Фестиваль ЮКон ориентируется не только на любителя, но и на профессионала в своей области,
что означает появление мероприятий, рассчитанных прежде всего на подготовленную публику в той или иной сфере.

Танцевальный блок представляет новый, особый формат мастер-классов на ЮКоне-2009.

Программа данных мастер-классов направлена на обучение танцоров, имеющих основную подготовку.
В связи с этим приглашение преподавателя осуществляется на коммерческой основе, мастер-классы платные для всех участников.

В этом году соответственно тематике конвента это будут мастер-классы по танцам начала 20-го века, а именно чарльстону и шэгу.
Чарльстон – "родитель" линди хопа из семейства свинговых танцев. Множество фигур и принципов он позаимствовал у своих предшественников, сохранив даже их названия.
Что такое чарльстон более или менее представляет себе каждый. На всякий случай для примера приведем вот это великолепное видео:

Шэг – танец, популярный у молодежи на танцевальных вечеринках в колледжах Америки в 20 -30 годы. Характерной его особенностью считается практически классическая очень близкая позиция и возможность танцевать в тесноте.

Обращаем ваше внимание что посетив мастер-классы на конвенте вы получите не только базовые знания по этим весьма новым для Украины танцам, но и сможете закрепить их на вечеринке в стиле 30-х, анонс которой состоится в ближайшее время.

Преподаватель - Юлия Лобунец, г. Москва. В этом году ею были проведены аналогичные мастер-классы на фестивале старинного танца «Anno Domini» в г. Санкт-Петербурге.
Занимается танцами в стиле свинг с конца 1990-х годов, неоднократно принимала участие в конкурсах и шоу выступлениях, является деятельным членом оргкомитета Московских танцевальных лагерей в стиле свинг.
57.42 КБ

Для участников конвента стоимость одного мастер-класса составляет 20 грн. Всего будет три мастер-класса по полтора часа.
Ориентировочное время проведения:
13-00, пятница – первый мастер-класс
16-30, пятница – второй мастер-класс
12-30, суббота – третий мастер-класс

Приветствуется танцевальный опыт в паре. Желательно приходить со своим партнером или договариваться с кем-то на месте. Женские пары допускаются при условии, что одна из девушек добровольно учит мужскую партию.