Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » И тем не менее, помещение


И тем не менее, помещение

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Спасибо, Оль.
Хотя, признаюсь честно, меня это не сильно радует..... :huh:
Нет, мне-то как с гуся вода. Но при таком раскладе на Чугункон скорее всего не поедет, как минимум, два хороших человека.

Яра, даты эти известны еще с осени... вот тут, как раз, никаких новшеств.

0

32

Яра, даты эти известны еще с осени... вот тут, как раз, никаких новшеств.

Кому известны???
Вот фраза из календаря Вараксина:

Время и место: конец января, Чугуев.

А вот - из официального анонса с сайта Чугунка:

Фестиваль «Чугункон» проводится ежегодно, начиная с 1997 г., в последние выходные января в г. Чугуеве (откуда и название фестиваля) в окрестностях г.Харькова. Сроки и место проведения могут слегка изменяться, но программа фестиваля остается неизменной.

На форуме в объявлениях оргкомитета анонса и близко нет... Приблизительную информацию о дате и остальных организационных моментах можно откапать, только перелопатив 1000 постов форума.

Подтягивайтесь, дескать, дорогие гости где-то к концу января (+- неделя) в Чугуев и прочесывайте регулярно город в поисках места проведения феста. Авось свидимся...
А если серьезно, место проведения действительно не так уж и важно для большинства приезжих. О нем можно узнать и в день проведения феста, и ничего при этом не потерять. Но дата! Людем ведь и билеты нужно заранее взять. Вы не находите?
Неужели так сложно вставить два десятка байт информации в анонс и на календарь, если "даты эти известны еще с осени"?

0

33

25-27 января

будем исходить из этого

0

34

Ты знаешь, Оксана, а меня больше волнует помещение. В сложившейся ситуации молчания и неизвестности большая часть наших склоняется просто не ехать. И переубедить их в серьезности намерений организаторов я не могу
Если едет мало моих ребят - автоматически лекция также снимается. Снимается лекция - я тоже перестаю видеть смысл ехать мне самой. Потому что с безвестностью помещения о балах и мастер-классах говорить вообще не приходится.

Это очень-очень плохо..... :(

Яра, даты эти известны еще с осени... вот тут, как раз, никаких новшеств.

Ну, я просто не исключала варианта, что новое помещение может повлечь за собой некоторое смещение даты фестиваля. В конце концов, официальной информации в "Объявлениях оргкомитета" нет и по сей день.

0

35

Уже надо в ближайшие дни покупать билеты, иначе потом этого уже можно и не сделать... :(

0

36

Неужели так сложно вставить два десятка байт информации в анонс и на календарь, если "даты эти известны еще с осени"?

Понятия не имею - что касается сложности.
Никогда в жизни не занималась модерированием и администрированием форумов или сайтов.

Даты Вы уже знаете.

0

37

Е мае. Ну зайдите на мой календарь и посмотрите даты. Предварительные.
А орг комитет и сам ничего еще не знает.

0

38

Уважаемый Эльдар, у вас прекрасный календарь, но у Чугункона есть сайт и ссылка на форум с целевым блоком тем. И это этот (простите за тафталогию форум), но не ваша замечательная конференция.
Мне уже пора покупать билеты и договариваться на работе. Но вдруг что-то изменится. Я склонен верить, что "25-27 приедем Харьков, а там не пропадём", но нужно-нужно что-то максимально определённое.

0

39

А орг комитет и сам ничего еще не знает.

Не поверишь - знает.
Почитай "Объявления". ))))))))))))))

0

40

УРРРРРРРРРРРРРАААААААА!!!
Мы не зря верили и надеялись.

0

41

Одно фигня.
Десять-двенадцать минут в прикиде по Чугуеву - это как-то неприятно. А в килте снизу поддувает нефигово. И местные раздражаются...

0

42

Alexxx, тебе религия не позволяет надевать что-то теплое под/на прикид?

0

43

Десять-двенадцать минут в прикиде по Чугуеву - это как-то неприятно. А в килте снизу поддувает нефигово. И местные раздражаются...

Ааа... Вы из дома тоже в таком виде поедете?

0

44

Уважаемый Эльдар, у вас прекрасный календарь, но у Чугункона есть сайт и ссылка на форум с целевым блоком тем. И это этот (простите за тафталогию форум), но не ваша замечательная конференция.
Мне уже пора покупать билеты и договариваться на работе. Но вдруг что-то изменится. Я склонен верить, что "25-27 приедем Харьков, а там не пропадём", но нужно-нужно что-то максимально определённое.

Да я согласен. ;) Как ты понимаешь, информацию тоже беру как могу.

0

45

А орг комитет и сам ничего еще не знает.

Не поверишь - знает.
Почитай "Объявления". ))))))))))))))

А ты уверена? ;) хитро прищурившись

0

46

А ты уверена? ;) хитро прищурившись

Уверена я только в том, что от окончательного съезда крыши на почве организационного бардака меня отделяют считанные доли миллиметра...
А также в том, что штат регистратуры достаточно зубаст и ядовит, чтобы ни одна "живая легенда" от нас с непродырявленной шкурой не ушла.  :P  ;)
Все прочее - только в пределах Гауссова распределения...

0

47

Alexxx, тебе религия не позволяет надевать что-то теплое под/на прикид?

Шлёма, я без злых умыслов написал. Накинуть можно что угодно, но там куда я пойду так будет цивильная раздевалка или просто место, куда верхнюю одежду можно, опять же, цивильно, а не в кучу побросать, заскладировать? А если так 100 человек пойдут на...бал, скажем?
Плюс, опять же, опасаюсь нездорового внимания местных жителей.

0

48

а мне почему-то кажется что половина населения фестиваля попросту не дойдет до второго помещения... :no:

0

49

А я думаю, что не половина, а даже больше... Есл раньше мне с концерта на презентацию было идти 1 минуту и то я опаздывал (и не только я...), то теперь 15 минут (пока взял кутрку, пока дошел, пока снял - если там раздевалка), т.е. я пропустил почти весь семинар или презентацию... Хотя я могу ошибаться, и это только я такой... Но что-то мне в это не сильно вериться... )))

Отредактировано Орлоff (2008-01-12 14:40:34)

0

50

В какое время культурный центр готов гостеприимно распахнуть двери для мероприятий ЧугунКона? От...до?

Впрочем, наверняка "до вечера", а темнеет зимой рано.

Маршрут ПТУ - КЦ, надеюсь, не через любимые места сбора прогрессивной чугуевской молодежи пролегает? Даже если нет, любопытство местных к гражданам, гуляющих в "странных костюмах", обеспечено...

Может, рекомендации по технике безопасности написать?

От "физического блока" (вроде "в бальных тапках и легких костюмах по снегу не бегать") до "социального блока" (от контактов с местным населением уклоняться вежливо, но стойко, на просьбу "дать посмотреть меч" на синдарине не посылать и т.п. )
Или, может, разумнее в костюмах вовсе по улице не ходить? (что маловыполнимо: у массы народа таки теплые костюмы, да и что с раздевалкой в КЦ, можно ли там споркойно оставить вещи - еще вопрос).

И чтоб поодиночке, особенно девицы, особено по темноте не сильно разгуливали...

Понятно, что рекомендации зачастую всего лишь рекомендациями и остаются. Но лишними они не не будут. Бо освоение маршрута ПТУ - КЦ дело таки новое.

Отредактировано Тин (2008-01-12 15:02:05)

0

51

На Зилантконе народ тоже бегает между помещениями и вроде бы без проблем. Все можно организовать нормально, было бы желание.

0

52

Если верить Ботве, то вовсе не без проблем.
http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=117
Ходить туда-сюда не проблема, но для меня вопрос прикида, скажем, стал ребром.

0

53

Вопрос прикида - это раз. надеюсь, сильного мороза не будет.
Два - вопрос раздевалки - таскать с собой зимнюю куртку по всему КЦ, по школе ещё помню, удовольствие ниже среднего.

0

54

На Зилантконе народ тоже бегает между помещениями и вроде бы без проблем. Все можно организовать нормально, было бы желание.©

Сколько лет в Казани на одном и том же месте проходит Зилант? Публика поди уже приучилась. А чугуевским аборигенам курсирование странных личностей по маршруту ПТУ - КЦ  в новинку.

И что есть "нормально организовать" в Вашем понимании?

Поставить на выходе из ПТУ специально обученных людей, которые будут сбивать выходящих в стайки и группки? удерживать рвущихся пройти в одиночку по темноте деффочек и приставлять к ним мальчиков?

Поставить цепочкой вдоль всего маршрута "свою" охрану?

Озвучить народу "горячие телефоны", куда звонить в случае проблем, благо, мобильники сейчас есть у всех?

(свой вариант?)
_____________________________________________________

И кроме "было бы желание" существуют еще возможности и объективная реальность. За оставшуюся неделю с хвостиком, полагаю, несколько раций для связи между помещениями найти еще можно (хотя и мобильники сгодятся), а вот в несколько раз увеличить штат охраны, найти людей, которые смогут и захотят в нее приехать и отработать...такое.

тяжко, в общем.

Отредактировано Тин (2008-01-12 20:10:25)

0

55

Если верить Ботве, то вовсе не без проблем.
http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=117

Очень правильная статья, не вопрос. Но описанные в ней меры предосторожности я, честно говоря, полагал азбукой всякого здравомыслящего ролевика. Тут уж или прикид снимите, или на синяки не жалуйтесь.

*оффтоп* По личному опыту: ничего сверхстрашного вменяемого ролевика на Зиланте не ожидает. Правда я тусил в цивильном и жил в Гайдара, поэтому не показателен.

А чугуевским аборигенам курсирование странных личностей по маршруту ПТУ - КЦ в новинку.

Что-то мне подсказывает, что 600 человек, непрерывно курсирующих по маршруту, есть не совсем то, о чем мечтает каждый чугуевский гопник. А вот эльфийского принца, нажравшегося и ушедшего в одиночное плавание, они всей душой полюбят и обогреют. Но те, кто нарушает городскую технику безопасности, и при единственном помещении умудряются наприключаться по самое не балуйся.

И что есть "нормально организовать" в Вашем понимании?

В основном - предоставить вменяемые раздевалки, где можно не только сбросить куртку, но и вообще переодеться. Плюс, раз в этом таки есть необходимость, лекция по основам конспирации "наши в городе". Тезисы из статьи на Ботве будут идеальны:

Вещи, которых делать, с моей личной точки зрения, там не надо:
-- бухать с раннего утра в небезопасных местах и малознакомых компаниях...;
-- нажравшись до остекленения, шарахаться в окрестностях [ПТУ-КЦ], а особенно в тёмное время суток, распевая “ААА!!! Я не забуду свою гоблинку!”
-- одеваться, следуя классической околотолкинистской моде последних лет: (длинные волосы, косуха, под ней нечто абстрактное, грязное, на ногах нечто малопонятное, рваное.)
-- вырядившись в свой лучший костюм эльфийского владыки, отправляться, прямо в короне, зелёных колготках и при дивном мече лориенской работы в ближайший киоск за бухлом. Могут и не понять...
-- вести себя в общественных местах, привлекая к себе массу внимания, как-то: в магазине, рассказывать очень громко, вереща на всю округу, как ты в прошлом году, одним ножом, завалил прямо в кабаке четверых гоблинов из мордорского спецназа.

0

56

Все конечно хорошо, но ребята, не забывайте, что программа насыщенная в КЦ-ПТУ и даже при наличии раздевалки-переодевалки вы представляете на сколько затянется каждое мероприятие? Время ведь не резиновое и в КЦ наверняка отведут четкое время. Так вот давайте это самое время использовать рационально. Скажем если там бал, танцы или нечто костюмированное, то да нужно переодеться, а если семинар или презентация игры, то я поверьте переживу, если на презентацию моей игры народ придет одетый цивильно.

0

57

Ну Чугуев не Казань, не все так страшно. У меня в Чугуеве брат живет. Там  многие в Харькове работают, или там же учатся. много студентов. хотя и нариков хватает. не ведите себя как идиоты и все у вас получится, свои одеяния прЫнцев и прЫнцесс при переходе сложите в рюкзак или накиньте сверху цивильные шмотки, и все будет оки. не надо махать мечами наулицах, орать дивные песни и про токак вы в одиночку сто йомсов убили и т.п. Все остьальное правильно написано на ботве.
Местные для драк предпочитают кабаки и дискотеки, там теплее. Все в Ваших руках

Отредактировано CUBA (2008-01-13 14:04:08)

0

58

Та, дело не сколько в гопнегах, сколько как раз в рюкзаках. Как это вы себе представляете? Толпы людей с прикидами в рюкзаках, бегающие туда-сюда, и на месте переобувающиеся-переодевающиеся. А куда на месте девать все рюкзаки да верхнюю одежду?
И вообще нафига одеяния прЫнцев и прЫнцесс, если бери себе джинсу и бутылку?..
Плюс местные - не кажутся такой проблемой для местных же. Я тоже живу в небольшом городе, но никаких проблем у меня не возникает, однако я уверен, что пригласи я в гости несколько десятков человек фрэш-мита, то их безопасность я гарантировать не смогу. Да и не в безопасности дело, а в нежелании катализировать нездоровый ажиотаж.
ЗЫ И т.д. и т.п. Ни с кем бороться тут словесно я не хочу. Уже купил билеты, а значит, что приеду. А там будет видно. Мне хотелось бы быть предельно неправым.

0

59

Ну, с учетом того, что вероятность моего присутствия на этом Чугунке примерно 20%, мое дело, конечно, сторона, но все же.
Два помещения - это концепт или жизненная необходимость? Потому что это плохо.
На Зиланте ругался матом даже через дорогу бегать в ДК, а тут - 10-25 минут. По снегу. В темнотищще. Опять-таки, или пожрать с собой туда брать, или гонять туда-сюда-обратно?
Шмотки и прикиды. Нужна адекватная раздевалка человек на 30 хотя бы, и то очередь будет до самого ПТУ. Бегать в прикидах я бы ЗАПРЕТИЛ. Местное население не слишком хорошо настроено к чугунконовцам - в отличие от Казани, где участников воспринимают скорее положительно, тут есть явный агрессив.
Не думаю, что ошибусь, если скажу, что посещаемость мероприятий в ДК упадет на треть.

0

60

Итак, сегодня мы втроём (Алина Владимировна, Ше и ваша покорная слуга) таки съездили в Чугуев на предмет общения с начальством бурсы. Бурсу нам дают, причём в обычном объёме – правда, за несколько бОльшие деньги. Столовая тоже будет работать, там будут кормить. Кстати, никакого феноменального ремонта там не случилось – просто всё покрасили.

Есть новые системные требования для участников фестиваля:
1) от нас требуют сменную обувь (!)
2) категорически запрещается файер-шоу (!!!) по причине пожароопасности; этот вопрос даже отказываются обсуждать
3) строго соблюдать сухой закон, и курить только на улице
4) требуют, чтобы у охранников были заметные отличительные знаки – например, повязки на рукавах

В КЦ, как и предполагалось, никого из начальства сегодня не было (Алина поедет туда завтра), но дорогу до него мы разведали и в него заходили.
Мы засекали время на дорогу: получилось 15 минут (это при том, что со скоростью, меньше нашей, можно только стоять  :P ). Т.е. энергичной ходьбы там меньше 10 минут.
На первом этаже там есть раздевалка (мест на 100, не меньше), но она не запирается! Т.е. туда придётся приставить дежурного.

Пока вроде всё. Вспомню ещё чего – напишу позже.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » И тем не менее, помещение