Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Мастерская конференция по теме Пираты-2007


Мастерская конференция по теме Пираты-2007

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Оставляю этот процесс на отыгрыш игроков, но разумеется в рамках закона.

Простите, в рамках какого закона? Кем и где описанного?

0

32

Имеется ввиду законодательство Украины. И я не шучу. При нарушении законодательства, охрана, имеющая на это право, выставит нарушителей с полигона.

0

33

Рекомендую глянуть на следующий российский регионал, довольно мощная разработка:
pirates.rolemancer.ru

0

34

2soltari

Спасибо за интересную ссылку.

2Dias

Чат это, конечно, хорошо. Вытащить Седрика в инет тоже. Но!
Боря, не смотря ни на что, ты все таки можешь ответить на некоторые вопросы или нет?

0

35

Появилось несколько вопросов:
- каким-нибудь образом девушка может оказаться судовым врачом или коком?
- может ли быть на корабле капелан или какое-нить другое духовное лицо? Вроде где-то видел, что нет, но на всякий случай переспрашиваю.

З.Ы. Люди, где взять ботфорты?

Отредактировано Defender (2006-11-18 20:28:24)

0

36

Появилось несколько вопросов:
- каким-нибудь образом девушка может оказаться судовым врачом или коком?
- может ли быть на корабле капелан или какое-нить другое духовное лицо? Вроде где-то видел, что нет, но на всякий случай переспрашиваю.

З.Ы. Люди, где взять ботфорты?

В составе экипажа флейта "Бешеная собака":
Боцман - Мерзавка Мирабель
корабельный плотник - Салли-в-сапогах Хиггинс
Юнга - Мей Хиггнис
Квартирмейстер тоже женского пола.

А также два расстриги-священника, выполняющие, при необходимости, и функции капелланов.

И закон нам не писан, могут они тут быть, или нет, а мы так хотим!!!
Кстати, поверяли по уставам Братства, по различным судовым ролям - гласно не запрещено, так что, наше право.

0

37

Квартирмейстер тоже женского пола.

Когда капитан вел судно в сражении, квартмейстер должен был возглавлять абордажную команду и находиться на самом жарком участке боя.

Наверное, очень боевая девушка :-)
У нас тоже будет юнга и матроска!

0

38

Ну, во-первых, согласно тем документам, которые наш архивариус просматривал, квартирмейстер - это что-то вроде завхоза. Хотя девушка вполне и боевая тоже. А начальник абордажной команды у нас отдельная должность.  :)

0

39

Согласно традиции - женщина на корабле  к несчастью. Однако, раз уж так милым дамам хочется разбойничать, пусть разбойничают. Посмотрим. Но ребята, если у милых женщин не будет четкой мотивации персонажа, высшие силы могут насылать различные неприятности экипажу корабля.

0

40

И еще ребята! Сейчас по неясным причинам стали некоректно работать ряд почтовых серверов. Филиппова в этом убедилась и я тоже. Поэтому для особо срочной инфы даю свой домашний почтовый ящик.

dias@fast.net.ua

0

41

Боря, да есть у нас мотивации - мы же все дочери своих папаш...  :lol:

0

42

Пока я увидел более или менее логичную мотивацию у Сильмариень. Остальные легенды жду и лениво зеваю перед монитором.

0

43

Боря, мне тут попались книги Эмилио Сальгари.
А какой-нибудь связи в сюжете игры, кроме того, что они тоже про пиратов, эти книги имеют или нет?

0

44

Как антураж, дополнительный штрих, да имеют. Сальгари - своеобразный Дюма пиратской темы. Красиво, но не исторично.

0

45

Скажи пожалуйста, насколько нам ожидать мистики на игре, вроде бессмертной команды, кракена и т.д.?

0

46

Боря и вправду шо планируеться по поводу мистики?

0

47

Мистика будет. Ну какие пиратские приключения без чертовщинки? Кракены и совсем огромные монстры - скорее метод мастерского воздействия. А вот заколдованные места, проклятия, которые сбываются - это очень возможно. Магического оружия не будет, всяких мечей-гаденцов и неисчерпаемых пищалей. Информация мистического плана будет в игре. На любое действие будет ключ в игре.

0

48

Господин главный мастер!
Какие сверхмотивы нужно привести девушке в том, что она пиратка?
Родилась и выросла на пиратском корабле - достаточно?
Только не требуй сразу заявку. Это всего лишь один из вариантов.
Кстати, чтоб сделать окончательный выбор, мы (Одесса) ожидаем твоего ответа на наш запрос... ;)

0

49

Яра, повторяюсь, но одна такая команда уже есть - наша. У нас в экипаже 4 женщины и юнга девичьего формата. Команда заявлена, заявка принята. Флейт "Бешеная собака" к вашим услугам.  :)

0

50

Мерсю!
Да, Оля, я читала. Но что позволено Юпитеру, то не позволено быку...  ;)
Так что я на всякий случай всё же спрошу компетентного мастерского мнения.

0

51

Яра - если девушка-пиратка одна, я это переживу, хотя уж больно много боевых ханум развелось. Девочки, вы по моему от эмансипации слегка ошалели. Ладно. Яра - пусть пиратка, но в красивом прикиде, оружие огнестрел онли и в клинковом бое не участвовать.

Теперь о заявке! Если мне не удастся собрать в течение недели мастерскую группу, я приму решение сам и уведомлю команду об этом. Но если заявка будет принята, а это вполне логично, говорю сразу, что о статусе команды поговорим на Чугунке, либо в личной переписке.

0

52

Ясно, Dias... Не приветствуется... <_<
Ладно, я ещё подумаю, конечно. Но ханумом обыкновенным куда угодно поехать можно, а вот боевым..!
Но огнестрел ОНЛИ! Я спецом для пиратки шпагу уже заказала!!! Не допустишь?
Позволь, я хоть после игры тебя ею просверлю в качестве моральной компенсации)))) Только учти, что она ещё и до безобразия тупая ;)
А за прикид можешь в любом случае не беспокоиться.

0

53

Привет, я один из мастеров этой игры. Могу сказать как дама даме. Если хочешь работать с клинком, не вопрос, но по правилам игры ты должна иметь не только прикольный доспех, но и защиту груди и живота, плюс сдать допуск по работе шпагой мастеру по боевке. Если все условия выполнены- не вопрос, вперед на барикады.

0

54

Доспех и так включает в себя защиту груди и живота. Иначе это не доспех. А "прикольным" он должен быть обязательно? По-моему, это не главный его критерий.
Допуск - понятное дело. А вот "вопрос" или "не вопрос" я бы хотела уточнить непосредственно у главного мастера или мастера по боёвке. Ты, кстати, мастер чего?

0

55

Яра - если девушка-пиратка одна, я это переживу, хотя уж больно много боевых ханум развелось. Девочки, вы по моему от эмансипации слегка ошалели.

Боевых ханум развелось больно много, потому как сидеть на берегу, обмахиваться веером, и падать в обморок при виде каждого пирата на ПИРАТКЕ больно не интересно.
А, еще можно танцевать вечером на балу, ходить к другим барышням... простите, к другим ханум в гости, и ждать, пока мужики раскажут, что где интересного случилось...
Так было у 90% женского населения, как я представляю по романам. Но тогда никакой мотивации ехать женским персонажем нет.
Господа мастера, вам же не нужна бешеная толпа ... ханум, пытающаяся доказать, что они мужики, просто выглядят нестандартно? Раньше были девушка -Боромир и девушка - Арагорн, теперь что-  девушка - Питер Блад? Кисло!
А может все-таки решим, что женщина на корабле - исключение, а не беда?
А у нас просто исключительная компания...     :rolleyes:

0

56

Кстати, Боря, все забываю спросить - нужно ли разрабатывать резервную легенду для выхода из мертвятника? В смысле, нужно ли ее разрабатывать столь же подробно, как и основную (хотя лично я знаю, куда я пойду, ежели что - только в бордель! Столько лет хочу в это поиграть, но никак не удается)?

0

57

Госпожа Филиппова, резервная легенда никогда не помешает. Каждый делает игру и возможность развития себе сам.

Л.Н.В. - мастер по информации и мистике.

Я подтверждаю ее слова и дам добро на участие в боевке при соблюдении указанных условий.

0

58

ОК! Замётано.
Чего тогда писать "огнестрел онли", а?
Насчёт заявки... Ты вроде писал на форуме, что она принята... Наше контактное лицо утверждает, что не получило от тебя письменного уведомления, ожидаемого с таким нетерпением.
Это намёк...  :)

0

59

Насчёт заявки... Ты вроде писал на форуме, что она принята...

ГДЕ??? Где это написано?

БУ - это тоже намек...

0

60

Хм, я отсылал уведомление с работы. Видно опять глюк на почтовом сервере ХПИ. Если я сказал, что заявка принята, то она принята. Если так важно уведомление, я его повторю.

0


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Мастерская конференция по теме Пираты-2007