Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » За ристалищем » Набор в клуб "Шарухань"


Набор в клуб "Шарухань"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Господа-товарищи, кому надоело страдать фигней на говенных деревянных играх, предлагаем вступить в ряды нашей орды) Заниматься военно-исторической  реконструкцией средних веков татаро-монгольского войска.
Обращатся по адресу Petrovich - Руслан. Тимур, Шамиль -Виктор.

0

2

Да, правильно !

Ребята, роллевики, Мы знаем среди вас много потенциально толковых людей, приходите в клуб " Шарухань ", там толковые ребята работают .
И сами будите развиваться и друзей подтяните, а хорошая физ. подготовка и качественные исторические доспехи роллевым играм не мешают !

С уважением, Jaromir !!!!!!!

0

3

Так Шарукань это ж вроде Хазары, а не монголо-татары ;)

0

4

И Хазары вроде выведены были чуток пораньше чем Батый сюда дошел... ;)

0

5

Это очень спорный вопрос с точки зредия историков и единого мнения по этому поводу нет . Т.к. точная датировка неизвестна . А, многие историки относят это поселение именно к монголо - татарам . Может само, поселение, как таковое и было раньше, но наибольшего развития достигло имеенно в тот период .
Там много версий и утверждать про истенность одной из них будет просто неграмотно .

С уважением, Jaromir !!!!!!!

0

6

Набор в Орду открыт и проводится постоянно.
контакты:
Тимур - 80979289127, tyamur@yandex.ru, ICQ: 380585536.

Отредактировано Timur (2007-07-12 01:57:37)

0

7

Клуб "Шарухань" занимается реконструкцией военного снаряжения и быта золотоордынской сотни 14 - первой трети 15 вв. Териториальный регион Улус Джучи.

На данный момент в состав клуба входят два десятка, Старшый и Младший. Унбаши (десятник) Старшего десятка -  Алексей (Беспалый).
Унбаши Младшего десятка - Артем (Эвалле), ICQ: 311-782-079, evalle@mail.ru.

Так же по поводу вступления в Клуб "Шарухань" можно обращатся к любому представителю клуба.

Отредактировано Timur (2007-05-17 16:57:33)

0

8

В составе Орды образованы два новых копья, в которые открыт и проводится постоянный набор:
1. "Фрязи" - Генуэзская наемная пехота (конец 14в.)
место капитана наемников вакантно.

2. Русская дружина (Московская Русь, 14в.)
Десятник - Игорь Зотов. контакты: ICQ: 136-712-360, zed_sog@mail.ru, 80508141204.

Отредактировано Timur (2007-05-17 17:01:13)

0

9

Вы хоть бы отписали, чего требуете от кандидатов, сколько бабок дерёте, да и чем от всех остальных отличаетесь... А то выглядит частью несерьезно, частью просто как приторная реклама =/

0

10

Вы хоть бы отписали, чего требуете от кандидатов, сколько бабок дерёте, да и чем от всех остальных отличаетесь... А то выглядит частью несерьезно, частью просто как приторная реклама =/

подойди на хобитке узнай

0

11

От кандидатов прежде всего требуется сознательность и желание на серьезном уровне заниматься реконструкцией и спортом (Историческим фехтованием). Желание ездить на крупные фесты, драться в бугурдах..
Кто созрел для подобного - милости просим..

Чем отличаемся от остальных?
Тем, что реконструируем быт и традиции Золотой Орды, тем что в Харькове на данный момент наш клуб, имхо, самый многочисленный и экипированный для серьезных мероприятий...

0

12

От кандидатов прежде всего требуется сознательность и желание на серьезном уровне заниматься реконструкцией и спортом (Историческим фехтованием). Желание ездить на крупные фесты, драться в бугурдах..
Кто созрел для подобного - милости просим..

Чем отличаемся от остальных?
Тем, что реконструируем быт и традиции Золотой Орды, тем что в Харькове на данный момент наш клуб, имхо, самый многочисленный и экипированный для серьезных мероприятий...

И это было доказано неоднократно на таком мероприятии как например Кольцо Тьмы в этом году

0

13

И это было доказано неоднократно на таком мероприятии как например Кольцо Тьмы в этом году

Тогда вопросов больше нет :lol:

0

14

что за ирония? по-твоему мы недостойно себя проявили на КТ?

0

15

Прилип хлопчег....  :D
Кого-нить интересует фото-видео материал с КТ?

0

16

что за ирония? по-твоему мы недостойно себя проявили на КТ?

я думаю мальчег считает, шо КТ - не игра, а маневры. В чем-то он прав, наверное. ну и типа с дядьками, которие ездят на КТ и подобное, он обсчатьса не хочет и смысла не видит :) тем более вступать к ним в клуб! вы ж ему там всю дивность испортите :D

0

17

2pugna bitch:На КТ мі проявили себя просто супер,имхо мы сила.Но можно было бы еще погнать беса.

0

18

я думаю мальчег считает, шо КТ - не игра, а маневры. В чем-то он прав, наверное. ну и типа с дядьками, которие ездят на КТ и подобное, он обсчатьса не хочет и смысла не видит :) тем более вступать к ним в клуб! вы ж ему там всю дивность испортите :D

Ну, ты уж меня прости, но я тоже считаю, что КТ не игра. Хотя конечно кесарю-кесарево.
Для клуба, который занимается реконструкцией бугурта (простите за сарказм, на самом деле, КТ к реконструкции имеет тоже очень посредственное отношение - с этим трудно спорить) успехи на КТ - это очень хорошо. А сколько у вас в команде сотрясений мозга? Вот если ни одного - вот тут я вас сам буду всем хвалить.

0

19

есть вопрос: а как можно реконструировать бугурт?ты наверное ошибся,и кто говорил что кольцо тьмы реконструкторское мероприятие?

0

20

2Орк
Меня интересует. Че у тебя есть?

0

21

РЕбята что не у кого нет желания пополнить ряды серьезной организации?

0

22

пока нет, по крайней мере. слабая рекламная компания :)
я, на пример, до сих пор не понял, как Шарухань из комманды ~10 человек переродилась в "серьезную организацию" ))))

вы, кстати, оффициально зарегистрированны? собираетесь этим заниматься?

0

23

2 sokol:Ты обладаеш старой информацией- нас намного больше сейчас.А с регистр.пока отложили

0

24

А сколько у вас в команде сотрясений мозга? Вот если ни одного - вот тут я вас сам буду всем хвалить.

2Eldarnag - у нас ни одного серьезного, может парочка-тройка легких
Так что начинай нахваливать

0

25

2Eldarnag - у нас ни одного серьезного, может парочка-тройка легких
Так что начинай нахваливать

Без малейшей тени сарказма - молодцы.
Серьезно. Уважаю за ум в бою и качественную броню.

0

26

есть вопрос: а как можно реконструировать бугурт?ты наверное ошибся,и кто говорил что кольцо тьмы реконструкторское мероприятие?

А вот это был сарказм с моей стороны, хотя это я не про вас, а про мастеров КТ.
А почитайте их отчет об игре - люди на полном серьезе обсуждают реконструкторские костюмы на КТ, и спрашивают, доросли ли они до уровня Всеукраинской ХИ (тобиш Ролевой Игры).
Я не понимаю, как можно быть мастером Полевых Маневров и всерьез обсуждать качество игры на них.
Мало того, имея пол полигона в кроссовках придираться к "неисторичной" шнуровке на рубахе.

0

27

Ролевые игры не являются целью и стремлением Клуба. Мы выходим на уровень международных фестивалей по исторической реконструкции.
На КТ мы ездили с одной целью, набрать новых людей в состав нашего Клуба, которую мы выполнили. На даный момент ведутся переговоры о создании иногороднего филиала клуба "Шарухань".
10 человек нас было 2 года назад, когда мысли о реконструкции только зарождались в наши умах. На данный момент в составе нашего клуба 30 чел. из которых есть представители из других городов. И мы начали набирать обороты только в пошлом году. 
В клубе есть четкая иерархическая лестница и действующий устав, следуя которому вновь вступивший в клуб может пройти карьерный рост от обычного солдата до десятника. Поле для реконструкции широчайшее (Восток, Европа, Русь) и реально обоснованное реконструируемым нами периодом а не придуманное. Помимо занятий ист. фехтованием вновь вступивший в клуб может обучится мастерству оружейника у наших мастеров. Любителям живой истории а не войны тоже открыта дорога в наш клуб, главный критерий высокие требования по реконструкции вашего костюма.
Что касаемо регистрации клуба, то  этот вопрос в процессе решения и в скором времени наш клуб получит официальный статус.

Здесь я кратко описал направления и возможности нашего клуба. Дальше только Вам судить о серьезности нашей организации.

Отредактировано Timur (2007-05-24 12:56:41)

0

28

Ролевые игры не являются целью и стремлением Клуба. Мы выходим на уровень международных фестивалей по исторической реконструкции.
На КТ мы ездили с одной целью, набрать новых людей в состав нашего Клуба, которую мы выполнили. На даный момент ведутся переговоры о создании иногороднего филиала клуба "Шарухань".
10 человек нас было 2 года назад, когда мысли о реконструкции только зарождались в наши умах. На данный момент в составе нашего клуба 30 чел. из которых есть представители из других городов. И мы начали набирать обороты только в пошлом году. 
В клубе есть четкая иерархическая лестница и действующий устав, следуя которому вновь вступивший в клуб может пройти карьерный рост от обычного солдата до десятника. Поле для реконструкции широчайшее (Восток, Европа, Русь) и реально обоснованное реконструируемым нами периодом а не придуманное. Помимо занятий ист. фехтованием вновь вступивший в клуб может обучится мастерству оружейника у наших мастеров. Любителям живой истории а не войны тоже открыта дорога в наш клуб, главный критерий высокие требования по реконструкции вашего костюма.
Что касаемо регистрации клуба, то  этот вопрос в процессе решения и в скором времени наш клуб получит официальный статус.

Здесь я кратко описал направления и возможности нашего клуба. Дальше только Вам судить о серьезности нашей организации.

Привед, ТимурчеГ!
Ну типо, вы что-то делаете, так держать!
Но, я не совсем согласен с некоторыми твоими тезисами(блин, в универе словоблудиЙа набрался, сорри:) )

Так, щас я пишу СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, кому не интересно-не читает, кто не согласен-давайте спорить, но не в этой теме.
ИФ и реконструкция-это не совсем одно и тоже. Можна(и нужно) собрать максимально историчный комплекс доспеха\вооружения, но при этом не факт, что он будет травмобезопасен для ИФ.
По поводу living history и требований по костюмам-немного не понимаю. Требовать от новичков высоких требований, не одев как следует свою команду-это по-моему, немного не правильно. Может с момента моего выхода из клуба "Ш" что-то изменилось по одёжке, но у некоторых членов клуба либо его нет(некоторые его даже не хотят, предпочитая "костюм моряка" ;) либо просто ужос(брезентуха и окантовка джинсовой тканью))
Вот и всё.
А по-поводу того, что клуб решил основным направлением избрать реконструкцию-правильно. ЖелаЙу успехов!

0

29

Упс, написал, не зарегившись.
Предідущий пост мой.

С уважением, Михаил.

0

30

Реконструкция - уважуха.
А вот на счет доспехов - я вот с Игорем болтал - это исторично и при том безопасно. Вот еще бы посмотреть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » За ристалищем » Набор в клуб "Шарухань"