Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кадры

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В этой теме предлагаю обсудить кадровое расписание на Чугунок и определить позиции, по которым у нас никого нет.

0

2

Воспроизвожу "кадровую" ветку из ЖЖ:

Сейчас - по направлениям - в культурном наполнении конвента есть:

1. Музыкально-концертная часть.
2. Конкурс менестрелей (кстати, Алина подумывает, не отменить ли его; Шлёма, это тема для разговора; ну мы еще со Скади на Зиланте с Алиной будем беседовать).
3. Семинарская часть.
4. Презентационная часть.
5. Литературная часть (и боже ж мой, как меня тошнит от Кафтанова на этом коньке! нужно искать адекватных людей; как хорошо провели поэтический конкурс в своё время Кир с Гилом и Вантолой!).
6. Танцевальная часть.
7. Попытки шоу (огненная труппа Алхимика хотя бы).
8. Ярмарка.

Слава Богу, что нет турниров! На мой взгляд, нафиг-нафиг, нефиг приваживать мордобойцев.

По организационке состав работ я вижу примерно таким:

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. Поиск помещения.
2. Поиск и подбор кадров и ресурсов!!!
3. Работа по сайту и форуму.
4. Приём заявок на участие.
5. Приём заявок на культпрограмму и составление предварительного расписания (хотя бы по составу - понятное дело, что по времени это раскидается только уже на месте, когда выяснится, кто приехал, кто нет и т.п.).

КОНВЕНТ

1. Организация помещения. Внешний менеджмент, финансовая часть. Переговоры с администрацией помещения как до фестиваля, так и в процессе. Организация питания и необходимых ресурсов (электричество, оборудование, аппаратура, принадлежащая помещению).

Кстати о финансах. Понятное дело, что основной бюджет фестиваля в любом раскладе будет под контролем Алины Владимировны, и это факт непреложный.
Нужно предложить Алине разделить бюджет на "основной" и отдельно "поселенский" - чтобы поселенской частью можно было оперативно управлять, не согласовывая каждое движение и отчитываясь в целом по смете. Нужен человек, который будет держать и считать эту часть бюджета.

2. Организация технических ресурсов фестиваля - муз.аппаратура, компьютеры, что там у нас еще?
3. Регистрация.
4. Комендантское дело (порядок поселения, порядок в помещениях).
5. Охрана.
6. Медслужба

Что я забыла?
----------------------------------

Я это всё к чему?

Нужно определиться, кто у нас есть на какие из этих работ.
И там, где никого нет (или долбоёбы типа Кафтановых), выдвинуть инициативных товарищей.
Или объявить поиск.

Составить кадровый список - кто у нас есть и на что?
Составить ресурсный список - что у нас есть из оборудования и других ресурсов для обеспечения каких работ.

From: radio_dungeon
Date: September 14th, 2007 12:27 am (local)

Имеет ли смысл кинуть клич на форуме?
Или пока поищем по своим ТОЛКОВЫМ знакомым? Если брать незнакомых людей, то мы ведь изрядно рискуем: могут быть долбоёбы и похлеще Кафтановых...

From: tim_spirit
Date: September 14th, 2007 01:28 am (local)

Клич на форуме пока точно не стоит. О себе:
До конвента:
1. Организация видеосалона (пробую, не обещаю)
2. Если нужна помощь по пробиванию помещения через Киев в конкретном случае

На конвенте:
1. Могу работать в комендантской группе.
2. Если получится с видеосалоном - могу курировать.
3. Помощь на регистрации.
4. Распорядителем на семинарах.
Приоритет - комендантская работа.

From: kat_bilbo
Date: September 14th, 2007 01:49 am (local)

Клич на форуме имеет смысл не раньше, чем мы составим кадровое расписание (кто где и куда надо сколько). И поймем, где и кого у нас не хватает. И вот тогда оно нам пригодится.
Сейчас, впрочем, можно мягко и предварительно, без ажиотажа, обновить тему "кто в принципе хочет поработать" и "кто что может предложить". Всех выслушать. Кто будет адекватен - пристроить к делу.

Незнакомых не брать. Но через форум могут нарисоваться и знакомые, или знакомые знакомых.

From: essy_aka_tigra
Date: September 14th, 2007 02:45 pm (local)

Могу взять себе в подмогу кого-нибудь из наших толковых мальчиков ("с секундомером и крепкими нервами" (с) :)), и схватиться за презентации игр.

From: kat_bilbo
Date: September 14th, 2007 02:47 pm (local)
 
А что, мне эта мысля нравится...
---------------------------------------------

0

3

Ну что, есть желающие составить кадровое расписание?
Давайте начнём не с меня, точнее - потом сверимся.

0

4

По регистратуре:

Беликова Елена
Итиаль
Сильмариен
Стана (ну… оно ей надо?)
Филиппова Ольга

По уму бы – еще одного человека. Две пары работают за двумя столами, одна отдыхает и на подмене.

Можно троих - и разбить смены, чтобы все успели еще и на мероприятия.

0

5

Подтверждаю - захвачу одного-двух мальчиков из толковых и могу взяться за презентации.

0

6

Я нынче в Днепропетровске. Позавчера буквально натыкала носом Дора в свой пост в ЖЖ. Пообщались обо всяком-разном на тему.
Дык вот. Конструктив.
Дор согласен взять на себя свои прошлогодние обязанности. Т.е. быть комендантом. Он сказал, что комендантскую группу может набрать сам.
Я могу отвечать за расселение участников фестиваля, а потом (в смысле: когда все приедут и расселятся) состоять в комендантской группе - на что пригожусь.

Отредактировано julia_falcon (2007-09-16 18:18:44)

0

7

Небольшой апдейт (по результатам обсуждения в кулуарах).

Предложения по вспомогательному персоналу:
1. Один человек в качестве "персонального" охранника/няньки при регистратуре (Большой Сережа) - как вариант, де-юре приписанный к охране фестиваля в общем, но занимающийся исключительно нуждами регистратуры.
2. Один человек в качестве сисадмина регистратуры, а также в качестве работника инфорцентра (при необходимости) - кандидат есть, Келл.
3. Два-три человека из волонтеров в качестве вспомогательного персонала на обеспечении фестиваля (подай-принеси-сбегай) - если таковые сыщутся. Один из них - строго при регистратуре, один-два - при ответственном за расселение.

Регистрация ЗАЯВЛЕННЫХ групп производится в первую очередь - вплоть до физического торможения индивидуально заявившихся товарищей в дверях, чтобы не лезли поперед батьки.
Руководитель группы может приехать один и зарегистрировать всю свою группу с получением точного места расселения - при условии ПОЛНОЙ уплаты взносов за ВСЕХ членов группы, которые предполагаются наличествовать.
Группой предлагаем считать пять и более человек, один из которых - руководитель, имеющий на руках список с ФИО и номерами паспортов, а также взносы.
Желательно в заявке, в графе "Дополнительная информация" или в какой-либо специальной графе, указать приезд в составе группы и ФИО руководителя группы.

Отредактировано Филиппова Ольга (2007-09-17 02:17:11)

0

8

Для меня приоритет - комендантство. Эта работа мну ближе. Юля, спроси Дора - возьмет в группу? Навыков навалом - кроме мастерения игрушек есть еще такая штука как археологическая экспедиция, где я был комендантов три недели в лагере на 100 человек.
В общем на этой работе мне работать было бы легче всего.
Видеосалон тоже на мне - в смысле, что я сейчас ищу человека, которого можно было бы на него поставить.
Кстати, по аренде видеопроектора должна появиццо инфа к концу недели.

0

9

Тим, объясни, пожалуйста, чем будет заниматься видеосалон.
В прошлом году какие-то разговоры по этому поводу шли, но я их прозевала :blink:

0

10

Тим, объясни, пожалуйста, чем будет заниматься видеосалон.
В прошлом году какие-то разговоры по этому поводу шли, но я их прозевала :blink:

Сорри, народ, это была я!!!
А Киру руки пообрываю, чтоб на моём компе пароль свой не сохранял!!!

0

11

На всяк пожарный дублирую здесь из "Вопросов оргкомитету"

К вопросу об обязательности фотографий в заявках.

Ну, тогда нужно становиться в зверскую позицию, и заявки без фотографий НЕ ПРИНИМАТЬ.
Иначе все равно половина будет надеяться на "авось" и "пронесет".

И, кстати, оговорить ЗАРАНЕЕ тип фотографий (паспортная, художественная, обязательно в прикиде и т.д.)

А что с теми, кто не успеет или по техническим причинам не сможет заявиться через сайт?

Помнится, зимой мелькала идея уполномоченных по городам... дать народу дополнительный месяц на сдачу опоздавших заявок уполномоченным, чтобы потом они все кучей запихивали на сайт по какому-нибудь специально предоставленному на этот случай доступу (какой-нибудь одноразовый логин, что ли...)

PS: Андрей, может, есть смысл открыть здесь тему "Организация работы" - а то это уже как бы не совсем кадровые вопросы...

0

12

Я думала, группы будут заявляться опять же, как на Зиланте - в смысле, в БД будет графа "группа", в которой можно будет выбирать свою - и вводить пароль.
Иначе получаются стихийные группы.
Или я чего опять не поняла?

0

13

Я думала, группы будут заявляться опять же, как на Зиланте - в смысле, в БД будет графа "группа", в которой можно будет выбирать свою - и вводить пароль.
Иначе получаются стихийные группы.
Или я чего опять не поняла?

Именно это и имеется в виду.
Как уж оно будет выглядеть в форме для заявки - не знаю, а в рабочей регистраторской БД достаточно опции сортировки по ФИО руководителя (должны же будут члены групп знать свое начальство?) или по названию.
Я не уверена в том, что заявляться будут исключительно уже давно организованные и  известные группы/команды, наверняка народ будет как-то кучковаться просто по месту жительства и личным симпатиям. Но чем, скажите, заявка вчера составленной группы отличается от заявки старой команды? Только наличием/отсутствием названия.
Добавить в БД поле "название команды", думаю, не так уж невозможно - по формату оно ничем от "ФИО" или "города" не отличается.

А от стихийных групп мы все равно никуда не денемся, но их можно регистрировать почти так же - всей разницы, что каждого "члена" искать индивидуально, а перед столом маячить будет только "делегат" с пачкой паспортов и денег. :)

Кстати, первая ласточка ко мне уже прилетела - и улетела тестироваться. :)

0

14

И, кстати, оговорить ЗАРАНЕЕ тип фотографий (паспортная, художественная, обязательно в прикиде и т.д.)

Думаю, не стоит изобретать велосипед и сделать требования к фотографиям такие же как на Зиланте. И нафига нам художественные и в прикидах? Главное чтобы морду видно было...

0

15

Главное - выложить эти требования заранее, иначе точно проблемы будут.  :D

0

16

Вот. Решила немного бюрократией позаниматься ;)

Итак, представляю вашему вниманию
ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ЧУГУНКОНА
(с приблизительным указанием сфер деятельности, обязанностей, полномочий, а также людей, предварительно взявших на себя те или иные должности)

I. «Организационный» блок.

1. Администрация.
а) Менеджер фестиваля – Кэт Бильбо.
б) Бухгалтер – Башар (?).
в) Комендант – Дор (?).
Комендантская группа – 2-3 человека (Тим Спирит (?) и кого-то-там-ещё собирался набрать Дор).
Менеджер и бухгалтер занимаются:
ДО фестиваля
- поиском и арендой помещения (и общением с «официальными лицами»; правда, никто не мешает остальным членам оргкомитета им в этом помогать)
- составлением сметы расходов
- распределением помещений фестиваля по целевому назначению (здесь живут, здесь семинары, здесь танцы, здесь место спонтанного тусования и т.п.)
- организацией транспорта для участников (это вместе с комендантом и комендантской группой – при удаленности места проведения фестиваля от общественного транспорта)
- возможно, организацией питания (вопрос надо провентилировать заранее после того, как будет договор с помещением)
НА фестивале
- оплатой тех или иных расходов (за помещение, перевозку аппаратуры и т.п.)
- общением с официальными лицами (при необходимости)
Комендант и комендантская группа решают такие вопросы:
- поддержание бытового порядка (раздача мусорных пакетов; уборка мусора в процессе фестиваля – это при возникновении необходимости и если не нашли намусорившего; решением форс-мажорных ситуаций в стиле «забился унитаз», «разбили окно» и т.п.)
- организация уборки по окончании фестиваля (ясен пень, что участники по максимуму убирают за собой, а места общественного пользования традиционно убирают ВСЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ члены оргкомитета, но организация сего мероприятия лежит именно на комендантской группе)

2. Охрана.
Пока нет, но будет. Уже неоднократно писалось, что рассматриваются два варианта:
- менты-курсанты
- казаки
Мне оптимальным количеством охранников кажется число в 5/7 человек, которые дежурят по два в 2/3 смены соответственно плюс начальник охраны

3. Инфо-центр
Традиционно этим занимаются Шлёма, Вараксин и кто-то-там-ещё (я, увы, не помню всех имён) – всего человека 4, кажется.
Что они делают (не, я уверена, что они знают, что делают – это я больше для других пишу ;) ):
- организация и проведение приёма заявок в электронном виде (предположительный старт – 1 ноября)
- обеспечение регистратуры информацией о заявившихся, создание и распечатка бейджей
- создание и техподдержка сайта Чугунка, своевременное обновление материалов на нем
- техподдержка форума
- обеспечение и транспортировка аппаратуры
- организация записи концертов
- организация записи информации для всех желающих («скиньте мне правила такой-то игры в электронном виде» и т.п.)
- информирование участников фестиваля о проведении всех мероприятий (плакаты)

4. Регистратура и поселение
4.1. Регистратура (куратор – Ольга Филиппова, работники – Лена Беликова, Итиаль, Стана (?), Сильмариэн, Серёжа Большой (?), Келл (?); всего – 4-7 человек)
Что делают:
- регистрация ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАЯВИВШИХСЯ участников фестиваля, сбор взносов, раздача бейджей (приоритет делается для групп)
- разрешение конфликтных ситуаций при регистрации (приезд без заявок и т.п.)
4.2. Поселение (куратор – Юлия Соколова, работники – Ярёма и ещё 1-2 человека; всего – 2-4 человека)
Что делают:
ДО фестиваля
- предварительная разметка жилых помещений, расчет количества участников под поселение
- получение от инфо-центра информации о групповых заявках и расчет поселения в соответствии с этой информацией
- раздача и сбор заполненных анкет (при наличии таковых)
НА фестивале:
- прием групп (и одиночных участников) на регистратуре на поселение, отведение участников до «их» места, отслеживание, чтобы они поселились именно туда, куда определены
- разрешение конфликтных ситуаций при поселении («ой, я тут неожиданно встретил Васю, теперь хочу жить рядом с ним» и т.п.)
ПО ЗАВЕРШЕНИИ регистрации/поселения (т.е. примерно в субботу днем) штат регистратуры/поселения поступает в помощь комендантской группе

5. Медицинская служба (куратор – Марьяна, оптимально было бы 2 человека). Имеет смысл установить дежурство, о чем объявить на открытии: скажем, врач №1 дежурит каждый день с 12 дня до 12 ночи, а врач № 2 – соответственно с 12 ночи до 12 дня (время взято произвольное, они могут разделить дежурства на свое усмотрение); это вовсе не означает, что «дежурный врач» не имеет права спать в свое дежурство: просто при необходимости дергать надо не первого попавшегося медика, а вполне конкретного человека (а то всем известны ситуации, когда врача будят в 3 часа ночи из-за пустячной таблетки).
ЧТО ДЕЛАЮТ врачи:
- выяснение местоположения и телефонов ближайшей больницы, аптеки и круглосуточной аптеки
- приобретение «полигонной аптечки» (с акцентом на противопростудные и желудочные препараты), оргкомитет должен возместить расходы
- оказание помощи больным, ясен пень

6. Назовем это «Группа поддержки» (2-3 человека). Фактически это должны быть безотказные мальчики/девочки на побегушках (сделать чаю замерзшей регистратуре, сбегать в аптеку/магазин, отнести туда-сюда бумажки и т.п.).
Как вы считаете, нужна ли такая служба или другие «структурные подразделения» справятся своими силами? В принципе, такие функции может частично выполнять комендантская группа.

II. «Культурный» блок.

1. Музыкальная программа (Куратор – Зеленый(?) плюс 1-2 человека)
ЧТО ДЕЛАЮТ:
- организация большого концерта и сольных концертов (составление программы, отслеживание регламента и пр.)
- частичная техподдержка концертов (выставление микрофонов и пр.)
- информирование участников фестиваля о проведении мероприятий музыкальной программы (плакаты)

2. Семинарская программа (Куратор – Бен Белгородский плюс 1-2 человека)
ЧТО ДЕЛАЮТ:
- организация семинарской программы (составление программы, отслеживание регламента и пр.)
- по возможности получение от предполагаемых авторов-ведущих семинаров их конспектов ДО фестиваля
- информирование участников фестиваля о проведении мероприятий семинарской программы (плакаты)

3. Заявки игр (Куратор – Тигра плюс 1-2 человека)
ЧТО ДЕЛАЮТ:
- организация заявок игр (составление программы, отслеживание регламента и пр.)
- по возможности получение от предполагаемых мастерских групп материалов по заявляемым играм ДО фестиваля
- информирование участников фестиваля о проведении заявок игр (плакаты)
- обеспечение мастерским группам места (как правило, на стенах) для развешивания рекламной информации об играх

4. Танцевальная программа (Куратор – Пуха (?), Дилайла (?), возможно, плюс еще один человек)
ЧТО ДЕЛАЮТ:
- организация аппаратуры для танцев
- организация и проведение программы мастер-классов и бала
- информирование участников фестиваля о проведении танцевальных мероприятий (плакаты)

5. Литературная гостиная (пока висит в воздухе). Я вот думаю: может, позвать на этот кусок программы Кирюху и Вантолу, коль скоро у них пару лет назад всё так классно получилось?

6. Ярмарка (Куратор – Охтар (?) плюс 1-2 человека)
ЧТО ДЕЛАЮТ:
- организация места проведения ярмарки
- сбор у всех желающих товаров на продажу
- по желанию/при необходимости предоставление желающим места под торговлю

7. Видеосалон (Куратор – Добрый (?))
Повторяю вопрос: Что вы там показывать-то будете?

Теперь вопросы ко всем:
1) Что/кого я забыла?
2) Ваши советы и ваше мнение (я хочу из этого "рассуждения на тему" сделать нормальный документ).

Отредактировано julia_falcon (2007-09-22 01:38:25)

0

17

Насчет видеосалона - можно взять видеоматериалы у Фангорна, плюс наших-родных-украинских уже хватает, плюс Кэпсоло из Москвы, которая снимает ролевые фильмы, вполне вероятно на Чугуне появится - у нее есть уже четыре фильма (Три по Властелину Колец, и один "Контрольная по чудесам", достаточно хорошие.)

0

18

Думаете, на Чугунке найдётся достаточная аудитория, желающая смотреть съёмки с РИ, ролевые фильмы и т.п.? Народ-то больше на общение настроен...

0

19

Юлька, дежурную аптечку (от головы/пуза/температуры и т.п.) можно поселить на регистратуре, а ночью - на посту охраны. Ни нас, ни охрану, по крайней мере, не нужно искать и будить. А таблетки типа цитрамона или активированного угля не требуют консультации с медиком.

0

20

Юлька, дежурную аптечку (от головы/пуза/температуры и т.п.) можно поселить на регистратуре, а ночью - на посту охраны. Ни нас, ни охрану, по крайней мере, не нужно искать и будить. А таблетки типа цитрамона или активированного угля не требуют консультации с медиком.

Логично  :)
Принято.

0

21

Аудитория найдется, поверь мне. Я сама была б не прочь время от времегни захаживать в видеосалон.

0

22

Граждане-коллеги по несчастью, я вот тут почитываю открытую ветку Чугункона...
И потихонечку коллекционирую те дыры, которые столь со смаком описывают участники форума, и которые стоило бы заткнуть.

В частности - по поводу охраны, бейджей и фотографий.

/Увеличение взноса, мне кажется, проблемы отсева полностью не решает - мы все уже давно не бедные студенты./

Есть предложение тем, кто будет заниматься ангажементом охраны. При  обговаривании обязанностей охранников на дверях таки упомянуть о необходимости присматриваться и к фотографии/имени тоже, а не только к факту наличия предмета на какой-то части тела.

И ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предъявление паспорта при регистрации.
Возможно, еще и доп. плату за замену бейджа при утере. Терять их начинают едва ли не через час после регистрации...
Может, имеет смысл поменять формат пластика? Я понимаю, что это, наверное, самый дешевый, но...

И еще. А хватит трех-четырех человек в комендантскую группу? Может, хотя бы до момента воссоединения с регистратурой/расселением, добавить еще парочку волонтеров?

И если регистратура будет заниматься "решением конфликтных ситуаций", неполхо было бы как-то при случае обговорить саму процедуру такого решения и рамки наших полномочий в тех или иных случаях.
И положить перед приездом много-много денег на мобильник... ))))))

0

23

Ага, все та же я, как главная заноза в заднице...

Dimakey Отправлено: September 21 2007, 10:11
Да дело в том, что все принимаемые меры пока мешают ТОЛЬКО тем, кто хочет сделать все правильно, но не получается, потому что и регистрация длится всего неделю (причем никогда заранее неизвестно, какую именно неделю, только туманные предположения "начало октября или ноября...") и условия от подорожания лучше не становятся. Я не заметил разницы между чугунком 2007 года и двумя предыдущими.

мне удалось /…/ провести незарегистрировавшихся друзей вместо тех, которые приехать не смогли (тут конечно явное нарушение правил, но как это было сделать легально я так и не понял).
Текущее положение дел меня вполне устраивает.

Есть идеи?
Если скомандуете регистратуре посылать всех по пеленгу - будем посылать.
Но чур - разгребать скандалы вместе.

0

24

Идея с паспортами мне, честно говоря, не очень нравится (скоро отпечатки пальцев сличать начнём :ph34r: ), но я не вижу другого выхода. Единственное - необязательно паспорт, любое удостоверение личности с фотографией.
Кстати, имеет смысл настоятельно рекомендовать заявляющимся, чтобы они снимали заявки в случае, если не едут (можно разрешить отдавать свою заявку "в пользу кого-то" при условии, что этот кто-то оформит на себя полноценную заявку).
Я не поняла, зачем расширять комендансткую группу? Объясни, пожалуйста.

0

25

Паспорта, студенческие, удостоверения... в прошлом году предъявляли - было очень удобно. Никаких проблем с "фефектами фикции" и ором над ухом, сквозь который фиг что услышишь.
Да и при регистрации групп весьма было пользительно.

По-хорошему, установить бы крайний срок ОФИЦИАЛЬНОЙ сдачи заявки - с передачей ее кому-то, или без.
И ну его к черту "заполнение вакансий" - вагон геморрою с бейджами, списками и выяснением, кому чью заявку отдали, а он взял и приехал... ТО бишь, если руководитель группы/лепший друг Вася снимает заявку кого-то из своих при регистрации - вычеркивать нафиг.

А зачем добавлять регистратуру/расселение к комендантской группе, в таком случае? Мне кажется, что три человека - просто маловато, чтобы успеть везде.

Такое ощущение, что то ли в регистрации больше всего дыр и головной боли, то ли это я самый большой параноик... Тишина в эфире, одна я верещу без передышки.  :D  :D  :D

0

26

Юль, твою "штатку" поймала, думаю.

Надо, в конечном итоге, сделать для пущей наглядности в Экселе, наверно.

По такой примерно топике:
Блок - тип работы - должность - обязанности - кандидатуры.

Я еще попрошу у Зиланта тамошнюю штатку для пущего размышления...

А насчет регистраци: я думаю, что стоит вводить и фотки, и паспорта. В крайнем случае - фотки клеить сразу на регистрации, если кто в бумаге привезет.
Но учитывать при этом, что безфоточного народа всё равно какое-то количество будет. На Зиланте это решается путем фотографирования и распечатки прямо на месте.
Вопрос, Шлёма, видимо, к тебе: возможно ли это обеспечить на Чугунке?

0

27

И ну его к черту "заполнение вакансий" - вагон геморрою с бейджами, списками и выяснением, кому чью заявку отдали, а он взял и приехал... ТО бишь, если руководитель группы/лепший друг Вася снимает заявку кого-то из своих при регистрации - вычеркивать нафиг.

"Заполнение вакансий" я имела в виду посредством электронной почты ДО Чугункона.
Сорри, изначально неточно выразилась  :(

0

28

Надо, в конечном итоге, сделать для пущей наглядности в Экселе, наверно.

По такой примерно топике:
Блок - тип работы - должность - обязанности - кандидатуры.

Я еще попрошу у Зиланта тамошнюю штатку для пущего размышления...

Лучше не в Экселе (там же считать ничего не надо!), а табличкой в Ворде: имхо, так проще и нагляднее.

0

29

Что такое видеосалон? Излагаю свое видение.
Комната (или зал, в зависимости от помещения), где есть цифровой проектор, передающий с ноута изображение на стену\полотно+звук. Посадочные места.
Формат.
Набирается материал (заранее), составляется расписание. Материал демонстрируется - как правило с какими-то пояснениями. Например - видео с нашей "Башни". Делается в виде отчета-семинара по мотивам игры с показо не всего отснятого, а определенных заготовленных роликов. Материала дофига - кроме "Башни" Алина Владимировна хочет показать отснятое с "Долгого мира", есть видео с "Гондолина-2007". Кроме этого - русское видео с игр, видео с прошедших игр и т.д. Так же возможно проведение семинаров и презентаций с видео\слайдовым материалом - если у кого-то возникнет такое желание и возможность. На видеосалоне сидит 1-2 человека, сменяющие друг-друга.
О возможности видеосалона, буде мы таковой сделаем, предупреждается заранее, что бы люди могли подготовить материал для просмотра.
Что нужно?
1. Цифровой проектор - сейчас ищем, в основном по профкомам универов, там такое добро бывает.
2. Звук - пара колонок. Возможны мощные компьютерные, но хотелось бы хорошие и сильные. Тут я не специалист, может что подскажете?
3. Ноут. Есть у нас с Тигрой. Читает CD\DVD+USB
Что забыл? Принимаются идеи.

0

30

Шлёма, Андрей тут появилось пару вопросов по фоткам на бейджи:
1) Фотки будут цветные или чёрно-белые?
2) Можно ли будет "особо талантливых" фотографировать на месте и распечатывать фотки на принтере? Это же, в принципе, несложно.

0