Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале


Кстати, о бале

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Уря-я-я-я-я-я будет бал!!!!!!!! Обожаю танцевать!!!!
И вальсы тоже обожаю! Обязательно включите их в программу!

0

92

Дамы! Ежели в этот раз снова будут весь вечер учить коров с бегимотами танцевать - скучно будет. Помнится в том году вы сами (профессионально более-менее) танцевали не больше трёх раз. Остальное время - мука мучинеская ваша и ваших "учеников".
Сделайте в этом году хоть середину на половину. Людей учить танцевать надо. Даже я это признаю... Но не все-же время! Почаще услаждайте наш взор воздушными па и, возможно к вам потянутся и такие как я... (такие как - ещё не значит Я!)
Удачи, дамы, в сем нелегком деле!

0

93

Людей учить танцевать надо. Даже я это признаю... Но не все-же время!

Но мастерклассы проводились вовсе не всё время!
И это прекрасно, когда человек умеет танцевать и в обучении не нуждается. А что прикажешь делать "коровам и бегемотам", как ты изволил выразится, если они не умеют танцевать, а на бал хочется?

0

94

Ну, "коровам и бегемотам", если они хотят танцевать, вполне можно учиться танцевать дома, а на фест приезжать уже бравировать достижениями на балу, или не бравировать.
ПС. Никого нехочу обижать, сам бегемот. Просто парят все эти манёвры.

0

95

Во-во! И я о том-же!
Всегда приятнее посмотреть, чем вспотеть  :D
А я ваще-т отношусь скорее к коровам...  :rolleyes:

0

96

Drakon вы поете - мы танцуем...
и давайте без взаимных оскарблений... мне например не очень приятно то как вы назвали людей которые танцевали... мы старались... а постановочные танцы, это постановочные танцы и порхание там только за счет огромной роботы... а бал это удовольствие в первую очередь для себя... и если вы не хотите себя утруждать танцкласами, то ради бога...

0

97

Ну, "коровам и бегемотам", если они хотят танцевать, вполне можно учиться танцевать дома, а на фест приезжать уже бравировать достижениями на балу, или не бравировать.
ПС. Никого нехочу обижать, сам бегемот. Просто парят все эти манёвры.

На цепи тянули, бедненького?
Кнутом загоняли?

Я вот этническую музыку не люблю, а особенно процесс сыгрывания спонтанного ансамбля. Мне куда и кому ноту протеста подать, чтобы это с Чугункона ликвидировали? Сыгрывайтесь дома, а приезжайте уже с хорошо отрепетированным репертуаром, а?

Девчонки за несколько часов сумели из полных нолей сделать более чем приличные постановки, да еще и силы нашли "попорхать".

Чужой труд уважать уже нигде не учат?

0

98

Да, ребята, ещё хочу добавить, что далеко не у всех есть возможность учиться "дома". Просто негде и не у кого! Я не про вальс говорю, а про всё остальное. Вот в ваших городах, есть группа исторического танца? Если есть, то я вам завидую!!!
А Чугункон лично для меня если не единственная, то по крайней мере самая доступная возможность овладеть теми танцами, которым "по домам" не учат. А уж теми, что учат, я и так по возможности овладеваю.

0

99

Эх, я же сказал, что не жалуюсь и не нападаю, и не хочу никого оскорбить, хотя я был на 100% уверен, что кно-нить так всё и воспримет. Просто прошлым годом, очень неловко было: столовая, места мало, мы пытаемся день рождения одной девушки справлять (а ещё это бёздник Моцарта был), а к нам постоянное, что мы шумим, в то время, как тут такое, и мы от этого, я так понял, должны были почувствовать себя быдлом, не врубающимся в высокую духовную суть происходящего таинства...Поймите, за пару часов ни танцора, ни музыканта не сделать, всё сопряжено с трудом и напряжённой работой над собой. Мы не позволяем душе лениться, но и придавимыми чужим спонтанным на несколько часов в год, в свзи с периодически вскипающей в жилах сограждан страстью к  изящному искусству танца, душевным быть не хочется, хоть дома сиди, да по негодяйским ресторанам лабай ирландщину.
Да, джигу в провинциях танцевать не учат, хотя я, может, чего-то не знаю, но менуэта, полонеза да вальса везде хоть отбавляй. Мы все любим свои любови и хотим понимания у окружающих. Я - медведь в танцах и пении, но и то и другое уважаю и принимаю участие, хотя дворцовый бал никогда не заменит хороших плясок в амбаре, когда пиво рекой, и скрипка и дуда. Лучший бал - это бал Ленигана!
ПС. Простите за словесную диарею.

0

100

Дни рождения, попадающие на даты Чугункона - это, конечно, замечательно, но, все же, задумывался фестиваль не для этого, как вам кажется?
Тем более, Чугункон - не самое подходящее место для празднования дня рождения Моцарта... "Коня и трепетную лань"... 
Бал и танцклассы были включены в программу, было объявлено о времени их проведения - кто же вам паталогоанатом?

Думаю, и в этом году будет какое-то количество людей, которые танцевать хотят, но пока не умеют. И девочки точно так же будут с ними работать. И было бы желательно отнестись с уважением и к наличию у людей желания чему-то научиться, и к труду и нервам тех, кто будет их учить.

0

101

К тому что сказала Ольга хочу добавить что играть и сыгроваться можно и в коридоре или в спортзале, а вот место где можно провести танцкласы одно... так что по моему спорить не о чем...

0

102

Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста. Вы же все такие милые, хорошие, я вас всех знаю, вы так не думаете, просто скучно и поболтать захотелось, правда? Дракон просто очень резкая дама, но она не злобная, я её тоже знаю, и Алекс хороший мальчик, чего это вы?
Алекс, лично с тобой не согласна по поводу:
"Ну, "коровам и бегемотам", если они хотят танцевать, вполне можно учиться танцевать дома, а на фест приезжать уже бравировать достижениями на балу, или не бравировать.
ПС. Никого нехочу обижать, сам бегемот. Просто парят все эти манёвры."

Солнышко, ты как раз очень обидную фразу сказал, хоть и никого не хотел обидеть. Я, например, живу в маленьком городе, у нас тут вообще никто не знает что это за матершина "джига" или "бурре", а учиться по схемам - нереально! Просто нереально, все танцы расчитаны на пары, шеренги, круги и так далее, одной разобраться в этом невозможно, поэтому я очень рада тем, кто нам даёт эти знания, которые мы сами можем передать дальше.

0

103

Да, джигу в провинциях танцевать не учат, хотя я, может, чего-то не знаю, но менуэта, полонеза да вальса везде хоть отбавляй.

Я живу отнюдь не в провинции, но скажу, что у нас и с полонезами не так уж и шикарно, как можно было бы предположить...

0

104

Ребят,незнаю как у Вас в гродах,а у нас в Донецке такого нет или я незнаю.А потому,думаю,правильно люди делают с обучаловом.Поеду полюбому,как и в прошлом году.Хотелось бы связаться с девченками,которые танцевали в прошлом году "Восток"или что-то такое...очень понравилось.А по поводу бала,скажу одно-бал был прелесть,как по мне,особенно если учитывать время,навык обучаемых,и собственно результат...Девченки молодцы!

0

105

Девочки, кто будет таки делать программу вальсов.
Мне сделали сказочный новогодний подарок - очень неплохую подборку Вены и бостона. Привезти? Или у вас все есть? Если нужно, могу сделать скриншоты содержания папок.

0

106

Alexxx, вы говорите, что за два часа нельзя сделать человека танцором. Профессионалом - нет, конечно. Но... на "Ведьмаке" наш танцмейстер научила и меня, и моих фрейлин средневековым танцам за час. Главное, желание учиться и вера в свои силы. У нас все получилось, хотя как раз умение танцевать не входит в список моих талантов.
:-)

0

107

2 Филиппова Ольга
Оль, если в рюкзаке останется место для диска, то вези по любому. :)
Такие вещи не бывают лишними. В крайнем случае окажется запасным. ;)

0

108

2 Ольга: Вези непременно! Готовая подборка - это всяко сделанная работа. Скинь фото обложки\скриншот папки - найду, закачаю (На что нам "Ослик" дан...). Попробую думать...сложно это...я все больше плясать (читал на заборе. много думал.). Если по каким-либо причинам будут затруднения - могу и привезти. 

Я полагаю, музыку всю повезем в mp3. Шлема, dear, будет возможность на месте отконвертить в аудио прожечь "последнюю версию" диска для бала?

Потому что программа может быть (и наверняка будет) изменена по итогам танцкласса. Я полагаю, это ни для кого не будет откровением.

2Leetah Вы из Москвы или я что-то напутала?

Отредактировано Delilah (2007-01-10 23:36:46)

0

109

Привезу на двух аудио-дисках (как раз ложится, судя по всему, с аудио и писали).

2Delilah
Дай мне, плиз, e-mail - отправлю скрины. То ли я тупая, то ли... то ли таки тупая, но отсюда я отправить нормальную почту не могу, а засорять форум картинками не хочется.

Думаю, танго, квикстеп и латина - это уже будет лишнее. :)

0

110

Думаю, танго, квикстеп и латина - это уже будет лишнее. :)

Блин, почему невозможно успеть всего?!!!
ЖизТь ужасно несправедливая весЧь!  :lol:

0

111

Яра, музыку привезти - не проблема, если нужно. А вот танцевать под нее, боюсь, будет уже не в тему.  ;)
Представь себе джайв в платье 17 века...  :D

0

112

Представь себе джайв в платье 17 века...  :D

  :D  Ага, а в нем же джигу?!  :lol:

0

113

:D  Ага, а в нем же джигу?!  :lol:

Нет, я никогда не сомневалась, что во всех ролевых дамах прячется глубоко законспирированный камикадзе...  :D
Сама такая - вон, одиннадцатый раз еду на это "чудовищное, антисанитарное, антисоциальное" мероприятие!!! :P

0

114

И всё же в каждой (почти :lol: ) ролевой даме кроется дама. Что и подтверждают многочисленные костюмы-наряды да платья, развешанные по стенам спортзала! М-да, я год назад на них слюнки пускала, извините уж за подробности. Но больно холодно было!!.. Поэтому с костюмом пролёт был...
Но что нам погода! Переживём!!! (а если танцевать - так не только согрешься, а ещё и ОЧЕНЬ жарко станет)
А на бал попасть жду-не дождусь: в прошлый раз так понравилось, что аж слов нет!
Или всё же есть: 8 часов учёбы, 2 часа собственно бала. Думала, не осилю. А в результате, не только осилила, но ещё и так увлеклась, что почти всю остальную программу фестиваля пропустила... :(  Но в общем-то я не жалею - оно того стоило. Спасибо всем организаторам бала! Большое довольное спасибо!
С нетерпением жду этого бала...

0

115

8 часов учёбы, 2 часа собственно бала. Думала, не осилю. А в результате, не только осилила, но ещё и так увлеклась, что почти всю остальную программу фестиваля пропустила...

Угу, а еще сколько потом восторга было, когда нас, неумелых и на Чугунках не бывавших, учили танцевать бранли и польки...  :rolleyes:
Скорей бы уже наступило это

"чудовищное, антисанитарное, антисоциальное" мероприятие!!!

:D  :D  :D

0

116

2Tindomerel
Хиханьки - хиханьками, но ведь мнение существует, и меня им уже слегка... мнэээ... утомили.

Осталось решить последний личный (шкурный) вопрос - где и из кого мне найти себе подмену на регистратуре в самый аврал, чтобы попасть на танцкласс по вальсу... у меня уже, кажется, набирается личная группа "курсантов"... тоже обязательство своего рода. Почему я не вездесуща?

0

117

До мероприятия осталось несколько недель посему огромная просьба организаторам всю информацию о бале сбить в один пост, что бы всем и сразу стало понятно что, где, когда...

0

118

Несколько недель? Мавка, кажется, ты тоже заработалась. :)
12 дней.
Действительно, девочки, если есть такая возможность, вывесите где-то более-менее компактное расписание, это уже становится жизненно важным.

0

119

Представь себе джайв в платье 17 века...  :D

Для джайва можно привезти ещё махонькое платьице, не занимающее много места.  ;)
Только вот в чём правда, так это в том, что ради одних мероприятий и так другие приходится пропускать. А это немного грустно...

0

120

Сударыни,так бал таки будет али нет?
ежели таки да,то вывесите список танцев*шоб знать шо дома повторять:)*

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале