Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Об этом форуме » Сайт хоббитки


Сайт хоббитки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Шлема пробивает, сколько стоит домен.
Вопрос - нужен ли нам сайт? Что должно там быть?

Я, к примеру, считаю, что сайт - это кошерно. На нем можно разместить кратенькую информацию, небольшой фотоальбом, библиотечку.

0

2

Ребята, сайт это как домашнее животное, за ним уход нужен. По околоигровой тематике масса сайтов... Заходишь, а там как на кладбище- тихо так, последние обновления 2002-2003, изрека 2004. Взять те же наши харьковские ХОФИФ и Два Клинка. Как хранилище информации, пыльная полка с неменее пыльными книгами оно может и полезно, но он должен жить, пополняться новой информацией, отображать работу и рост своих хозяев. Так что если вас это не пугает- вперед. Нужна будет какая-нибудь информация для новостей и обзоров, поможем.

0

3

Максим, да это-то всё понятно. Сейчас вопрос стоит в конкретике, т.е.: деньги и нормальный веб-программист, ибо из меня он - как из говна пуля. Sokol, может, ты займёшься?

0

4

Дык, ясен пень, уход нужен. Просто хранилище никому не надо. Будем следить.

Шлема, деньги - не проблема. Сколько в год за домен, что мы, не скинемся?

0

5

Я в пограммировании не бум-бум, а насчет денег - скинемся.

0

6

О деньгах. Стоимость домена - 55 грн./год. Хостинг - либо $18, либо $36 в год (зависит от того, чего мы захотим там иметь - это разные планы и разные возможности).

0

7

Получается максимум 240грн. Пусть желающие оказать материальную поддержку об этом напишут, и тогда будет понятно долевое участие. Я-за. Только объясните, что значит разные возможности?

0

8

Максим, см. http://www.xp-hosting.com/hosting.php. Соответственно, планы ХР1 и ХР2.

0

9

Из того, что я понял это: ХР2-больше места и трафика. Тут надо прикинуть:
  1. есть ли в активе такое кол-во инф-ции для размещения;
  2. прикинуть посещаемость- сравнив с  форумом.
Если я что-то неправильно понял, объясни попроще, мне эти таблицы-китайская грамота. Я инженер-теплотехник, а не компьютерщик. В общем вам, как людям понимающем, виднее. Но сильно замахиваться сразу тоже нестоит. Просые и ясные задачи= быстрые и эффективные решения.

0

10

Я поддержу. Денег скину, буду информацию подбрасывать. Поначалу и в самом деле не стоит сильно размахиваться, нужно только начать...

Есть идея, распечатать немножко листовок и на хоббитке устроить соцопрос.

0

11

Мальчишки, а вас не смущает вообще,что вы тут вчетвером сидите?
или я чего-то не вижу, или не понимаю...или много траффика вам не понадобиться для сайта, вы уж простите

0

12

2Djainira
1. Форум переехал только вчера, и многие еще не успели зарегистрироваться здесь и присоединиться к разговору.
2. Думаю, если сайт будет хорошим, траффика действительно будет достаточно.

0

13

ЭТО ОЧЕНЬ ОТЛИЧНО ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ФОРУМ ХОББИТКИ!!!

0

14

Djainira, лиха беда - начало, как говорится.))

0

15

Башар ты обьясни сайт- какой именно вы хотите(что вы там будете держать) ? да и форум полезней!

0

16

А вот думаем. Основная идея - представить харьковское ролевое сообщество в интернете, ибо оно, к сожалению, в нем не представлено. А форум - это чистое общение.

0

17

я тебе могу сказать что сайт команды скорпов тоже очень долго ждали итд.
вот появился, вроде весело, но можно пременить термин"руки из...", поскольку Дорин занят сесией и склепал его на скорую руку! <_<

0

18

это я к тому что нада хороший присмотр! 1ым делом обьявить!

0

19

Ну так мы с тем и подходим, чтоб присмотр был)))

0

20

Мысль насчет представления на сайте всего харьковского сообщества правильна. Основная масса сайтов посвященных только своей команде (клубу) долго не держатся и редко обновляется. Одно дело наполнить сайт новостями команды, другое целого города.

0

21

Может, есть смысл сделать нечто вроде замены усопшему "Палантиру"? Эдакая интернет-газета, новости и события Харькова и окрестностей...

0

22

Да это хорошая идея. Всегда найдутся люди которе захотят периодически давать информацию в инете, но неимеют своих возможностей. Анонсы турниров, фестивалей, покупка/продажа доспехов. Главное только пополняться статьями, обзорами, рецензиями, отчетами, интерьвью с разными иногородными и нашими деятелями. Иначе есть риск превратится в конкурента газете премьер и календарной страничке ролевых игр. :)

0

23

DВ деле сбора информации главное реклама сайта.
Это линки на других сайтах, листовеи на хоббитке и даже бкгущяя строка по телевиденью :-). А чего бы и нет.
А там глядишь и спонсор появится. Чья то доспешная мастерская или еще чего.

Можэт завести раздел на форуме про харьковские команды??
Кто, где тренируется, еще какая информация....

Отредактировано Танчик (2005-06-15 03:16:08)

0

24

Можно поробовать... Хотя, я из нормальных спаянных харьковских команд сейчас одну-две навскидку назову...

0

25

Сайт - это хорошо, причём, если он будет, то о нём нельзя говорить, как исключительно о харьковском явлении (я, например, к Харькову не имею никакого отношения), это было бы хорошее подспорье для всех ролевых и просто сочувствующих людей всего региона. Думаю, его стоит посвятить не деятельности конкретного круга людей, но фсему феномену ролевых игр и реконструкторским заморочкам в целом и отдельным аспектам явлений.

Я здесь много болтаю о музыке, однако у меня всегда больше вопросов, чем ответов, однако даже по ответам мне хотелось бы иметь раздел по литературе, живописи и этике, причём не в узком плане, как здесь, а вести диалог с неограниченно большим кругом людей, у многих из которых я сам мог бы чему-то научиться.

а о "Палантире" лучше не вспоминать, в мою деревню как-то попал номер. Исключительно графоманское явление.

0

26

Алекс, ты откель?
А "Палантиры", кстати, разные были. Были и неплохие.

0

27

Сам я из Луганска, города, который по историческому недоразумению считается областным центром. Когда в раннем детстве я жил в деревне, если что-то надо было купить или в этом духе, то мы ездили в районный центр, теперь, если что-то надо я бываю в Харькове или Донецке, так что разница минимальная.

А, если память мне не изменяет, читал я самый первый номер, который подсуетили мне мои друзья из Стаханова (там был текст песни про Барук Казад, что-то про первую часть фильма по ВК и некий шорт-сторри на библейскую тему) , оттого журнал этот имел историческое значение, и долго сокрушался, что нельзя его выкинуть.

Не сомневаюсь, что были и более интересные экземпляры.

0

28

И как движутся дела с сайтом?
Что то затишье.
В чем причина?

0

29

Причина в том, что все порасползались по играм. Сезон, хуль вы хатели?

0

30

гм ..
довольно веская причина :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Об этом форуме » Сайт хоббитки