Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал и мастер-классы


Бал и мастер-классы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как уже известно, будет бал и мастер-классы для подготовки к оному. Здесь предлагаю задавать вопросы, высказывать пожелания и т.д.

0

2

"Московскую кадриль" решили не включать? Если верно помню, ее как вариант называли на обсуждение Чугунконовской программы на Белгородском танцфесте.

(для сверки личностей: я была на твоем замечательном мастер-классе по 19 веку в Белгороде)

Хотелось бы раскладку мастер-классов по пятнице и субботе. Это у меня такое всячески эгоистичное стремление (ну только в субботу утром смогу доехать, что поделать. Бен - также).

0

3

Раскладка будет в предварительном расписании, которое появится завтра.

0

4

Спасибо, расписание увидела.

Гм... бал с 16 до 19 часов?
Вероятно, с учетом перерывчиков между танцами и времени на собраться/построиться/организованно разойтись. С запасом.
_______________________________________________

Просьба к Алекс. А можно для особо одаренных расшифровать перечень "бальных танцев"? А то путем исключения "точно вальсов" и "вроде точно народных, хотя те же бранли где только не танцевали"  из списка - у меня с этой группой какая-то хрень получается:)

0

5

А что за народные танцы? Очень-очень интересно :)

0

6

Алекс

Да очень хочется узнать поточнее какие танцы входят в какой блок)

Очень удобно, когда едешь на фестиваль со схемами танцев, можно и повторить перед балом и примерно ознакомиться до мастерклассов, что наверняка ускорит процесс обучения.
В общем было бы замечательно если бы ты выставила схемы танцев.

0

7

Тин
Кадрили в принципе решили не давать из-за сложности.
Времени на самом деле не так уж и много + если будет возможность можно будет повторить особо понравившиеся танцы)
НЕЧТО, Magi
Итак :)
На мастер-классе по народным танцам в рамках подготовки к балу мы предлагаем вам познакомиться с веселыми, зажигательными танцами:
1.    Официальный бранль
2.    Конский бранль
3.    Строевая джига
4.    Виргинская кадриль
5.    Five Foot Two
6.    Антердро
7.    Летка-Енка
8.    Котильон

Мастер-класс по бальным танцам будет включать в себя:
1. Гранд марш
2. Полька-тройка
3. КД Дыра в стене
4. Па-де-грас
5. КД Черная лошадка
6. Полька — ладушки
7. КД Детская роща
8. Черная алеманда

И, соответственно, мастер-класс по вальсам затронет:
1. Обучение вальсовому вращению как таковому
2. КД Вальс герцога Кентского
3. Вальс Ринка
4. Вальс св. Бернара

Т.е. все танцы которые присутствуют на балу будут разбираться на мастер-классах.

Отредактировано Алекс (2009-01-13 01:29:58)

0

8

Вторая часть

Отредактировано Алекс (2009-01-13 01:30:21)

0

9

Алекс
Спасибо:) Будем изучать)

0

10

Что-то у меня, как ни пытаюсь, крокозябра вместо схем скачивается/открывается. Смена кодировки не помогает.
Алекс, не сильно наглым будет попросить схемы на мыл svetlana-tin(собака)yandex(точка)ru ?

Бранли, вальсы и КД не критично (у меня есть методичка с вашего "Орловского бала").

0

11

Мне после нескольких попыток удалось побороть эти глюки со скачиванием
Теперь и тут можно скачать схемы
http://www.mirantel.ho.ua/sxemi.rar

Кстати надо просто нажать на ссылку и выбрать сохранить объект как, а потом поменять расширение файлов на *.doc

0

12

Теперь получилось.
Спасибо!

0

13

И, главное, не забудьте взять на мастер-классы удобную обувь! Желательно не кроссовки

0

14

Кадрили в принципе решили не давать из-за сложности.
Времени на самом деле не так уж и много + если будет возможность можно будет повторить особо понравившиеся танцы)

Московская кадриль, о которой говорила Тин, это не кадриль на самом деле  :rolleyes:
Это такой развеселый круговой танчик, придуманный на заре занятия старинными танцами в Москве. Я его давала на ЮКоне, поэтому, видимо, его и вспомнили во время разговора в Белгороде.
Ну в общем, это я так, поддержать беседу  :)  Не сочти что умничаю  :)

0

15

Это я была

0

16

Что ты, ни-ког-да  :)

0

17

Пуха играется в танчики :)))

0

18

Подытоживая или традиционные "спасибы")
Прошедшими мастер-классами и балом я более чем довольна. Т.е. все как всегда не без небольших накладок, но энтузиазм людей радовал безумно))
Спасибо всем кто пришел на мастер-классы и бал, я получила массу позитива от общения (и танцев! и танцев!) с вами :)
Отдельный респект оргам, ибо было все и, что характерно (!) вовремя... я бы даже сказала заблаговременно, в общем работать с вами было сплошным удовольствием.
З.Ы. Мы хотим к вам еще  :rolleyes:
З.З.Ы. Учившим вальсы: вы все герои и молодцы, но, уложите вальс в ноги и будет вам счастье )))
Искренне ваша)

0

19

Только я сумела залажать все танцы, которые пыталась выучить :)

0

20

Спасибо за танцклассы и бал:) мне понравилось)
*если ноги к вечеру гудят и не хотят двигаться - значит, танцы удались на славу:)*

0

21

Огромное пасибки, Алекс. Первый раз в жизни мне доступно объяснили вальсовый шаг  :rolleyes:

А отдельное спасибо Мелвину  ;)  Классный партнер - это уже половина танца...
Я научи-и-илась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :clapp:

0

22

Я присоединяюсь к спасибам оргам и господам танцующим)))
А фотки будут?

0

23

Вот не много фоток с бала

0

24

ога, спасибо, я там даже на паре фоток засветилась!

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал и мастер-классы