Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале


Кстати, о бале

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Кстати, о бале.
Мавка, Винтра, Дилайла! Ау!!!
Девочки, будете ли вы что-то делать в этом году, или это будет кто-то другой?

Очень хочется!!!
Хотя, как и в прошлом году, смогу выбраться только на классическую программу - вальс и полонез... Если возникнет такая необходимость - помогу в мастер-классе по вальсу.

0

2

Делайла, Винтра, Мавка и вправду вы бал делать будете?
Очень хочеться ещё.

0

3

Для харьковчан:
В здании Фармацевтического техникума (ст. м. Гагарина, ул. Невского) по воскресеньям с 1 октября проводятся уроки танцев (вальс, полонез, полька и т д).
Обучают всех, не зависимо от возраста и подготовки.
Преподователь: Сергей Евгеньевич.

http://hsiskustv.kharkov.ua/pub1.html

Если кого-то заинтерисует напишите мне, на magi88@mail.ru
К. т. этой школы танцев: 23-49-83, 754-90-27

0

4

Балом и мастер-классамаи в этом году занимаюсь я. Концепция, программа, расписание мастер-классов - в ближайшие дни.

0

5

Большое спасибо зато что бал будет.
Это очень радует.

0

6

Да пока не за что. Неделька нужна концепцию написать, а дальше видно будет. По крайней мере четкость и слаженность гарантирую - не впервой  :)

0

7

Здорово, что бал будет. В прошлом году я приехала главным образом ради бала. В этот раз мотивировок больше, и все равно очень приятно :))

0

8

Было б хорошо чтоб программа была обширная и танцклассов было нормально.

0

9

Гм. Пуха, не вежливо. Очень не вежливо.
Ладно, не будем ругаться и обсуждать кто, сколько и когда делал, а просто сделаем бал, состоящий из 2х частей.

1. 15 век (ты ведь по нему кажется специализируешся?)
2. 19 век.

Можно добавить еще и народную часть конечна. Но это запросто решается на месте. Диски много не весят.

К сожалению, на форуме мало народа, но я все таки спрошу.
Мадамы и жентельмены! КАКИЕ ТАНЦЫ ВЫ ЗНАЕТЕ? Напишите плз.

Из того, что было на танцклассах в предыдущие годы (поправьте, если что забыла, потому что сейчас под рукой материалов нет):

1. Полонез.
2. Венский вальс
3. Фигурный вальс
4. Вальс-мазурка
5. Игры (котильон, вальс с цветком, ручеек)
6. Кадриль Летучая Мышь. А был ли мальчик... не помню.

Это по 19шке. Есть еще контрдансы:

1. Black Nag (Черная лошадка)
2. Развра...гм. Возвращение весны.
3. New Castle. Учили? Не помню.
И т.д. их полно и учить их - фигня.

Но. Это в осн. 16 век. С 25й стороны... а ну его заморачиваться! Я так думаю, что мы оставим Black Nag. (правильно я говорю? ;)) Остальные контрдансы - опционально: если успеем на танцклассах и если будет туго с вальсом.

Точная программа бала будет составлена на месте, приблизительную можно видеть выше. И помнится мне, что в том году, вопреки всякой программе, под конец еще полчаса гоняли венку. С блаженными рожами =)

Эх...хочу на Чугунок!

PS. Про танцклассы, а так же обсуждавшийся в том году съезд василис по обмену премудростями ирландского степа - в отдельной теме.

Отредактировано Delilah (2006-10-18 21:08:44)

0

10

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста.

Совершенно серьезно предлагаю свою помощь (в случае такой необходимости) по вальсу и полонезу. Ради такого дела даже рискну подмочить репутацию бессменного регистратора и удрать от этих чудных сквозняков на какое-то время.  :lol:
Мое бальное прошлое уже, конечно, в доисторических временах, но методику обучения в нас вбили намертво. :)

0

11

К сожалению, на форуме мало народа, но я все таки спрошу.
Мадамы и жентельмены! КАКИЕ ТАНЦЫ ВЫ ЗНАЕТЕ? Напишите плз.

Я помню по прошлым Чугункам:
Конский бранль
Официальный бранль
Па де гра
Шотландскую Джигу
Тёмную лошадку (правда нужно в памяти освежить, потому, что не было возможности практиковаться и я последовательность фигур забыла)
Пети риен
Польку-тройку (тоже нужно освежить)
Ещё одну польку знаю, забыла как называется.
А также:
Кастрават
Бурре

И ещё такое пожелание. Девчёнки, давайте сертаки станцуем! Это же так весело и не сложно, пожааалуйста.

0

12

А вот и не подеремси! ;)

Паардон! Забыла польки.
Бранли и джиги, а так же сертаки (открою страшный секрет, это ужасно сложно на самом деле. и не похоже на то, что мы учим.) и пр. - народная часть. "...отложим. Любви мы цену тем умножим."

Ладно. Что-то по прикидкам выходит многовато. Скоро Винтра вернется в родные пенаты, мы посовещаемся - и напишем.

2Ольга: еще как пригодится. Когда будем обучать вальсу.
Надо кстати, в вопросы оргкомитету про микрофон написать.

Отредактировано Delilah (2006-10-18 22:10:26)

0

13

Кстати, кстати... если это "кстати" кому-нибудь вообще кстати...
А что могли танцевать пираты на Тортуге во второй половине 17 века?

0

14

Знаете, я конечно не танцор, но если бы жестко встал выбор между танцами 19 века и любыми из периода 12-16, я бы выбрал последнее. Потому как 19 век, уж простите, несколько выбивается из тематик РИ. И учить танцы позапрошлого века конечно забавно, но совершенно бесполезно. Нет области применения.

0

15

Пираты на Тортуге танцевали полльку-бабочку с вылетом из кабака :P меренную плату.

0

16

Знаете, я конечно не танцор, но если бы жестко встал выбор между танцами 19 века и любыми из периода 12-16, я бы выбрал последнее. Потому как 19 век, уж простите, несколько выбивается из тематик РИ. И учить танцы позапрошлого века конечно забавно, но совершенно бесполезно. Нет области применения.

Сударь, вот ЧеГевара со товарищи делает Викторианскую Англию, как раз 80-е годы 19 века - это что, уже не РИ?
А вальс, родившийся именно в 19 веке, актуален до сих пор...

0

17

Вряд ли пираты танцевали в традициях благородных господ. Скорее скачки на четвереньках, хлебнув рома преизрядно.

Между прочим, драка в кабаке на Тортуге стоит денег. Плати и дерись. Если надо музыкальное сопровождение, тариф выше. На групповые драки оптовая скидка, но деньги вперед.

Бал на Чугунке - хорошо, но где его проводить в тех условиях. В столовой? Не то. По телам в спортзале? Не поймут тела. И потом, бал - не только танцы. Так что если и делать нечто подобное, то как настоящий бал. В прикидах, с легким флиртом, определенной интригой, как часть камерной игры.

0

18

Ну, один бал в столовой уже был, и, по моим личным впечатлениям, вполне удачный. Так что...

0

19

А вот это хорошо, шо всё организовываеться.
Милые дамы низкай вам поклон от меня :wub:  :wub:  :wub:

0

20

Делайле:
Немного не поняла ваши обвинения в невежливости. И в чем же она заключается? Я позвонила Алине Владимировне и мы договорились что я занимаюсь балом, мастер-классами и пр. В чем же тут невежливость?

Специализируюсь я не на 15-м веке, а на танцах 13-17 века, да и 19 -м мы сейчас тоже занялись. Собственно на мастер-классах будут бранли, алеманды, паваны и другая разная приятная всячина. Сегодня список будет вывешен.

На вашу 19-ти вечную программу претендовать не буду - предлагаю сделать бал в двух отделениях, каждый пусть занимается своим делом. К тому же вальсы с бранлями вперемешку странно смотрятся ;)

Отредактировано Pooh (2006-10-21 11:18:50)

0

21

Знаете, я конечно не танцор, но если бы жестко встал выбор между танцами 19 века и любыми из периода 12-16, я бы выбрал последнее. Потому как 19 век, уж простите, несколько выбивается из тематик РИ. И учить танцы позапрошлого века конечно забавно, но совершенно бесполезно. Нет области применения.

Лол...Прощаю.
Мне казалось, что тематика ролевых игр, не находится в пределах 12-16 века. И даже в пределах мировой истории, ну да это так... к слову.
Что до бесполезности вальса - он с 19 века уже не менялся. Да и балы существуют по сей день.
Ну а ваш выбор - это другое дело. Не нравится - не ешь :)

2Pooh В прошлые годы мы делали танцклассы по тем же самым вещам. Было известно - что будем делать и в дальнейшем.

Бранли в программу 19го никто включать не собирается. Польки - имеют полное право на жизнь. Есть еще пара танцев (напр контрдансы), которые народ выучил и с удовольствием танцевал. Они может и не вписываются в "концепцию", но будут.

Про СТОЛОВУЮ и прочие неудобства.
Склонна считать, что лучше бал в столовой, чем никакого бала.
Что до эстетики - идея есть.(изложу вместе с предварительной программой) Если вы поможите мне убедить общественность подготовиться, это будет просто отлично. Всякие там плановые нотации по этикету на танцклассах я читаю. Заставить кого-то я не могу, что мне, непускать без костюма? У нас не так много желающих, к сожалению. Так что вот.

0

22

2 статус
Ох-хо, уверяю вас, милостливый сэр, НИКАКИЕ знания в этом мире не бывают лишними и бессмысленными.

ЗЫ. хаха, можно подумать, вам будет, куда применять Па де гра, или пети риен :)

0

23

Приветствую всех.
В этом году планируется торжественное открытие (впрочем, закрытие тоже) фестиваля, чем я, собственно и занимаюсь...
в связи с этим просьбы:
1. Если вы хотите помочь в открытии, можете выстаыить свой номер. Желательно танцевальный, но... Все возможно в этой жизни.
2. Если вы проводите какой-либо семинар, и т.д., опять-таки вы можете объявить об этом со сцены (хотелось бы...).
По вышеуказанным пунктам желательно в ближайшее время (пока готовится программа) обратиться к Алине (телефон я надеюсь все помнят), или мне - лично (80966379622 Диджус-ночь, 80637673982 Вильный лайф) или по мейлу - Adrian_de_haart@mail.ru.
Харьковские могут найти лично.
С уважением, Мартин ЭльРайан Меллори де Хаарт, в просторечьи, Паучок.
З.Ы. сорри за дублирование в разных темах - хочется, чтобы прочитали все...

0

24

Шелл полностью с тобой согласен. В этом мире знания полезны.

0

25

В прошлые годы мы делали танцклассы по тем же самым вещам. Было известно - что будем делать и в дальнейшем.

Главный организатор Алина Владимировна Немирова ничего на этот счет не знает. В этом году организацией бала и мастер-классов занимается студия старинного танца "Джойссанс" г. Киев, и лично я, как ее руководитель. Ваш блок - 19-й век, можете его согласовать с общим расписанием, уже утвержденным Алиной Владимировной:

Программа мастер-классов:

1-й блок. Пятница, 19-30 – 22-00
Предполагаемые к изучению танцы – бранли.
Мальтийский бранль.
Гороховый бранль.
Официальный бранль.
Бранль Монтард.
Бретонский бранль (триори).
Военный бранль.

2-й блок. Суббота. 12-00 – 14-00 (2 часа).
Предполагаемые к изучению танцы – народные и контрдансы.
Гавот Мортань.
Шотландский свадебный рил
Сбор гороха.
Падеспань (простая версия).

3-й блок. Суббота. 16-00 – 18-00 (2 часа).
Предполагаемые к изучению танцы – придворные.
Простая павана.
Алеманда леди Сессиль.
Куранта.

Программа бала (первое отделение).
Начало бала ориентировочно в 19-00 или 20-00.
Программа составлена с учетом общеизвестных танцев, которые не вошли в программу мастер-классов.

1. Простая павана
2. Мальтийский бранль
3. Официальный бранль
4. Алеманда леди Сессиль
5. Бранль Монтард
6. Шотландский свадебный рил
7. Конский бранль
8. Гавот Мортань
9. Гороховый бранль
10. Бретонская джига
11. Военный бранль
12. Куранта
13. Триори
14. Падеспань
15. Бретонское бурре на 4 счета
16. Кастарват

Польки остаются на второе отделение, ваше.

Как у меня перестанет глючить компьютер - оставлю это расписание и в соседней ветке.

0

26

Падеспань?
Какая прелесть. Наконец-то кто-то и про русские бальные танцы вспомнил.
Может быть, кто-нибудь знает мазурку? Всегда хотела научиться ее танцевать, уж больно вкусно она в классике описывается...

0

27

Ох-хо, уверяю вас, милостливый сэр, НИКАКИЕ знания в этом мире не бывают лишними и бессмысленными.

Это само-собой разумеется. Речь шла о жестком выборе, когда 19-й век занимает всю программу в ущерб более ранним танцам. Да и вообще, не хочу никого задеть, но стиль работы Пухи мне импонирует больше. Она свои мероприятия согласовала с Алиной Владимировной, что более чем правильно, и я вижу четкое расписание, что к примеру для меня очень удобно.

ЗЫ. хаха, можно подумать, вам будет, куда применять Па де гра, или пети риен

Сударь, вы будете смеяться, но как-минимум дважды нам приходилось активно танцевать бранли: на балу у госпожи де Вийон на ОМ 2004 и на собственных показательных выступлениях перед традиционным доспешным мордобоем. Очень, знаете ли, разнообразит программу. ;)

вот ЧеГевара со товарищи делает Викторианскую Англию, как раз 80-е годы 19 века - это что, уже не РИ?

А людьми, делающими подобные проекты, я глубоко восхищаюсь, хотя и не понимаю, как это им удается. Вот Кво-вадисы делали года два назад игру по Венеции. "Маска... и зеркало..."... и все это в сосновом (/лиственном/еловом) лесу... Не знаю, что при этом носят их игроки... Хотя Кво-вадисы крутые, может и вправду у них там ядреные костюмы по эпохе. Даже склонен поверить. Но пока сам не видел, моя крыша отказывается себе это представлять.

Отредактировано status (2006-10-24 09:25:27)

0

28

Вот хорошо что появилось ещё много танцев. Будет чему ещё научиться.

0

29

А людьми, делающими подобные проекты, я глубоко восхищаюсь, хотя и не понимаю, как это им удается. Вот Кво-вадисы делали года два назад игру по Венеции. "Маска... и зеркало..."... и все это в сосновом (/лиственном/еловом) лесу... Не знаю, что при этом носят их игроки... Хотя Кво-вадисы крутые, может и вправду у них там ядреные костюмы по эпохе. Даже склонен поверить. Но пока сам не видел, моя крыша отказывается себе это представлять.

Ну, если учесть, что Quo Vadis и Че как бы друг другу не чужие... :)
"Маска" была в 2003 на Форпостной, Ходили мы там, одетые вполне в духе Вероны (не Венеции!!) 14 века, на Викторианке будем ходить в соответствующих нарядах. А почему Вас не удивляет факт хождения по подмосковному лесу в костюмах эпохи ОМ? :)

0

30

А почему Вас не удивляет факт хождения по подмосковному лесу в костюмах эпохи ОМ?

ОМ несколько менее притязательна к наворотам в костюме. Верона для меня - это что-то сверхкрасивое и ни разу не лесное. По определению городская одежда. На ОМ я тоже с болью смотрел как убиваются о подлесок действительно красивые женские платья. ...И с презрением на некоторых мастеров, которые полгода перед игрой втирали нам о красоте и правильности костюмов, а сами одели их только в первый день, всю остальную игру проходив чуть ли не в исподнем. У нас шоссы там женские, обувь правильная, а они в берце под подолом рассекают ибо грязно и сыро. Вообще не люблю Дайру. :)
Хотя в дальнейшем предлагаю не отклоняться от темы топика.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале