Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Ну что, ПОДЖЕМИМ???


Ну что, ПОДЖЕМИМ???

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

На Чугунке и других фестах всегда много интересных и талантливых музыкантов и исполнителей. Чаще всего они играют отдельно, какждый на своем инструменте, в своем стиле и т.д в котором они не повторимы. Куча народу собираеться на их концерты с целью послушать их творчество. И все  щасливы!!! Но,чаще всего, один инструмент не в состоянии передать полноту музыки и ее полный рисунок! Часто создаються группы людей желающих восполнить эту пустоту, дополнив друг друга!!! И тогда музыка приобретает совсем другой окрас!!! ;)

Предлагаю устоить ДЖЕМ!!!

Один инструмент - хорошо, а два - ЛУЧШЕ :)   

0

2

Игорь, это было бы очень классно - в прошлом году я как раз попала на ваш вечерний сейшн - это было просто зашибенно! Если в этом году в качестве эксперимента будет нечто похожее - буду обязательно присутствовать на таком замечательном мероприятии :P

0

3

Такие джемы вполне себе замечательно возникают сами по себе. Стихийно так сказать. Включать их в программу... Я например не представляю как.

0

4

Идея хороша...
А про включение в программу никто и не говорит

0

5

Согласен, ДЖЕМ и четко составленная програма на одной тарелке могут повредить пищеварению!!!
Но попробовать его немножко организовать, а точнее немного центрилизовать  (к примеру с 12:00 до 16:00 в определенном месте запланирован общий ДЖЕМ!!! Все импровизирующие -сюда!!!) помоему вполне возможно!!!! Тут себе найдет применение каждый, будь он скрипач, гитарист, флейтист, перкусионист, гармонист, валынист, варганист и т.д.(человек придумал много разных инструментов ;) ) И еще не извесно какой оркестр может получиться, если это все собрать до кучи :lol: !!!
А стихийности, я думаю, хватит!!! ;)

0

6

Урра!!! Я согласная! Хачу джеймить!!!!!!!!!!!!!

0

7

Да, устроим сейшн! ))) в Путивле мне понравилось. Привезу барабанов разных )))

0

8

у меня барабанов нет. Аккордеон тащить тяжеленько. Но гитару везу. Если что, на партии разложить в конце концов можно.
ДАвайте собираться в стаи!!!

0

9

Да, устроим сейшн! ))) в Путивле мне понравилось. Привезу барабанов разных )))

Отлично!!! :D Вези!!!

Если что, на партии разложить в конце концов можно.

Естественно можно!!! ;)

ДАвайте собираться в стаи!!!

Давайте!!!! Именно для этого, я и создал тему!!!

ИТАК, ВСЕ ИГРАЮЩИЕ И ИМПРОВИЗИРУЮЩИЕ - СЮДА!!!

0

10

Да, устроим сейшн! ))) в Путивле мне понравилось. Привезу барабанов разных )))

Продай барабан!

0

11

Ладно. А что играть предполагаеццо?
В смысле конкретизировать надо бы.
Буду ехать, думать максимум про сложнеые переборы, на практике как всегда окажется испанские соло. И будет немного абидна. Пишите в личку!!!

0

12

А что игратся будет, самому Настрадамусу - неизвесно! На то то оно и ДЖЕМ!!!!  ;)
Думаю, будет зачинщик темы, и вольно импровизирующие, дополняющие ведущую партию своими (Зачинщики, естественно, будут менятсяться). Импровизацыи допустимы любые от "испанского соло" и Кариды до языческих мативов, главное чтоб Музыканты не мешали друг другу!!!
Чаще всего, каждый музыкант придержываеться определенного стиля, но тут подозреваю не обойдется одним направлением и одним музыкантом!
Так что Готовить лучше все!!! :rolleyes:

0

13

за это я и люблю Чугонок :wub:
это всегда за большой сценой :unsure:
а я всегда ради этого ездил :D

а водка и дома есть если надо  :angry:

0

14

флейты всегда со мной B)

0

15

По новым сведениям от Варвара ДЖЕМ таки состаится
и Алина Владимировна не против официального проведения данного мероприятия
Если честно это на много веселей чем обычный концерт  :D  :P  :P

0

16

флейты всегда со мной B)

Замечательно!!! Чем больше будет различного инструмента, Тем интересней, разнообразней и красочней получится общая тема!!! ;)

0

17

По новым сведениям от Варвара ДЖЕМ таки состаится
и Алина Владимировна не против официального проведения данного мероприятия
Если честно это на много веселей чем обычный концерт  :D  :P  :P

Итак, Алина Владимировна дала добро на проведение,  в качестве эксперимента, "ВСЕОБЩЕГО ДЖЕМА"!!!! И доверила мне заняться его организацыей (организацыя неорганизуемого!!!:D ) и ,собстно, проведением!!!

На Чугунке в кулуарах Джемы итак всегда проходят, но в разных местах и в разное время.
Так почему бы не устроить один но БОЛЬШОЙ, так чтобы каждый мог послушать каждого и сыграть с каждым?

Он будет проходить в суботу на протяжении всего дня. Все желающие смогут принять в нем участие!!! Так как посещения обсолютно свободное!!! Так что можно будет везде успеть и незацыкливаться на одном!!

Касательно места проведения.
Одно из двух. Или под него выделят какую-нибудь аудиторию, или он будет проводится напнротив актового зала! Лично я за то, чтоб его можно было провести напротив зала для того, что бы любой желающий перед или  после своего сольника (Или выступления любимого исполнителя), пришедший просто послушать или просто  проходящий мимо мог свободно присоеденится к действу, и потом не куда не летя сломя голову, мог спокойно зайти в зал или куда либо еще!

Как я уже говорил, Начинать будет зачинщик, а уже к нему будут присоединятся остальные музыканты, продолжая и спровождая начатую музыкальную тему! Свобода импровизацыи велика, но желательно соблюдать ритм и не уходить слишком далеко от заданой музыкальной линии!  ;)  У каждого желающего будет своя возможность посолировать и предложить свое!!! ;) Так что будьте взаимовежливы!
Также не исключено, что в процесе учасникам могут прийти интересные идеи насчет вечернего большого концерта  ;) !!!

Итак, приглашаю всех на "Всеобщий Джем"!!!

З.Ы. Если я что-то забыл или неучел, пишите! Предложения и идеи принемаются  :)

0

18

Предложение раз.
У меня предложение по поводу места проведения. Напротив актового зала будет неудобно потому, что нас будет ОЧЕНЬ слышно в актовом зале и мы просто-напросто будем мешать друг другу, а кроме того, там всегда проходной двор и это просто неудобно. В прошлом году уже пробовали. Предлагаю провести Всеобщий джем в месте с прекрасной аккустикой и там, где мы никому не будем мешать - в тёмном уголке в конце аппендикса. Но это если мы будем в нашем старом лицее, а если переместимся в другое помещение, то там уже будут другие условия - разберёмся на месте.
Предложение два.
Раз уж Варвар начал эту тему на форуме, то можно уже сейчас примерно договориться о тональности и ритме нашего совместного произведения. Тогда мы смогли бы заранее продумать интересные идеи.
По поводу того, что кто-то один должен быть запевалой - согласна. Если будет интересная мелодия чёткая и несложная, то постепенно каждый сможет, вступив в разное время, придумать свою вариацию. Это будет красиво. Я считаю, что это должна быть поперечная флейта. Кто за? Лёха, ты как, согласен?

0

19

В "Темном Углу", он же "Интимный зал"(Если будет старое здание) обычно проходит запланированая концертная програма и менистрельник... :( Поэтому боюсь может не получиться, хотя идея хороша!!! Думаем в правельном направлении! Где у нас еще хорошая акустика и достаточно места?

Думаю в роли зачинщика сможет попробовать себя каждый, нетолько флейта, скрипка, гитара и т.д. Но начинать вполне может и перкусия с хорошим и четким ритмом!!!  :)  Что даст, впоследствии, остальным музыкантам задуматься и совмесными усилиями создать что-то интересное  ;) !

Кстати, а скрипачи будут?

0

20

Если мы все дружно позовём Трушу, то будет ;)

0

21

считаю, что это должна быть поперечная флейта. Кто за? Лёха, ты как, согласен?

Я?

0

22

Ну а хто?

0

23

А не боишься, что моё участие подпортит имидж затеи?

0

24

Alexxx!!!!!!!!!!!!!!! Варвар просил передать, ЧТО..
если кто-то не приймет участие в джеме, то будет шлепан
*в местах седалишных холмов!*

0

25

Если буду на Чугунконе, то приму любое участие: флейтинг-скриминг, лажайнинг-жалейнинг, дринкин-дудинг, медведо-дансинг-килтинг-голопопинг.

0

26

Всё будет в самом лучшем виде. Весело и угарно.
Опять же. если сложится с работой.

Отредактировано Alexxx (2007-12-08 12:27:51)

0

27

Шо то тобой плоха переноситься визит в Харьков.. Заикаться начал.
Варвар тя часом на расстоянии не озеленил? :P  :P  :P

0

28

Если получится по времени, готов подыграть двумя клинками.

0

29

А они у тебя хроматические? В любой тональности можешь сыграть? ;)

0

30

Полагаю, это будет уже подтанцовка.
Раз пошла такая пьянка, требую наличия на джэме стриптиза (не мужского, не брутального, не стёбного)!
Venus!Vina!Musica!, что с латыни переводится как "секс, бухло и рок-н-ролл"

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Ну что, ПОДЖЕМИМ???