Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Объявления оргкомитета » Танці у палаці


Танці у палаці

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые дамы и господа! В этом году мы постараемся представить вам как можно более широкую программу танцев. Очень интересно узнать ваши пожелания.
А также просим обращаться всех представителей танцевальных коллективов, которые желают выступить-дать мастер-классы на фестивале, чтобы согласовать расписание и программу нашего блока.

На данный момент мы планируем:

1) ПТ день - Лекция-презентация по танцам 19 века
Краткое содержание:
- Реконструкция социального танца 19 века
- Основные периоды 19 века, характеристика особенностей костюма и танцев этих периодов
- Демонстрация 3-4 танцев разных периодов 19 века от творческой группы "Аншанте"
- Основы бального этикета

2) Пт вечер - народная вечеринка

3) СБ вечер - светский бал

В течение всего время фестиваля будут работать площадки с мастер-классами по подготовке к балу и вечеринке, возможно, также будут представлены и другие танцевальные направления.

Более подробная информация будет поступать по мере подачи заявок других коллективов.

От себя хотим добавить, что для посещения танцклассов нужно иметь удобную сменную (!!!) обувь (предпочтительно балетки, кеды), дамам - юбки не выше колен, кавалерам - брюки.

Для посещения вечеринки вам понадобится:
- народный костюм
- сменная обувь
(понятие "народный" весьма условное, если нужно уточнить - обращайтесь)

Для посещения бала:
- и дамам и кавалерам очень желательно иметь перчатки !
- дамы: вечернее бальное платье, очень желательно не современное, в крайнем случае блузка-длинная юбка, аккуратная прическа, бальные аксессуары, танцевальная обувь. Сударыни, не одевайте высокие каблуки, пожалейте своих партнеров и свои ножки!
- кавалеры: фраки (у кого есть), либо брюки, белая рубашка, жилетка. На ноги либо танцевальная обувь, либо темные туфли (сменные); белые перчатки (ищите в сетях военторга); на шею желательно шейный платок.
- также допускаются бальные костюмы более ранних периодов (от 17 века условно), но тут лучше прислать фото и посоветоваться.

Присоединяйтесь к осбсуждению, высказывайте пожелания, всех выслушаем, постараемся все учесть!
С уважением, Юлия Корженевская (Минако) (преподаватель киевской студии старинного танца "Ревери", руководитель творческой группы "Аншанте"), г. Киев.

0

2

Семинар «Хореография на РИ для непрофессионалов»
Организатор: Елена Филоненко (Измена), г. Днепропетровск

На играх танцуют довольно часто: во время обрядов-ритуалов, на балах и во время выступлений для публики. Танцем можно подкрепить какое-то магическое действие, в танце можно пообщаться, соблазнить или убить, - а можно привлечь к себе внимание и даже заработать игровые деньги. Мы считаем, что главное в любом танце – это удовольствие от него.

Мы хотим поговорить о некоторых принципах танца, общих как для социальных, импровизационных танцев, так и для танцев постановочных. Кроме того, коснёмся вопросов постановки танцев на играх с людьми, которые думают, что они не умеют танцевать.

Так уж получилось, что я, не будучи профессиональным хореографом, занимаюсь постановкой танцев много лет, и в любительских театральных постановках, и на ролевых мероприятиях. В последние годы мы ставим и танцуем вместе с Илэйн. Мы вывели для себя какие-то основные принципы постановки и исполнения танцев на играх и готовы поделиться ими с желающими.

Практическая часть семинара: мы покажем некоторые танцевальные элементы, сделаем со всеми желающими несложные упражнения и поможем поставить несколько простых фигур. Поэтому желательна удобная обувь и одежда, не стесняющая движений (девочки, поверьте мне на слово, джинсы НЕ являются одеждой, не стесняющей движений!)

0


Вы здесь » Хоббитка » Объявления оргкомитета » Танці у палаці