Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » СТИХИ на "Чугунке"


СТИХИ на "Чугунке"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ, кто хочет слушать и читать стихи на "Чугунконе",  пишите.
Прошлые два раза я делал это сам в мини-концерте Наташи Афанасьевой и
в общем концерте, но, может, я не один такой?
Литературная гостинная - это неплохо, но из того, что я видел, стихи лучше идут вперемешку с песнями. А со сцены или в "кулуарке", или в литгостинной -
у кого какие мысли - пишите.
korum68@bk.ru

0

2

стихи лучше идут вперемешку с песнями

Согласна целиком и полностью. Более того, лучше идут вперемешку и песни разных исполнителей. Разумеется, если продуманно составлена программа.

0

3

Я заявила свою сестру в лит гостинную, но что-то молчание по поводу принята ее заявка или нет

0

4

Можно не со сцены? Так, в порядке пожелания...

0

5

Народ, а кто как смотрит, что бы где-нибуть устроить блиц стихами или вобще заколбасить какое то действо. Мол, один говорит стих, другой на него отвечает другим стихом, третий третим, но так, что бы всё это было меж собой взаимосвязанно.

0

6

пащка отличная идея, думаю народ поддержит.

---------------------------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.

0

7

Да... это круто, но не все мастера экспромта, я, например пишу неплохие стихи (так говорят), но вряд ли смогу выдать чего ни будь вот так, сразу...

0

8

Да... это круто, но не все мастера экспромта, я, например пишу неплохие стихи (так говорят), но вряд ли смогу выдать чего ни будь вот так, сразу...

А зачем обязательно свои? Просто, берете стих, хоть даже и Шекспировский, разницы нет, задаете тему и по теме ведёте беседу. Скажу больше, чужими стихами писать рассказы гороздо интереснее, прикольнееи вобще, смотрется будет - шик! А потом это всё мона будет записать и вывесить на общее обозрение.

Предлагаю действительно сделать такое состязание-креатив.

0

9

можно не целыми стихами, а строчками и стихов. Или даже песен.

0

10

Как вариант. Вобщем, суть, надеюсь, в целом понятна. Учим кучу стихов, приходим на конкурс, колбасим чумовую телегу, выставляем её на всеобщее обозрение, получаем всяческие литературные премии, бурные овации и цветы в гримерку. ;)

0

11

Стихи - это куртуазно. В хорошие времена всякий, кто относил себя к дворянскому сословию просто обязан был писать стихи, а плохой поэт среди рыцарей был не менее позорен, чем плохой боец. Однако, я уже говорил, всё было сурово и славно, и на турнире поэтов самого отстойного казнили немилостиво, что предотвращало распостранение графоманской болезни.
Я просто настаивал бы, чтоб и ныне, и среди нас аутсайдера муз ждала бы кара, ну, не меч ката, а, скажем, позорный колпак или иная замолодь. Ибо, чего таиться, в возрасте от 14 до 30 нет никого, кто не писал бы стихов, а в этой среде процент поэтов вообще резко взрощен, дабы не загрязнять ноосферу кроме литературных премий, бурные оваций и цветов в гримерку, я взываю к силе, что пакарала бы недостойнейших. Об этом я говорил уже ранее.

Мёда поэзии в мире мало, на всех не хватает, а хочется каждому.

0

12

То, что предлагается, похоже на стихотворный поединок.. Штука зело прикольная и слушаемая ( и наблюдал, и участвовать приходилось) Я присоединился бы с удовольствием.

0

13

2Alexxx. Оно то конечно было так, но я думаю, что у нас всё будет не на столько авторитарно.

0

14

Мне эта идея не очень нравиться!
Может, некоторые хотят просто читать свои стихи!! Сделайте тогда два конкурса!! Чтоже два человека за всех решают!!!???
И почему отдельно вывесенна какая-то литературная гостинная?? Это, что- все отдельно???

0

15

Или я чего не понимаю, или имею совершенно неправильное представление о "Чугунке"... Там же будет время просто так пообщаться? Ну и почему бы в это время не устроить "переброску слов"? И зачем под сиё действо нужна куча организаторов? А "лит. гостинная" - действо совершенно другого плана... Ведь менестрель, в некотором роде - острослов(есть на Востоке такое понятие), и от складности этих слов впрямую зависел ( а на играх и зависит) его заработок... Так почему бы и не посостязаться? Прикольно ведь? Или, всеж-таки, я не прав?

0

16

Что-то я зашел криво... "Гость" - это вообще то "Кочевник" был.

0

17

кочевник, ты прав, ибо искусство стихосложения, как и любое другое требует оценки. Что бы там не говорили о своеобразии каждого отдельного таланта, но посмотрим в лицо суровой истине: стихи бывают хорошие, стихи бывают плохие. Первое надо восславить, второе - осудить.
Я не призываю превратить поэзию в спорт, прошу отметить сие.
Но человек, загружающий своим бредом мозги окружающих - враг и слуга Тёмного.
В наш суровый двадцать первый век совесть не может быть достойным судьей своего обладателя, и не отыщеся больше Вильгельм Мейстер, что откажется от призвания в искусстве ради пользы человечества...
Но, если честно, мне будет интересно послушать всякие без исключения стихи, и я заранее отрекаюсь от любого осуждения, потому что поэзия - это чистосердечный подарок, а за них ругать не принято. Отрекаюсь от всяческих наставлений, потому что я заранее не тот, кто достоин поучать поэтов, и хвалить публично зарекаюсь навек.
Однако перед тем, как излить на публику фонтан своего гения, я прошу пророков своих отечеств лишний раз взвешивать каждое слово, самоценное само по себе.

0

18

Как насчёт темы для произведения, которое выйдет из под нашего общего пера? Буде такова, то и само состязание получится более интересным, но и сложным.

0

19

Да в общемто - все равно..

0

20

Хотелось бы просто почитать стихи, как правльно кто-то заметил, необязательно свои. Песни, это,конечно, хорошо, но иногда хочется че-го без гитары. И без четкой организации :)
Можно даже без выигрышей - просто почитать и послушать. Скажем, определить время и место, где и когда каждый день, возможно,вечером, будем собираться...и наслаждаться стихами.

0

21

ИМли я чего - то не понимаю, или подобное можно сделать не запариваясь особой официальщиной... Фестиваль ведь!! Т.е. ОБЩЕНИЕ

0

22

Народ, спасибо всем, кто откликнулся на моё воззвание! Но конкретную заявку со стихами прислала пока только Silmarienn. Silm, ты МОЛОДЕЦ!         Я, честно говоря, представляю это всё именно как чтение стихов разными людьми, возможно, вперемешку с песнями. Без жёстко заданной темы и соревнования - это даёт гораздо больше свободы и проще в организации.    Что  касается стиховой дуели или турнира - идея неплохая, но пока сырая. Кстати, в таком  "фехтовании" одной строки всё-таки мало, надо хотя бы строфу(куплет). А судьи кто?!! НО, если всё же на это есть желающие, можно задать 2-3 темы стихов для "тунира", КРОМЕ ТОГО, что будет взаимоприятное чтение стихов и песен по принципу "литературного вечера" (НЕ путать с литгостинной - об её организации мне ничего не известно, и Алине Владимировне, кажется, тоже). Предложения по темам и просто от желающих читать стихи жду на        e-mail:korum68@bk.ru , пишите. Как всё будет, на это Алина Владимировна сказала: "Заявку вашу учитываем , приезжайте на Чугункон, разберёмся!"
Всем - счастливо!Корум.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » СТИХИ на "Чугунке"