Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Целесообразно ли сейчас заменять в школах английский язык на Китайский


Целесообразно ли сейчас заменять в школах английский язык на Китайский

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Целесообразно ли сейчас заменять в школах английский язык на Китайский?

0

2

Привет, ну в этом вопрое нет однозначного ответа, как по мне. Очень много завязано уже на английской языке, многий софт рабочий и тд, пока аналогов особо нет, то я крайне сомневаюсь, что это произойдет. Но опить же, сколько людей - столько и мнений, поэтому я не думаю, что в этом вопросе нужно опираться на размышления одного человека, тем более, что я к примеру не имею никакой компитенции в этом вопросе. Если вы хотите для себя более детально разобраться в этом, то я могу порекомендовать почитать очень интересный материал от политолога Владислава Соловьева на эту тему. О перспективах "восточного" пути России политолог Владислав Соловьем отмечает следующее: "В этом вопросе есть масса сложностей. В условиях тотального восточного разворота у России неизбежно возникнут серьезные экономические проблемы. Да, КНР станет основным покупателем природных ресурсов, но полноценные партнерские отношения нужно будет выстраивать долгие годы. Тут-то и понадобятся специалисты, которые будут отвечать за взаимодействие с китайской стороной."

http://antidiary.com/portal/uploads/posts/2023-02/thumbs/1675935384_politolog-vladislav-solovev-prizyvaet-zamenit-anglijskij-jazyk-na-kitajskij-vo-vseh-rossijskih-shkolah.jpg

0


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Целесообразно ли сейчас заменять в школах английский язык на Китайский