Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » А расскажите мне, те кто правила списывал


А расскажите мне, те кто правила списывал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я тут почитал новые правила Чугункона. Оставлю за рамками вопрос того, откуда они с такими формулировками, но мне очень интересен процесс реализации п.6 Правил Поведения и п. (видимо 4) правил Проживания. Расскажите пожалуйста как это будет выглядеть на практике?

0

2

Здравствуй, Маузер!
Насколько я знаю, правила были потащены с разрешения тех людей, кто писал изначальную версию для других конвентов.
Правила редактировались оргкомитетом, окончательная версия утверждалась Алиной Владимировной лично.

А что тебя смущает в пункте 6?! Чего там не так написано? Что-то будет делать охрана, что-то комендантская группа... Ясен пень, что правила идеализированы, и всех нарушителей никто не отследит и не отловят. Но будут стараться  :rolleyes:

А пункта 4 в правилах проживания я, пардон, не нашла  :blink:

0

3

Маузер! Не сыпь нам сахер на хер.
Все вопросы по правилам - к Алине Владимировне.

Впрочем, советы и рекомендации принимаются хотя бы на будущее.

0

4

Да я даже не знаю.  Катя, я просто в шоке. Ты была на Зиланте и видела как это всё работало. Для обеспечения механизма была написана куча внутренних положений , создана специальная служба.
Я просто не понимаю как можно переписывать правила в тупую, не понимя как оно должно работать. Нет, ну теоретически конечно всё можно подогнать, но смысл то какой. На Чугунке с его колличеством народа нужна совсем другая система взаимоотношений.  Просто я боюсь что, разработанные для большей объективности решений по отношению к нарушителям порядка на Зиланте  правила,  на Чугунке превратятся в фарс.

0

5

Здравствуй, Маузер!
Насколько я знаю, правила были потащены с разрешения тех людей, кто писал изначальную версию для других конвентов.
А что тебя смущает в пункте 6?! Чего там не так написано? Что-то будет делать охрана, что-то комендантская группа... Ясен пень, что правила идеализированы, и всех нарушителей никто не отследит и не отловят. Но будут стараться  :rolleyes:
А пункта 4 в правилах проживания я, пардон, не нашла  :blink:

Кто эти люди? Очень хочется с ними пообщаться.

Мене интересно как это будет осуществляться на практике, именно об этом я и спросил.  Четвёртого пункта там не обозначено, там есть третий и следующий без номера, потому я его и назвал условно четвёртым

0

6

Я тут почитал новые правила Чугункона. Оставлю за рамками вопрос того, откуда они с такими формулировками, но мне очень интересен процесс реализации п.6 Правил Поведения и п. (видимо 4) правил Проживания. Расскажите пожалуйста как это будет выглядеть на практике?

Блин, Маузер, я тебя искренне люблю и уважаю, но ГДЕ ТЫ БЫЛ, КОГДА ЭТИ ПРАВИЛА ОБСУЖДАЛИСЬ ПЕРЕД ИХ ОПУБЛИКОВАНИЕМ???

Я ни от кого не скрывала, что основа правил взята у Зиланта и Блинкома - чтобы не изобретать велосипед с нуля, потому что у нас все, как обычно, делается в пожарном порядке под девизом "срок - вчера".
Я, наколько хватило у блондинки ума, постаралась модифицировать их под НАШИ условия.
Черновик был вывешен в инете для обсуждения. Отозвались два человека.  Остальным было пофиг.
Перед выкладыванием правил на сайт они были показаны Алине. Все правки, какие были внесены ею и папой Мишей, были учтены и внесены.
Алина правила одобрила.
Папа Миша требовал гораздо более жестких формулировок и мер, но в итоге согласился с вариантом, ратифицированным Алиной.

Не пойми меня неправильно - но если ты видишь в правилах дыры/ляпы/несоответствия, то все, что ты, я, остальные можем сделать СЕГОДНЯ, это попытаться написать другой вариант правил на следующий год. Напиши хотя бы начерно, привези на Чугунок или сбрось мне на почту: asfon@ua.fm

В самом деле... если бы Андрея не задолбали вопросами - а где те правила, на которые ссылаются Правила регистрации, то про них вообще никто бы не вспомнил. И ни у кого не было желания заниматься их писанием. Если в ответ на вопрос: "И кто будет писать правила?" следует ответ: "Очевидно, или ты, или я - больше некому", а на носу открытие приема заявок, то что прикажешь делать? Свалить это все на Андрея, у которого и так по уши геморрою с формой заявки и народом, который истерит на форуме по поводу фотографий? При этом мы в тот момент не имели понятия, какие, и в каком количестве, будут помещения и условия.

Приедешь, встретимся - расскажешь мне все, что сочтешь нужным, по поводу моей некомпетентности и несостоятельности. Я не имею склонности впадать в истерику от разумной критики.
НО РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, НЕ НАГОНЯЙ ВОЛНУ СЕЙЧАС, КОГДА УЖЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТ!!!

0

7

[

Оля!
Да каюсь, я не отследил их на форуме, но я просто физически не могу каждый день проверять форум , что бы выяснить нет ли там чего нового. Что касается волны, я её не гоню, я не критикую эти правила ( это было бы по меньшей мере не логично) Я всего лишь хочу получить ответ на вопрос КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ИХ РЕАЛИЗАЦИЮ?  И пока я так и не услышал ответа на него.

0

8

Мяу. ))
Извини, я, похоже, уже сама плохо свои нервы контролирую.

Что именно тебя смущает в реализации пункта об удалении нафиг с пляжа?
Как физически будет происходить процедура выдворения, или кто будет принимать решение, или по каким критериям будет оцениваться степень тяжести проступка?

Вообще-то, у нас есть комендант, комендантская группа и два уровня охраны (точнее, запланированы два уровня) - внешняя и внутренняя. Вот они и будут реализовывать.
Впрочем, это я уже пытаюсь вылезать за пределы своего уровня некомпетентности, потому что состав и организация охраны - в ведении коменданта, отнюдь не в моем. А он сюда вообще не появляется.

Уполномоченным представителем Оргкомитета, на самом деле, можно смело считать любого ближайшего живого орга, потому что их не так много. А окончательное решение, как обычно, будет принимать Алина.

Не могу поручиться, но мой склероз мне подсказывает, что случаи выдворения уже были в истории, так что прецедент создан.

Но, честное слово, раз уж правила написаны так, как они написаны, то вот в такой форме мы и будем пытаться их соблюдать, и требовать соблюдения.

Сергей, мы хорошие... просто мы не волшебники... только учимся. :)

0


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » А расскажите мне, те кто правила списывал