Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вечная тема » Мнение Эвалле. Файт или Игра


Мнение Эвалле. Файт или Игра

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Прияно. Побольше бы такой информации о событиях. Тем более таких далеких. Только это бы в тему анонсов...

0

62

Прияно. Побольше бы такой информации о событиях. Тем более таких далеких. Только это бы в тему анонсов...

Ну... просто именно здесь один человек спрашивал, что такое фестивали-игры и бывают ли они. Я решил сообщить, что да, бывают. Но тут есть хитрая специфика, которой нет ни на "чисто игре", ни на "чисто фестивале", каковую специфику мы сейчас и опробуем.

РИ-Кон в 2004-2007 гг. был фактически фестивалем с отдельными элементами игры, эти элементы были связаны, в общем-то, только участниками и игровой оболочкой волшебного города рикона, где всё происходит. А сейчас, готовя РИ-Кон 2008, мы сделали его гораздо больше игрой, чем было до того. Но тем не менее он не превратится в "чисто игру", потому что мы встраиваем в игровую ткань мира "Хроник Амбера" фестивальное построение программы, расписания и т.д. Те, кто претендует на определённые роли, должны привозить мероприятия на фестиваль, и другие "фестивально-игровые" ходы. Можно сказать и так, что на фестиваль надет флёр единой ролевой игры. В 2008 году основа - "Хроники Амбера", в следующие годы будет другая. И при этом важно сохранить волшебный город. Это эксперимент.

0

63

Я сам там ни разу не был. Токо слышал о нем и фотки видел.
В харькове проводился последние года 4 Новогодний костюмированный бал. Снималось  ДК где то на москалевке. И народ там веселился. Собирались там "старики".
Естественно участие было платным. Со всякими развлекательными действиями.
Нюансов не знаю, не уточнял.
а вот вроде как историческая база под все это мероприятие.
Давным-давно :) началася на просторах нашей необятной Родины - Игра.
Вся СССР была разделена игроками на королевства, графства и прочие областные единицы. В каждом королевстве был свой правитель и естественно у каждого правителя была своя свита :)
Не блин, хреновый из меня расказчик.
Короче. Игра была политическая что-ли, эконемика моделировалась на базе сводок Гидрометцентра. Ну типа Гидрометцентр заместо кубиков.
Шла переписка между дворами. Устраивались какие то приемы.
На территории Харькова существует государство Фландрия. Вот этот Новогодний бал и проходит как бал во Фландрии. Пристутствует король, его свита и гости :0
Можа че забыл, так спрашивайте. :)

Дима - тему Фландрии (правильно "Вландрия" поскольку происходит от сочетания имён "Владимир" и "Андрей") - закрыть срочно.

Тема плохо действует на неокрепшие души и ощутимо негативно влияет на не до конца адекватную психику многих индивидов.

Дайте Эльдару слово- он знает тему "почти изнутри".

Ещё один похвальный пост в адрес явления как такового  и мне придётся развернуть перед читателями  полный злобного яда и медицинских терминов текст о том, как плохо бывает, когда перевалившие тридцатипятилетний рубеж дядьки и тётки всё ещё болезненно страдают от подростковых комплексов и к каким печальным последствиям это приводит в реальной жизни, не выдерживающей столкновения с придуманным дядьками и тётками "миром эльфов".

Мне бы не хотелось дабы до этого дошло, поскольку общественность будет справедливо жаждать примеров и конкретики и мне придёться спекулировать на чужих и абсолютно реальных жизненных трагедиях, упоминать ныне покойных и  плеваться ядом в конкретные лица, и как следствие, - наживать себе новых врагов из числа "уплюнутых" лиц и им сочувствующих.

Чего я лично никак не опасаюсь, но и устраивать очередной виртуальный спектакль "для тех, кто не в теме" не имею никакого желания.

По сему ограничимся програмным заявлением:

Сектантство (это наиболее адекватный термин для явлений типа "Вландрия") - не наш и не здравый со всех позиций метод !

Аминь!

ПэЭс
Можно подумать попытки скрестить "коня" (в данном случае "реалии меняющегося мира, в котором присутствуют "файтеры" как явление") и "трепетную лань" (в данном случае "ээ.мм.м.."высокодуховные" потуги ярких представителей Вландрии") не предпринимались ранее. Столетняя война 2001 например. Результаты напомнить? Отож...

ПэПэЭс
Некрофильские эксперименты Алины Владимировны ИМХО - чуть менее опасны для неокрепшей психики (из-за большей размытости негативных проявлений "по массам") , однако от пения всеодобрительной  осанны вышеупомянутой леди и её деяниям разумному и адекватному человеку ИМХО также следует воздержаться по сходным причинам.


0

64

секта??? очень смешно..

Отредактировано Натка (2008-07-22 02:09:13)

0

65

Я сам там ни разу не был. Токо слышал о нем и фотки видел.
В харькове проводился последние года 4 Новогодний костюмированный бал. Снималось ДК где то на москалевке. И народ там веселился. Собирались там "старики".
Естественно участие было платным. Со всякими развлекательными действиями.
Нюансов не знаю, не уточнял.
а вот вроде как историческая база под все это мероприятие.
Давным-давно smile.gif началася на просторах нашей необятной Родины - Игра.
Вся СССР была разделена игроками на королевства, графства и прочие областные единицы. В каждом королевстве был свой правитель и естественно у каждого правителя была своя свита smile.gif.
Не блин, хреновый из меня расказчик.
Короче. Игра была политическая что-ли, эконемика моделировалась на базе сводок Гидрометцентра. Ну типа Гидрометцентр заместо кубиков.
Шла переписка между дворами. Устраивались какие то приемы.
На территории Харькова существует государство Фландрия. Вот этот Новогодний бал и проходит как бал во Фландрии. Пристутствует король, его свита и гости :0
Можа че забыл, так спрашивайте. smile.gifъ

Повторюсь: ой ой ой какая каша - ужас

0

66

секта??? очень смешно..

Нет, не смешно. Но, тем не менее секта. Закрытого типа. Начинание Фида изувечилось коростой и язвами. И да, покрылось трещинами.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вечная тема » Мнение Эвалле. Файт или Игра