Доклад, посвященный малоизвестным аспектам войн 17-го века, имевших место во Франции и у ее границ, с рассмотрением личных отношений, судеб военных того времени, причин и поводов измен и прочих любопытных особенностей времени.

"...Участники ролевых игр очень мало знают о подлинных фактах истории тех стран, в которые играют. Я хотела бы познакомить слушателей с почти или совсем неизвестными, но очень интересными фактами о том, как и почему начинались войны в 17-м веке, на чем основывалась субординация, как строились личные отношения и т.п.
Изложение касается истории Франции в 1610-1632 гг. Военных конфликтов в то время было очень много, и, сами по себе малозначительные, они породили множество рассказов о судьбах их участников. О том, как эти люди относились к понятию служебного долга, как вели себя в сложных обстоятельствах, какие принимали решения - весь этот огромный пласт материала не использован ни одним из писателей, да и ученые-историки практически не обращают на него внимание. Но это очень характерный и интересный материал.
Доклад строится на основе документов 17го века – донесений, мемуаров, местных хроник, - обнаруженных мною в сочинениях французских историков и переведенных на русский язык".

Семинар проводит Алина Немирова, г.Харьков
Точное время семинара будет указано в расписании.