Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале


Кстати, о бале

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

бал - не только танцы. Так что если и делать нечто подобное, то как настоящий бал. В прикидах, с легким флиртом, определенной интригой, как часть камерной игры.

Абсолютно согласна с господином Diasом! Бал, где бы он не проходил, не танцпол. Он включает в себя очень много других элементов, делающих бал балом, а не дискотекой в средневековом стиле. Тем более для нас, борящихся за почётное звание лучших ролевиков, это мероприятие тем более должно перерасти в нечто большее, чем парный ногодрыг. Не сразу, конечно, к сожалению, но зато есть к чему стремиться. И как раз в этом, я считаю, нам, украинским ролевикам, очень полезно участие Винтры и Делайлы, поскольку они на этих балах у себя в РФ уже собаку съели.
А столовая, как место проведения, бала, кстати, при сложившихся обстоятельствах далеко не самый плохой вариант. Будет лучше - отлично, а пока действительно лучше там, чем нигде.

0

32

бал - не только танцы. Так что если и делать нечто подобное, то как настоящий бал. В прикидах, с легким флиртом, определенной интригой, как часть камерной игры.

Абсолютно согласна с господином Diasом! Бал, где бы он не проходил, не танцпол. Он включает в себя очень много других элементов, делающих бал балом, а не дискотекой в средневековом стиле. Тем более для нас, борящихся за почётное звание лучших ролевиков, это мероприятие тем более должно перерасти в нечто большее, чем парный ногодрыг. Не сразу, конечно, к сожалению, но зато есть к чему стремиться. И как раз в этом, я считаю, нам, украинским ролевикам, очень полезно участие Винтры и Делайлы, поскольку они на этих балах у себя в РФ уже собаку съели.
А столовая, как место проведения, бала, кстати, при сложившихся обстоятельствах далеко не самый плохой вариант. Будет лучше - отлично, а пока действительно лучше там, чем нигде.

Полностью поддержую. Помошь Делайлы и Винтры нужна. Они в России делают балы почаще чем мы.

0

33

Падеспань?
Какая прелесть. Наконец-то кто-то и про русские бальные танцы вспомнил.

Вы будете смеяться, но это не русский бальный танец в чистом виде.  История Падеспани более чем интересна. Этот танец был придуман одним известным балетмейстером в начале 20 века для одной театральной постановки. Но каким-то образом попал в народ и остался там надолго. До сих пор мои знакомые привозят Падеспань из этнографических экспедиций по Украине. У нас этот танец стал называться Падеспанец, а в Беларусии он же - Падыспань. 
Будет простая версия, украинская.

0

34

2 Pooh
Наташа, в чём порекомендуешь явиться на бал? Век, период, страна...
Кстати, ты на этом Чугунке планируешь только балом заниматься? Семинар не хочешь провести? По Ренессансу, например... ;)

0

35

Пуха, даешь семинар! И не только по ренессансу.

0

36

рекомендации по костюму:
Территориальная привязка - Западная Европа
век - 11 - 15

Но это всего лишь рекомендации, так как я понимаю, что мероприятие ролевое, сама люблю фентези-костюм, да и славяне/скандинавы тоже будут. Просто костюм данного периода и региона оптимально подходит к программе первого отделения бала.

По семинарам - всегда пожалуйста. Просто у меня оочень много материала, рассказывать устану, а вы слушать  ;) Причем материал совсем иного качества нежели 3-4 года назад
Просто можно пожелать чего-то конкретно, в привязке к определенной игре или событию. Я подумаю и согласую с теми кто занимается семинарами.

Мы еще выступление везти собираемся, так что будет полный фух

0

37

Просто можно пожелать чего-то конкретно, в привязке к определенной игре или событию.

Ага-ага! :)  Пожелать - легко.
1) Костюм жителя Константинополя, 15 век,
2) турецкий костюм, 15 век.
И хорошо бы с выкройками.
А то оборонять Царьград решительно не в чем. Как, впрочем, и штурмовать. А на самый крупный проект года попасть хочется!

0

38

Чтобы не пришлось модерить эту тему, перенесем обсуждение семинаров по костюмам в новую ветку - милости просим  :)

0

39

Этот танец был придуман одним известным балетмейстером в начале 20 века для одной театральной постановки. Но каким-то образом попал в народ и остался там надолго. До сих пор мои знакомые привозят Падеспань из этнографических экспедиций по Украине. У нас этот танец стал называться Падеспанец, а в Беларусии он же - Падыспань. 
Будет простая версия, украинская.

Маленькое уточнение.
Падеспань (фр. pas despagne) - русский парный бальный танец установленной композиции, созданный в 1898 г. и состоящий из элементов характерно-сценического испанского танца; муз, размер - 3/4; темп умеренно быстрый.

0

40

ага! Ну значит в конце 19 века. В итоге сейчас он сохранился как этнографический :) Спасибо за уточнение

0

41

ага! Ну значит в конце 19 века. В итоге сейчас он сохранился как этнографический :) Спасибо за уточнение

Ну, а насчет того, что он плавно превратился в народный - даже не подозревала. Когда ориентировочно планируется по нему танцкласс?

0

42

В субботу в полвторого. Расписание на 2-й страничке этой ветки
Но он совсем простой :) Танец в смысле. Если будет желание, отдельно покажу полную версию Падеспани

0

43

А это очень интересно. Весь прикол в том шо народ обычно лучше усваевает тяжёлые танцы, а лёгкие соскрипом. :D

0

44

Не переживайте. У меня опыт преподавния несколько лет. И танцы я выбирала исходя из этого опыта. Отлично знаю, на чем народ дуплит, а что схватывает на лету. Дело не в сложности танца, а в том, как преподавать. Часто люди танцуют отлично, а объяснить другим не могут ;)

0

45

Да, возможно будет живая музыка. Пока договариваемся

Отредактировано Pooh (2006-11-10 20:55:14)

0

46

В субботу в полвторого. Расписание на 2-й страничке этой ветки
Но он совсем простой :) Танец в смысле. Если будет желание, отдельно покажу полную версию Падеспани

Блин... первая половина субботы - самая запарка... Ладно, доживем - посмотрим. А полную версию тоже весьма хотелось бы.

0

47

Да полностью поддержую.Очень полезно будет знать полную версию.

0

48

А как насчет ирландии?? кто поддержит направление?

0

49

Я поддержу хотелось бы научиться и ирландским танцам.
В жизни всё может пригодиться.

0

50

Я охотно поддерживаю идею, Mellory.
А кто поддержит проведение классов?  :)
Степ ещё куда ни шло, а вот в мягких я не сильна.

0

51

Вопрос скоко планируеться сделать Танцклассов?

0

52

Расписание своих танцклассов Пуха выложила -- смотрите выше. Там каждый день по несколько часов.
Плюс ещё мастерклассы по второй части бала, но это к Винтре-Делайле.
А в остальном, я так понимаю, по желанию. Если ещё кто-то желает что-то проводить, а кто-то это что-то посетить -- коридор длинный. :)

0

53

Плюс ещё мастерклассы по второй части бала, но это к Винтре-Делайле.

Прелестно, но Дилайла пропала, а Винтра и вовсе не появлялась...
И возникают резонные подозрения насчет реальности второй части.

0

54

А хотелось бы чтоб состоялись обе части.
Ау Делайла и Винтра куда вы пропали?

0

55

не переживайте. Если Делайла с Винтрой не проявятся - замена на второй блок уже есть. В смысле есть кому проводить

0

56

А в остальном, я так понимаю, по желанию. Если ещё кто-то желает что-то проводить, а кто-то это что-то посетить -- коридор длинный. :)

Но в том то все и дело что полноценно ЧугунКон длится всего один день - субботу. Ну не получается впихнуть все в такой короткий срок.

И вообще, если танцы действительно интересны большому количеству народа, почему бы не провести отдельно танцевальный фестиваль? Средневековые + вальсы+ народные? На худой конец мега-мастер-класс  :)
Я имею ввиду регион Харьков + окрестности, потому как до Львова к Вионе, а тем более в Краков, Минск, Питер не многие доезжают

0

57

И вообще, если танцы действительно интересны большому количеству народа, почему бы не провести отдельно танцевальный фестиваль? Средневековые + вальсы+ народные? На худой конец мега-мастер-класс  :)
Я имею ввиду регион Харьков + окрестности, потому как до Львова к Вионе, а тем более в Краков, Минск, Питер не многие доезжают

Грандиозно. Без дураков. НО! И кто займется организацией и проведением?

"Впрочем, он, наверно, сдохнет... Но идея хороша!"  :)

А хотелось бы... Весьма.

0

58

Грандиозно. Без дураков. НО! И кто займется организацией и проведением?

Не знаю. В Киеве я такое мероприятие способна сделать - у нас найдется где проводить.
В Харькове должен быть свой организатор. Умеющий не только пробивать помещения, но и собирать помощников. Без таких людей дальше разговоров дело обычно не идет.
Если пока некому - лучше эту тему оставить до светлого будущего. Как показывает мой опыт, рано или поздно критическая масса все-таки накапливается

0

59

Итак, ввиду отсутствия Винтры и Далайлы на форуме блоком 19в буду заниматься я.  Возможно, кто-то еще помнит меня по прошлому году - я вела блок народных танцев.
Заканчиваем с лирикой и переходим к практике - времени на бал дается мало,  потому блок 19в не будет обширным.  В выделенный час я попытаюсь дать вам минимальное представление о танцах 19в. В программу поставлены наиболее простые и известные танцы, хотя планов было.... Эээх!   :rolleyes:

Блок 19в. Программа:
1) Полонез
2) Венский вальс
3) Па-де-Катр
4) Полька (простая)
5) Кембриджский вальс
6) Венский вальс
7) Па-де-Грас
8) Фигурный вальс
9) Полька-тройка
10) Вальс с цветком

Большую часть учили в прошлом году, так что, думаю, проблем с повтором не возникнет. Единственный более или менее сложный танец - Кембриджский вальс, но, надеюсь, мы его осилим ;)

Расписание мастер-классов к блоку выложу завтра в ветку мастер-классов. Схемы танцев постараюсь полностью вывесить на этой неделе.

Отредактировано Eledwen (2006-11-21 00:58:35)

0

60

Если пока некому - лучше эту тему оставить до светлого будущего. Как показывает мой опыт, рано или поздно критическая масса все-таки накапливается

Ох, твои б слова, да Богу в уши...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале