Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Литературный салон.


Литературный салон.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, дамы и господа, и прочая!
Наконец-то в этом году у нас появилась возможность проведения некого мероприятия, под условным названием «Литературно-музыкальный салон». Его пытались организовать в 2006м, но подвело отсутствие  достаточно тихого и уютного места для чтецов и слушающих. Теперь же, смею надеяться, необходимое помещение у нас будет – завтра я отправлюсь вместе с Алиной Владимировной в Чугуев, и осмотрюсь там заранее. Скрестите пальцы, уважаемые…
А сейчас немного о самом «салоне».
Среди ролевого народа немало пишущих, но плоды их творчества почему-то вместо издательства оказываются в пыльном шкафу, теряются в просторах Интернета, и их прочтение – удел немногих избранных друзей. Если бы вы знали, сколько усилий иногда приходится затратить, чтобы выдрать у кого-то заветную тетрадку или блокнотик «на почитать»! Бывает и наоборот – чудак, написавший всего три неуклюжие строки, сует их везде, и изо всех сил пыжится, возомнив себя великим графоманом.
Для тех и других, для всех, увлеченных литературным творчеством, и создается наш салон – чтобы те, кто стесняется и до дрожи в коленках боится вынести свои произведения на суд толпы, оттаяли и расслабились. Ведь никакого «суда» не будет, никто не будет тыкать их в ошибки, как дрянных котят, и никто не будет заниматься многомудрыми поучениями, мол, «так надо, а вот так – нельзя». Да-да, никакого лекционного материала не предусмотрено.  Обсуждение прочитанного будет интерактивным и доброжелательным. Вы сможете сравнить свои тексты с чужими, и может быть, мы все вместе кое-чему научимся.
Я надеюсь, что мне удастся создать атмосферу дружеских посиделок, и вы мне поможете. В частности, если в гости заглянет кто-нибудь с гитарой, и споет несколько песен, будет просто замечательно.
Да, и еще. Может быть, кто-то из народа пожелает выставить свое творчество для профессиональной оценки в рамках конкурсной программы – таковая тоже имеет место быть. Жюри беспристрастно – до определенного момента их имена, а также имена авторов будут известны только мне, и  мнение членов жюри не будет зависеть от личных взаимоотношений.
Произведения на конкурс и рецензирование необходимо представить в распечатанном или письменном варианте ДО ОТКРЫТИЯ САЛОНА. К сожалению, у меня нет возможности принимать электронную почту, поэтому, дорогие мои, привозите все с собой, и отдавайте лично в руки. Награды для победителей пусть остаются тайной – так интереснее.
Подробности и некоторые нюансы я буду размещать здесь и в ЖЖ http://morniefea.livejournal.com. Если у вас есть вопросы или предложения, ловите меня – телефоны без изменений. Моб.  8-096-7578693,  в Харькове – 337-90-23.

0

2

Значиццо, так. Помещение нам выделили. :clapp:  Происходить все сие действо будет в бывшей семинарской ПТУ - поскольку семинары и презентации игр перенесены в другое здание, то комнатка освобождается, и Николай Семенович дал добро на использование его кабинета в качестве литгостиной.
Хочу сразу пресечь все возмущения по этому поводу. Это решение - не мое, и даже не Алины Владимировны. Так решил Николай Семенович, хозяин кабинета. ***развожу руками*** Потому всех недовольных сим фактом отсылаю сразу к нему.
Остальные подробности - по мере уточнения сообщу.

0

3

Янка, будь добра, уточни режим работы Салона.
В какие дни и со скольких до скольких.

И еще: ты что-то выяснила по поводу звукозаписи на Салон?

0

4

Янка, будь добра, уточни режим работы Салона.
В какие дни и со скольких до скольких.

И еще: ты что-то выяснила по поводу звукозаписи на Салон?

Салон открывается с 10,00 в субботу утром, и работает до 21,00 включительно. Все это время там принимаются стихи на конкурс "Форнит", рассказы и эссэ, читаются короткие произведения или выдержки из крупных форм, все услышанное активно обсуждается и производится "разбор полетов на примерах" - материалы готовятся достаточно обширные. Литературная программа разнообразится музыкальными паузами, я сейчас общаю народ на тему "зайти попеть". Чайник, кипяток, чай-кофе-потанцуем на протяжении всех 10 часов для принимающих участие в чтениях - бесплатно.
После 21,00 там же предстоит работа жюри "Форнита".
В воскресенье на заключительном концерте будут объявлены победители и вручены призы.
Со звукозаписью - я еще не добиралась до Вараксина, а другой возможности организовать аппаратуру у меня пока не прорезалось.

Кэт, что у нас с публикацией произведений-победителей?

0

5

Салон открывается с 10,00 в субботу утром, и работает до 21,00 включительно.

Эх... вот так оно всегда... мы, как обычно, в пролете.  :(

0

6

Эх... вот так оно всегда... мы, как обычно, в пролете.  :(

Такое... Можно ж бегать по очереди :alco:  :rolleyes:
И в субботу регистратура не настолько уж допоздна будет. Ну, а на основную часть пролетим, да...
А мне ещё лететь на презентацию собственной игры в субботу вечером :blink:

0

7

Сколько помню - сидели мы каждый раз в субботу до упора, до концерта.
И не забывай про то, что у меня ОДИН комп на регистратуре, я с пятого на десятое поняла Витькины инструкции, и вряд ли сумею эффективно их воспроизвести девчонкам... а значит, по крайней мере лично я буду сидеть оба дня безвылазно и бессменно - тем более, что на бал я нынче не пойду, раз 19 века на будет.
Прелесть салона-то как раз в том, чтобы прийти и посидеть там от души, а не заскочить на пять минут посреди какой-нибудь читки...

0

8

Извини, но с публикацией опаньки.
Слишком поздно. Лин сказал, что не будет делать на Чугунке в этом году ничего от "Конца Эпохи", потому что слишком мало времени на подготовку. И сам не поедет. Соответственно, не готов предоставить "крышу" КЭ для нашего салончика.
Его можно понять.

Так что надо придумывать другие награды.

0

9

То есть, литсалон практически полностью пересекается с танцевальной программой и на ночь не заходит:((

0

10

Ну, может еще и поеду.
Но ребята, чес-слово, уже до самого кона я ничего для него сделать не успеваю, у нас номер идет. Вот номер - привезу (если типография отработает), с пылу с жару.
Сообразим ли что-то на месте - тоже не готов обещать. Бо обстановки не знаю. 8(

0

11

For Енотик:

Я надеюсь, что режим работы Литсалона можно сделать чуть более гибким, за счёт того, что под это всё-таки выделено отдельное помещение. Ше, что скажешь? По-моему, стоит захватить и ночь, если будут желающие заниматься делом.

For Лин:

Мне почему-то кажется, что сообразить что-то спонтанно - вполне реально. Там не те объёмы, но при этом попадаются хорошие образцы. Хотя и труху отсеивать надо жестоко.

Ше:
Ты звала туда Светку Стейзи? Если нет - то имеет смысл, по моему мнению. А ещё Лисса, ежели он на Чугунке будет. Про Вантолу я вообще молчу и очень сильно надеюсь, что он приедет.

Отредактировано Кэт Бильбо (2008-01-16 07:20:55)

0

12

Кэт, Костя не заявлялся.
Разве что - приедет на день, и будет обитать у Бэра.

ШЭ!!! ГДЕ ФОТОГРАФИЯ В ЗАЯВКЕ??????

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Литературный салон.