Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Танцы на Чугунке-08


Танцы на Чугунке-08

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Активисты найдуться, но большинство из них почешет языки и заглохнет...
Насчет помещения - на 200-300 человек найти можно. но а) это будет под Харьковом, б) если столько народу соберется. в) мои идеии насчет этого можете почитать в моем ЖЖ http://martin-de-haart.livejournal.com/. Комментам буду только рада. С сайтом пока ничего - разрабатываем дизайн.

0

62

Активисты найдуться, но большинство из них почешет языки и заглохнет...

Для организации фестиваля не нужно большинство. Достаточно небольшой группы активных и организованных людей, знающих, что и как им делать.

0

63

Ты знаешь, как и что делать?

0

64

Или тебе это не надо?

0

65

Народ, у нас в Белгороде сейчас сложилась очень интересная и в чем-то пикантная ситуация: мы с мая занимаемся историческими танцами, и вот администрация города про сие прознала. И решила с нас чего-нибудь поиметь.

Так вот самое интересное в том, что мероприятие, которое мы обязаны сделать, будет называться.... ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА! Я "ф шоке".

Скоро мне предстоит поход в администрацию, чтобы определиться с форматом и прочим. И меня посетила шальная мысль - вот прям щас, именно и посетила. А может действительно попробовать сделать полноценный фестиваль, а не просто бал под названием "фестиваль"? Раз уж такая организационная возможность есть.

Хотелось бы услышать мнения относительно этого.

Особенно в плане того, как примерно должна выглядеть программа фестиваля, какие мероприятия туда надо будет включить, кого пригласить, кто сам захочет приехать. Какие условия для кого будут премлемыми. Короче - такая вот идея.

0

66

В программу - все что касается танца - семинары по прикидам, истории конкретного танца и в общем, области применения танцев, мастерклассы, общий концерт, смысловая нагрузка и значение...
Нужна помощь - можем помочь, если дело будет касаться не только европы...

0

67

спс за МК на Чугунконе. получила массу удовольствия, грешным делом закралась мыслишка - а может всеръёз заняться Европой?

по фестам. в Беларуси осенью проходит фест старинных музыки и танца. почитать мона тут http://www.alterego.tut.by/news/dance/.
думаю, с оргами, если что, можно будет посоветоваться, потому как этот фест не первый раз проходит.

0

68

Мероприятие в Белгороде - это интересно, но вто не знаю... С Харькова туда люди может и поедут... а остальные, это же далеко. Ну и достаточно дороговато, не говоря уже про проблемы с разменом денег и т.п.

0

69

а остальные, это же далеко.

Как раз не далеко  ;). Это САМЫЙ БЛИЗКИЙ К ГРАНИЦЕ российский город, в который добираться легче всего. 80 километров от Харькова. 2 часа на электричке. 3 гривны стоимость.

0

70

Бен, не забывай, есть е только Харьков. билет до Харькова из Киева или Одессы стоит не меньше 50 грн...

0

71

Я к тому, что поездка в Белгород обойдется на 20 гривен больше чем в Харьков. А это - не на 100 и даже не на 50.

На 20 грн, это -  туда и обратно.

Отредактировано Benedict (2008-01-30 13:25:32)

0

72

Далеко не все могут себе позволить выложить 300 грн на одного человека на поездку. а если едет семья?
Когда это планируется?

0

73

В плане примера самый лучший - это фестиваль старинного танца в Питере. Именно он делается дольше и качественнее всех.

Могу поучаствовать в качестве приглашенного преподавателя. Только необходимо осветить один очень важный момент - на танцевальных фестах, в отличие от конов, преподавателям принято платить  ;) 

Белгород - вполне хороший вариант, если есть возможность.

В Киеве мы фест думали делать, но это дело не скорое - мероприятие подобного уровня это довольно серьезно, мы пока готовим базу.

И еще один важный момент - даже фесты в Питере или Кракове не собирают больше 50-70 человек. 200-300 для Украины - это абстракция. Чтобы делать танцевальные фесты - нужно побывать предварительно на нескольких чужих подобных мероприятиях.
У Оксаны (Яра) такой опыт вроде бы есть. А еще у кого? ;)

Отредактировано Pooh (2008-03-30 23:49:42)

0

74

Бен, не забывай, есть е только Харьков. билет до Харькова из Киева или Одессы стоит не меньше 50 грн...

А билет до Питера стоит около 200 гривен, я уже молчу про Польшу или Чехию. На данные мероприятия едут исключительно фанаты, для которых вопрос денег - не главное :)

0

75

А вот это и буду точно выяснять в администрации. Конец февраля - март. Будет точная дата - выложу.

0

76

Пуха, насчет платить - это без проблем. Взносы на что? Мы же ведь все хотим танцевать! Так что с этим проблем не будет :).

В общем я буду напирать на администрацию буром, чтобы получить под фестиваль серьезное помещение ;).

0

77

А вот это и буду точно выяснять в администрации. Конец февраля - март. Будет точная дата - выложу.

При наличии спонсорских денег первое подобное мероприятие можно сделать в принципе и за месяц.

0

78

Бенедикту: поройся здесь - сайт того самого ФСТ - http://ad-spb.ru/?

Очень много полезной орг-информации

Всем остальным: я иногда говорю резковато и это кого-то может обижать. Но конечная цель моей прямоты - получить на выходе не просто тусню, а качественное мероприятие  ;)  Не стоит обижаться, цели обидеть кого-то лично у меня нет :)

0

79

Идея неплохая! Меня это заинтересовало.
Уточните конкретно дату проведения данного мероприятия).К вам обязательно  приедем.

0

80

А может действительно попробовать сделать полноценный фестиваль, а не просто бал под названием "фестиваль"? Раз уж такая организационная возможность есть.

Да! Да! Да! Замечательная идея, Бенушка! Я хачу, хачу на такой фест! Я приеду облизательно, а если нужна помощь, то и это пожалуйста.

0

81

спс за МК на Чугунконе. получила массу удовольствия, грешным делом закралась мыслишка - а может всеръёз заняться Европой?

по фестам. в Беларуси осенью проходит фест старинных музыки и танца. почитать мона тут http://www.alterego.tut.by/news/dance/.
думаю, с оргами, если что, можно будет посоветоваться, потому как этот фест не первый раз проходит.

Европа - это клёво  B)

А насчет "Legenda Autuna", так их вроде бы не было в этом году.
Я была на этом фесте два года назад - не понравилось, но это мое личное мнение, в плане организации чужой опыт действительно всегда полезен  :rolleyes:

0

82

Ты знаешь, как и что делать?
Или тебе это не надо?

Разумеется, я лично ранее не проводила фестивали. Но, как минимум в общих чертах, представляю с чем придётся столкнуться.
А вопрос, надо мне это или нет, слишком зависит от совокупности факторов...

А может действительно попробовать сделать полноценный фестиваль, а не просто бал под названием "фестиваль"?

Может попробовать. А может и сделать.  ;) Идея адекватная более чем. Поддерживаю.

Раз уж такая организационная возможность есть.

Особенно ввиду данной фразы - она в контексте обсуждаемого мероприятия, пожалуй, является ключевой.  ;)
И ещё...

Я "ф шоке".

пишется слитно.  :P

билет до Харькова из Киева или Одессы стоит не меньше 50 грн...

Не меньше 70-ти вообще-то...  B)
Но приехать на фест мне это вряд ли помешает .  ;)

0

83

Если соответствие "Цена-качество" выдержано, то всякий труд должен быть оплачен ^_^ , а 70 - 100 грн за дорогу это не так уже и много, люди по столько же в у е платят - главное что бы было за что и хотелось туда ехать еще и еще

0

84

А насчет "Legenda Autuna", так их вроде бы не было в этом году.

ну так...логично. он же осенью проходит, а в этом году очень ещё небыло

0

85

А насчет "Legenda Autuna", так их вроде бы не было в этом году.

ну так...логично. он же осенью проходит, а в этом году очень ещё небыло

Не, именно той осенью, что уже была. Я могу ошибаться, но мне так минские сказали. Возможно, меня и дезинформировали.

0

86

Да, надеюсь все кто был на мастер-классах запомнили, что мы давали Качча д`Аморе в упрощенной версии? Более чем  B)

Выкинули два куска из пяти, остальные изрядно сократили. Будет желание - покажу отдельно  ;)

0

87

Мне постоянно очень обидно, что из-за других занятий на Чугунконе я не могу разорваться и пойти на мастер-классы по танцам.
А вот на такой фестиваль, ориентированный исключительно на танцы, я бы с удовольствием приехала.

0

88

А вот на такой фестиваль, ориентированный исключительно на танцы, я бы с удовольствием приехала.

Можно ориентировать на два направления - танцы и костюмы (для их исполнения). И музыка, но именно к танцам - там на самом деле тоже копать и копать

0

89

Бен, предлагаю название для феста - БалКон. Кратко, емко и концептуально 0))

0

90

Внутрь???  :D

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Танцы на Чугунке-08