Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Маски для лучников


Маски для лучников

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор Сообщение
Chechen Отправлено: 16.02.2005 11:53. Заголовок: Маски для лучников

--------------------------------------------------------------------------------

Последнее время в правилах на игры частенько попадается фраза вроде «лучникам без масок или шлемов со стены работать запрещается». У кого есть предложения по конструкции оных масок?



--------------------------------------------------------------------------------

http://users.iptelecom.ne.../thumbnails/Gvk%20023.jpg Там сбоку товарищ стоит в маске.
Еще видел у триумфовских лучников решетчатые маски. Но они мне не понравились - растояние между прутьями слишком большое, стрелу наверняка не задержит




shlema Отправлено: 16.02.2005 16:23. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Den: поправь ссылку, не открывается.

Танчик Отправлено: 16.02.2005 23:51. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

А где там маска..
Можа не та картинка, да и уж больно мелкая :-(

 

Chechen Отправлено: 17.02.2005 11:47. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den Не покатит -футуристично смотрится. А триумфовские лучники - это отдельный разговор...они бы еще себе прицел секторный прицепили.:-)

Нужно что-нибудь более-менее антуражно смотрящееся.


Башар Отправлено: 17.02.2005 17:58. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Давайте триумфовских лучников не поминать. Бо матом крыть стану. А насчет масок и шлемов... Мне кажется, что закрыть глаза маской полностью не реально, без потери антуража. Все равно будет смотреться нелепо. Так что, думаю, шлем - самое то. Полностью он глаза не закроет, но чтобы попасть в глазницу, к примеру, моего ведра... Это надо быть триумфовским лучником. Кроме них это еще не удавалось никому за все время, что я и мои друзья пользовались этим шлемом. С 99-го года, на минуточку.

Den Отправлено: 18.02.2005 13:03. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Стрелок в топхельме это мрачно. И всё равно есть очень маленькая вероятность, что стрела таки влетит в прорезь шлема и попадет в глазик. Маска для лучника должна давать максимальную защиту от стрел и одновременно обеспечить наибольший обзор. Насчет того, что в большинстве случаев маски будут смотреться нелепо согласен. А то идеально подошла бы маска для пейнтбола.


Chechen Отправлено: 18.02.2005 14:32. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den Отож. В принципе, были следующеи предложения:
1. Делаем легкий шлем с полумаской (по типу «совы»), а под оную полумаску ставим оргстекло и плексиглас (вроде так эта штука правильно называется). Имеем антуражный вид, но черт его знает, как оно будет с обзором.
2. «Муха». Маска из кожи с тонкой металлической сеткой на глазницах. Не знаю, как будет работать, т.к. есть претензии по обзору и по прочности сетки - я сомневаюсь, что она выдержит прямое попадание из моего лука.

У кого еще есть варианты?



Башар Отправлено: 18.02.2005 15:10. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

«Муха» не рулит. Если из арбалета приложат - общий привет. Первый вариант интересней. Кстати, можно вместо оргстекла ракурочить лыжную маску и вставить под шлем ее стекло или что там в ней. Обзор будет нормальный.

и, кстати, арбалетчик в топхельме - это не только мрачно, но еще и концептуально.)))




Chechen Отправлено: 21.02.2005 16:54. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
Раскурочить лыжную маску - тоже вариант. Как вариант - раскурочить старый мотоциклетный шлем...
А по поводу топхельма...я вот собрался на «Битву Престолов» ехать лучником...если сделаю к тому времени чешую - это будет корка сезона :-) «Супертяжелые бронестрелки: броня крепка и стрелы наши быстры!...» (с)

 

Den Отправлено: 21.02.2005 17:58. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Сетка сетке рознь. Морпех видел маски для стрелков, на которые я ссылку давал. Так он говорит, что там сетка сделана не из тонкой проволоки, а из нержаковых полосок. Так что вещь достаточно прочная. А еще есть такая штука как дифракционные очки, там вместо стекол пластины с отверстиями. Можно что то подобное поставить вместо сетки.
Chechen
Задоспешенные стрелки в истории человечества не редкость. Мне главное тебе наручи доделать.




Башар Отправлено: 21.02.2005 19:16. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Чечен, да, должно быть знатно))




Chechen Отправлено: 22.02.2005 11:29. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den Угу, вот и я тебе о наручах при каждой встрече напоминаю :-) Насчет полосок нержавейки - я себе это очень смутно представляю. А вот дифракционные очки - это тоже вариант. Надо будет попробовать по такой штуке стрельнуть и почсмотреть на результаты. Кстати, у тебя блок для веревки есть?





Den Отправлено: 24.02.2005 12:08. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот еще вспомнил - в книге «Историческое фехтование» зареченцев есть рекомендация затягивать глазницы кольчужным полотном. Правда способы плитения там необычные, называются «крест» и «цветок». По их стандартам кольчужка должны выдерживать стальной меч, сброшенный с высоты двух метров. При таких раскладах должно выдерживать попадание стрелы из любого игрового лука.



Айрини Отправлено: 24.02.2005 16:12. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

В Сочи есть очень хороший клуб лучников. Им Феникс руководит. Они там очень серьезно к этому делу подходят и лучные маски у них есть. На Монсегюре, помню, не все сочинцы в них ходили, но те, что я видела, смотрелись вполне достойно и не портили общего впечатления от костюма.


Den Отправлено: 25.02.2005 14:38. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Айрини А можно поподробнее о конструкции этих масок?



Chechen Отправлено: 25.02.2005 17:32. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Айрини
Вот-вот...очень интересно было бы услышать!




Башар Отправлено: 25.02.2005 17:59. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Это надо Феликса выцепить... Где-то у меня был его мыл, пошарю...



Айрини Отправлено: 26.02.2005 16:33. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Феликса, ага.
Я подробнее сказать не могу, потому что не рассматривала их...

Башар Отправлено: 28.02.2005 12:56. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.litforum.ru/in...=Profile&am … p;MID=5955

Единственное, что я нашел - это феликсовский профиль пользователя на ЛитФоруме

Fancy Отправлено: 12.04.2005 01:37. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: какова реальная значимость всех этих масок? Знаю, что защита для глаз обязательна, но говорят, что можно обойтись прозрачным пластиковым «экраном»...

Chechen Отправлено: 12.04.2005 10:35. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Fancy
Честно говоря, экран - один из лучших вариантов, но есть нюансы:

1. 100% защиты глаза нет - все равно ушиб будет...зато из глаза не будет торчать стрела.
2. Если его не проложить паралоном по краям, он быстро запотевает. Решается проделыванием доп. отверстий в маске, чем ухудшает ее прочность.
3. Если его проложить паралоном по краям  , он не смотриться. Натягиваем капюшон поглубже и не попадаемся в кадр 

 

Fancy Отправлено: 12.04.2005 23:44. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Нууу звучит не так уж безнадежно.. По крайней мере не хуже варианта с хоккейной маской!
Ничего, проверим в деле. Кажется, тут все больше от личных предпочтений зависит ;)

Chechen Отправлено: 13.04.2005 10:22. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Fancy
ПОсмотрим, опробуем - я вот на предстоящей игрушке в такой буду бегать...Замаскировать бы ее еще чем-нибудь, вроде маски из кожи. Кстати, как вариант - маска из толстой кожи с глазницами, затянутыми пластиком из бутылок (лучший вариант - триплекс или оргстекло).

Den Отправлено: 13.04.2005 19:27. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Хоккейная маска на лучнике… Не знаю, не знаю. Видел фотографиях Горловки 98 копейщиков в хоккейных масках. Так времена были такие.
Chechen, Прозрачные пластики это конечно хорошо, но их можно поцарапать, да и мутнеют они.




Chechen Отправлено: 14.04.2005 13:17. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den
Это пока временная мера. Триплекс искать надо или оргстекло.


Fancy Отправлено: 14.04.2005 23:07. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
маска из толстой кожи с глазницами, затянутыми пластиком из бутылок (лучший вариант - триплекс или оргстекло).
--------------------------------------------------------------------------------

хм, а есть пример как это должно выглядеть приблизительно?


Chechen Отправлено: 15.04.2005 10:03. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Fancy
Сделаю - покажу  Кожа пока нужна толстая.


Ингар Отправлено: 17.04.2005 15:24. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну то что пластик царапается это небеда...таких глазок можно за 15 минут дюжину наделать...
А вот маска из кожи это помоему жутко....разве что монстряку какого нибудь отыгрывать...

А такой вариант как глазницы закрытые тонкой мет. сеткой... насколько я знаю видимость они не так уж сильно ухудшают...

Chechen Отправлено: 18.04.2005 10:21. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ингар
Как я слышал, такие глазницы пробиваются  В этом и есть проблема сетки.


Ингар Отправлено: 18.04.2005 17:28. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

А какой толщины там прутики интересно....если делать из *ситичка для чая* то ясное дело пробьются....
Хотя всякое бывает...


Chechen Отправлено: 18.04.2005 18:07. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ингар
У меня летняя дверь на даче сделана из какой-то металлической сетки. Надо будет ради интереса попробовать стрельнуть.

Максимус Отправлено: 24.05.2005 17:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

гы, а на Пуканских войнах маски для лучников должны быть в масках с трубками.... :)


Torvald Отправлено: 06.06.2005 12:58. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Думается мне, от болта ни одна маска не спасет, поэтому выход один - "Не стой под стрелой!".


Chechen Отправлено: 06.06.2005 16:16. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ясен пень.
Но как быть с товарищами, стреляющими со стен?! Торчит ведь обычно одна голова...а руки так и чешутся зарядить этой голове хэдшот за наглость!
А т.к. реальных и правильных снайперов я еще не видел, то такая глупость череповата стрелой, весело торчащей из глазницы.
Вот поэтому я и озадачен вопросом маски, ибо я в своих очках, как мне кажется, на Одинокой горе смотрелся малость сюрреалистически. Даже для орка 



Torvald Отправлено: 07.06.2005 15:28. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Chechen, помню, помню.
Но эльфы-мухоглазы меня убили больше!


Максим Отправлено: 08.06.2005 16:11. Заголовок: Re:    [Re:Torvald]

--------------------------------------------------------------------------------

По теме защиты глаз. Один мой знакомый, хотя стрельбой из лука и не увлекался, но очень опасался за свои глаза, к своему "варягу" c полумаской приклепал изнутри защитную сетку динамиков от старого магнитофона: металл толщиной около 0,8мм черного цвета. Внешне выглядело нормально. Минус - ухудшение дальности обзора и в темное время суток плохо видно. Как для лучника помоему очень даже подходящий вариант, и голову в случае чего защитит и глаза целы.

   

Chechen Отправлено: 08.06.2005 16:43. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Все таки, imho, оптимальным вариантом пока остается прозрачное оргстекло, прикрепленное под забральником. Где б его взять только :-)



Максим Отправлено: 08.06.2005 16:53. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Видел фильм по игре "Ведьмак"? Там куча стрелков в антуражных костюмах и пластмковых масках. Мое мнение- это хиповство. Маска конечно дешево и сердито,но не то.


Башар
Отправлено: 09.06.2005 11:38. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Чечен, вот ты говоришь голова торчит. Так еси эта голова просто торчит - нах в нее стрелять? Если, конечно, она, голова эта, при этом еще и стрелять умудряется, тогда конечно, святое дело...

Chechen Отправлено: 09.06.2005 12:54. Заголовок: Re:    [Re:Башар] - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Башар Я ж как раз и говорю о тех головах, которые еще и стреляют :-) Был один такой в Дейле...




Karna Отправлено: 09.06.2005 15:05. Заголовок: Re: - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Господа, а может просто дружно не будем работать в голову, а то пластиковые маки ещё ничего, а вот на Лозе и Лилии нас пришли выносить в баклажках на головах. Это ли не смех???



Максим Отправлено: 09.06.2005 15:13. Заголовок: Re: - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Надо ориентироваться не бакланов-баклажконосцев а людей, на которых приятно посмотреть. А насчет головы: люди, которые ездят на игры, к сожалению, не все психологически устойчивы и адетватны. Лучше подстраховаться.

0

2

Солнце, а у кого там были баклажки на головах? В упор не помню.

Чечен, помню, помню. Его еще кто-то из питеровских арбалетчиков усиленно пытался выцепить.

0


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Маски для лучников