Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » О заявках


О заявках

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Столовку низзя! А где мы плясать будем?

0

32

Приедут все заявленные - будет уже не до плясок...

0

33

Не дадут плясать, мы ЗАПОЕМ!!!

0

34

Ну, если вспомнить официальное название "Фестиваль ролевой и исторической песни", то, как бы, по определению положено... Желательно только не петь всеми тремя этажами в унисон, во избежание резонанса... :lol:

0

35

А что! Не самый плохой способ умереть!
Хотя врятли кто-то кого-то так уж потеснит что насмерть задавит. :P

0

36

Неплохой способ умереть вовсе не равен неплохому способу жить...  B)

0

37

Оля я точно на себя этот геморой невозьму.  <_<
А если заселят столовку, то точно где ж танцевать будем, к томуже это будет неудобно. Часть будут приходить с утра поесть, а эт нехорошо, когда многие ещё спят.

0

38

Оля я точно на себя этот геморой невозьму.  <_<
А если заселят столовку, то точно где ж танцевать будем, к томуже это будет неудобно. Часть будут приходить с утра поесть, а эт нехорошо, когда многие ещё спят.

Саша, ты ВСЕРЬЕЗ рассматриваешь вариант заселения столовой???
Это же будет полный армагеддон.

0

39

Я думаю, что он пошутил. Это немыслимо! Столовка - это святое!

0

40

"Столовка - это святое! "
А как известно: Свято место пусто не бывает

0

41

Цитата Alexxx: Почему бы не разобраться в этом году с заведомо "мёртвыми" заявками централизовано.(с)

Идея хорошая. Но наскоко осуществима?

Саша, я думаю, вполне - если кто-то, к примеру, ты ( ;) ) возьмет на себя этот геморрой... Отслеживание, переписка, замены, согласование с Алиной... А?

Гм. Перечитала. Подумала. Так и представляется картинка, причем нехорошая...

1. Клич к добропорядочным, надежным, зарекомендовавшим себя и т.п. гражданам: "Кто в вашем городе слабое звено? Кого можно и нужно вычеркнуть из списков Чугункона? Пришлите нам донос, можно даже анонимный. и мы рассмотрим возможность исключения названных в донесении лиц.

2. Вычеркивание по принципу "а он еще ни разу не был, а его еще никто не знает" чревато наказанием невмновных. может, человек в том году вырваться с работы не смог никак, а в позапрошлом проваллся с гриппом. только возмечтал на ЭТОТ Чугунок добраться - а его вычистили. Может, кто-то только в минувшем сезоне начал ездить на игры, и грядущий Чугунок у него - первый. Если не вычеркнут, не сократят честно завившегося, конечно.

3. Система "ОТСЛЕЖИВАНИЕ, переписка, согласование" и т.п. чревата огромным количеством грязи, гадости. В Харькове, может, и "все на виду" (как иногородняя о харьковской тусовке особо судить не могу), но как по другим городам? Отдать расчистку списков на откуп "облеченным доверием лицам"? Да не каждому личные кодексы чести и совести позволят взяться за ТАКОЕ поручение в духе "слабое звено".

автору "идеи" из Луганска Alexxx'у: Вы, сударь, возьметесь ЛИЧНО почистить "заведомо мертвые заявки" (ваш термин) по Луганску? Возьмете на себя обязательство отвечать за каждое исключение и лично объяснять тем, кого "вычистили", причины этого?
Или у тех, кто одобрил идю даже чисто теоретически, есть мнение, как сделать "зачистку" чисто, честно и аккуратно? Лично у меня это вызывает ассоциации исключительно с талантами, особо востребованными в 1936-1938 годах. И я бы не хотела пожать руку человеку, который возьмется за "чистку списков" по родному Белгороду. Остается лишь надеяться, что в моем родном и любимом городе ТАКИХ преставителей РИ-среды не найдется.

4. Представьте, что человек приехал, потратив массу ресурсов (не только денег - с работой решить многим тоже непросто) на то, чтобы добраться до фестиваля. И узнает, что его "вычистили" на туманных основаниях и показаниях третьих лиц, с которыми он, может, и не джружит, но это сильно личное. Кто и как ему это сообщит и объяснит? Желательно - глядя в глаза?

5. Список "кандидатов на вылет на сайте прибавил бы гласности, т.к. закулисные решения не выглядят в глазах общественности особо четными, объективными и открытыми. Но даже вывешивание на сайте чревато скандалами и, главное, необходимостью ВРАЗУМИТЕЛЬНО и АРГУМЕНТИРОВАННО объяснить каждый случай. Ну как? есть желающие в когорту исполнителей ЭТОГО?

Отредактировано Тин (2006-10-20 10:49:28)

0

42

Стоп, стоп, стоп.
А откуда вообще взялся такой подход? У Алекса в посте сказано буквально следующее: "Есть мысль предложить "неприезженцам", в надежде на сознательность до нового, скажем, года отменить свои заявки."[b]

Так что, ни о каких 37-х годах речи не идет, что за странная фантазия...
Кто-то, безусловно, не уверен в своем приезде - не приезде до последнего дня, так ведь и не о них речь. Если человек выясняет, что ему никак не удастся приехать (сессия, семья, работа, деньги), то что ему мешает сообщить об этом? Daedline на отмены и замены, согласно раскладу Алины, до 15 января, насколько я помню (могу и напутать, конечно, склероз, однако уже).

Но, в любом случае, перечитывая пост Алекса, так и не смогла найти там хотя бы намек на столь... дивную схему осуществления предложенной им идеи.

0

43

(...) Как правило, у нас люди, котороые не едут, знают о том уже за месяц, а то и раньше, а то - вообще с самого начала, и даже понять не могут, зачем заявились, или, что чаще, их по произволу "на всякий случай" заявляют друзья, любовники и собутыльники. (...)

Почему бы не разобраться в этом году с заведомо "мёртвыми" заявками централизовано.

Ольга, я имела в виду именно эту цитату.
Просто еще не умею ставить несколько цитат разных пользователей в один пост.
Предложить отправлять в оргкомитет "вынужден вернуть заявку и освободить место" - это одно (объявлени на сайте с призывом сообщать своевременно?). А попытки разобраться "ЦЕНТРАЛИЗОВАННО" - совсем другое. Естественный вопрос - а как и на каких основаниях вычислять этих самых "друзей, любовников и собутыльников (с)". Если сами они не проявятся. Тем более - вычислять ЗАВЕДОМО (?!)

Чем даже перспектива перегибов при "централизованном разбиретельстве" с попыткой сократить список задела меня лично - сейчас поясню.

очень нехороший осадочек у меня всплыл после ситуации позапрошлого Чугункона. Когда меня "лицо, близкое к оргкомитету, но непосредственно в него не входящее" из Харькова  по аське спрашивало : "А вот кого можно из Белгорода вычеркнуть из списков?". Я ответила только по своей однокурснице, с которой перед этим созвонилась дабы уточнить - действительно ли она из-за новой работы никак не поедет. И объяснила "лицу", чем мне противна подобная система. Интересовавшееся лицо не считаю необходимым назвать. Само себя узнает при желании. Не исключено, что это был всего лишь "опрос общественного мнения" проведенный от излишнего энтузиазма. В остальном созданье довольно хорошее.

... Но спрашивали о "слабых звеньях нашего городка" не только меня. После этого паре наших барышень пришел отказ в регистрации заявок, уже висевших на сайте. А девочки у нас с характером и, ессно, попытались выяснить, кто посоветовал их вычеркнуть с диагнозом "просто тусовщицы, бесполезные для фестиваля" (с). Думаю, даже не нужно расписывать, сколь много было грязи, выяснений и вычисления подозреваемых по принципу "а он недавно в Харьков ездил и со всеми обличенным властью лицами общался" . Отношения этих людей не восстановлены до сих пор.

смертельно не хотелось бы повторения "вариаций на тему".

0

44

Тин, если я заявляю через форум свою команду + еще н человек, то как правило, за 10 дней до Чугунка я уже знаю, кто из них не едет.
Или если бы человек, который не едет, и знает об этом заранее - мог отозвать свою заявку, как на Зиланте - было бы неплохо.

0

45

Не через форум, через форму регистрации, извините, оговорилась.

0

46

Тин, если я заявляю через форум свою команду + еще н человек, то как правило, за 10 дней до Чугунка я уже знаю, кто из них не едет.
Или если бы человек, который не едет, и знает об этом заранее - мог отозвать свою заявку, как на Зиланте - было бы неплохо.

Верока - ессно, у многих такая ситуация.

А еще лучше - не просто возможность отозвать свою и освободить место другим соответственно, но и возможность при необходимости отдать заявку "в хорошие руки" своего товарища, который не успел заявиться в срок.

я спрашивала на форуме о возможностях при необходимости легально отдать свой регистрационный номер кому пожелаешь (если некому - то просто оргкомитету). Ответа вот как-то особо не дождалась.

Действительно - форму бы какую завесть... или все только на мыло оргкомитета слать, вроде "В команде в силу объективных причин произошла замена  и вместо Иванова поедет Петров?". Это избавляет условного Петрова от необходимости просачиваться под чужим бэджем, как уже, чего уж теперь секретить после серии разоблачений на форуме, у некоторых бывало. Можно ж, наверное, как-то цивилизованно отдать свою завку, если не едешь, в хорошие руки.
Такие замены бывали. Но бывало, что замены запрещались в виду экономии места. Как на сей раз?

Лишь бы не выродилось в "централизованное" вычисление "заведомо мертвых" заявок с перегибами вроде вычеркивания по сообщениям "доброжелателей".

0

47

Проследил за дискуссией и хочу добавить от себя. На мой первый Чугункон  я ехал с нормальной заявкой и сам никаких прпоблем не имел. Однако была крайне некрасивая ситуация, когда (не буду называть имён) по "рекомендации" одного человека тупо зарубили заявки некоторым людям. Даже неофициальное обвинение помню - их назвали "тусовщиками". Но сделано это было на основе СУБЪЕКТИВНОГО мнения одного человека. Не организатора Чугункона. Я знаю этих людей, не скажу, что ко всем испытываю бурную симпатию, но они были вполне достойны того, чтобы поехать. И было просто подло основываясь на чьём-то мнении отклонять заявки - человек должен сам проявиться на Чугунконе, чтобы организаторы составили об нём какое-то определённое мнение. И уже исходя из этого они же и должны давать в дальнейшем одобрение заявке или отвергать её. А реализация отсева на основе слухов и сплетен - есть вещь премерзейшая.

Что касается возможности передать своё место кому-нибудь ещё - считаю это не просто правильным решением, а крайне необходимой мерой. Единственное что я предложил бы сделать организаторам фестиваля - это собирать оргвзносы заранее. Открыть расчётный счёт или дать адрес для почтовых переводов - значения не имеет. Такая система позволила бы во-первых иметь средства для организации фестиваля, а во вторых тот, кто _оплатил_ взнос - уже имел бы право передать своё приглашение кому угодно. Сразу возникает вопрос - что делать с теми, чью заявку отклонили на основании прошлых "заслуг", а он желает приехать по чужому приглашению? Ответ прост - составить таки пресловутый "чёрный список" тех, кто уже себя "проявил". Вплоть до его опубликования на сайте. (Само собой, что это вызовет ещё тот резонанс, но я бы так и сделал. Это - моё личное мнение и позиция.)

Есть ещё проблема, которая вполне может помешать решению всех этих вопросов - оргкомитет уже физически не справляется с немалым наплывом уже имеющихся людей. А помогать - уверен никто не будет. Потому как это требует тратить своё время, ресурсы и т.д.... Ругать оргкомитет - самое любимое занятие. А кто нибудь пробовал побыть в шкуре человека, на котором висит такая ответственность? К сожалению слишком часто мы сталкиваемся с пустым трёпом, в результате которого ничего нет.

0

48

Ребятки! Не забываемся! Фестиваль является "собственностью" его организаторов. Никто вам ничего не должен. Я так понимаю, любую заявку могут отклонить вообще без объяснения причин. Запомните, смый надежный способ точно попасть на фестиваль - быть приглашенным туда. Поняли? - не "изъявить желание приехать", а сделать что-то такое, чтоб вас "попросили приехать".

0

49

+1 :-)

А дальше личное дело каждого. Приезжать/заявляться/проситься в следующий раз на фест - на который его не пустили или нет. В конечном итоге сейчас не 96 г. и мероприятий много. Я вот тоже еду почти тусовщиком :) Ну еще планирую торгануть кое-чем(реклама :))))). А понятие полезности для феста....Для кого полезность? И вчем прикол полезности?

0

50

Ребятки! Не забываемся! Фестиваль является "собственностью" его организаторов. Никто вам ничего не должен. Я так понимаю, любую заявку могут отклонить вообще без объяснения причин. (...)

Вот оно как просто, оказывается! Всем, кто интересовался безопасными для здоровья условиями пребывания и очень к месту вспоминал грозный признак Санэпиднадзора и т.п. надлежит строем идти за тряпочками для молчания, а то и смиренно благодарить за то, что их вообще на фестиваль пустили!....

"Собственность организаторов", да? Если сие верно, то вот уж не думала, что росийские и украинские законы НАСТОЛЬКО разняться.

Хоть Dimakey и избрал странновато-поучающий тон ("Не забываемся! запомните!... Поняли?" (с) ), ответной любезности по ликбезу на тему "ответственность организаторов массовых мероприятий" проводить не буду. Вдруг, правда законодательство у России и Украины в этой сфере сильно отличается, а по-украински я читаю неважно, сравнить затруднительно...
Только два вопроса для размышления.

1. Как полагаете, если, "не дай божЕ, что стрясется" - сработает ли ваше "это собственность и никто ничего не должен"?

2. (совсем риторический). как полагаете - с таким подходом светит ли столь любимому многими фестивалю развиться до следующего уровня?

Да, труд организаторов - тяжкий труд (за что их ценим и любим). Но не все так просто и радужно с их "это собственность" и "никто вам ничего не должен", как Dimakey, видимо, считает. Увы, некоторая ответственность на оргкомитете таки висит. И куда более тяжелая, чем решение вопросов вроде чью заявку принять, а чью не надо...
--------------------
Егор, ты из Одессы? На игре "Последний лученосец" был? Если да - то оч. рада видеть Вечного Герцога:)
И понятия не имею, по какому критерию делались попытки в Белгороде выделить "полезных" и тех, кто "лабое звено, которое можно выкинуть из списка заявок" (см. печальную историю в моем посте на предыдущей странице). Лишь надеюсь, что такого не повторится.

Отредактировано Тин (2006-10-20 15:35:43)

0

51

Ну что я могу сказать? Речь идет о заявках. Не более. Задачи оргкомитета при возникновении проблем с СЭС сводятся (опять же на мой взгляд) сделать так, чтобы эти проблемы не коснулись рядовых посетителей феста. Согласен, тон выбран мной не совсем корректно. Но я назвал бы его пргматично-реалистично-отрезвляющим. Если вы хотите что-то изменить в сложившемся положении дел - это в ваших силах, от помощи оргкомитет думаю не откажется. Но повторяю, если не хотите, чтоб к вам относились как к "тусовщику" - не будте им. И никто вашу заявку не вычеркнет. Примите во внимание - когда заявка была отклонена об этом было сообщено. И сообщено заранее. Так что имелись все шансы восстановить справедливость. Надо было только приложить усилия.

0

52

Подозреваю, что мы сейчас начали обсуждение темы, способной изрядно накалить обстановку, но В ДАННЫХ КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ практического решения не имеющей, ввиду отсутствия как организации, так и кандидатур.

Мне кажется, Алекс имел в виду примерно то же, что думается и мне - было бы неплохо, если бы кто-то ОДИН (сие и есть централизация) занялся отслеживанием именно отказов и замен, в тесном взаимодействии с Алиной, чтобы у этого человека голова больше не была ничем занята, и он мог бы заниматься этим систематично и рационально.

0

53

Ответ прост - составить таки пресловутый "чёрный список" тех, кто уже себя "проявил". Вплоть до его опубликования на сайте. (Само собой, что это вызовет ещё тот резонанс, но я бы так и сделал. Это - моё личное мнение и позиция.)

Существует, и давно.
И тем, кто раз туда попал, нужно приложить невероятное количество усилий, чтобы доказать Графине, что он исправился, и больше не творит безобразий.

Главное основание для попадания в ЧС: пьянство и его последствия во всем их многообразии, от выбитых стекол до пачкотни в присутственных местах.

0

54

Тин, речь действительно идет только о принятии/отклонении заявок. Ответственность за все проишествия на фесте ложится на организаторов (по закону). А вот хотят ли организаторы вывести фест на более качественный уровень или нет....хотят не потерять уже имеющихся поклонников и приобрести новых, к сожалению я не могу судить (всех способностей Герцога Наварры для этого не хватит :-))))

ИМХО даже при текущих раскладах фест еще не один год будет собирать сотни желающих(многолетняя история феста тому весьма способствует).

Я дествительно считаю, что отклонить заявки орги могут без всяких объяснений, хотя термин "полезность" весьма и весьма интересный(вот только в чем эта полезность измеряется?)

0

55

хех.. спасибо на добром слове. тем более, что я так и так собирался ехать.

Касательно заявок - может, действительно сделать "форму отказа от заявки"? честно говоря, не представляю, как это буте выглядеть, но это було бы удобно и здорово.

0

56

Для "Тин" и в том же духе.
Поймите меня верно. Я не злобен.
Я глядел списки заявившихся. Некоторое количество людей из Луганска не приедут 100%, эта история, я уже говорил, повторяется из года в год. Пьют люди вместе, а среди них один ролевик, "тяпнули" и решили "а поедем, покажем им всем "наших", ну и девчонку свою заявить надо, ну тех, и этих. Потом этот самый единственный едет - десять заявок в списке висят.

Прошлыми годами, когда с заменами всё было ажурно, поскольку город небольшой, и едем все вместе, у нас просто за пару недель всех обзванивали и выписывали номера "мёртвых душ" на бумажку, а потом бескорыстно делились. Хотите, можно так и в этом году. Всё одно на реистрации в паспорт не глядят.

А по поводу того, кто займётся, проще простого: можно за месяц разослать всем на мыло просьбу подтвердить заявку, и тут-то свё уже будет ясно.

0

57

Перечислять взносы заранее - тоже неплохая идея, хотя на мой взгляд, это не универсальное решение.

Ещё раз добавлю. Я не совсем против тусовщиков, ибо сам, просто обидно, когда столько людей, кто точно бы приехал, тупо не успевает за пару дней, пока принимаются заявки добраться до инета. Я также понимаю, что те, кто действительно хотят, те найдут способ. Дозвонятся, допишутся и т.п Но зачем повторять эти миниспектакли из года в год.

Но посмотрите. Из года в год едут в принципе те же люди +- 150 человек (кто то новый появляется, кто-то старый взрослеет и уходит), так что я не думаю, что если спустят мёртвые заявки, то единомоментно наберётся 600 живых. Ясность возникнет - это да.

0

58

О какой предоплате идет речь, если "до Зиланта о помещении никто думать не будет". То есть мы знаем, что скорее всего старое доброе ПТУ... ой, простите лицей станет нашим пристанищем. Но стопроцентно мы узнаем это не скоро. Пока не будет точно известно, где будет фест нельзя точно сказать, каким будет взнос. Но идея предоплаты мне понятна и близка. Это очень логичное решение - те, кто регятся "за компанию" отсеятся мгновенно.

0

59

Тин, солнышко!
Тебе не кажется, что паникерски-скандальный тон не способствует прояснению ситуации? Не стоит начинать кричать превентивно, с места в карьер, не разобравшись, что имели в виду - не тот случай - можно пока и спокойно поговорить. Даже при учете неприятного опыта в прошлом. Скандальный тон не способствует желанию тебя услышать, ей-богу. Даже меня поплющило. :-/

Однако вопрос о централизованном отсеивании "мертвых душ" действительно актуален, ага. Предоплата, предоплата! :-)

Кстати, в Зилантовской форме регистрации заявок есть функция отзыва, это вполне делается. Хотя практика показывает, что добросовестные и обязательные ролевики непременно забывают в случае чего туда зайти и отозвать.
Так что идея с предоплаченным номером заявки лично мне кажется более полезной конкретно в ситуации Чугунка. С учетом черных списков, конечно - то есть, с обязательным уведомлением Оргкомитета о смене "владельца" номера.

0

60

Интересно. А как на регистрации узнают, что приехал именно тот человек, который подавал заявку, а не кто-то другой, просто знающий имя и номер? Устанавливать личность каждого просто невозможно: это замедлит и без того достаточно мучительный процесс.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » О заявках