Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Бахтерец


Бахтерец

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Den Отправлено: 05.05.2005 17:13. Заголовок: Бахтерец

--------------------------------------------------------------------------------

Ингар. Видел на Одинокой горе бахтерцы. Вот, что я могу сказать по этому поводу. Кольца там 2х10 мм, а отверстия в пластинах аж 5 мм. Так, что делай выводы. И еще пластины там не имеют двойного перекрытия, у них по 4 отверстия с каждой стороны, а находят пластины друг на друга только на одно отверстие.

Ingar Отправлено: 10.05.2005 13:35. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

А вчем смысл 4х отверстий? В таком случае нахлест должен быть хотябы на 2 а не на 1. 
С таким же успехом можно делать по 2 отверстия с каждой стороны....если конечно ширина пластинок будут позволять....


Den Отправлено: 10.05.2005 17:33. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ingar, думаю четыре отверстия на сторону делаю по аналогии с двойным перехлестом. Инерция сознания так сказать. А что при такой системе перехлеста можно делать только 2 отверстия на сторону я уже задумывался.


Ingar Отправлено: 11.05.2005 17:11. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Я на мисюрке приблизительно так и задумал делать...
Какие еще интересные зализяки на игре видел?

Den Отправлено: 11.05.2005 20:36. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ingar, много чего видел, всего и не упомнишь. Бахтерцы с вплетенными зерцалами, полный зерцальный доспех Боромира, бриганты разные, в основном производства Паша Тур и Ко, ламинары и ламелляры из чепрака, даже кожанную чешую с тройным перехлестом, стальные ламелляры и титановые чешуи, наплечники прикольные и разные. Совсем забыл, видел народный орчий инструмент – стальную гитару, Башару и компании респект! Бородатые дварфовские шлемаки тоже впечатлили. У Золотой шпоры прикольные шлемаки с подъемными анатомическими личинами, причем парочка с ламеллярными бармницами – бронетанковая защита. Шлемаки эти производства ДжеДаников, они на Лозе монастырем были, сразу видно у мастеров руки откуда нужно растут.
Теперь о грустном, промельками шлемы из строительных касок и оцинковка, но совсем немного.




Chechen Отправлено: 12.05.2005 10:33. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

DenДен, не ДжеДаников, а Джин-Тоников :-) Кстати, мне сказали, что толстую кожу можно пробить в Харькове на кожзаводе.

Den Отправлено: 12.05.2005 12:04. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Chechen, и ДжеДаники тоже, они же Новое поколение, они же АУР. Посмотри ссылку на их сайт у Вараксина. Кожу можно и в Константиновке на кожзаводе достать, вот только сколько такое счастье будет стоить?


Chechen Отправлено: 12.05.2005 14:21. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den ХЗ. Нужно как-нибудь узнать. Есть мнение, что нужно будет как-нибудь тут съездить.

Ingar Отправлено: 13.05.2005 16:15. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Я давно уже шлем с анатомической личиной. или хотябы подобием на оную хотел сделать...
Со временем займусь...
А чешуйчатые(ламелярные) бармицы - прикольно.Попробуем)

0

2

в прошлом году на кожзаводе шкура стоила 300 грн.
токо она разная по толщине
на хребтине потолщее, а к пузу потонше

0

3

А площадь или диаметр круга?

0

4

Это получается целая шкура с коровы? Примерную площадь хотелось бы узнать.

0

5

Ден, есть мнение, что если это таки цельная шкура, то можно было бы скинуться.

0

6

Chechen, смотрю возникает шкурное дело. Скинутся можно, ищи третьего, лучше и четвертого. Только следует помнить, что у нас под боком есть свой кожкомбинат (Константиновка). Может сначала туда съездить.

0

7

Советую посмотреть на барахолке благбазы. В свое время я там покупал из старых загашников у людей зодники на обувь: прямоугольная кож. пластина 18-20х5-6см толщиной 3-5мм. Помню у одной бабки купили аж сто! пар.

0

8

Советую посмотреть на барахолке благбазы. В свое время я там покупал из старых загашников у людей задники на обувь: прямоугольная кож. пластина 18-20х5-6см толщиной 3-5мм. Помню у одной бабки купили аж сто! пар.

0

9

Размер шкуры не помню
но мне на наручи явно было много :)
а желающих скинется не нашел. Видно плохо искал :(

0

10

Ден, когда мы выберемся в Константиновку?
Третьим вполне может быть Боря. Уж он-то, я думаю, от шкурки не откажется. Четвертого ищешь ты :-)

0

11

Chechen Когда поедем в Константиновку не знаю, а адрес кожкомбината - ул. Ленина, 174, тел. +38 (06272) 54322

0

12

Кстати Ден! Я узнал что у меня на этом комбинате какаято родственница работает.
Если че разузнаю - сообщу!

0

13

Мужики, я знаю, де кожа есть, сам долго искл, но нашел - садитесь на Киевской на трамвай в сторону Журавлевки и едете до Кожзавода, там еще круг трамвайный, на заводе кожи нет, но есть два магазинчика, ключевое слово - чепрак, там сами расколятся 1,3 грн/дец, вроде такая цены - ищите да взыщите!

0

14

Блин...ну почему я на море еду... Так бы съездил в Харьков за кожей...

0


Вы здесь » Хоббитка » Уголок ремесленников » Бахтерец