Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Чугунок-2009


Чугунок-2009

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Господа, думаю, что все уже высказались о неприятных моментах Чугунка как понятия и Чугунка-2008 в частности. Думаю, настало время для конструктива.

Эта тема создана специально для предложений по апгрейду фестиваля "Чугункон" на 2009 год. Хотелось бы, чтобы предложения были реальными и выполнимыми, и вместе с тем целесообразными. Впрочем, права на ИМХО никто не отменял ;)

Критику - в "Рефлексию".
Восторги - в "Благодарности".
Флуд - лесом.

Давайте мыслить конструктивно ;)

0

2

Для затравки начну опять же я:

1. Новое помещение. Я согласна платить больший взнос (и не я одна), но условия проживания должны быть приличными. В первую очередь это касается туалетов и спальных мест.

2. Наличие приблизительного расписания хотя бы за полторы недели до открытия фестиваля. Многим это упростит выбор: "ехать-не ехать", опять же, меньше неоправданных ожиданий. Анонсы всех мероприятий с минимальным описанием неплохо вывешивать на сайте Чугунка.

3. Более грамотная процедура регистрации и заселения. Ничто не мешает разнести групповую и индивидуальную регистрацию по разным углам, тем самым избежав давки и неадеквата.

4. Имеет смысл приглашать людей для проведения мастер-классов/семинаров за бесплатный пиар или минимальную плату (зараннее оговоренную или с  каждого, присутствующего на семинаре). Как минимум, качество мероприятия гарантированно.

0

3

Кстати о конструктиве: проведя на прошедшем Чугунке семинар по театральному фехтованию, я предложил внести в программу следующего фестиваля "Конкурс показательных боев".
Если у кого-нибуть есть предложение по данному мероприятию — добро пожаловать  в соответствующую тему.

0

4

Кстати о конструктиве: проведя на прошедшем Чугунке семинар по театральному фехтованию, я предложил внести в программу следующего фестиваля "Конкурс показательных боев".
Если у кого-нибуть есть предложение по данному мероприятию — добро пожаловать  в соответствующую тему.

Ещё раз спасибо за семинар! Подчеркнул много полезного.

О конструктеве, я думаю что фетиваль в формате чугункон попросту чебя исчерпал.. ну просто за столько лет одно и тоже даже если оно хорошее - надоедает. Я считаю, что фестиваль надо не апгрейдить, а пересоздавать заново. Причём не как песенно\музыкально\стихотворный, а полноценный мульти-фестиваль с кучей различных направлений.

0

5

Я считаю, что фестиваль надо не апгрейдить, а пересоздавать заново. Причём не как песенно\музыкально\стихотворный, а полноценный мульти-фестиваль с кучей различных направлений.

А можно щють-щють поконкретнее?

Новое место?
Новое название?
Новые орги?
Новые блоки?

0

6

А можно щють-щють поконкретнее?

Новое место?
Новое название?
Новые орги?
Новые блоки?

Дык будет новый конвент Ю-кон (делают Тим и Тигра), только к Чугункону он не имеет никакого отношения.

0

7

julia_falcon, он будет все-таки другим. Мы не задумываем его как замену чугункону. Лично мне бы хотелось чтобы чугун продолжал жить. Только лишь им кто-то занимался чтобы на него хотелось ездить!

0

8

julia_falcon, он будет все-таки другим. Мы не задумываем его как замену чугункону. Лично мне бы хотелось чтобы чугун продолжал жить. Только лишь им кто-то занимался чтобы на него хотелось ездить!

Я просто попыталась объяснить, что "новое название", упомянутое Халдейкой, у Чугункона быть просто не может. Видимо, криво объяснила  :slow:
Интересно, а кто-то вообще захочет заниматься организацией Чугунка в следующем году? :alco:

0

9

Угу, точно криво))
Или то, что вчера у меня заел капс, таки на меня влияет

Ну, вот Наташа, судя по всему, хочет заниматься турниром на песнях. Макс Феанор хочет заниматься показательными боями или что-то вроде того (он молодец. уверена, все у него получится)

Знаешь, Юль, думаю, желающих найдется всегда. Я промолчу, конечно, о результате, но мы же говорим пока что только о желающих

0

10

Ничто не мешает разнести групповую и индивидуальную регистрацию по разным углам,

Мешает. Длина патчкорда, отсутствие вай-фая и единая база данных. ))))
Кстати, никто не заметил, что регистрация групп прошла ДО начала основной регистрации?

0

11

Я считаю, что фестиваль надо не апгрейдить, а пересоздавать заново. Причём не как песенно\музыкально\стихотворный, а полноценный мульти-фестиваль с кучей различных направлений.

А можно щють-щють поконкретнее?

Новое место?
Новое название?
Новые орги?
Новые блоки?

Новое место + новый концепт.

0

12

Кстати, никто не заметил, что регистрация групп прошла ДО начала основной регистрации?

Увы - приехала позже

0

13

Увы - приехала позже

  :D  :D  :D
"Дикую охоту" Тим с утра зарегистрировал - тех, кто по факту приехал. Остальным только отмечали сдачу взноса и посылали /по пеленгу/ к Тиму, у которого была вся ваша пачка бейджей.
Фотокомпромат утренней групповой регистрации в Темном углу - у Вараксина в той кошмарной пачке фотографий, которую он выложил (ссылка в теме "Фотографии").  :D

0

14

Угу, точно криво))
Или то, что вчера у меня заел капс, таки на меня влияет

Ну, вот Наташа, судя по всему, хочет заниматься турниром на песнях. Макс Феанор хочет заниматься показательными боями или что-то вроде того (он молодец. уверена, все у него получится)

Знаешь, Юль, думаю, желающих найдется всегда. Я промолчу, конечно, о результате, но мы же говорим пока что только о желающих

В том, что найдутся желающие на организацию культурной программы - никто особо и не сомневается. Беда в том, что в следующем году не будет администраторской группы в прежнем составе - потому что ни я, ни Дор этого делать больше не хотим.  :no:  :no:  :no:
А разруха у нас по-прежнему в сортирах - и все могут это до одури обсуждать, но никто не возьмётся исправлять.
А энтузиазм - это, конечно, классно, но только в том случае, если за это или хорошо платят, или хотя бы не мешают. Очень трудно найти помещение, если в ответ слышишь автоответчик "но у нас же есть ПТУ!". Очень сложно искать в списке заявленных людей из "приложений к дополнениям к дополнительным спискам в Алининой тетрадке", особенно, если их там нет. Очень тяжело узнавать про выселение из КЦ вечером в субботу и слышать "а я думала, что мы договорились". Очень неприятно проводить пол-Чугунка в поисках сантехника, потому что туалеты в очередной раз это сделали.
Я тоже хочу поехать на Чугункон, как пишет Алхимик, "отдохнуть".
Я с удовольствием поучаствую в культурной программе. У меня давно есть идеи по поводу семинара.
Но сортирами заниматься я больше не хочу. Сорри, если кого разочаровала.

0

15

Но сортирами заниматься я больше не хочу. Сорри, если кого разочаровала.

Аналогично.
Мою подпись под декларацией можешь считать поставленной. ))
Я тоже хочу отдохнуть.
А еще мне остобрыдло это вечное "Восемь пишем, два в уме" - я предпочитаю если и нарушать правила, то по собственному решению и в полной мере, а не по приказу и "тут играем, а тут пролистываем".

PS: Только разруха таки в головах...  :P

0

16

PS: Только разруха таки в головах...  :P

Во время Чугуна у меня было ощущение, что у меня сортир в голове - ибо слишком многие туда (в голову) ходили не по прямому назначению... :X

0

17

слишком многие туда (в голову) ходили не по прямому назначению... :X

Если бы только ходили...
В общем, в грядущем году - только и исключительно уютное место в партере, и никаких поползновений на сцену (а то нахоженное еще весь год выгребать...).  :D

0

18

PS: Только разруха таки в головах...  :P

отдельно взятых как показал опыт  :X
Пожалуй, на пенсию эт хорошо - вон еще сколько "молодых и амбициозных" (с)

0

19

вон еще сколько "молодых и амбициозных" (с)

"Судьба ласкает молодых и рьяных" (с)  :D

А в зрительном зале можно еще и хамски грызть попкорн...  :D  :D  :D

0

20

А в зрительном зале можно еще и хамски грызть попкорн...  :D  :D  :D

А в старые добрые времена мы в зрительном зале хамски грызли сухой закон  :D  :rolleyes:  :D  :alco:
Ой, флудим... ФФФатит :rolleyes:

0

21

Ой, флудим... ФФФатит :rolleyes:

Чем мы хуже сисек?  :D  :D  :D

И флудим почти по теме.

0

22

У меня есть идея, реализацию которой я планирую уж точно не на 2008-2009 год, но все равно в скором времени осуществлю.

Ежегодно в Киевской области на територии деского лагеря проходят семинары обучения для лидеров молодежных общественных организаций. Я дважды там был как лидер своей организации и впоследний раз мне очень понравилось.
Понравилось как само мероприятие, люди, которые были приглашены, питание, так и высокий уровень организации. Ни одному из участников обучения не приходилось не за что платить. Все расходы брал на себя Отдел семьи и молодежи. Вот это я называю высокий уровень.

Так вот суть идеи в том, что бы действительно взять в оренду подобное учериждение на 2-3 дня за деньги того же отдела. Для этого существуют различные грантовые программы! Задумайтесь над этим...

0

23

Думали. Ох, не все там так просто в тех грантовых программах - поверь мне как журналисту. Красиво только со стороны - держава платит. А на практике...
В общем, это не так легко.

0

24

я решил - я тоже хочу отдохнуть...
я если и приеду - то участником...

извините если что...  я устал.

тяжеловато так бегать :)

0

25

Список кто-нибудь ведет? )))))
Кажется, уже пора составлять ведомость пенсионеров. )))))

0

26

Заводим отдельную БД ?
;)

0

27

Заводим отдельную БД ?
;)

Инициатива наказуема.  :P

0

28

Думали. Ох, не все там так просто в тех грантовых программах - поверь мне как журналисту. Красиво только со стороны - держава платит. А на практике...
В общем, это не так легко.

Ой зря ты сказал, что ты журналист.. ой зря..  :D  :assass:

:D  :D  :D  :assass:

0

29

Так, господа пенсионеры, это вы все ЧЕГО! А кто будет Чугункон делать? Без Зела сцена рухнет, а без тебя, Оля, никто не попадёт на фест, потому, как все без бейджиков будут и Серёжа их не пустит... Серёжа хоть не собирается на пенсию?

0

30

Ой зря ты сказал, что ты журналист.. ой зря..

*Насторожено* А в чем подвох? Где меня кидают? Почему зря то?

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Чугунок-2009