Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Объявления оргкомитета » "Лаборатория Игр" представляет...


"Лаборатория Игр" представляет...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Презентации будущих проектов мы предлагаем вам провести не просто в стандартном формате докладов (хотя этого никто не запрещает, конечно, и время и место на это мы всегда вам выделим), а использовать великое множество других форматов: это может быть презентация-семинар, где вы можете поднять для обсуждения тему, полезную для ролевого движения в целом и нужную для вашей игры в частности; презентация-мастер-класс поможет участникам и будущим игрокам получить нужные на игре навыки; видео-презентация больше погрузит участников в мир, который вы играете; стендовая презентация может быть представлена любой печатной продукцией, которую вы посчитаете нужным привезти с собой; также вы можете использовать театрализованную презентацию – это любые сценки, интерактивные игры на конвенте…

В общем, креативьте, как пожелаете! Ограничить вас может только ваша собственная фантазия.

А мы, в свою очередь, объявляем конкурс на самую креативную и действенную презентацию. И приз самой креативной мастерской группе не заставит себя ждать ;)

Свои пожелания, творческие идеи и предложения высказывайте Ольге Шевченко (Зирочке):
http://vkontakte.ru/im#/id7977498
+38 095 230 26 45
zirro4ka@gmail.com
icq: 396004452

0

2

Солодянкин Александр aka Куба готов презентовать для вас свой проект - страйкбольную игру "Сталкер"!

Густой лес и несколько заброшенных зданий посреди…. Что это? Какие тайны еще остались внутри и вокруг? Ищите и обрящете, а найдете - не жалуйтесь…

Предистория:
В ходе двух набегов в квадрат «Трясина» направление было признано перспективным как представителями военных и официальной науки, так и расплодившимися группировками и просто сталкерами - бродягами - авантюристами ищущими заработок и просто приключений на свою…
Густой лес на возвышенности и заброшенные строения многим показались перспективным местом, но так ли это? Жизнь покажет…

Особенности игры:
«Сталкер - это прежде всего больные ноги» (с) Пчеловод. У нас не будет пятачка 2х2 км с ровным постиндустриальным пейзажем, десятком монстров, артефактами в прямой видимости от бара и базами группировок в ста метрах друг от друга. Хотите заработать - готовьтесь много гулять. 20-25 км в день - норма для честного Сталкера.

Электроника - хорошо себя проявившая на двух проектах система «Сталкер» будет презентована на конвенте. Скажу только, что система растет от игры к игре и потенциал роста почти бесконечен.

Энциклопедия проекта - http://stalker.zion.dn.ua/

Время и место презентации смотрим в расписании.[b][b]

0

3

МГ «Кимру» в лице Роланда приглашает вас поговорить о новой РИ «Игра Престолов»!

Почему именно «Игра Престолов»? Да потому, что это проект, время которого пришло! Эта игра была запланирована ещё в 2008 году мастерской группой «Кимру», но впоследствие была перенесена из-за опасности быть испорченой недостаточным уровнем организации. Сейчас материального и мастерского обеспечения «Кимру» и поддержки местных властей будет достаточно, чтоб сделать такой проект, который, мы надеемся, доставит удовольствие и обеспечит незабываемые впечатления всем участникам.

Эта игра обещает иметь наибольший бюджет в практике игроделания нашего коллектива, что позволит нам реализовать очень объёмные планы. Мы постараемся обеспечить бесплатный довоз участников на полигон от ближайшего крупного города, изготовить множество разнообразного антуража и игрового реквизита, запустить живую экономику, обеспечить серьезную информационную игру, уделить большое внимание культурному наполнению мира и многое-многое другое.

Приглашаем вас принять участие в этом мероприятии, и со своей стороны обещаем сделать все возможное чтобы вы не пожалели!

Время и место ПРИ смотрим в расписании ;)

0

4

Объединенная мастерская группа Южного Федерального округа РФ представляет полигонную ролевую игру «Темная Башня» по мотивам одноименного цикла книг Стивена Кинга.

Где-то на луче Черепаха - Медведь в одном из миров есть маленький город. Полвека назад в нем начали происходить странные события и жители могут рассказать путникам немало историй. И первая всегда о том, как забредший на руины соседского шахтерского поселения человек увидел новых жильцов… Нежить. За прошедшие годы люди попривыкли к соседям, но некоторые всегда точили на них ножи. Вчера события получили трагическую развязку. К городу пришла целая толпа мертвецов… Кто первый выстрелил, теперь уж неясно, но бойня была кровавая. Хрупкий мир рухнул. Что за будущее ждет жителей города?

Об игре в двух словах
Сроки проведения: 7-9 сентября 2012 года
Регион, место проведения: Россия, Краснодарский край
Мастера: Объединенная Мастерская Группа Южного Федерального Округа (ОМГ ЮФО)
Жанр: постапокалиптический техновестерн с элементами мистики и киберпанка
Сюжет: игра во вселенной Стивена Кинга, Роланд снова идет к Темной Башне, еще одна альтернативная версия Земли в прошлом.
Предполагаемое число игроков: 150(минимум)-300(максимум) человек
Контакты, ссылки: http://vkontakte.ru/rpgthedarktower2012, wwwthedarktower.pro

Время и место уточняем в расписании.

0

5

Игорь Воробьёв ака Киса представит вам ПРИ "Апокриф: четвертая эпоха"

Сборная мастерская группа «Знак Качества» при поддержке НООО «Регион игры»
Представляет проект из серии «Апокриф»
«Апокриф – Четвертая Эпоха»
Предварительные сроки игры –23-26 августа 2012 г
Предполагаемый полигон игры – Центральный район России (Нижний Новгород, Воронеж, Казань, и так далее. Но точно не Московская и не Тверская области)
Численность: 250+

Преамбула номер раз
и одновременно ответ на самый популярный ЧАВО
На вопрос – зачем вы делаете в очередной раз игру по миру Толкина, именно по этому периоду и сюжету, что вы хотите сказать нового, какой у вас, как сейчас принято говорить, месседж, ответа не будет, потому, что это будет бессмысленный ответ. Равно как и вопрос будет бессмысленным. Игру все равно делают игроки, и каждый будет в своей игре акцентироваться на том, что ему ближе и дороже всего в мире Толкина, а мир настолько объемен и многогранен, что нельзя выхолащивать его ради какой-то одной-единственной идеи. Тем более, что мастера тоже люди, и у каждого есть свой интерес.
Подробнее смотрите на нашем сайте http://apocryph.rpg.ru/
Давайте вместе напишем апокриф!

Ищите в расписании ;)

0

6

Александр Горбатенко ака Бен (Белгород) готов встретиться с вами на ПРИ "Руанопур".

"На входе в залив стоит полуразрушенная статуя Будды, которая должна бы приносить покой в мир. Позади за заливом лежит город Руанопур. А над надземным въездом в город раскачивается веревочная петля, ждет какого нибудь неудачника. А за ней - город удовольствий, Руанопур."

Игра по мотивам аниме "Пираты черной лагуны".
Время проведения - 20-22 июля 2012 года, три игровых дня.
Место проведения - база отдыха под Белгородом.
Количество участников - до 100 человек.
Организаторы: МГ "Граница", главмастер Бен (Белгород).

Точное время ищите в расписании ;)

0

7

Франциск представляет нам РИ "1492: Цена тиары"

Высокое Возрождение по праву считается эпохой великих итальянцев – Родриго Борджиа и Николо Макиавелли, Микеланджело Буонаротти и Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи и Рафаэля Санти.

Творческое объединение "Dictum factum" приглашает вас прожить три незабываемых дня под сенью Вечного Города во времена его величайшего расцвета.

Точное время мероприятия вы точно найдёте в готовом расписании.

0

8

«Battlestar Galactica. Новая Каприка» - презентация игры.

Об игре:
Это игра для тех, кого больше не прут костюмированые пьянки и маневры. Для тех, кому хочется быть личностью, а не «одним из вон той команды».
Это проект с индивидуальным подходом к каждому игроку.
Игра личных переживаний, переплетения персональных сюжетных линий, навитых на стержень глобальной истории.
Во что мы играем:
Игра о ценностях ради которых человечество борется за выживание и стоят ли эти ценности того чтобы за них бороться?
Как мы играем:
Это 100% реалтайм с полным погружением без перерыва на сон и еду. Все что вы делаете является игровым событием. Перед игрой проводится установочный мини-тренинг, для максимального атмосферного погружения в мир. Все завязки и квесты пишутся для каждого игрока индивидуально, всегда исходя из его пожеланий в заявке.
Цель:
Игра, в нашем представлении, должна давать толчок переосмыслить понимание мира, возможность получить навыки, опыт или открыть для себя что-то новое. Это, в свою очередь, ведет к использованию новых подходов к реализации ролевых задач.
О презентации:
Впервые в качестве презентации будет проводиться интерактивная игра для всех желающих. Заявляться на интерактивную игру нет необходимости, для участия вам достаточно просто прийти на нашу презентацию. Игра не сложная, правила элементарные, главное условие - это хорошее настроение.
Выигравших участников ожидают призы от МГ!

Данные об этом майском проекте МГ "БоЯн" вы можете найти здесь http://mgboyan.at.ua/

0

9

Презентация РИ "Ведьмак.По ту сторону времен."

Темерия… тихое государство с вполне благополучной устоявшейся жизнью… Король правит, дворяне интригуют, маги чародействуют, крестьяне работают, нечисть помаленьку бесчинствует, а странствующие ведьмаки потихоньку ее уничтожают…

Таков привычный мир ведьмака Геральта из Ривии, описанный А.Сапковским.
А если бы однажды все пошло не по-книжному? После одного из боев Геральт забывает о том, кто он есть… неприступный Каэр Морхен пал под натиском нечисти… против короля Темерии зреет заговор…

Что будет, если заглянуть по ту сторону времен?

Говорить об этом будет Анастасия Дракоша Филатова.

Игра планируется на 100-150 человек.
Место проведения: под Киевом, полигон уточняется.
Время: конец июля, точное время будет мозже.
Мастера: Анастасия  063-174-53-02, http://vkontakte.ru/id22031383; 063-742-06-14 Тарас
Сайт в процессе разработки и наполнения.

0

10

РИ «Герой должен быть один» по одноименной книге Генри Лайона Олди, с любезного разрешения авторов.

Формат: полевая ролевая игра от 75 до 500 человек
Дата: 3-5 августа 2012 года
Место: Полигон близ города Остер, Черкасская область, Украина
Контакты: +7-910-745-40-76 Влад, +7-920-553-20-39 Александра
http://vkontakte.ru/id22600949; http://vkontakte.ru/levina_ab
Взнос дифференцированный: от 75 человек – 200 грн, от 100 человек – 150 грн, от 150 человек – 100 грн – предварительные. Взнос на игре – 200 грн в любом случае. Предварительный взнос можно будет внести на электронный кошелек (пожалуйста, сохраняйте чек), либо представителям МГ в вашем городе (контакты будут вывешены в группе).

Описание:
«При всей убежденности современного человека в том, что боги Греции являются только продуктом фантазии и что они нигде и никогда не существовали, все эти боги встают перед нами – Зевс, Гера, Афина, Афродита и даже меньшие боги, нимфы и сатиры – облеченными в плоть и кровь и столь живо, что требуется немало мыслительной энергии, чтобы освободиться от этого сверкающего видения».
В. Али (RE XVI, 1376,s.v. Mythos)

Миры фентази прорастали из легенд и мифов. И нет страны более полной мифами, чем Древняя Греция. Здесь есть все: герои идут на подвиг, в рощах прячутся дриады, пьют вино и танцуют сатиры, живут люди и играют боги. Здесь тесно сплетены человеческое и божественное, и не отделить одного от другого.
Именно Эллада за 300 лет подарила грядущему человечеству львиную долю знаний, которые актуальны по сей день: философию, политику, эстетику, театр, архитектуру, геометрию и другие.
Мы предлагаем Вам стать героем и спорить с богами, или политиком и возглавлять города, или философом и снискать славу знаменитого оратора, или поэтом, или сатириком, а может быть воином, которому нет равных.
Вас ждут олимпийские игры, кровавые войны, жаркие споры, изящные искусства и, разумеется, гнев и дары Богов.
Жарким летом 2012 предлагаем Вам окунуться в мир великой Эллады, время Чуда и чудовищ, героев и злодеев, богов и людей. Время, когда Тартар стучится в дверь…
«Творите о себе мифы, боги начинали именно так». (с) 12.01.12

Группа: http://vkontakte.ru/the_hero_must_be_alone

0

11

Презентация ролевой игры "Лед и Пламя - 2012" от Боромира (Одесса)

Уважаемые дамы и господа!

МГ проекта ЛИП-2012 повергает к стопам Вашего внимания свою декларацию.

Наш проект является попыткой воссоздать мир Мартина во всей его полноте. Тот мир, где правит жестокость, но есть место чести, где коварство и благородство уживаются рядом. Мир, где происходят сражения, есть место интригам и тайным убийствам, подкупам. Мир, где многое можно купить за деньги, но не все за них продается.

Мастерская группа делает проект, где себе может найти место каждый: желающий поиграть, любящий боевку, адепт интриг или поклонник экономики. Найдется место и для магии (превда - не очень много). Мы обеспечиваем удобный полигон, строяк, подвоз воды, металлические игровые деньги, подкрепленную реальными деньгами экономику, невозвратные печати для великих лордов, баннерное оформление ряда игровых объектов, артефакты, ресурсы и элексиры.

Мастерская группа обеспечивает фото и видео сьемку, звуковую аппаратуру на открытии и закрытии, ристалище для турниров, призы и грамоты для участников.

На полигоне будет находится медгруппа с необходимым снаряжением, охрана (на случай непредвиденных ситуаций).

От игроков (в особенности ключевых) мы ждем: антуражных костюмов, ярких образов, знания первоисточника и, разумеется знания и соблюдения правил.

Будем рады видеть Вас на игре!
http://lip2012.rolevaya.com/

Время и место смотрим в расписании.

Отредактировано zirro4ka (2012-01-17 00:24:54)

0

12

Творческая группа "Дикая Охота" представляет вам зимнюю павильонную игру "Нарния: Время вечной зимы".

Ролевая игра по книгам К.С.Люиса "Хроники Нарнии"
Сроки: 17-19 февраля 2012 года
Формат: до 70 человек
Место: база под Киевом
Мастерская группа: ТГ "Дикая Охота"; главмастер - Руско ака Тигра
http://narnia-winter.livejournal.com/profile
http://vkontakte.ru/club24983881

Нарния.
Сотый год вечной зимы, великой зимы. Сотый год власти Королевы Джадис – той, которую некоторые подданные шепотом и с оглядкой называют Белой Колдуньей.
99 раз не приходило Рождество.
99 раз надежды на весну оставались тщетными.
Зима будет вечной.
Четыре трона в заброшенном старом замке останутся пустыми.
Закрой глаза, иначе ты ослепнешь от сияния белого снега. Склонись перед Королевой, иначе ты станешь камнем.
Зачем тебе надежда? Это пустое. Выживать и так сложно, оставь мечты.
Аслана не существует.

Европа.
Великая война, которую называют Второй Мировой. Маленький городок в Бельгии – и дом, в котором оказались несколько детей из разных стран, разных лагерей. Дети, видевшие войну собственными глазами. Дети в сердце войны.

Это зачин сказки – очень простой сказки. Сказки, которая рассказывает о кажущихся сложными, но на самом деле очень простых истинах.
Сказки о волшебной стране, скрывающейся за дверью старого шкафа. Сказки о детской вере в чудеса и невозможное – или о взрослом неверии.

Приходите - поговорим о чудесах и вере.

0


Вы здесь » Хоббитка » Объявления оргкомитета » "Лаборатория Игр" представляет...