Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон бытовой


Чугункон бытовой

Сообщений 91 страница 120 из 149

Опрос

Если изменится место проведения и взнос на Чугункон, я
1. Поеду в любом случае!

32% - 49
2. Поеду, если останется небольшой оргвзнос

2% - 4
3. Буду рад оплатить разумный оргвзнос, если условия улучшатся

56% - 85
4. Забью, денег нет и не будет.

0% - 1
5. Что за дурацкие идеи? И так всё супер!

7% - 11
Голосов: 150

91

Борис, ну нетрудно же предположить, что сумма оргвзноса будет напрямую зависеть от помещения и тех условий, на которых его позволят использовать. Собственно, Алина так мне и говорила.

0

92

Обратите внимение - "поеду в любом случае" медленно, но верно догоняет. Тут главное чтоб не получилось как с комун услугами - цены подняли, а качество - забыли...

0

93

Рассматривается вариант, продуманный мной с Кэт Бильбо, провести фестиваль под эгидой казачества. Пока проверяются варианты с размещением. Более конкретно смогу ответить в конце следующей недели.

0

94

Да я собственно и не собирался навешивать головняков организаторам ( по поводу перевода/пересылки предоплаты). Такая необходимость рани или поздно обязательно встанет, может быть и не в этом году и не перед данным фестивалем. Кроме того предоплата вряд ли будет 100%. Поэтому, уважаемые организаторы могут кинуть клич добровольцам, я уверен, такие найдутся в необходимом количестве и с удовольствием помогут. Более того, участники могут собираться в группы и отправлять деньги через своего посредника, а он найдет способ передать организаторам что-то типа ведомости : Ф.И.О., ник, № регистрации, сумма взноса, общая сумма. Я, к примеру готов это сделать в Киеве. Тогда количество транзакций уменьшится в десятки раз.

0

95

Боря спасибо. Если получиться это будет очень хорошо.

0

96

Почему-то форум считает, что я уже ответила на этот опрос... Ну ладно.
Я готова платить 50 гривен за Чугункон - молча и без вопросов. Потому что я, конечно, приеду, и людей с собой привезу - хотя большую часть их придется "просачивать", как выразился Башар - но все-таки гигиена...

Только не кричите мне "Это уже сказано все!"
Я тоже, к сожалению, живу не в Харькове, иначе давно бы в это все дело встряла. Чугун мне дорог.
Но когда мы решаем вопрос о презентации игры - идет обсуждение в духе: "Да нет, попроще надо, это там показывать негде!"
Напрягает.
По моим прикидкам, приехать на Чугункон народу желает в два раза больше, чем заявлено.

В общем, гавкнула я и свое слово.

На самом деле я очень рада, что хотя бы в этом году авторитетные товарищи все-таки подняли вопрос о нормальном жилье.

0

97

За теплую комнату с кроватью (с подушкой, одеялом и чистой постелью), с туалетом в номере отдам 100гр. не задумываясь, если там будет еще и душ с горячей водой, могу заплатить больше. Прошлый Чугун пропустила из-за пневмонии. Но в позапрошлом сознательно отказалась от ночных тусовок и жила в гостинице, здоровье дороже. Если бы можно было совместить и круглосуточное общение и комфорт, то моему счастью не было бы предела.
Предоплата по городам отличная идея.

0

98

господа наскоко мне извесно там есть гостиница 60 грн за 2 ночи. 20 минут ходьбы
от лицея.

0

99

господа наскоко мне извесно там есть гостиница 60 грн за 2 ночи. 20 минут ходьбы
от лицея.

Стоп! Это снимает все вопросы - кто пока не чувствует себя старой развалиной устраивает трехдневное нон-стоп пати с ночевками на полу, а почтенные старички спят себе в тепле и не морочат голову.

0

100

не я конечно понимаю, что ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата, но собирать взносы заранее с каждого из 700 человек... Я понмаю, что какая-то часть подъедет сама к организаторам, какая-та передасть с оказией так сказать. Но думаю что процентов 60 будут-таки слать почтой или просить у орг-в в долг говоря что расплатятся на месте. Как вы себе представляете, что организаторыв среднем по 130 раз в месяц ходят на почту и стоят в очереди, чтобы получить перевод. Вы предлагает прописать Алину Владимировну в отделении связи? Я конечнопонимаю, что есть ещё и банковские переводы - но это отдельная тема. Там тоже много всякой петрушки своей.
На мой взгляд есть несколько вариантов сбора денег:
1) вкладывать свои в рассчёте на отбой - логично, но проблематично и стрёмно, хотя если договориться на предоплату скажем в 30-50% то думаю реально.
2) жить на почте каждый день получая по 130 переводов в день и спокойно проплачивать помещение.
3) и собственно собирать бабло на месте и расплачиваться в процессе - схемы могут быть разные. Но тут владельцы помещения могут потребовать подписать договор - тоже думаю реально. Если скажем условия будут 30% оплаты в день заезда, а  остальное в течение недели, то думаю тоже вариант хороший будет.

А на счёт - того платить или нет. Я без каких-либо проблем отдам больше, если будет возможность нормально умыться и сходить в туалет. Понятно, что мы все люди терпеливые и т.д. но хорошо, когда удобства есть.
А всякие там недосыпы, чесотки и т.д - ерунда. Хотите спать - ложитесь и спите. Мешает свет - как говорит один мой друг: "закройте глаза - будет темно!" Если вам действительно хочется спать - то всё не помеха. Чесотка - лечится просто, достаточно быстро (если не запускать), и очень дёшево. Дешевле пневмоней и т.д.

0

101

господа наскоко мне извесно там есть гостиница 60 грн за 2 ночи. 20 минут ходьбы от лицея.

если не заметил, речь шла о совмещении комфорта и радости круглосуточного общения.
Гостиница это супер, но она закрываеться в 23.00, то есть до этого времени нужно быть там. И 20 мин ходьбы по ночному Чугуеву...  :huh: только такси!
Хотя лично, предпочту жить в гостинице.

Стоп! Это снимает все вопросы - кто пока не чувствует себя старой развалиной устраивает трехдневное нон-стоп пати с ночевками на полу, а почтенные старички спят себе в тепле и не морочат голову.

:D ну-ну, крепкого здоровья вам, а особенно вашей девушке.
И дай бог, чтобы в этом году в ПТУ хотябы нормально топили.

0

102

И дай бог, чтобы в этом году в ПТУ хотябы нормально топили.

Ата, будешь смеяться, но в прошлом году неделю перед заездом протапливали корпус, и временами было даже жарковато...

Хорошо тебе с гостиницей - вольной птице. А я, учитывая, с которого часа в субботу заезд начинается, о ней только мечтать могу. Вылетела давеча без чего-то восемь утра, и уже обнаружила энное количество народа, ожидающего регистрации... Какие гостиницы...  :(

А эта три дня не мытая голова... Бррр...

0

103

Новатормкое предложение: на Чугуне открыть пункт регистрации на Чугункон 2008 и на нем принимать заявки со взносами. Думаю, патриоты найдутся и часть суммы на следующий кон собрана будет. Взносы можно сделать предварительные, с возможной последующей доплатой в случае повышения комфортности и расходности мероприятия.

0

104

2Status:
Поддерживаю!!!

0

105

Интересно, что жто за гостинница с номерами по 30 грн в сутки? пионерлагерь с койками?
А вообще например 30 у.е. тоже ничего цена за номер...
Тут некоторые кичаться, что мол они так богаты и не здоровы - какие проблемы? Я тоже не богат, но 30 баксов в сутки могу себе позволить, хотя у меня и со здоровьем всё в норме.
Такчто "старички", не обвиняйте бедных в бедности, всё относительно.
Незачем отмазываться, что не едете из-за того, что вам тут не дают условий, кто хочет найдёт себе условия, раз уж деньги - не вопрос.
Не поверю, что не сдаются в чугуне квартиры, или что за деньги нельзя разместиться рядом в частном секторе.
Другое дело жадность - так говорите честно.

0

106

Нечего воду в ступе толочь, и так ясно, что за лучшие условия ВСЕ готовы заплатить больше. Пропорционально улучшениям условий, разумеется. Я не представляю себе человека, который все годы ездил на Чугункон, а тут испугается повышения взноса. И тем лучше, что он дома останется! Без простых от-нечего-делать-поглазеев, мне кажется, Чугункон только лучше станет.

Ещё одна проблема - поддержание гигиены. Тоже говорилось очень много. У кого-то с этим физиологические трудности, у кого-то морально-нравственные, кого-то, может, здорово выручает старый добрый командировочный запор... Неприятно, конечно, но тем не менее как-то же это было...

А вот с местом -- действительно бо-о-льшая проблема. Из-за неё у хорошего, популярного фестиваля ограничены возможности роста! Я понимаю, конечно, в тесноте да не в обиде, но всё же... Сколько новых направлений могло бы получить это мероприятие, если бы его посещали ВСЕ желающие, а не счастливчики, успевшие зарегистрироваться. Да и те живут друг у друга на голове. В семинарской непрекращающаяся давка, за столовую -- драка, танцклассы проводить негде... Тот же бал, по-хорошему, требует помещения, не меньше актового зала, если все сидения вынести...
Я бы согласилась и на старые условия, если б только места чуточку больше стало...

Отредактировано ЯРА (2006-11-20 12:26:18)

0

107

Сударь Test, вы не правы. Вопрос же не в поселении. Вопрос в банальных жизненных потребностях. Вы ведь не будете каждый раз бегать, пардон, поссать в гостиницу?
Вопрос в помещениях для проведения мероприятий. Потому чтот ситуация аховая во весь рост.
А поселение - фигня, честное слово. Можно и на квартире, и в гостинице (хотя отткуда вы взяли цифру в 30 баксов?).

0

108

30 баксов - есть такие цены в Чугуеве. Мы в прошлый раз жили в гостинице за 35 евро/сутки за двухместный номер. Номер, правда, того стоил. В этом году опять там жить буду.

0

109

Кому как, конечно, но лично я этого не понимаю.
На одном из Судаков мы поставили палатку не в крепости, а на подворье близлежащего частного домика. Думали, так будет гораздо удобнее. Ага, шшшассс!!! Знаете, ну его нафиг, метаться туда-сюда. Да ещё к тому же тебя ни на минуту не покидает навязчивое ощущение, что как только ты выходишь из крепости, там начинается самое интересное.
А то лето, между прочим, было! Жара!
А тут бегать ЗИМОЙ из гостиницы в ПТУ и обратно?:wacko:
При том что основная-то жизнь начинается после часов эдак одиннадцати вечера ;)
Платить 30 баксов в сутки за то, что ты пропускаешь, как минимум треть времени фестиваля?!
Нет, я этого определённо не понимаю......................

0

110

А это уже пожеланию.

0

111

Такчто "старички", не обвиняйте бедных в бедности, всё относительно.
Незачем отмазываться, что не едете из-за того, что вам тут не дают условий, кто хочет найдёт себе условия, раз уж деньги - не вопрос.

Любезный, хотя и слабо идентифицируемый, гость форума!
Если вы заметили, ни один из участников опроса не признал, что откажется от участия в фестивале по финансовым причинам - у нас все бедные, но гордые ;) Даже те, у кого здоровье как у космонавтов, не чужды  простых потребностей регулярного посещения клозета и комнаты гигиены. Даже если едут в Чугуев хорошо провести время с друзьями.

Так вот, давайте все признаемся себе: фестиваль уже не удовлетворяет потребностям участников, если эти потребности выходят за рамки общения обо всем и не о чем + музыка. Безусловно, эти два момента - чрезвычайно важны, но помноженные на аховские условия жизни они сводят на нет многие важные аспекты, как-то семинарский блок. Очень мало серьезных готово выкладываться в течении двух суток, работая в маленькой комнате, в кривом и запутанном графике, для двух-трех десятков таких же измученных людей. КПД такой работы исчезающе мал.
Какие видеосалоны? Какие серьезные заявления игр? Литгостиные? Конкурсы? Где???
Если эти проблемы решатся - конвент еще проживет. Если нет - это будет существование+деградация.

И деньги тут не при чём. "Разруха не в сортирах, а в головах"...

0

112

Пардон, что вклиниваюсь, ну меня создается впечатление, что публика, собирающаяся на конвенте, резко делится на 2 лагеря: на серьезных людей, которым интересна и литература, и презентации игр, и муз. конкурс, ну, и общение, разумеется, и на более "поверхностных" товарищей, которым главное -- собраться, поквасить, поорать под гитару, и пообщаться "ни о чем". Ну, может, услышать краем уха, где и какие игры пройдут. В задаче спрашивается: смысл ориентироваться на мнение таких людей? Скорее, тут не то, чтобы веские причины ничего не  менять, а банальный пофигизм.
Говорить о том, что нужно искать другое помещение и т.д. и т.п. не не буду -- все и так сказано до меня. Возможно, идея г-на status не лишена смысла.

0

113

Так вот, давайте все признаемся себе: фестиваль уже не удовлетворяет потребностям участников, если эти потребности выходят за рамки общения обо всем и не о чем + музыка. Безусловно, эти два момента - чрезвычайно важны, но помноженные на аховские условия жизни они сводят на нет многие важные аспекты, как-то семинарский блок. Очень мало серьезных готово выкладываться в течении двух суток, работая в маленькой комнате, в кривом и запутанном графике, для двух-трех десятков таких же измученных людей. КПД такой работы исчезающе мал.
Какие видеосалоны? Какие серьезные заявления игр? Литгостиные? Конкурсы? Где???
Если эти проблемы решатся - конвент еще проживет. Если нет - это будет существование+деградация.

И деньги тут не при чём. "Разруха не в сортирах, а в головах"...

Ой, Наташа, кажется, все-таки, придется еще и признаваться себе же, любимым, что никуда мы от "обожаемого" лицея не денемся и в этом году, и надо как-то исхитряться и кроить по мерке, а вовсе не так, как хотелось бы...

Видеосалон - это конечно, из области красивой сказки, "посижу так, помечтаю - на работу не пойду"... Ну, поэтический конкурс в прошлом году все-же провелся, и достаточно успешно. А с семинарами, похоже, придется либо занимать зал, либо опять все пойдет именно так, как ты опасаешься. Вряд ли этот несчастный кабинетик сумеет вместить всех желающих обсудить ту же медицину или интегральные структуры  игр.

Тем не менее, надеюсь, что твой диагноз окажется преувеличенным.  :)

0

114

Р-р-р... Ну я просто разрываюсь. С одной стороны, согласен, что надо что-то менять, а с другой, прочитав мнение, что "как только отлучаешся, создается впечатление, что начинается самое интересное", поймал себя на мысли, что так и есть. Вот в чем наше проклятие - мы хотим удобства, но не хотим расставаться ни на минуту...

0

115

Интересно... Все обсуждают только бытовые условия проживания на Чугуне, и почти никто не поднимает вопрос о количестве площадок для проведения мероприятий. Ведь реально в ПТУ есть лишь 1 семинарская комната и актовый зал для концертов. Да, я понимаю, что Чугункон изначально задумывался именно как песенный Кон, но ведь все меняется.
Я, к примеру, собирался на Чугун с целью презентации на оном нашей игры. Вот только возник вопрос - а где данную презентацию проводить?

0

116

В семинарской.
Дадут 15 минут.
Вовремя начать не удастся, потому что предыдущий докладчик не уложится.
Вы тоже не уложитесь.
Идущие в расписании следом будут наступать на пятки и дышать в затылок.
Разбирать ваш проект с заинтересовавшимися вы будете в коридоре.

А эту тему Наташа, собственно, и начинала с недостатка помещений для работы.
Это потом все съехали на другие волнительные темы. На самые волнительные.
На сортир, проще говоря.

0

117

Это потом все съехали на другие волнительные темы. На самые волнительные.
На сортир, проще говоря.

Верока, а нормальный сортир очень способствует нормализации морального климата и мирному решению вопросов с не уложившимся в регламент предыдущим докладчиком, а также, в некоторых случаях, устраняет часть задержек (если докладчику не приходится полчаса стоять в очереди в упомянутое заведение).  :lol:

0

118

Все обсуждают только бытовые условия проживания на Чугуне, и почти никто не поднимает вопрос о количестве площадок для проведения мероприятий.

А вот и неправда!  :D
Ещё как поднимается! И на соседних ветках тоже.

0

119

извиняюсь. я тут редкий гость но меня эта тема задела. на чугунке был два раза и меня всё!!!!  устраивало. начиная от взноса и заканчивая теснотой в спортзале и прочие. в этот раз хочу привезти жену дабы она могла посмотреть и оценить кто такие ролевики во всей своей красе . но учитывая бытовые и санитарные условия я просто теряюсь, и не потому что она нежинка.  просто она у меня беременна.   :unsure:

0

120

извиняюсь. я тут редкий гость но меня эта тема задела. на чугунке был два раза и меня всё!!!!  устраивало. начиная от взноса и заканчивая теснотой в спортзале и прочие. в этот раз хочу привезти жену дабы она могла посмотреть и оценить кто такие ролевики во всей своей красе . но учитывая бытовые и санитарные условия я просто теряюсь, и не потому что она нежинка.  просто она у меня беременна.   :unsure:

Между прочим, в такой тесноте очень легко подцепить что-нибудь, совсем не нужное беременной женщине. Тот же грипп.
С ума сошли...

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон бытовой