Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » О заявках


О заявках

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Кстати, это я что-то не так делаю или в этот раз нет номеров? Или номера присвоят, когда список будет "зачищен"? И будет ли он "зачищен"? Или если есть в списке, то можно "расслабиться и закурить"? А проверка документов при регистрации нисколько регистрацию не задержит. Только этого мало.

0

62

А проверка документов при регистрации нисколько регистрацию не задержит. Только этого мало.

НЕ НАДО!!! У нас мало геморроя, нам еще только паспорта сверять недоставало!

0

63

Приветствую всех.
В этом году планируется торжественное открытие (впрочем, закрытие тоже) фестиваля, чем я, собственно и занимаюсь...
в связи с этим просьбы:
1. Если вы хотите помочь в открытии, можете выстаыить свой номер. Желательно танцевальный, но... Все возможно в этой жизни.
2. Если вы проводите какой-либо семинар, и т.д., опять-таки вы можете объявить об этом со сцены (хотелось бы...).
По вышеуказанным пунктам желательно в ближайшее время (пока готовится программа) обратиться к Алине (телефон я надеюсь все помнят), или мне - лично (80966379622 Диджус-ночь, 80637673982 Вильный лайф) или по мейлу - Adrian_de_haart@mail.ru.
Харьковские могут найти лично.
С уважением, Мартин ЭльРайан Меллори де Хаарт, в просторечьи, Паучок.
З.Ы. сорри за дублирование в разных темах - хочется, чтобы прочитали все...

0

64

А проверка документов при регистрации нисколько регистрацию не задержит. Только этого мало.

НЕ НАДО!!! У нас мало геморроя, нам еще только паспорта сверять недоставало!

А насчет проверки документов я лично не могу понять, в чем дополнительный гемор? Вы же все равно на этом вашем КПП спрашиваете фамилию и потом ищете ее по списку. Вот и спрашивайте не фамилию а какой либо аутсвайс(паспорт, вод.права и т.д.). По моему по степени сложности равнозначно, а по качеству идентификации личности значитель лучше! И не будет всяких  :ph34r:  :blink:  B)

0

65

А гемор, мне кажется, в том, что если у кого-то паспорта под рукой не окажется, забыл например достать его со дна рюкзака или вообще не взял (Харьков например), то очередь на регистрацию будет двигаться раза в два медленнее, чем обычно.

0

66

Ну, блин, вы даете! Да даже если ты из Харькова при поездке в Чугуев паспорт все равно с собой необходимо брать! А достать со дна рюкзака можно и зараннее, а не непосредственно перед столом регистрации! Табличку на входе повесить, в конце-концов:"для регистрации приготовь паспорт!".

0

67

Ну, блин, вы даете! Да даже если ты из Харькова при поездке в Чугуев паспорт все равно с собой необходимо брать! А достать со дна рюкзака можно и зараннее, а не непосредственно перед столом регистрации! Табличку на входе повесить, в конце-концов:"для регистрации приготовь паспорт!".

Да все верно, и правильно, и разумно. Но определенные - сугубо технические - сложности все равно возникают.

А давай, мы тебя поставим ПЕРЕД дверьми, и ты будешь стоять насмерть и впускать народ только по предъявлении извлеченного из рюкзака паспорта? :lol:

Короче, кто-то уже цитировал в "бытовке" насчет "разрухи не в туалете, а в головах"... К явлению народа на регистрацию это тоже относится в полной мере.

0

68

Ну эт точно,чесно мне так жаль тех кто сидит на реистрации.
Я в том смысле шо они устают, пока все проходят.

0

69

А можно вместо паспорта взять студенческий?
там тоже есть фотография и фамилия

0

70

Можно.

0

71

А если нет паспорта: не успела получить?

0

72

Можно.

Андрей, ты меня пугаешь.
Это нам еще и паспорта придется сверять???
Мама...

0

73

Эй, орги, вы что, серьёзно?!!! Без паспорта люди не получат бейджи?
Это сильно затруднит и без того малопривлекательный процесс регистрации.... 
:blink:
Я уж молчу про работников регистратуры... :(

0

74

Че-то я не понимаю, в чем проблема с паспортами (или другими удостоверениями личности с фоткой) - если не дуплить и подходить к столу уже с паспортом в руках, то это ничем продедурку не осложнит... А чтобы не дуплили - периодически сообщать очереди, что, мол, готовьте паспорта, граждане.

0

75

Че-то я не понимаю, в чем проблема с паспортами

Это наглядный пример конструктивной и слаженной работы, Катя. На Ольгу и кто там будет еще на регистрации в этот раз ляжет дополнительная нагрузка, а орги не хотят вопросльзоваться вот прямо уже сейчас предложенной помощью. А ведь в созданной тобой ветке "кадровый резерв" минимум две-три девушки отметились, что готовы поработать. Вот тут бы и они пригодились. Но...  :ph34r:

0

76

А я вот не понял, откуда взялся слух о проверке паспортов? Никогда их не проверяли и, насколько я знаю, не собирались и в этот раз...

0

77

Че-то я не понимаю, в чем проблема с паспортами

Это наглядный пример конструктивной и слаженной работы, Катя. На Ольгу и кто там будет еще на регистрации в этот раз ляжет дополнительная нагрузка, а орги не хотят вопросльзоваться вот прямо уже сейчас предложенной помощью. А ведь в созданной тобой ветке "кадровый резерв" минимум две-три девушки отметились, что готовы поработать. Вот тут бы и они пригодились. Но...  :ph34r:

Кто опять взялся писать фантастику? Не будет никакой проверки паспортов в этом году, это нереально в данных условиях. Черт возьми, граждане коллеги и прочие сочувствующие, зачем накручивать на пустом месте? Мало реальных проблем, надо еще парочку выдумать, чтобы жизнь медом не казалась?

Я тоже было переполошилась, но эти вопросы можно и нужно решать путем задавания конкретных вопросов конкретным людям, а не нагонять панику, не выяснив сначала точно, что к чему.
Вот, выяснила. Ненаучная фантастика, произрастающая из случайной идеи, брошенной в тему еще по осени, и никак официально не подтвержденной, ни единого раза.

0

78

Можно.

"Фантастика" пишеться исключительно со слов представителя оргкомитета, присутствующего на этом форуме. Как еще можно понять вышеприведенную реплику Шлёмы, в ответ на вопрос о документе с фотографией?

0

79

Не будет никакой проверки паспортов в этом году, это нереально в данных условиях.

Оль, я, собственно, не имею в планах на чем бы то ни было настаивать, но можешь ты объяснить - ну просто как организатор вообще организатору вообще - а почему нереально? В смысле, в чем техническая сложность? В чем препятствие? А то я что-то в ступоре. Столько раз видела чугунковскую регистрацию - и в упор не врубаюсь, в чем сложность выдавать бэджик человеку после предъявления паспорта?

Вроде же не идет речи о том, чтобы в бэдж паспортные данные впечатывать - показать только...

Казалось бы, схема простая - подходит человек, одновременно с называнием фамилии показывает документ, удостоверяющий личность, платит бабки, получает бэйдж... Где затык, где я чего не поняла?

Или... о ужас!!! Гил до сих пор не сделал себе документы и Чугунок его прикрывает?..  ;)  :lol:  :P

0

80

Ну кое-кому прийдется свидетельством о рождении ограничиться. О! А можно еще у тех, кому меньше 16 требовать записку от родителей, что им можно. В любом случае, ничего серьезнее ксерокопии паспорта брать не буду - сухой закон все-таки, можно не то что паспорт потерять...

0

81

Посмотрел номера в заявках (если кто не вкурсе http://ua-rpg.ho.com.ua/cgi-bin/chls?s=2). Шутку понял. Смеялся. Надеюсь эти номера ничего общего с количеством не имеют...

0

82

Ёлки-моталки. Никто не собирается проверять документы, естественно! Но всё-таки наличие у человека документа с фотографией, мягко говоря, весьма  желательно.

0

83

Эмм... я тут заявлял двоих людей... Воровик Анна и Тетерич Дарья из Харькова... не надеялся если честно их увидеть... но сегодня смотрю - Даша есть а Ани нету =) что за прикол такой?

0

84

Ну кое-кому прийдется свидетельством о рождении ограничиться. О! А можно еще у тех, кому меньше 16 требовать записку от родителей, что им можно. В любом случае, ничего серьезнее ксерокопии паспорта брать не буду - сухой закон все-таки, можно не то что паспорт потерять...

И будете, как по мне, весьма не правы. Я лично считаю, что на подобные мероприятия обязательно нужно брать с собой оригинал документа, подтверждающего личность. Просто на всякий случай.

Сам, кстати, без паспорта стараюсь вообще не выходить из дома дальше, чем в магазин за хлебом. И пока не потерял, заметьте. :)

0

85

Люди, кто знает этих людей: Ангелин Максим (Сайя), Гринчук Роман (Морро), Минийло Виталий(Гном), Петрикова Светлана?
Я из Горловки. Кое-как разыскала горловское движение, которое довольно немногочисленно: большинство прибилось к донецкому. Из тех, кого я знаю, никто на ЧугунКон не едет, и вот увидела в списке заявок четверых горловчан. Билеты уже куплены, но поезд из Горловки в Харьков только один. Как бы в одном городе живем: хочется познакомиться.

0

86

Ап... и все таки? Если одна есть, значит все прошло нормально, так чего второй-то нету? =)

0

87

Не будет никакой проверки паспортов в этом году, это нереально в данных условиях.

Оль, я, собственно, не имею в планах на чем бы то ни было настаивать, но можешь ты объяснить - ну просто как организатор вообще организатору вообще - а почему нереально? В смысле, в чем техническая сложность? В чем препятствие? А то я что-то в ступоре. Столько раз видела чугунковскую регистрацию - и в упор не врубаюсь, в чем сложность выдавать бэджик человеку после предъявления паспорта?

Вроде же не идет речи о том, чтобы в бэдж паспортные данные впечатывать - показать только...

Казалось бы, схема простая - подходит человек, одновременно с называнием фамилии показывает документ, удостоверяющий личность, платит бабки, получает бэйдж... Где затык, где я чего не поняла?

Или... о ужас!!! Гил до сих пор не сделал себе документы и Чугунок его прикрывает?..  ;)  :lol:  :P

Катя - время. Время, время и еще раз оно же, мерзкое. Когда за дверью орет вся эта толпа, над ухом орет Петрик, тщательно разложенные вкладки в бейджи кто-то нечаянно смахнул со стола...
На вчитывание в почерк паспортисток (не у всех же на принтере отпечатано) нужно время, хоть и небольшое, но умноженное на 500. И глазки жалко. Они и так дохнут от шрифта в списках.

Я не против, я только за. Но если сейчас у нас два человека лихорадочно листают поделенные списки, еще два столь же лихорадочно ищут нужные вкладки - а регистрируются по два человека одновременно, при этом еще нужно выдать пластик, забрать взнос, не забыть поставить галочку, а, не дай Бог, это кто-то из доп. списков, и начинается по ходу выяснение, через кого подавалась заявка, и записывание вручную... Только читать паспорта.

Один комп с нормальной БД - и мы хоть отпечатки пальцев будем проверять. Но именно вот это и нереально.

А насчет того, что, выезжая за пределы города, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность - Андрей совершенно прав. Мне казалось, что это само собой разумеется, и в обсуждении не нуждается. Но раз люди умудряются такие вопросы задавть...

0

88

Все, спасибо =) проблема решена.

0

89

Оля, про комп с БД, ну хотя бы простенькой аццесовской, я тебе уже говорил...
А документ полюбому, выезжая в другой город, НЕОБХОДИМО иметь с собой... Без оного ведь даже билет на поезд не купиш...

0

90

Сам, кстати, без паспорта стараюсь вообще не выходить из дома дальше, чем в магазин за хлебом. И пока не потерял, заметьте. :)

Ну тебе паспорт необходим - внешность уголовная, каждый встречный патрульный с подозрением смотрит (;

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » О заявках