разу, тем паче на неделю. И им и мне будет интересно, а главное полезно (тьфу тьфу что б не сказать жизненно необходимо) послушать...
P.S. спасибо нашим докторам которые о нас, балбесах, на играх заботяться
P.P.S. Мартин

0

10

Ребята, как вы меня уже зае$@&# єтими куртуазными разборками!
Семинар на мед. тему нужен. Товарижчи вызвавшиеся его проводить щас перегрызуца. И кому от этого толк будет? Правильно,никому!
Марьяна,Dok похоже вам проще будет обьединить усилия и семинар таки состоится. А личные симпатии и антипатии продуктивнее засунуть в... темный чулан! Важно помнить что это мероприятие вы готовите не столько для себя сколько для людей. B) Амбиции тут излишни. А степень пальцатости,ах простите, компетентности тоже не так уж и важна. Великой хирургией в условиях полигона никто заниматся не станет, следовательно и великих метров для устроения семинара не требуется. А вот протащить народ по ПМП надобно. Вопросы есть?

Отредактировано Sedrik (2006-11-04 08:16:51)

0

11

Брат Мартин
Тут пока не одного семинара по медицине четко не и в такой ситуевине ты именно попадаешь! Я думаю тебе тоже будет о чем рассказать,так что не стесняйся. ;)

0

12

... четко не и в такой ситуевине ты именно попадаешь! ...

<b>2 SEDRIK:</b> Честно говоря, не понял.... Ты уж извини... Да, и ещё: ссорится по поводу темы никто не собирается, ибо тут - поле непаханное. Тема, насколько я знаю, ещё не поднималась.

<b>Всем остальным:</b> давайте определимся с приоритетом - что нам важнее в семинаре: вопросы отыгрыша или именно пожизненная медицина на полигоне?

Отредактировано Брат Мартин (2006-11-07 01:24:10)

0

13

Пожизневая медицина!!!

0

14

Пожизненная медицина. Этот вопрос можно сказать стал ребром.
Те кто из вас Жертвы Последнего Союза поймут меня. Этот вопрос надо обсуждать.
Марьяна и Док помиритесь и делайте совмесно это намного лучше будет.

0

15

Я был на семинарах Дока. Уж простите меня, но делать там... Ну поулыбались, ну поговорили на общие темы... Может он и хороший специалист, но лектор неважнецкий.

0

16

Я был на семинарах Дока. Уж простите меня, но делать там... Ну поулыбались, ну поговорили на общие темы... Может он и хороший специалист, но лектор неважнецкий.

  :P Во первых, это не тот Док, который Сергей Скидоненко, это раз, во вторых, доношу до сведения желающих, что "а мы уже помирились, поскольку совместный труд, для моей пользы, он объединяет!" как говорил один мультяшный персонаж. так что семинар по пожизненной медицине все же будет. В данный момент собираються пожелания народа по поводу того, о чем именно вам бы хотелось услышать. Примерная программа семинара будет объявлена позже. Тех, кто хочет также принять участие в проведении семинара, милости просим на отдельную беседу.  :rolleyes:

0

17

Я точно знаю, что на этот Чугун приедут люди которые и в лесу то не были ни разу, тем паче на неделю. И им и мне будет интересно, а главное полезно (тьфу тьфу что б не сказать жизненно необходимо) послушать...
P.S. спасибо нашим докторам которые о нас, балбесах, на играх заботяться

Между прочим, как показала практика, люди, которые и в лесу то небыли, тащат с собой в лес все что надо и не надо, и восемь киллограм гипса, был такой случай. А вот поездившие обычно расслабляються и начинают ездить наавось, дескать, тяжело тащить 40 кг доспехов, куда еще и флакончик перекиси и бинт, это же надорваться можно! :P
А за благодарность - спасибо, приятно, черт побери! :rolleyes:

0

18

Эт хорошо шо вы помирились и будете совмесно делать семинар.
Это очень хорошо. Надо поднять вопрос и организации пожизненых медиков мастерами игры. На "Великой Степи" на 75 человек народа было 4 бригады медиков совсем необходимым.

0

19

Между прочим, как показала практика, люди, которые и в лесу то небыли, тащат с собой в лес все что надо и не надо, и восемь киллограм гипса, был такой случай. А вот поездившие обычно расслабляються и начинают ездить наавось, дескать, тяжело тащить 40 кг доспехов, куда еще и флакончик перекиси и бинт, это же надорваться можно!

Специально для таких можно провести дополнительный семинар по теме "Что брать и чего не брать с собой ВООБЩЕ на ролевки"  :P

0

20

Не такуой семинар проводить скорее всего неимеет смысла. А то в ходе обсуждения вдруг выясниться что ненадо брать много чего шо обычно берём, и тогда на игры можно будет ездить с небольшими сумочками.
:D  :D  :D  :D

0

21

Ой, а у меня обычно обратная проблема. по дороге на полигон сгибаюсь под тяжестью рюкзака, а потом оказывается, что половиной вещей я за всю игру так ни разу и не воспользуюсь.

Помните Ералаш про "Вещей брать минимум!" ? Так вот, это - про меня!!!  :lol:

0

22

Эт ничё. Вполне нормально.
Док, Марьяна вывесете приблизительную програму семинара.

0

23

Ладно, раз Марьяна не отвечает, пишу здесь. Планирую доклад по практическим аксептам организации и оказанию медицинской помощи в полигонных условиях. План доклада вывешу позднее.
Док, Марьяна, давайте решим, что делать: один доклад с тремя аффтарами или семинар с тремя докладами?

Отредактировано Брат Мартин (2006-11-10 20:47:08)

0

24

Мартин, а памятку ты все-таки постарайся составить, хотя бы то тем вопросам, что мы обсуждали. Если будут проблемы с печатью - перекидывай, распечатаем в требуемом количестве.

0

25

ОК, готовим памятку для населения. Сколько по-вашему нужно экземпляров?
2 Филиппова: Сколько из них вы сможете напечатать? Расчетный объем порядка 30 страниц в документе.

0

26

ОК, готовим памятку для населения. Сколько по-вашему нужно экземпляров?
2 Филиппова: Сколько из них вы сможете напечатать? Расчетный объем порядка 30 страниц в документе.

Душа моя, ты весь доклад в памятку собираешься загнать???
Ты скажи, сколько ты бы хотел экземпляров, к Чугунку сделаем. Но с тебя будет контрибуция - за доставку груза...  ;)

0

27

В данный момент собираються пожелания народа по поводу того, о чем именно вам бы хотелось услышать.

Хотелось бы услышать и дать послушать потенциальным игрокам:

1. Комплектация коммандной и мастерской аптечки (необходимый минимум и рукомендуемый максимум)

2. "что должен знать каждый" - минимальные знания и умения для каждого игрока. Как помочь и как не навредить.

3. О необходимости присутсвия хотя бы 1 медика широкого профиля (а то наберут стоматологов-окулистов...) в каждой мастерской комманде.

4. О возможности экстренной эвакуации пострадавшего с полигона (для потенциальных мастеров)

5. Пропаганду здорового образа жизни на играх и вне их )))))

Отредактировано Артемий (2006-11-24 03:07:42)

0

28

5. Пропаганду здорового образа жизни на играх и вне их )))))

Собственно говоря все это будет входить в программу семинара, а вот насчет профилактики... Уж сколько раз твердили миру...а толку, пока сами на грабли не напоряться, не успокояться!

0

29

2 Филиппова:
Я думаю, 20-30 экземпляров будет достаточно.
Доклад будет короче, все равно всего не охватишь.

2 Артемий & All:
По всей видимости, будет два варианта комплектации аптечек - мой и Марьяны с Доком. Выберете любой подходящий именно Вам. То же касается и первой помощи и эвакуации.

0

30

2 Филиппова:
Я думаю, 20-30 экземпляров будет достаточно.
Доклад будет короче, все равно всего не охватишь.

Максимальный объем - 500 листов. Из этого и исходи.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Организация пожизнёвой медицине на полигонах