Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Чугункон: кризисная группа » Регистратура и поселение


Регистратура и поселение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Андрей, большая просьба - снеси сюда из "Кадров" все, что уже вылезло за рамки темы, но имеет отношение к регистрации. На твое усмотрение.

0

2

Ну вот... и первый вопрос:

Господа компетентные и заинтересованные - а почему бы и в самом деле, не ввести отправку (НЕ отправку) подтверждения заявки, и с обязательным пожеланием прихватить его с собой в распечатанном виде? По-моему, Огер подал дельную идею.
Мне она нравится из шкурных соображений. :)

Разборки под девизом: "Я заявлялся, но меня почему-то нет в списке" далеко не единичны. И гарантий того, что данный конкретный персонаж действительно заявлялся через Шлему/Алину/Вараксина/черта, дьявола (продолжайте сами), никогда нет. А чувствовать себя гибридом идиота со сволочью иногда утомительно.
А так - заявлялся? Покажи подтверждение заявки. Нет? Свободен, выход - там.

0

3

Смотрим в базу.
Ежели нет - отправляем по пеленгу...
Для того она ведь и нужна, чтоб в неё централизовано заявки все вносить... А не через тетрадку, салфетку и прочие огрызки бумажек...

0

4

Смотрим в базу.
Ежели нет - отправляем по пеленгу...
Для того она ведь и нужна, чтоб в неё централизовано заявки все вносить... А не через тетрадку, салфетку и прочие огрызки бумажек...

Вот это абсолютно верно.

Оль, с бумажками у тебя геморроя только прибавится - не смог напечатать, принтера не нашел (в последний день поломался), есть, но у друга в ксивнике (а друг внезапно куда-то отошел), лежит в рюкзаке на дне ("вот-вот быстренько поселюсь, распакую и принесу покажу").
А во-вторых, уже года 3 как Алина отказалась от практики посылать подтверждения на заявки - я так понял, ее это задолбало в течении пары лет, когда такая практика существовала. Опять таки подтверждение - электронное письмо, которое я тебе левой рукой в любом редакторе наберу от фонаря и распечатаю. А ты потом голову сломаешь, ища такую заявку в базе...

0

5

Андрей, значит, приеду в Харьков - жди в гости!
Будем разрабатывать "Стратегию и тактику решения конфликтных ситуаций" - а также процедурные рутины.  :D

Серьезно - я уже тихо скулю в ужасе, представляя себе масштабы и количество разборок по поводу фотографий...

И я хочу точно знать рамки наших полномочий. Кого, по какому пеленгу и ка кнадолго посылать в тех или иных ситуациях. Что мы имеем право решать на месте, с чем нужно дергать вас со Шлемой, а с чем отправлять гонца к Алине. Ну, и тому подобное.

0

6

Alexxx Отправлено: September 25 2007, 09:24
Если при регистрации больший приоритет будут иметь групповые заявки, то заранее прошу кого-нить принять меня в какую-нибудь группу заявляемых лиц. Тем более, что по факту это не будет означать ни совместного добирания на фестиваль, ни последующего совместного времяпрепровождения.

Господа, должны ли "руководители групп", вне зависимости от структуры группы, нести ответственность за поведение ее членов во время фестиваля?

0

7

Логично, в общем-то... хотя не уверен...

0

8

А в чем именно причины для неуверенности?

Вот если бы ты группу заявляла и, соответственно, привозила бы, подбирала опоздавших, занимала бы места и т.п. - ты бы сама считала себя ответственной за то, что они, возможно, вытворят?

Я не к тому, что я требую, невзирая на, непременно вводить личную ответственность, мне просто интересно, какие именно есть возражения против этой идеи. :)

0

9

Верно, в принципе - для меня верно.
А для других?

0

10

Ну, значит, мы здесь втыкаемся мордочкой в старую проблему: либо поднимать планку туда, где ей, как бы, и положено находиться, то есть предъявлять ВСЕМ одинаковые и довольно строгие требования, либо пытаться, по выражению Юльки, "обеспечить контрольный поцелуй в попу" каждому разгильдяю и пофигисту, в соответствии с их личными капризами... и заносить хвосты за всеми.

Скидки - скидками, но не до абсурда же...

0

11

Господа-товарищи-коллеги по зоосаду.
Вот здесь: http://asfon.livejournal.com/96057.html лежит бета-версия "Правил заявления и регистрации", сваяная мной с подачи Андрея Вараксина.
Большая просьба - найдите пять минут и киньте пару тапочек в автора, не ради ублажения моей звездянки, а ради отыскания и затыкания дыр.

Сюда не стала пока выкладывать, чтобы не зафлуживать форум, к тому же там обсуждение получается более оперативным.

Морду автору тоже бить можно, но, плиз, интеллигентно.  :D

Update:
"Бета-раз" с длинным хвостом комментариев
http://asfon.livejournal.com/96057.html

"Бета-два" с поправками по вышеупомянутым комментариям
http://asfon.livejournal.com/99145.html

Отредактировано Филиппова Ольга (2007-10-05 04:35:42)

0

12

Как и обещала, выкладываю то, что получилось, в том виде, в каком оно есть с учетом поправок Юльки, Итиаль и Андрея Вараксина.

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК И РЕГИСТРАЦИИ.

Заявки принимаются на сайте с 1 ноября.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ.

Подача заявки

1. Индивидуальные заявки подаются через форму на сервере регистрации (следите за информацией в Календаре, на форуме и на сайте).
2. Заявки, поданные с нарушением правил заполнения формы, регистрироваться не будут.
3. Заявки на несовершеннолетних подают их опекуны с обязательным указанием данных опекуна и с подачей отдельной заявки на себя.
4. К заявке должна прилагаться фотография в формате __________.
5. При отсутствии цифровой фотографии ОБЯЗАТЕЛЬНО привезти фотографию в бумажном формате для вклейки при регистрации участника.
6. Также в заявке должен быть указан номер паспорта или документа, удостоверяющего личность (военный билет, свидетельство о рождении). /Пока оставляю, до выяснения, что же конкретно будет в числе обязательных полей формы заявки./
7. Если ваша заявка подтверждена, вы увидите свои данные в списке принятых заявок, который будет выложен на сайте по окончании их приема.
8. Если вы НЕ увидите себя в списке принятых заявок, выяснить обоснования и причины можно будет, написав по адресу:_________ или по ICQ ________. Убедительная просьба все свои претензии выражать в рамках приличий. /Если нужно, могу поставить свои координаты, при условии, что меня вовремя снабдят всей необходимой информацией – кто в Черном списке, кто не по форме заполнил заявку, кто что еще, и кому что отвечать, если отвечать вообще. Почему предлагаю себя – у меня есть достаточно времени, чтобы оперативно ответить всем, потому что почти круглосуточно в сети сижу.
Раз никто не комментирует, делаю вывод, что с этим пунктом и моим примечанием  согласны все./

9. Тем, кто хочет облегчить жизнь себе (и регистраторам), предлагаем внимательно почитать раздел «Групповые заявки». Стихийно собравшиеся группы регистрируются тем же порядком, что и заявленные, но без преимущества заранее выделенного места для поселения, и после заявленных групп. Оргкомитет не сможет заранее гарантировать компании случайно встретившихся друзей, что их всех поселят в одном углу. Хотя, по возможности, мы будем стараться селить вас компактно.

Для тех, кто, по тем или иным причинам, подает заявки непосредственно через Алину Владимировну.

Настоятельно рекомендуем привезти с собой бумажную фотографию.

При регистрации

1. Иметь при себе документ, указанный в заявке (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении), или его ксерокопию, для предъявления регистраторам.
2. ФОТОГРАФИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! БЕЗ ФОТОГРАФИЙ РЕГИСТРАЦИЯ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!
3. При отсутствии фотографии в базе данных – иметь при себе бумажную фотографию.
4. Те, кто привез бумажные фотографии – приготовьтесь идти на регистрацию ПОСЛЕ тех, чьи фотографии присланы вместе с заявками, и собственноручно вклеивать фотографию на бейдж у стола регистрации, пока вас дожидается вся остальная очередь «коллег по несчастью».
5. В случае отсутствия фотографии в любом виде следует прогуляться до ближайшего фотоателье, либо до остановки транспорта, идущего в обратном направлении. /Что примечательно, по этому пункту пока ни единого комментария или замечания. )))))/
6. После оформления регистрации, сдачи взноса и получения бейджа зарегистрированный участник переходит в ведение группы расселения, сотрудник которой отводит его в жилые помещения и определяет спальное место.

В случае утери бейджа участник получает его дубликат после уплаты штрафа ____ грн. Если вы НЕ уверены в том, что НЕ потеряете бейдж ни при каких обстоятельствах, рекомендуем везти с собой запасную фотографию, можно не идентичную той, которая будет вклеиваться в первоначальный бейдж.

ГРУППОВЫЕ ЗАЯВКИ

Система групповой регистрации, невольно и стихийно «оттестированная» на Чугунконе-2007, вводится в этом году официально для ускорения и упрощения регистрации участников.

Групповая заявка дает возможность не стоять в очереди на регистрации. Ваши бейджи будут собраны в один пакет, а при наличии фотографий, присланных при подаче заявки – заранее укомплектованы, что существенно ускорит регистрацию. Кроме того, места под поселение группы резервируются заранее, при этом, по возможности, учитываются пожелания группы. /Упираемся в проблему помещения. Пока не будет ясности, невозможно планировать, будет ли вообще дифференцированное расселение./

Все члены группы селятся в одном месте поселения, согласованном с оргкомитетом. Для регистрации групп будет предусмотрен отдельный стол регистрации.

Примечание:
Если группа прибывает в меньшем составе, чем было заявлено, на резервированные места могут быть поселены другие участники.

Подача групповой заявки:

Минимальная численность группы – 5 человек.

1. Все потенциальные члены группы должны сначала ЗАЯВИТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО через форму заявки общим порядком и удостовериться в том, что их заявка включена в список принятых заявок.
Участник, заявляющий группу, сообщает письмом на адрес оргкомитета /Опять неясно. Должны ли они именно писать по электронке, или можно будет как-то подавать эту предварительную информацию через сайт?/ следующую информацию:Номер своей подтвержденной индивидуальной заявки и ФИО.
• Численность группы, желательно уже с указанием ФИО ее членов.
• Пожелания по месту проживания
• Контактная информация (телефон, ICQ, e-mail)

2. Участник, заявляющий группу (ответственный), указывает в заявке действующий адрес электронной почты.
3. Факт подачи заявки означает, что этот участник готов взять на себя все организационные моменты по регистрации и поселению группы.
4. Оргкомитет вправе отклонить заявку на группу без объяснения причин.

После подачи и подтверждения заявки на группу

1. Заявка на группу, подтвержденная оргкомитетом, включается в список заявок.
2. Ответственный получает от оргкомитета пароль группы.
3. Член группы указывает в своей индивидуальной заявке свою группу и вводит пароль, который выдает ему ответственный за группу. Если кто-то из членов группы не имеет возможности сделать это самостоятельно, пароль в его заявке проставляет ответственный.
4. Выйти из группы можно также через форму заявки, отметив поле «Без группы».
5. Исключить участника из группы может сотрудник оргкомитета по просьбе ответственного, либо по инициативе ОК, с указанием обоснованных причин. Ответственный уведомляет участника об исключении из группы.
6. Ответственный за группу ведет переписку с оргкомитетом о резервировании мест, уточняет дату заезда группы, особенности группы.
7. Сотрудник оргкомитета резервирует места и сообщает ответственному за группу предполагаемое место поселения.
8. В случае замены ответственного прежний ответственный должен сообщить об этом в оргкомитет.
9. Заявленные группы, на 10 января насчитывающие менее 5 (пяти) человек, расформировываются автоматически, члены таких расформированных групп проходят регистрацию в индивидуальном порядке.

Адрес для связи с оргкомитетом: _______________

Процедура регистрации группы по прибытии на фестиваль:

1. По прибытии на фестиваль ответственный за группу регистрирует группу у стола «Регистрация групп» с предъявлением документов группы и недостающих фотографий, и со сдачей взносов. Регистрация проводится, на усмотрение ответственного, либо ВСЕЙ ГРУППЫ, либо ФАКТИЧЕСКИ ПРИЕХАВШИХ ЧЛЕНОВ ГРУППЫ – с обязательной досдачей взносов за доезжающих членов группы.
2. Если группа заезжает частями, то всех вновь прибывших также регистрирует ответственный за группу.
3. Никто из членов группы не проходит на территорию проведения фестиваля до окончания регистрации группы. То же касается доезжающих членов группы.

При регистрации ответственный за группу:
• Называет название группы.
• Сообщает, кто из членов группы приехал, кто не приедет совсем, кто доедет следующими партиями.
• Вклеивает фотографии, пока регистраторы проверяют паспортные данные и оформляют поселение участников.
• Дожидается проверки правильности вклейки фотографий.
• Уплачивает взносы, расписывается в ведомости
• Проверяет выданные бэйджи.
• Вместе с группой расселения принимает места для своей группы и размещает группу.

ВНИМАНИЕ!!! Наличие фотографий в базе данных, присланных вместе с подачей заявок, позволит заранее комплектовать бейджи, что сократит время, необходимое для регистрации.

С 9 по 15 октября моя тушка доступна для битья в Харькове.

Отредактировано Филиппова Ольга (2007-10-09 06:35:01)

0

13

После проведения совещаний с Вараксиным и Алиной правила чуток сократились (удалены все упоминания о бумажных фотографиях), но по КАТЕГОРИЧЕСКОМУ требованию Папы Миши добавлен пункт об  ответственности руководителя заявленной группы за соблюдение членами группы правил фестиваля и норм поведения.

0


Вы здесь » Хоббитка » Чугункон: кризисная группа » Регистратура и поселение