Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Концерт Открытия


Концерт Открытия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Интересует мнение ВСЕХ!
1. Нужен ли чугунку концерт на открытии?
2. Почему?
3. Какой именно нужен/не нужен? (если "да" на первый вопрос)
4. Что бы Вы могли придумать/предложить/сделать в этом направлении?
5. Чего вообще на Чугунке не хватает?

0

2

Выскажусь только за себя:
1. Нет, не нужен.
2. Потому, что очень многим людям, которые только что приехали хочется пообщатся с кучей знакомых, которых не видели много времени. Вот концерт закрытия нужен и гала-концерт тоже...
3. Смотри ответ 1.
4. А что надо конкретно?
5.Если все хорошо с новым помещением(будем надеяться) то по-моему все отлично будет, т.к. будет МЕСТО под все проекты: концерты, презентации, доклады и др.

0

3

А, по-моему, концерт при открытии - как раз неплохо. А то получается: всем - собирайтесь, потом пару объявлений, и что - расходитесь? Кто-то не пойдет (из-за нескольких слов? - и так все узнаем), и таки да, что-то пропустит. Наконец, концерт в начале реально начинает фестиваль, а не только потому, что его кто-то объявил.
Мартин, чем можем - поможем. Как меня найти - знаешь.
Народ, у кого еще какие мысли?

0

4

Я почти согласен с Орловым по данному вопросу. Достаточно будет представления организаторов, какой-нибудь пафосной речи директора какой-нибудь школы или ПТУ.

Хотя, если энто будет в таком формате:

http://forum.eldar.com.ua/viewtopic.php?f=250&t=307

То я с удовольствием побывал бы на  концерте-открытии.

;)  :P  :D

С наступающими праздниками
:xmas:   :beer:

0

5

Я бы за Мельницу или даже лично за Хелавису заплатил бы лишние 50 грн... не вопрос!!! Кстати, я думаю, что я не одинок... :)

0

6

Вступительный концерт конечно хорошо, это относится к традициям.
Традиции забывать нельзя!

НО я всетаки присоединюсь к мнению что это слегка накладно, потому что этот концерт проходит в тоже время что и заезд для большиства народа. По хорошему концерт можна делать либо когда бОльшая часть уже обосновалась, поздно вечером, либо на следующее утро.

Всетаки вступиительное выступление это одна из главных частей фестиваля.

0

7

Ну, совсем без концерта кисло как-то, хотя перебарщивать с этим нельзя. Хороша идея какого-то экстра-номера, вроде приглашённой звезды или что-то в этом духе, только не долго. Так, чтобы всех обрадовать, а потом отпустить по делам и общаться, а потом уже собирать на сольники.

А так, есть большой концерт с песнями-танцами и чем только ещё.

0

8

концерт открытия нужен полюбому,точно-точно!
его формат - вопрос другой. долгим его делать нетс мысла, хотя если будет интересно...
1. Нужен ли чугунку концерт на открытии?
угумс. как же без открытия?
2. Почему?
фестивал с такой историей нельзя открыт просто пафосной речью
3. Какой именно нужен/не нужен? (если "да" на первый вопрос)
недолгий, интересный, ИМХО для открытия вполне пойдёт представление клубов и организаторов, но чтобы это было не "вышел-представился-пару слов о клубе-ушёл". как насчёт тетрализованного предсталения клуба или объединения? не обязательно долгого, на МЕНЕСКоне (прошу извинения, что ориентируюсь по белорусскому фестивалю, но ведь хорошее стОит перенимать) самые эффектные предсталения длились не более 3 минут (это клубы, в которых более 20 представителей).
4. Что бы Вы могли придумать/предложить/сделать в этом направлении?
придумать, думаю, многие смогут, преджложить/сделать - максимум показательное выступление, если моя напарница поедет, для одиночного у меня пока маловато опыта
5. Чего вообще на Чугунке не хватает?
организованности мероприятий. вечером узнаёшь, что был сольник/предсталение игры/ещё что-нить, а тебя там небыло, потому как в широком оповещении это прозвучало мот раз-два и то не очень громко.
ещё, кста, неплохо было бы представление игр сделать единым блоком мероприятия (т.е. допустим в сб в 16.00 (например) начинается предсталение игр. и никто не потеряется, и можно сразу посмотреть все проекты)

оффтоп, но всё же..+1 за печатные афиши игр на стенах коридоров, очень здоровская идея, очень удобно

0

9

Ну да, представить всех гостей, а вернее, дать им самим представиться - великолепная мысль.

0

10

Как по мне, "посиделки", или как их еще называют "Свободный микрофон"(несколько сидят играют поочереди по песне, один встал другой сел), которые обычно проходят после открытия - САМОЕ ОНО!!! Они никого не напрягают и послушать можно многих исполнителей помимо их сольников. А так же можно услышать тех кого еще не слышал ;) !
Такое мероприятие проходит весело и динамично!!!
Но возможно, разбавить это тетрализоваными сценками и миниатюрами было бы еще лучше :rolleyes:
А что еще нужно для разогреву и настройки на фестиваль? :rolleyes:

0

11

Орлов прав - нафиг не нужен.. народ думает как нормально располодится, общается и т.п.. а тут концерт.. и в результате оп-па..

Кстати замечу, на вступительном выступлении приходу послушать только концовку о том что нового на чугунконе, а все приветствия уже тоску нагоняют - ну не могу я уже N лет слушать одно и тоже :) хоть и традиция... :)

0

12

Ну, думаю, слушать или не слушать посиделки имени микрофона - дело абсолютно добровольное.
А вот представить участников и гостей и, к слову, как раз, рассказать что нового - это надо.

0

13

Ну что. Чугунок прожит и хорошо. по крайней мере для меня.
немного о том, что было - хочу сказать "Спасибо всем, кто обещал и не приехал", в результате чего от концерта остались рожки да ножки. (что на самом деле не так уж и плохо, при общем бардаке...)
что касается последнего, то, честно, я вот уже несколько лет пытаюсь чем-то помочь, разнообразить и т.д. При таком к этому отношении, желание постепенно угасает... и в этом году, ИМХО, бардака было намного больше чем в предидущих...
Надо что-то менять, ибо это очень напоминает если не конвульсии, то что-то близкое к ним (хотите - можете обижаться - говорю то, что думаю). Сразу предвидя кучу камней типа - "можешь лучше - сделай!". Сразу отвечаю - что знаю и могу - делаю. только народу это не сильно нужно...

0

14

немного о том, что было - хочу сказать "Спасибо всем, кто обещал и не приехал", в результате чего от концерта остались рожки да ножки. (что на самом деле не так уж и плохо, при общем бардаке...)
....
Надо что-то менять, ибо это очень напоминает если не конвульсии, то что-то близкое к ним...

Честно хотела успеть посмотреть открытие. Традиция-с.

В 15 часов была на танцклассе в КЦ. Там и имела сомнительнейшее удовольствие наблюдать, как публика была поставлена в "позу буриданова осла":  выбрать продолжение танцкласса или срочно бежать в ПТУ на открытие, которое оказалось назначенным на 16 часов.

Почему студия старинного танца была предуведомлена, что открытие будет в 17 часов, и известие про 16.00 оказалось неприятным сюрпризом (ребята должны были выступать на открытии) - отдельный вопрос.

Кстати, по факту открытие во сколько началось? в 16.00 обещанные? (я осталась на танцклассе, но интересно же, что за жизнь была за его стенами).
_________________________________________________

из того, что "можно поменять" - это четкость графиков. Согласован определенный час, вбит, втиснут с традиционным скрипом в сетку мероприятий - следить за регламентом и не позвоялть природному раздолбайству и прочим решаемым накладкам сбивать ритм э.. график.

Своего расписания, заранее вывешенного здесь на форуме, студия старинного танца придерживались железно. Я с распечатанным отсюда листочком несколько раз пыталась уточнить у ребят Пухи, нет ли изменений. Не было. Всем бы так. Благо, и переносить-сдвигать-опаздывать по графику мероприятий порой физически некуда.

Насколько я в курсе, за регламентом семинаров старались жестко следить. Концертной и литературной программы, а также презентаций игр лично практически не видела - судить о четкости графика не могу.

Но жесткое следование заявленному и вывешенному расписанию, соблюдение регламента - таки дело нужное, полезное и реальное.

0

15

Регламент презентаций был соблюден четко. Все презентации начались вовремя (кроме презентации нашего конвента, но там был рассчитан запас по времени - была определенная ситуация, народ обещанный опаздывал).

0

16

Концерта как такового не было. треп начался в гдето минут 15 пятого. единственный танец был в половину - без четверти пять. гдето так. о времени я сама узнала чуть ли не в последний момент.
и последнее. народ в большинстве своем считал, тчо открытие - это не то, что нужно для чугунка. для концерта - 99%участников либо не приехали, либо были с травмами... так что ничего не потеряли...

0

17

2. Потому, что очень многим людям, которые только что приехали хочется пообщатся с кучей знакомых, которых не видели много времени. Вот концерт закрытия нужен и гала-концерт тоже...

Цитируя самого себя... Как бы ни банально звучало, а я ведь говорил...

0

18

Орлову. я говорила о неприехавших ВООБЩЕ, а не о непришедших на открытие

0

19

Концерта как такового не было. треп начался в гдето минут 15 пятого. единственный танец был в половину - без четверти пять. гдето так. о времени я сама узнала чуть ли не в последний момент.
и последнее. народ в большинстве своем считал, тчо открытие - это не то, что нужно для чугунка. для концерта - 99%участников либо не приехали, либо были с травмами... так что ничего не потеряли...

Собственно, частная ситуация с нашим выступлением. Которого не было.

Несколько раз с Алиной Владимировной я уточняла время Открывающего концерта, чтобы мои мастер-классы не наложились на него. Мое расписание Алина Владимировна до ЧугунКона видела. На Открывающий концерт мы готовили выступление. Заранее зная что концерт будет в 17-00 или в 18-00 и то что нам еще нужно будет добираться из КЦ в ПТУ, я поставила МК до 16-30. В 16 часов мне звонит кажется Антон Кафтанов и говорит, что прямо вот сейчас решено начать концерт в 16 часов.

Немая сцена. Мастер-класс в разгаре. Решаем таки закончить МК, потом переодеться, взять такси и в костюмах - в ПТУ. Потому как по словам все того же Антона (кажется) концерт будет два часа и мы успеем.

Берем такси. Набиваемся в него вшестером. Приезжаем. Метемся в Большой зал. Никого нет. Вторая немая сцена. Как так нет? - А не было никакого открывающего концерта, отвечают.

После продолжительной беседы с Зеленым выясняются милые и интересные подробности причин переноса концерта на 16 часов. Решаем с ним, что мы выступим на Большом концерте в субботу. Вызываем такси обратно. Оно не приезжает, а у нас уже лекция в КЦ на носу. Я ловлю Оскара с машиной - он нас везет до КЦ.

В субботу сразу после бала возникает ситуация с тем, что нам, оказывается, в КЦ ночевать оставаться низзя. Не договорено было на этот счет с администрацией КЦ, оказывается. Мы в а**е. Мы в костюмах - так как опять же собирались брать такси, чтобы не переодеваться - у нас очень сложные костюмы и одеться в них требуется минимум полчаса.

С уже нескрываемыми матами мы переодеваемся, принимая решение не выступать. Я думаю, причины ясны.

Это всего лишь отдельно взятая ситуация с выступлением. Было еще очень много всего, но об этом писать совершенно не хочется. Те кто видел, что происходило всю пятницу и субботу меня поймут.  Выводы я для себя уже сделала.

Огромное спасибо Бену, Дору, Зелу, Оскару, Юле Соколовой, Антону Кафтанову и многим другим за все, что смогли сделать во всех непредвиденных ситуациях.

P.S. Претензий к Антону Кафтанову у меня нет ни в коем разе - с ним было очень приятно работать, как и со всеми остальными.

0

20

Собственно, частная ситуация с нашим выступлением. Которого не было.

Какая очешуительная история :((((

0

21

Улет!
То-то, Наташ, у тебя вид был такой замученый...

0

22

Сочучтвую...

0

23

Да уж... Редкосное, извините, кидалово... Хотя может и не специальное. Может так получилось??? Хотелось бы верить...

0

24

Вижу, что тема съехала в нули. предлагаю закрыть, т.к. конструктивного от нас всех не дождещься...

0

25

Да уж... Редкосное, извините, кидалово... Хотя может и не специальное. Может так получилось??? Хотелось бы верить...

Я не считаю что это было сделано специально. Тем не менее причину я для себя четко увидела

0

26

Спасибо, Наташ!
Я не первый раз и не первый год пытаюсь уменьшить бардак и несогласовки на Чугунке, как могу (к чему, конечно, имею отношение). Сам из-за этого страдал и страдаю, и не только я. В этом году отмечу Бена - для порядка сделал много.
Тин, ты права - танцкласс расписание держал. Второй год работаю с Наташей, восхищаюсь организованностью и профессионализмом.
Наташа, с тобой работать тоже очень приятно!
Думаю, беспорядок - вопрос скорее не кидалова, а традиционного подхода - "как-нибудь оно будет...", а мероприятие с большим количеством разных программ и двумя помещениями требует другого уровня организованности.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Концерт Открытия