Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон бытовой


Чугункон бытовой

Сообщений 1 страница 30 из 149

Опрос

Если изменится место проведения и взнос на Чугункон, я
1. Поеду в любом случае!

32% - 49
2. Поеду, если останется небольшой оргвзнос

2% - 4
3. Буду рад оплатить разумный оргвзнос, если условия улучшатся

56% - 85
4. Забью, денег нет и не будет.

0% - 1
5. Что за дурацкие идеи? И так всё супер!

7% - 11
Голосов: 150

1

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заранее благодарю.

0

2

поддержую абсолютно, просто специфику мероприятия все таки стоит учитывать...

0

3

Нда, злободневненько :)

0

4

Наверное, я балованный, однако, как показывает практика, достаточно часто, при разумном увеличении цены соотношение цена-качество улучшается в разы.

0

5

Я не имела чести ранее бывать на Чугунке, но постоянно слышала более чем лестные для него отзывы от белгородцев. Посему и не вижу причины что-либо менять...:-/

0

6

Я не имела чести ранее бывать на Чугунке, но постоянно слышала более чем лестные для него отзывы от белгородцев. Посему и не вижу причины что-либо менять...:-/

Я имела честь бывать на 8 Чугунконах из 10, из которых пропустила один по причине работы и второй - прошлый - по причине несоответствия бытовых условий с нормальным функционированием разумного организма, едущего на фестиваль не только для общения. Мне очень сложно готовить и проводить мероприятия в условиях катастрофической нехватки места, с чем сталкиваются все, кто принимал участие в конкурсах экстремального моделирования, семинарах и заявлениях игр. Это проблема преследует нас из года в год.

Да, еще в отличии от многих, я люблю спать в тишине и тепле. Если второе хотя бы как-то решаемо, то недоспавший 2-3 ночи человек, на мой взгляд, мало адекватен. Общаться и слушать музыку в таком состоянии еще можно, если очень хочется, а думать и работать - нет.

Я готова заплатить в 5 раз больше за возможность провести фестиваль качественно и продуктивно.

0

7

Господа сейяас как раз продумываеться поповоду помещения. :D

0

8

Господа сейяас как раз продумываеться поповоду помещения. :D

Ну, как видишь - ваше дело правое!  :rolleyes:

0

9

Господа сейяас как раз продумываеться поповоду помещения. :D

Сашка, это самый прекрасный пост на сем форуме!!! :D

Господам, судящим об условиях проведения Чугункона по рассказам его участников: каждый год организаторы тихо радуются, что человек 300 таки не приехали... с учетом того, что в это число обычно попадают очень хорошие и любимые люди... Как вы думаете, какова тому причина?

НМ, а ты и на первом была? Опаньки...  :D

0

10

Извините, но я вас и таких как вы, Натали не понимаю. Может вы регулярно, каждую неделю посещаете такие мероприятия как Чугункон и имеете достаточно общения с себе подобными посреди неигрового сезона, то вам можно просто позавидовать. Что касается меня, то я готова на любые условия ради такого мероприятия. Это ведь бывает раз в год! Неужели ради такого полезного и интересного мероприятия, на котором я к томуже ещё и обретаю массу новых знаний (песни, танцы и так далее) нельзя непоспать пару суток, тем более, что особо непереносящие атмосферу спорт-зала могут при наличии средств поселиться в гостиннице. Мы же закалённые в боях! Мы ездим на маёвки, спим на земле, у костра, в спальниках и без них, таскаем оргомные рюкзаки, терпим массу различных лишений и радуемся. А иначе зачем нам игры и фестивали, если можно сидеть дома в тёплом кресле, в тёплых тапочках и смотреть телек или (в лучшем случае) читать книги.
В прошлом году мои друзья (из-за того, что у них с собой были ценные вещи) решили поселиться в гостиннице и что же? Думаете они остались довольны - им было там скучно и тоскливо, зато они выспались.
Извините, я никого не хотела обидеть своим постом, просто я так чувствую и чувствую, что многие со мной согласятся.

0

11

каждый год организаторы тихо радуются, что человек 300 таки не приехали... с учетом того, что в это число обычно попадают очень хорошие и любимые люди... Как вы думаете, какова тому причина?

НМ, а ты и на первом была? Опаньки...  :D

Я думаю, что радуются они недозаезду ;) Хммм... А зачем?

Я была на всех конах кроме 2004 и 2006, однако.

0

12

Извините, но я вас и таких как вы, Натали не понимаю... Мы ездим на маёвки, спим на земле, у костра, в спальниках и без них, таскаем оргомные рюкзаки, терпим массу различных лишений и радуемся. А иначе зачем нам игры и фестивали, если можно сидеть дома в тёплом кресле, в тёплых тапочках и смотреть телек или (в лучшем случае) читать книги.
В прошлом году мои друзья (из-за того, что у них с собой были ценные вещи) решили поселиться в гостиннице и что же? Думаете они остались довольны - им было там скучно и тоскливо, зато они выспались.

Silmarien, ничего обидного в ваших словах я не заметила, напротив, с радостью  отвечу на.

Вы пишете так, будто кто-то предлагает отменить фестиваль из-за недостаточной комфортности условий проживания на нем ;) Я полностью отдаю себе отчет в том, что спрос еще не год будет рождать предложение, и сотни людей приедут на Чугункон, даже если там закроют туалеты и отключат свет ;)  Радость общения и полезная информация компенсирует многое.

Однако грань между романтикой здравым смыслом лично у меня в голове пролегает там, где заканчивается здоровье. Если после продуктивного и чрезвычайно интересного мероприятия долго лечить простуду/отравление/чесотку/воспаление придатков/простатит/дизентерию/хроническую усталость, то что-то с мероприятием было не так, правда? Если я перед поездкой не позаботилась о средствах гигиены, приличном питании и теплых вещах - это одно, а если у меня не было возможности это применить - совсем другое. Когда нет возможности вывезти на полигон ванную, холодильник и удобную постель – это одно, но когда есть возможность проводить фестиваль в человеческих условиях – другое.

Сколько вы готовы заплатить за сохранение своего здоровья?

0

13

каждый год организаторы тихо радуются, что человек 300 таки не приехали... с учетом того, что в это число обычно попадают очень хорошие и любимые люди... Как вы думаете, какова тому причина?

НМ, а ты и на первом была? Опаньки...  :D

Я думаю, что радуются они недозаезду ;) Хммм... А зачем?

Я была на всех конах кроме 2004 и 2006, однако.

Наташа, представь, что будет, если однажды приедут все 700-800 человек... ПТУ просто рухнет.

0

14

Наташа, представь, что будет, если однажды приедут все 700-800 человек... ПТУ просто рухнет.

Оль, у меня богатое воображение и солидный опыт. Я могу представить не тольк оэто, но и то, что эти 700 человек привезут своих друзей. Собственно, поэтому я задаю вопросы, много вопросов.

0

15

Кстати, а туалет в прошлом году таки закрыли, и лично я получила массу поучительных впечатлений, когда обнаружила, что мне, в бальном платье и плетеных босоножечках, придется бежать на улицу, потому что сбегать на третий этаж и переодеться я уже не успеваю... Спасибо Стане, одна бы я в этой обуви по утоптанной тропинке не взобралась бы... :lol:
К тому же, у меня-то уже есть дочь, и я, теоретически, могу себе позволить роскошь относиться к этой части организма с некоторой небрежностью... Хотя и полагаю, что радости все равно будет мало.

0

16

Кстати, а туалет в прошлом году таки закрыли, и лично я получила массу поучительных впечатлений, когда обнаружила, что мне, в бальном платье и плетеных босоножечках, придется бежать на улицу, потому что сбегать на третий этаж и переодеться я уже не успеваю...
К тому же, у меня-то уже есть дочь, и я, теоретически, могу себе позволить роскошь относиться к этой части организма с некоторой небрежностью...

Вот, еще один человек, который не считает походы к гинекологу достойным продолжением романтики. Спасибо , Оль.

0

17

Что касается меня, то я готова на любые условия ради такого мероприятия. Это ведь бывает раз в год! Неужели ради такого полезного и интересного мероприятия, на котором я к томуже ещё и обретаю массу новых знаний (песни, танцы и так далее) нельзя непоспать пару суток, тем более, что особо непереносящие атмосферу спорт-зала могут при наличии средств поселиться в гостиннице.

Знаете, Silmarien. Вот именно, Чугункон происходит раз в год. Т.е. можно раз в год сделать так, чтобы соотношение комфорта и дискомфорта было в сторону комфорта. Лично меня в ПТУ больше всего напрягает туалет на улице.
А касательно прочего экстрима, то тот факт, что я что-то МОГУ сделать, совсем не означает, что это доставит мне удовольствие. А в первую очередь, все что человек делает, он делает ради собственного удовольствия.
Что примечательно, после первого Чугункона в ПТУ я приехал домой с температурой под 40. До того, такого у меня ни разу не было. Хотя я езжу на них с 99 года.

0

18

Однако грань между романтикой здравым смыслом лично у меня в голове пролегает там, где заканчивается здоровье.

Странно, я, конечно не имею такого большого стажа как вы, езжу на Чугун только с 2003го года, это будет мой пятый, но ни разу никаках последствий, кроме недосыпания и общей усталости не получала.
"простуду/отравление/чесотку/воспаление придатков/простатит/дизентерию/хроническую усталость, " Ужас просто! Такое впечатление, что речь идёт о концлагере, а не фестивале. На сколько я знаю, питаясь в столовой ещё никто не был отравлен, чесотка - тоже маловероятно, мы ведь не ходим там босиком. Одна проблема - закрытый туалет и как следствие - простуды. С этим я согласна, могу порекомендовать лишь нормальную обувь, под платьем можно носить сапоги, а не туфли или босоножки, всё равно не видно.

Когда нет возможности вывезти на полигон ванную, холодильник и удобную постель – это одно, но когда есть возможность проводить фестиваль в человеческих условиях – другое.

Кто вам сказал, что у организаторов есть такая возможность? И уж конечно, если бы таковая имелась, то они наверняка ею воспользовались. Это я знаю достоверно из недавнего разговора с Алиной Владимировной.

Сколько вы готовы заплатить за сохранение своего здоровья

Если речь идёт о пребывании на фестивале, то я согласна заплатить столько, сколько потребуется, лишь бы эти затраты были оправданы. Скажу так: самый дорогой фестиваль, на который я, кстати, езжу каждый год это "Тарасова гора", вход там стоит 100 гр, а есть ещё дороже, в Крыму например и все довольны. (это не ролевые фесты).

0

19

Обычно на мне зимние ботинки. :P
Но танцевать вальс в ботинках... не комильфо.

0

20

Ээээ, речь об элементарной гигиене. И, как в другой ветке упомянула Кэт Бильбо - об санэпидемстанции, с которой Вы, возможно, не сталкивались, а я - работала неоднократно. То, что лично вам или мне до сих пор везло, не есть повод подвергать риску здоровье 700 или сколько там будет участников. Это безответственно, как минимум, как максимум - за это есть статья.

Простите, улыбнуло, поэтому не смогу не откомментировать. Чесоточный клещ передается через рукопожатие, прикосновениям к дверным ручкам, через вещи, особенно - ткань. И поражает прежде всего мягкие участки ткани, а не помянутые босые ноги, кхе.

Про отсутствие возможности, простите - не верю. Я знаю, что Алина Владимировна не может этот вопрос решить самостоятельно, именно поэтому я создала ветку на форуме с вопросом, кто кроме нее организует мероприятие.

Ну и в итоге Вы таки готовы платить за человеческие условия, что я, собственно, и хотела услышать.

Спасибо

0

21

К сожалению, на прежних Чугунконах я небывал, но - прекрасно представляю, что такое "туалет на улице зимой".

Персонально я готов заплатить больше - в разумных пределах, само собой.

0

22

Мой организм молод и вынослив (не считая хронических проблем с гландами), я ужасно переношу недосып, однако на игре четыре дня подряд ложилась в три часа ночи, а просыпалась в шесть, и при этом не чувствовала ни каких неудобств. Велика проблема, что туалет на улице, некоторые люди живут, у них в доме туалета нет, так они зимой бегают на улицу. И последние, если вам так неудобно, не приезжайте, вас же силой никто не тащит, а вот то, что большинство школ и училищ, я уже не говорю про квартиры, стоят нетопленные, так это места где люди вынуждены бывать, и ничего ходят. Но это моё сугубо личное мнение. А насчет взноса, главное, что бы он был соизмерим с условиями. Хотя на ЧугунКон  ездят не для того что бы спать.

0

23

Мой организм молод и вынослив

Это с возрастом проходит. Оба пункта.

я ужасно переношу недосып, однако на игре четыре дня подряд ложилась в три часа ночи, а просыпалась в шесть, и при этом не чувствовала ни каких неудобств.

Игра чуть-чуть отличается от конвента. Например, тем, что происходит в лесу, а, следовательно, другой воздух. Там нужно меньше времени на сон.

Велика проблема, что туалет на улице, некоторые люди живут, у них в доме туалета нет, так они зимой бегают на улицу.

По этому высказыванию, я возьму на себя смелость предположить, что Вы не жили\живете в доме с туалетом на улице. А я одно время жил. Скажу Вам, что это удовольствие гораздо ниже среднего.

А насчет взноса, главное, что бы он был соизмерим с условиями.

Это правильно

Хотя на ЧугунКон  ездят не для того что бы спать.

Кто зачем, кто зачем...

0

24

на игре четыре дня подряд ложилась в три часа ночи, а просыпалась в шесть, и при этом не чувствовала ни каких неудобств.

Jane, вы традиционно путаете Чугункон и игру. Я, на своих играх особенно, сплю максимум 4-5 часов в сутки и таки да, жива. Гордиться тут не чем, однако уточню, что на полигоне я сплю в теплой тихой палатке, на свежем воздухе, в другое время года и восстанавливаюсь значительно скорее.

Что-то подсказывает мне, что Вы были лишены сомнительного счастья жить в доме с туалетом на улице или в пресловутой нетопленной квартире, во всяком случае - долго. Я не ошибаюсь? Опять же, как верно замечал выше Огер, есть разница между тем, что мы МОЖЕМ и тем, что нам ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ. 

На Чугункон я еду не спать, а работать, как всегда.

0

25

Велика проблема, что туалет на улице, некоторые люди живут, у них в доме туалета нет, так они зимой бегают на улицу.

явно не жили. Туалет на улице подразумевает кабинку с дверью, а не в буквальном слове туалет на улице, когда за 1,5 дня он действительно превращается - в на улице, бо зайти уже не представляется возможным.
Особенно это актуально для дам в кринолине....

я ужасно переношу недосып, однако на игре четыре дня подряд ложилась в три часа ночи, а просыпалась в шесть, и при этом не чувствовала ни каких неудобств.

чистый природный воздух способствует востановлению организма, а тихий час с 5.30 по 6.00 в спортзале со спертым воздухом... сами понимаете...

так что можно было всех участников разбить на группы по месту сна:
общежитие - элита (но уже закрыто)
третий этаж - белые люди
спортзал - средний класс
пролеты между этажами - бедняки, которым места не досталось...

я готов платить больше за лучшее. Почему бы не проводить Чугунком в каком-нибудь пансионате или бывшем пионерлагере?

0

26

Это безответственно, как минимум, как максимум - за это есть статья.

Угу, ну значить нас усех посодють, а особенно Алину Владимировну. Вы бы поосторожнее с обвинениями-то.

Чесоточный клещ передается через рукопожатие, прикосновениям к дверным ручкам, через вещи, особенно - ткань. И поражает прежде всего мягкие участки ткани, а не помянутые босые ноги, кхе.

Значит это может с нами произойти где угодно? В маршрутке, поезде, на работе, учёбе. Мне продолжить список?

Про отсутствие возможности, простите - не верю. Я знаю, что Алина Владимировна не может этот вопрос решить самостоятельно, именно поэтому я создала ветку на форуме с вопросом, кто кроме нее организует мероприятие.

Так что же вы лично к ней не обратитесь, если у вас есть конкретные предолжения, а то побазарить мы все на форуме любим, только вот делать-то никто ничего не хочет, а мастера как всегда казлы.

Ну и в итоге Вы таки готовы платить за человеческие условия, что я, собственно, и хотела услышать.

Нет вы меня-таки не поняли. Я плачу за вход на тур-базу, которая этих денег не стоит, живу там в палатке и не имею никаких дополнительных благ, но я плачу за ПРЕБЫВАНИЕ на фесте и этим довольна. Поэтому в тесте я ответила, что поеду на Чугункон в любом случае, сколько бы мне это не стоило и в каких бы условиях всё это не происходило.

0

27

Я, конечно, поеду на Чугунок в любом случае, потому что еду по делу, а дела никто не отменил. Но вот чисто ради удовольствия я в такие условия бы не поехала, ей-богу. Потому что удовольствие увидеть любимые рожи как-то дохнет от условий, которые не кажутся мучительными только очень молодым и очень здоровым ребяткам.
То, как это происходит, реально опасно для здоровья. После первого Чугунка в ПТУ я год(!) не могла вылечить больную спину с воспаленными нервами в пояснице. С тех пор одеваюсь на Чугунке, как полярник. Но радости это не добавляет.

В ПТУ хорошо только одно - столовка. :-) А все остальное вообще не приспособлено для таких мероприятий - ни для сна, ни для гигиены, ни для семинаров, ни для чего, фактически, кроме концертов на сцене. Я понимаю, когда в такое помещение идут от безвыходности. Но если найдется вариант лучше - я с удовольствием заплачу больше.

Ко всему прочему, программа ведьтоже страдает от такого помещения! Можно было бы сделать ту же семинарскую программу гораздо интереснее и богаче. Можно было бы делать много интересного, было бы где. Я сама ничего такого не заявляю потому, что знаю - места все равно не будет...

Повторюсь еще и в этой ветке: в отношении санэпидемконтроля Чугунок ходит по грани. И хорошо, что те местные люди из общаги, с которыми была ссора в 2005-м, просто не додумались стучать в санэпидемку, а не в ментовку. Но это может случиться в любой момент, и крыть будет нечем.

0

28

И последние, если вам так неудобно, не приезжайте, вас же силой никто не тащит

Забавно, в принципе я езжу на Чугункон не в последнюю очередь чтобы пообщаться с друзьями, ибо сезон короткий, на играх мы стараемся играть, а не тусоваться, и хочется дополнительного общения с "нормальными" людьми.  И, конечно, силой никто не тащит, но в прошлом году мне здорово не хватало Квавадиса в целом и Михальченко в частности, которых никто силой не притащил:))). И конечно, я могу пообщаться с ними и в привате, а на Чугунок съездить отдельно, как я, собственно, и сделала, но тогда конвент утратит для меня половину смысла. А если учесть, что эти люди делают не самые скучные мероприятия, то и больше, чем половину. Что будет, если постепенно игроки постарше перестанут ездить - Вы не будете по нам скучать? Вас не интересуют наши идеи, опыт, возможности? Я ухожу на больничный после Чугунка через раз, и если на один день меня с работы отпускают без проблем, то последующий двухнедельный больничный воспринимают без понимания. И о спальнике на грязном полу среди огрызков и разлитого кетчупа я думаю с содроганием (чистая палатка на полигоне намного приятнее). И о туалете на улице - тоже. Я понимаю, что у молодежи проблема с деньгами, а у нас - проблема со здоровьем, но может быть есть пространство для разумного компромисса? Я готова с мириться с неудобствами и даже некоторым риском, если действительно нет выбора, но уже несколько лет игры и конвенты проводятся в пансионатах и люди находят на это деньги, в том числе - очень юные игроки. И, в конце концов, на водку мы тратим больше, может быть стоит использовать сэкономленное на сухом законе для получения минимального комфорта?

0

29

Дамы, не надо накалять обстановку. Такое впечатление, что в ролевом сообществе ни один разговор НЕ МОЖЕТ не скатиться в препирательства и переходы на личности... В особенности, если разговор касается каких-то практических моментов. Если посмотреть объективно - действительно, помещение технически не рассчитано на такое количество народа. Это раз. Мы - не тот подарок, за который с воплями восторга ухватятся владельцы более подходящих помещений - это два. Ни один человек в здравом уме не откажется жить в более комфортных условиях, сознательно выбирая бардак и дискомфорт. Это три. А кидаться друг в друга репликами, как банановым шкурками... Это уже полное "не комильфо".
Мне уже давно не двадцать лет, я уже не могу спать на коремате без ущерба для самочувствия, границы моей неприхотливости почти совпадают с границами неблагоустроенности помещения несчастного ПТУ... Я, разумеется, все равно поеду. Но буду чрезвычайно рада, если в этом году что-нибудь изменится в лучшую сторону. Благо, я имела счастье в течение нескольких лет жить в квартире с туалетом на улице... в Якутске... Круглый год.

0

30

Угу, ну значить нас усех посодють, а особенно Алину Владимировну. Вы бы поосторожнее с обвинениями-то.

Сильмариень, не передергивайте, пожалуйста.

Вас предупреждают о реальной опасности так устроенных мероприятий - не только для участников, но и для организаторов, а Вы в ответ огрызаетесь. Некрасиво. Вы понимаете?
Не надо уходить от обсуждения реально проблемной ситуации, принимая защитную позу. Цель НМ - не обвинить организаторов, а попытаться повлиять на процесс.

Так что же вы лично к ней не обратитесь, если у вас есть конкретные предолжения, а то побазарить мы все на форуме любим, только вот делать-то никто ничего не хочет, а мастера как всегда казлы.

Ай-яй, Сильмариэнь! Вам же человек сказал уже, что пытается выйти на разовор с другими организаторами, будучи в курсе, что Алина Владимировна эту проблему решить не может. Я вот тоже в курсе, что она не может. Я тоже в другом городе живу, не в Харькове. И мне тоже интересно узнать, могут ли что-то сделать другие организаторы, и делают ли что-то?

Кстати, я думаю, что и НМ, и я, в частности, имеем право на такие вопросы (и на критику тоже), потому что участвуем не столько в развлечениях, сколько обеспечиваем часть содержательной программы конвента. То есть, на нем работаем.

А Вы, позвольте поинтересоваться, от имени Оргкомитета отвечаете или так, по своей инициативе?..

(Наташ, извини, я не сдержалась. :) )

Отредактировано Кэт Бильбо (2006-10-09 19:56:58)

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон бытовой