Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон бытовой


Чугункон бытовой

Сообщений 61 страница 90 из 149

Опрос

Если изменится место проведения и взнос на Чугункон, я
1. Поеду в любом случае!

32% - 49
2. Поеду, если останется небольшой оргвзнос

2% - 4
3. Буду рад оплатить разумный оргвзнос, если условия улучшатся

56% - 85
4. Забью, денег нет и не будет.

0% - 1
5. Что за дурацкие идеи? И так всё супер!

7% - 11
Голосов: 150

61

А в плане места вроде нормально все. Кто-то не поместился?

Шутить изволите? Я могу назвать как минимум десять человек из числа моих близких друзей, которые ОЧЕНЬ хотели приехать. Да, они не вовремя подали заявку - наивные, они решили, что 15 октября, это вполне нормальный срок. Помните, в прошлом году подача заявок шла ПЯТЬ дней!!! И я знаю, что почти никто из днепровцев не успел заявиться. Вот все они - не поместились. И не зря в этом году уже в конце 1 октября здесь началась массовая истерика - а вдруг где-то там заявки уже принимают, а мы не успеем. Так что проблемы с местом есть.
И, кстати, вся эта дискуссия может быть предметом вполне заслуженной гордости организаторов ибо она свидетельствует, что фестивалем дорожат и боятся его потерять - как для себя лично, так и для всех в целом.

0

62

Знаете, как в немецких мемуарах - "русские умели просачиваться". Просачиваться надо.)))

Да, фест, безусловно, растет, и с местом надо что-то придумывать. Но чтоб это прямо являлось такой острой проблемой... Не знаю, не знаю.

0

63

Но чтоб это прямо являлось такой острой проблемой... Не знаю, не знаю.

Олег, только по заявкам в прошлом году был недозаезд почти 300 душ... А если бы они приехали? Обживать столовую, вестибюль и ступеньки лестниц?

0

64

Сразу выбрал "И так все супер". Но почитав комменты уважаемых и любимых товарищей решил, что надо было выбирать "Поеду в любом случае". Как-то ответы являются подмножеством друг друга. А деньги - последнее о чем надо думать в данном случае.

0

65

Да тут не в деньгах дело...
Я то тоже поеду, но хочется ведь чтоб хорошо было...

0

66

Шелл, если тебе будет вдруг плохо - найди меня и тебе сразу станет еще хуже... Ну, вернее, не сразу, а наутро...))))

0

67

Шелл, если тебе будет вдруг плохо - найди меня и тебе сразу станет еще хуже... Ну, вернее, не сразу, а наутро...))))

Мама...

0

68

Я не против более комфортного места проведения. Но если взносы очень сильно возрастут я просто не смогу поехать через всю Украину на фестиваль проводимый зимой. :blink:

0

69

Я не против более комфортного места проведения. Но если взносы очень сильно возрастут я просто не смогу поехать через всю Украину на фестиваль проводимый зимой.

Кстати, в принципе, хороший вопрос для дальнейшей работы: что значит "сильно"? В смысле, мне интересно, какой размер взноса аудитория сочтет неприемлемым? До каких пределов люди согласны раскошелиться?

(Если кто-то захочет меня пнуть ногой, как живущую в Москве, сразу предупреждаю - нет смысла; ввиду дерьмового здоровья сейчас мое финансовое положение в Мск существенно дерьмовее, чем у многих украинских посетителей Чугункона).

Это я к тому, что в приватных беседах с моими знакомыми харьковчанами мне буквально на днях доводилось слышать, что взнос в пределах 50 гривен (включая проживание, конечно) - это вполне посильная ноша, если будет чисто, тепло и удобно...

0

70

Мое личное ИМХО: персональный комфорт окупается настроением и работоспособностью, так что я заплачу тот взнос, который будет назначен, но хотелось бы, чтобы товар стоил платы.   :)

0

71

Я ж тут только что вернулась из Харькова... Мы с Алиной насчет Чугунка тоже говорили. Хочу поделиться, как гость фестиваля, коллега и всячески заинтересованное лицо, с другими заинтересованными лицами.

Мне Алина Владимировна озвучила несколько вещей. За что купила - за то и продаю, как Алиной было сказано. Если после этого она успела забыть, сказать что-то другое или передумать - я за это не в ответе. :-)

1. Алина не против смены места проведения. И даже не против увеличения оргвзноса. Однако у нее не получается найти возможности это сделать, причем не потому, что это нереально и таковых возможностей нет, а потому, что она не умеет их искать (не бить ногами, это она сама так сказала), и пока никто из оргкомитета не сумел подействать в этом смысле более успешно.

2. Ввиду этого Алина готова рассматривать любые разумные и осуществимые идеи по этому поводу. Уточнение: конкретные идеи. Не вроде "хорошо бы где-нибудь на турбазе", а "я знаю турбазу (лагерь, дом отдыха), у них вот такие-то условия".

3. Чугунку необходим грамотный, презентабельный и честный менеджер(директор). Если таковой найдется (или созреет из своих же), Алина будет только рада. Понятное дело, что вышеупомянутые качества должны быть подтверждены и уже наработанной практикой, и поручительством, и личным впечатлением лично Алины.
В таком разе Алина, оставаясь главой Чугунка, с удовольствием будет заниматься идейно-концептуальной частью и культурным содержанием конвента, а не административкой, каковую она делать на самом деле не любит и не умеет (сказано Алиной!).

4. По конкретике: Алина, в частности, сказала, что варианты с турбазами во многом отпадают потому, что там требуют предоплату (да, это обычная практика), а у Чугунка нет бюджета, чтобы ее внести.
На эту тему лично я предложила собирать взносы заранее. Например, так: после того, как заявки поданы, они проходят второй этап - "окончательное утверждение". Каковое в каждом конкретном случае происходит только после того, как оргкомитет получил лично или по почте взнос от каждого конкретного камрада. А если кто-то заплатил, но не смог приехать - то возможны варианты от возвращения взноса до его перечисления на следующий Чугунок или на игру Алины для тех, кто туда едет. Хотя лично я бы предложила просто не возвращать - хотя бы потому, что рискнуть, в принципе, небольшими деньгами, которые, вдобавок, пойдут на всеобщую пользу - не такая уж страшная штука.
Таким образом можно к январю уже собрать денег на предоплату или на частичный аванс (что тоже практикуется).
Алина сказала, что разумное зерно в такой идее есть, и она не видит, почему бы это нельзя было осуществить при необходимости.

5. Еще по конкретике. С санкции Алины запущен процесс переговоров с одной организацией на предмет административной поддержки Чугунка. Подробностей не скажу, потому что пока рано. Может быть, не получится, тогда нефиг трепаться. А если получится - все и так будет сказано официально.

6. Кое-кто из Харьковской тусовки после общения со мной озаботился провентилировать несколько возможных конкретных вариантов с турбазой/домом отдыха. Если будет что-то найдено, информация будет у Алины и у кого следует.

Я все это к чему? К тому, что Алина Владимировна, в общем-то, не такой уж косный и консервативный человек, как кто-то думает. И если речь идет о конкретных вещах, а не общих претензиях, то вполне можно двигаться и прогрессировать.

Если бы я жила чуток поближе и была бы украинскоподданной, я бы сама приняла бы более активное и непосредственное участие в этих делах (ручки чешутся!!!), а так - могу только искренне поддержать тех, кто старается помочь Алине вытащить Чугунок на новый уровень. Если сама чем смогу помочь - я готова, пишите на crossmaster(@)mail.ru.

Отредактировано Кэт Бильбо (2006-10-17 23:56:10)

0

72

2 Башар
ох-хо-хо... Этого то я и боюсь...

В тему
Идея насчёт 2 этапа, очень хороша - это позволит убить сразу 2 зайцев - и заранее собрать взносы и провентилировать список заявок. Мне кажется, создать расчётный счёт в банке на так уж и долго, равно как и зайти в любой банк и закинуть на него денег.  другой вопрос - как узнать, кто прислал деньги? По почте передавать вовсе не вариант.. Хотя может я чего то не знаю?

0

73

На самом деле - это довольно большой геморрой ( в смысле счета), необходимо создать либо коммерческую структуру, либо общественную организацию. Сам по себе процесс этот не быстр, деньгоемок и  довольно сложен + люди, создавшие это ,получают много-много удовольствия от общения с нашим расчудесным государством - налоговая, санэпидстанция, пожарники ... далее список можно продолжить до бесконечности.
Почтовым переводом на частное лицо - проще, хотя этому частному дицу придется несколько сот раз метнуться на почту. Хотя, не исключаю варианта, что наши фискальные органы могут заинтересоваться, почему это вдруг некоему гражданину Х в течение месяца вдруг пришло 600х20грн=12000 грн? Если почтовые службы подают такую инфу фискальным органам.
Можно в принципе получить карточку в банке на физлицо, разослать № счета, Ф.И.О. владельца,  и с любого отделения этого банка в Украине на этот счет можно перечислять деньги. В принципе, до 50000 гривен такие операции не сильно мониторятся фискальными органами. При этом в некоторых банках
за внутрибанковский перевод даже не берут комиссию банка, т.е. перечисление этих денег проводится бесплатно. Открыть счет физлицу можно в течение часа-двух, еще до семи дней уйдет на изготовление самой карточки. Есть варианты изготовления двух карточек, на собственно владельца и на доверенное лицо.
Есть еще в Украине несколько т.н "экспедиторских" контор, которые занимаются перевозкой грузов, но в той или иной степени могут брать деньги типа как ценные документы, но пересылка 20 гривен обойдется примерно в треть-половину от суммы пересылки.

0

74

А как потом узнать оргам, что деньги перевел именно ты? Еще интересно, если сейчас путаница со списками заявок, то не будет ли путаницы с уплатой. Тем, кто живет в Харькове проще будет просто наличными привезти деньги Алине или кому другому. Потом будет часть, кто перевел, часть кто заплатил налом. Ну и никуда мы не денемся от тех, кто просто по чужому бейджу пройдет.

0

75

Вопрос авторизации банковского перевода действительно актуален. Я не спец в этих делах, но, думаю, в банке при открытии счета на эту тему можно проконсультироваться. С почтовым переводом все просто - получатель, отправитель + "строчка для  письма". С передачей через экспедиторские конторы  - тоже все однозначно. Наприемр, есть такая контора "Автолюкс", по маршруту Киев - Харьков они берут за передачу денег 5грн+1,5% от суммы пересылаемого. Забирать надо в день прихода, поскольку за хранение они за каждые сутки они берут еще денег порядка 50% от суммы доставки. Для передачи Автолюксом необходимо точное Ф.И.О. получателя, контактный телефон и номер паспорта. Можно пересылать и на 2-3 человек.

0

76

офис Автолюкса в большинстве городов находится у черта на рогах. Вскакивать, и бежать туда надо в день прихода денег  - иначе пойдет пеня. Получателю нужно знать номер декларации/отправки. Если при отправке указаны неверные паспортные данные получателя - деньги не выдадут, пока отправитель не приедет в автолюкс в своем городе и не напишет заяву с правильными реквизитами. Хороший подарочек мы готовим организаторам, мне нравится!
И вообще, куча народу ведет спор о том, что надо_было_бы делать организаторам. Может быть, если бы оргам потребовались взносы заранее- они сами сказали бы об этом? А схему придумали бы. Или переняли у других фестов. Вопрос решаем, если его решение действительно нужно.

0

77

Да я, в-общем-то, и не собирался сбагривать эту проблему на организаторов, просто пытался раасказать все плюсы-минусы тех или иных способов передачи денег. На самом деле проблем больше, хотя бы потому, что получить 1-2 человекам 600!!!!!!!! переводов отнимает много сил и времени. В принципе, есть очень запасной вариант, если будет совсем необходимо.

0

78

Я прекрасно понимаю что "проблемы индейцев волнуют шерифа совсем не так как индейцев", но некоторые заявившиеся вполне спокойно  живут в какой-нибуть Начертороговке, имеют вполне галименький инет в единственном кафе на все село и знать не знают о Автолюксах. Проблемотично получается.

Идея, в общем, очень даже хороша. Но над ней еще работать и работать.
Желаю успехов в этом нелегком начинании,так как самой ничего путного в голову не приходит.

0

79

Представим себе, что ролевой фестиваль - это в чем-то ролевая игра. Думаю, многие тут мастерили. Вопрос: кто-либо из присутствующих собирал с народа деньги заранее методом почтовых/банковских переводов?
Вы уж извините, но по-моему вы бредите. Мне было бы проще посадить лишний народ на проверку паспортов при регистрации.

0

80

Да, бредим!

Народ, может быть, стоит решать эту проблему не нам, а организаторам? Или хотя бы после их обращения по этому поводу?

Это решаемо - взносы перед игрой собирались - по крайней мере, частично. Но пока не было официальных заявлений на эту тему - не надо бежать впереди паровоза!

0

81

Опыт сбора взносов до игры, заранее, вполне успешно применялся в Сев.-Зап. регионе (Мурманск, Архангельск, Северодвинск, Петрозаводск). Но!! Это внутри
1 - одного региона
2- одной страны

Отредактировано кочевник (2006-10-25 12:58:31)

0

82

Представим себе, что ролевой фестиваль - это в чем-то ролевая игра. Думаю, многие тут мастерили. Вопрос: кто-либо из присутствующих собирал с народа деньги заранее методом почтовых/банковских переводов?
Вы уж извините, но по-моему вы бредите. Мне было бы проще посадить лишний народ на проверку паспортов при регистрации.

э... насколько я поняла, сбор взносов заранее полезен  не столько для отсеивания "заявок-пустышек", сколько для возможности проплатить аванс за помещение заранее. Особенно на случай, если лучшее помещение действительно будет найдено, но его администрация потребует предоплату (а то ж на этот срок сдадут хорошее место в аренду другим желающим).

Вот при этом варианте, ИМХО, предварительная оплата взноса имеет рациональное зерно, хоть и складывается из многих "когда и если" (а это уже к оргкомитету...).
Только нам с тобой, stаtus, и прочим гражданам НЕ из Украины в этом случае  предварительно взнос оплачивать - таки да, сложнее, чем украинцам.

0

83

Э госода как я понимаю большенство людей согласны плапить за улутьшение бтовых условий (ну в разумных пределах). Так что госпада организаторы задумайтесь над этим и желательно еще до начала сомого мероприятия.
Да кстати взносы к примеру с харькова можно взымать заранее ;)

0

84

Поеду в любом случае, даже если не пустят дальше порога...
Буду общатся на улице!
Всем привет! С особым почтением Ольга Филипова и Огер
Зх 2 года не был... B)

0

85

Поеду в любом случае, даже если не пустят дальше порога...
Буду общатся на улице!
Всем привет! С особым почтением Ольга Филипова и Огер
Зх 2 года не был... B)

Душа моя, а ты в заявка есть?
А за стекло - это к Алине, на коленках, километра три... :lol:

0

86

Собирать взнос до начала игры, это впринципе мало реально.

0

87

До начала игры, может быть, и малореально, а вот до начала конвента - вполне, и ряд конвентов так и делает. Вполне успешно. И никаких проблем с предоплатой помещения.

0

88

Здесь я абсолютно согласен с Бильбо. Я зондирую вопрос о другом помещении для Чугунка, а там, в любом случае, нужна предоплата. А за размещение 700 человек запросят нехило, между прочим. Вопрос надо решать любыми способами. Будем искать варианты. К стати, Оргкомитет решил сколько стоит оргвзнос в этом году?

0

89

Я зондирую вопрос о другом помещении для Чугунка, а там, в любом случае, нужна предоплата. А за размещение 700 человек запросят нехило, между прочим. Вопрос надо решать любыми способами. Будем искать варианты. К стати, Оргкомитет решил сколько стоит оргвзнос в этом году?

А можно с этого момента по-подробнее? Можно в личку, можно здесь. А каком именно помещении идет речь. Я очень хорошо в теме и хотелось бы знать, какой вариант сейчас работается - старый вариант А.В., мой или какой-то третий.

Насколько я знаю, оргвзнос будет расчитываться исходя из арендной платы, что логично.

Итак?...

0

90

наскоко мне извесно у А.В её старій вориант, тот вариант шо она ещё расматривала,
обломаося. Боря какие ті варианті помещений знаеш.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон бытовой